YSL Black Opium Intense EDP – Парфюмерная вода

Парфюмерная вода
Парфюмерия и ароматы

Косметика предоставлена на тестирование

Добрый день!

Сегодня поговорим о новом аромате опиумной коллекции бренда Yves Saint Laurent, лицом которого стала неординарная и прекраснейшая Зоя Кравиц.

Новинка доступна в 2 объемах 30 и 50 мл на официальном сайте бренда.

Верхний аккорд: бойзенова ягода (гибрид ежевики и малины), голубой абсент;

Сердечный аккорд: черный кофе, апельсиновый цвет, жасмин самбак;

Базовый аккорд: ваниль, лакричник, сандал.

Группа – восточные гурманские.

Как любитель travel-size, мини упаковка вызывает у меня восторг.

Во-первых, удобно брать с собой и обновлять аромат в течение дня.

Во-вторых, она очень милая. Здорово, когда бренд выпускает миниатюры близкие по дизайну полноразмерной парфюмерной воды.

В-третьих, можно тщательно распробовать аромат и понять, нужно ли бежать за большой бутылочкой или нет.

Парфюмерная вода Black Opium Intense от Yves Saint Laurent

У меня парфюмерная вода в миниатюре, без распылителя, поэтому наносила точечно на запястья, на солнечное сплетение и за ушами. Аромат стойкий, держится около 8 часов, к вечеру все же утихает, но полностью не сходит, можно услышать в точках нанесения. Обычно я наношу аромат на волосы и на тело «облаком», то есть разбрызгиваю над собой и ныряю в «омут» с головой (главное — делать это на голое тело), так за мной тянется приятный шлейф.

Парфюмерная вода Black Opium Intense от Yves Saint Laurent

В первый день, когда я попробовала данный парфюм, у меня сложилось противоречивое мнение.

Изначально мне показалось, что он для меня слишком яркий и резкий, немного удушающий. Сразу чувствуется абсент (именно напиток), сладкие терпкие ягоды малины и ежевики, но к обеду он раскрылся и стал более мягким.

Через час после нанесения услышала ноту жасмина: сразу же появилась ассоциация с жарким и знойным летом (думаю, на это время парфюмерная вода отлично подойдет), апельсиновый цвет и еле слышимая нотка кофе сыграли свою главную роль. Когда аромат начал утихать, через 5-6 часов, уловила ненавязчивые ноты ванили и лакричника, сандал играл более ярко (это отдельная любовь).

Парфюмерная вода Black Opium Intense от Yves Saint Laurent

На мой взгляд, новинка интересная и требует внимания. Если описать его кратко, то он теплый, сладкий и пряный, мне потребовалось несколько дней, чтобы влюбиться в этот аромат. Он подойдет больше на вечернее время, на выход и желательно наносить его в жаркие дни на «горячую» кожу.

Оценка: 5 из 5

Цена: 5648 (30 мл.), 7961(50 мл.),

Надеюсь, пост был полезным для вас!

Меня зовут Гузель, ко мне на «ты».

Я категорически люблю все версии черного опиума, но они меня душат, прям как та жаба, которая не дает покупать то, что хочется.
Вот нравится на блоттере, а на себе — категорически не выношу до темноты в глазах и головокружения.
  • 27 февраля 2019, 13:15
А мне наоборот, на блоттере совсем не понравилось.
А я вот эти синенькие еще не видела нигде на полках, поэтому говорю за остальную опиумную братию))
  • Cypre
  • 27 февраля 2019, 12:39
Флакон — красота, как синее-синее небо в тропиках ночью! Спасибо за знакомство с ароматом
  • 27 февраля 2019, 13:18
Цвет флакона напоминает мне ночное небо со звездами. Спасибо вам.
  • Mursilka
  • 27 февраля 2019, 12:44
Очень красивые фотографии!
  • 27 февраля 2019, 13:19
Благодарю
  • Murmur8
  • 27 февраля 2019, 13:55
Шикарный аромат, и упаковка)
  • 27 февраля 2019, 14:11
Не могу с вами не согласиться
  • lovebuzz
  • 27 февраля 2019, 16:51
Прям в кассу пришёлся ваш отзыв, сижу мучаюсь над кнопкой «Убрать из корзины»). Спасибо, убрала.
  • 27 февраля 2019, 19:05
Что повлияло на ваше решение, думали аромат будет более нежным?)
  • lovebuzz
  • 27 февраля 2019, 20:06
Нет, наоборот). Быстро жасмин вылез, как-то надеялась, что не сладкий будет.
  • 27 февраля 2019, 21:39
Вы посмотрите отзывы ещё других девушек, все по разному воспринимают аромат и слышат ноты