27.02.2019

Парфюмерная вода Black Opium Intense от Yves Saint Laurent

Добрый день!

Сегодня поговорим о новом аромате опиумной коллекции бренда Yves Saint Laurent, лицом которого стала неординарная и прекраснейшая Зоя Кравиц.

Новинка доступна в 2 объемах 30 и 50 мл на официальном сайте бренда.

Верхний аккорд: бойзенова ягода (гибрид ежевики и малины), голубой абсент;

Сердечный аккорд: черный кофе, апельсиновый цвет, жасмин самбак;

Базовый аккорд: ваниль, лакричник, сандал.

Группа – восточные гурманские.

Как любитель travel-size, мини упаковка вызывает у меня восторг.

Во-первых, удобно брать с собой и обновлять аромат в течение дня.

Во-вторых, она очень милая. Здорово, когда бренд выпускает миниатюры близкие по дизайну полноразмерной парфюмерной воды.

В-третьих, можно тщательно распробовать аромат и понять, нужно ли бежать за большой бутылочкой или нет.

У меня парфюмерная вода в миниатюре, без распылителя, поэтому наносила точечно на запястья, на солнечное сплетение и за ушами. Аромат стойкий, держится около 8 часов, к вечеру все же утихает, но полностью не сходит, можно услышать в точках нанесения. Обычно я наношу аромат на волосы и на тело «облаком», то есть разбрызгиваю над собой и ныряю в «омут» с головой (главное — делать это на голое тело), так за мной тянется приятный шлейф.

В первый день, когда я попробовала данный парфюм, у меня сложилось противоречивое мнение.

Изначально мне показалось, что он для меня слишком яркий и резкий, немного удушающий. Сразу чувствуется абсент (именно напиток), сладкие терпкие ягоды малины и ежевики, но к обеду он раскрылся и стал более мягким.

Через час после нанесения услышала ноту жасмина: сразу же появилась ассоциация с жарким и знойным летом (думаю, на это время парфюмерная вода отлично подойдет), апельсиновый цвет и еле слышимая нотка кофе сыграли свою главную роль. Когда аромат начал утихать, через 5-6 часов, уловила ненавязчивые ноты ванили и лакричника, сандал играл более ярко (это отдельная любовь).

На мой взгляд, новинка интересная и требует внимания. Если описать его кратко, то он теплый, сладкий и пряный, мне потребовалось несколько дней, чтобы влюбиться в этот аромат. Он подойдет больше на вечернее время, на выход и желательно наносить его в жаркие дни на «горячую» кожу.

Оценка: 5 из 5

Цена: 5648 (30 мл.), 7961(50 мл.),

Спасибо за внимание!

Надеюсь, пост был полезным для вас!

Меня зовут Гузель, ко мне на «ты».

YSL Black Opium Intense EDP

YSL Black Opium Intense EDP

Mary_Wise 27 февраля 2019, 12:38
Я категорически люблю все версии черного опиума, но они меня душат, прям как та жаба, которая не дает покупать то, что хочется.
Вот нравится на блоттере, а на себе — категорически не выношу до темноты в глазах и головокружения.
Guzel4iq 27 февраля 2019, 13:15
А мне наоборот, на блоттере совсем не понравилось.
Mary_Wise 27 февраля 2019, 14:18
А я вот эти синенькие еще не видела нигде на полках, поэтому говорю за остальную опиумную братию))
Cypre 27 февраля 2019, 12:39
Флакон — красота, как синее-синее небо в тропиках ночью! Спасибо за знакомство с ароматом
Guzel4iq 27 февраля 2019, 13:18
Цвет флакона напоминает мне ночное небо со звездами. Спасибо вам.
Mursilka 27 февраля 2019, 12:44
Очень красивые фотографии!
Guzel4iq 27 февраля 2019, 13:19
Благодарю
Murmur8 27 февраля 2019, 13:55
Шикарный аромат, и упаковка)
Guzel4iq 27 февраля 2019, 14:11
Не могу с вами не согласиться
lovebuzz 27 февраля 2019, 16:51
Прям в кассу пришёлся ваш отзыв, сижу мучаюсь над кнопкой «Убрать из корзины»). Спасибо, убрала.
Guzel4iq 27 февраля 2019, 19:05
Что повлияло на ваше решение, думали аромат будет более нежным?)
lovebuzz 27 февраля 2019, 20:06
Нет, наоборот). Быстро жасмин вылез, как-то надеялась, что не сладкий будет.
Guzel4iq 27 февраля 2019, 21:39
Вы посмотрите отзывы ещё других девушек, все по разному воспринимают аромат и слышат ноты