10.01.2019

Vivienne от Vivienne Sabo - аромат, рассказывающий историю безграничной любви

Каждый аромат из коллекции PARFUM ATELIER от Vivienne Sabo рассказывает нам историю какой-нибудь героини. В случае с ароматом VIVIENNE это история о большой любви: «Вивьен, без памяти влюбленная в Луи, свой самый изысканный аромат посвятила ему. Она хотела создать особенный аромат, который каждой нотой напоминал бы ей о возлюбленном, как бы далеко от неё он ни находился. В поисках идеальной композиции Вивьен отправилась в Грасс, тихий город, столицу духов и парфюмеров с вековой историей. Здесь даже улицы пахнут духами — у каждой улицы свой аромат! Парфюмеры из Грасса помогли ей создать уникальный «букет», очень точно передающий ее чувства и так похожий на неё саму, влюбленную и счастливую. Флакон нового аромата Вивьен украсила миниатюрой ее любимого платья в горошек, того самого, в котором она была в день первой встречи с Луи.»

Конечно, читается такое с интересом, задумка интересная, но и сам парфюм не уступает креативному описанию. Туалетная вода из этой коллекции достаточно стойкая, хороший шлейф. Улавливается запах фиалки очень явно, аромат цветочный.

Аромат туалетной воды VIVIENNE раскрывается верхними нотами малины, бергамота и мандарина.

База композиции — цветы фиалки и сандаловое дерево.

В сердце аромата слышатся гардения и лепестки розы.

Группа: цветочные, наверное.

VIVIENNE более сладкий по сравнению, например, с Ballerine, который я тоже пробовала недавно. Ношу их по очереди, кстати. И если Ballerine больше подходит молодым девушкам, то VIVIENNE, наверное, не столь молодежный, более универсальный в плане подходящих возрастов. Мне очень понравился, не слишком приторный, не резковатый, хотя и достаточно насыщенный. Здесь нет никакого мускуса, амбры.

Когда пшикаю на волосы – вечером они еще приятно благоухают. Для туалетной воды, мне кажется, это достойный показатель, ведь многие водички выветриваются уже через несколько часов.

Состав для понимающих:

Если вы еще не знакомы с этим ароматом, советую, дайте ему шанс рассказать вам историю любви, прочувствуйте всё сами. Он элегантный, благородный. Нет ни одной раздражающей ноты, мое обоняние радуется) Конечно, не подойдет тем, кто привык к свежим и бодрым парфюмам, но здесь уже смотрите по описанию. Эта композиция больше не бодрит, а греет. Подойдет и в офис, и на свидание/прогулку. Однозначно – в копилочку.

Mary_Wise 10 января 2019, 16:22
Надо же… Никогда не возникало интереса к скляночкам марки) Спасибо за обзор)
koshka25free 10 января 2019, 16:27
Был такой флакончик, не смогла пользоваться: душил. Отдала маме, она в свою очередь тоже его передарила. Не наш видимо аромат)))) Бантик только оставила, на вазочку с диффузором ароматным натянула, симпатично смотрится.
У Вивьен Сабо, в наборе с тушью кабаре идет жидкость для снятия макияжа с глаз, вот она пахнет потрясно: чистый запах метеоритов. Собственно Вивьен и покупала в надежде, что будет пахнуть подобно фиалке, прям как эта самая жидкость. Но увы и ах надежды не сбылись.
Надо будет Балерину попробовать, цена слава богу позволяет баловаться и покупать на пробу без затеста)))
feresta 10 января 2019, 16:30
Балерина более нежная, совсем другой аромат. Наверное, понравится тогда.