10.02.2019

Мамина нежность. Самый любимый аромат Faberlic "Мама" EDP

Здравствуйте, девочки 😊

К ароматам от сетевого бренда Faberlic я не испытываю восторга, но иногда попадаются экземпляры, стоящие внимания и заслуживающие положительных отзывов. Сегодня расскажу вам об аромате под незамысловатым названием «Мама».

Как много в этом слове смысла, абсолютно разного для каждого из нас. Невероятно сложно угадать комбинацию нот, которая вызывала бы ассоциативный ряд исходя из названия парфюма. Для каждого человека «мама» — это свой набор качеств, поступков, жизненных моментов и, конечно же, своя линия ароматов. Для кого-то это аромат вкусных блинчиков по утрам, для других — мускусные нотки или ретро шик, а для третьих — что-то невероятно теплое, пряное и согревающее.

Я приобрела парфюм Faberlic «Maма» в качестве подарка, конечно же, своей маме, как бы банально это не прозвучало)))

Брать полноразмерку я вначале побоялась, поэтому потестила пробник. После первого же вдоха, я сразу поняла — беру! Если бы мне завязали глаза и попросили бы определить бренд парфюма, последним в списке оказался бы Faberlic. Да, у них неплохие водички, но, в большинстве случаев, абсолютно ничем не примечательны для меня. А с этим парфюм абсолютно другая история

Парфюмерная вода «Мама» выпускается в объеме 50 мл. Всё, начиная от оформления коробочки и флакона, до последних нот, мне нравится в этом парфюме.

Милая, нежная, весенняя и жизнерадостная, теплая и уютная — вот как бы я описала ее. Коробочка нежно-зеленого оттенка с милым принтом в горошек, украшенная изображением очаровательных цветочков, будто сделанных своими руками, и аккуратным атласным бантом. Внутри флакон из тяжёлого стекла такого же нежно-зеленого оттенка с повторяющимися элементами дизайна.

Направление аромата: деликатный цветочно-пудровый аромат с лёгким зелёным оттенком.

Начальные ноты: цикламен, альдегиды, фрезия, малина.

Ноты сердца: карамель, ваниль, фиалка, мимоза, жасмин, ландыш.

Шлейф: мускус, герань, жимолость, пудровые ноты.

Парфюмер: Бертран Дюшофур

Интересная пирамида, не правда ли? Я — не любитель сладких явно кондитерских нот, резких цветов, восточных пряных аккордов или ярких шлейфов. Моя история — это нежные цветы в обрамлении пудры или лёгкой ванили, нежная база с теплым спокойным звучанием, который доступен только самым близким людям, а не всем окружающим.

Аромат «Мама» попал в самое сердце. Нежный, уютный и тёплый аромат. Спокойные зелёные нотки создают домашнюю атмосферу, будто я нахожусь в мамином доме, где много разных зелёных растений.

При нанесении парфюму не нужно время, чтобы раскрыться начальными нотами. Абсолютно никакой спиртовой базы. С самого первого вдоха я слышу фрезию и нотки малины. Через пару минут появляется что-то цветочно-пудровое, возможно фиалка с отголосками мимозы и ландыша. База ощущается лишь пудровым ароматом кожи, теплых маминых объятий.

Стойкость средняя. Поскольку аромат нельзя назвать шлейфовым, скорее интимным и деликатным, то в конце дня я ощущаю его только на коже. Через 10 часов остаётся пудровая база с лёгкими отголосками цветов.

Наши с мамой взгляды на ароматы очень похожи, поэтому она с радостью носит его на себе. Ну а я всерьез задумываюсь о покупке данного парфюма для себя, ведь теплый и нежный мамин аромат нужен не только маме, но и ее дочке😊

Красивый дизайн
Качественная упаковка
Красивая база
Нежные ноты
Напоминает маму))
Для меня нет

Цена: 1500 р без скидок (мне достался за 700р)

Оценка: 10/10

Срок тестирования: 5 месяцев

Меня зовут Наташа

Спасибо, что заглянули ❤️

Faberlic Мama EDP

Faberlic Мama EDP

2 отзыва

EkaterinaFed 10 февраля 2019, 13:26
Пирамидка вкусная и цена тоже отличная)
Lisenok_Am 10 февраля 2019, 13:37
Они часто выдают купоны с 50% скидкой, так что за такую цену очень приятно получить данный парфюм)))
Kozyavka 10 февраля 2019, 13:54
Мне срочно надо!
Lisenok_Am 10 февраля 2019, 14:04
Понимаю
khajiit 11 февраля 2019, 08:12
Такой уютный пост, захотелось попробовать)
Кстати, необычное же название для аромата, оригинальное)
SoftShimmer 11 февраля 2019, 11:45
Согласна с предыдущим комментатором — ни у кого больше не знаю ароматов с таким названием.
У меня был пробник — для меня этот аромат слишком мягкий, покладистый, уютный, разомлевший какой-то. Пудра с фиалкой как раз отсылают к запаху маминой косметички, мимоза с ландышем туда же, в детство.
В общем, он совсем не в моём характере. Мне бы пачулей побольше, рома и шоколада, и желательно ещё кожи и табака с карамелью.
Но если бы моя мама не страдала аллергией на парфюм и не только, вероятнее всего, я бы ей купила этот милый флакончик.
Lisenok_Am 11 февраля 2019, 14:52
я тоже не встречала больше ароматов с таким названием) всё гениальное — просто))
нотки кожи и карамели я тоже очень люблю, особенно если в базу положить как раз пачули   или кашмировое дерево. Но это, скорее вариант, когда я «сильная и независимая», когда хочется чего-то поуверенее на себе. А так, в душе я, конечно, нежный ванильный цветочек   что поделать)))
Kimiko_Wild 12 февраля 2019, 10:33
Умеет Фаберлик задеть за живое! При случае попробую, спасибо за пост!
Моя мама, конечно, вряд ли будет носить этот аромат, а я бы на весну не отказалась (к тому же я тоже мама)
Lisenok_Am 12 февраля 2019, 16:29
Спасибо, что читаете🧡 Быть мамой — здорово))) На весну ромат должен подойти идеально