24.12.2018

Магия момента с Casmir Chopard (Eau De Parfum)

Лука Турин о Casmir Chopard: «Чтобы он хорошо звучал, его должен носить подходящий человек».

Известный бренд Chopard славится не только изысканными ювелирными украшениями и часами, в их копилке насчитывается более 50 творений. Один из них, Casmir, был создан в 1992 году парфюмером Michel Almairac.

Состав зелья:

Верхние ноты: персик, абрикос, черная смородина, малина, манго, кокос, бергамот

Средние ноты: мандарин, гвоздика, корица, жасмин, герань, ландыш

База: ваниль, бензоин, бобы тонка, опопонакс, амбра, мускус, пачули, сандал

Принадлежность:

восточные гурманские

Знаете ли вы:

Ранее дом Chopard выпустили часы и ожерелье с одноименным названием Casmir.

Похожесть:

Да простят мне парфюмоманьяки за дерзость, на мой взгляд, есть легкое неуловимое сходство в базе с классическим Guerlain Shalimar (пачули, опопонакс, мускус, сандал, ваниль). Это, конечно, другая ваниль, но общее настроение сохраняется.
Некоторые сравнивают Casmir с Dolce Vita Dior, я же вижу общность только в коричной сладости.
В отзывах часто указывают, что Casmir — двоюродный брат Ylang in Gold M.Micallef и Hanae Mori Hanae Mori, сложно согласиться или опровергнуть, потому что не знакома с ними.

Впечатления:

После распыления на кожу не слышу ничего, кроме личи (его нет в пирамиде), вернее, даже запах ликера из личи, который добавляют в коктейль. Возможно, мой нос ошибся и это манго так замаскировался.
Далее идут персики, но не свежие и сочные, а в виде яблочно-персиковой пастилы. Потом вступают в игру сухофрукты, приправленные корицей. Яркая смесь кокоса, герани и корицы улетучивается и наедине со мной остается утонченная «Госпожа Ваниль».
Это не популярная ваниль из масс-маркета, а-ля «ударю в нос французскими булочками, да посильнее», нет, она более деликатная и мягкая, согревающая, без вычурности.
Базовые ноты завораживают, именно ради этой магии момента я готова подождать, когда исчезнут персики с личи и уйдет на второй план корица.
Попробовала нанести Casmir перед сном на руку, утром на коже осталось приятное воспоминание о плитке молочного шоколада.
Всё-таки этот Кашмир многогранен, не приторный и монотонный, в нём откуда ни возьмись проступают ноты, не заявленные в составе. На горячей коже стойкость средняя, начальные ноты могут быстро растаять, но сердце остается надолго. Шлейф минимальный (повторюсь, на горячей коже), очень личный, иногда дает о себе знать с поворотом головы, накрывая волнами.

Резюме:

Аромат зимний, праздничный. База отменная, это радость для любителей ванили. Casmir — мой второй аромат из серии гурманских помимо La Nuit Tresor Lancome. По сравнению с ланкомовским фланкером Трезора, Кашмир ближе по настроению и моему мироощущению.
Casmir не для всех, а для того, кто готов принять его богатую и тягучую композицию.

Рекомендую его всем тем, кто замерз этой зимой, кто видит мало солнца и ждет волшебства.

PS.

Перед покупкой необходимо ознакомиться с ароматом в живую, вдруг у вас непереносимость персиков в парфюмерии

Стоимость edp тестера 100 мл — ок. 1500 руб.

PPS.

Меня зовут Карина, можно на «ты». Это мой первый отзыв на парфюмерию и первая проба пера на просторах интернета.
Chopard Casmir EDР

Chopard Casmir EDР

2 отзыва

Cypre 24 декабря 2018, 07:09
Добро пожаловать) на мне этот аромат звучал более монолитно, без детальной раскладки на отдельные нюансы, и был оооооочень долог. Кстати, не каждый аромат переживает на мне ночь — уж не знаю причину)) вот сегодня мемуар амуаж в экстракте к утру испарился… а этот оставался до утра
Shima_risu 24 декабря 2018, 07:19
Спасибо за первый комментарий )))
Кстати да, ночью если пшикнуть то до утра живёт, а вот днём быстро улетает, а какая нота больше всех на Вас звучала?
kuka-luna 24 декабря 2018, 08:06
Я думала, что это снятость… свой Casmir покупала лет 12 назад за немалые деньги, точно больше чем. 1500р за 100 мл.
Shima_risu 24 декабря 2018, 09:16
Хмм, я приобрела тестер без крышки в интернет-магазине, у мамы супруга тоже есть они 30 мл ( как раз для фотосессии брала их), запах один в один, она покупала в Москве в дьюти фри пару лет назад ( но дороже конечно).
В нашем городке в одном не сетевом магазине продают в районе 3000 тысяч за 30 мл
Shima_risu 24 декабря 2018, 09:34
Проверила по батч-коду, мой тестер был сделан в 2016 году ))
kuka-luna 24 декабря 2018, 11:17
Возможно спутала с Mira-bai)) я тогда тоже за ними гонялась!
Shima_risu 24 декабря 2018, 11:30
О, Mira-Bai интересно было бы попробовать   говорят, они схожи
kuka-luna 24 декабря 2018, 11:45
Я как купила десять лет назад, так они и стоят закрытые))
Shima_risu 24 декабря 2018, 12:42
Может когда-нибудь придет их время, я бы не удержалась так долго хранить что-то закрытым
kuka-luna 24 декабря 2018, 13:14
Ой, у меня куча закрытых лимиток)) так жаль их открывать!
mares 24 декабря 2018, 11:42
Я недавно купила полфлакона вслепую, может быть даже из-за прелестного восточного оформления 😀 Я очень хорошо слышу персик, причем несколько разных его граней — от кислинки свежего фрукта, до сушеной пастилы, тут с вами соглашусь. База на мне в основном ванильная и чуть пряная и по общему настроению определенно похожа на Dolce Vita. Не сказала бы, что Кашмир стал любимчиком, но если хочется ненавязчивого уютного аромата — то использую его. Зато слышала в свой адрес, что он приятно на мне звучит.
Shima_risu 24 декабря 2018, 12:43
Мне показалось, что Dolce Vita ярче нотами, Кашмир, да более спокойный, но ощущение праздника похоже
Anastasia_Bubovich 24 декабря 2018, 19:52
Я очень люблю восточно-гурманское направление в парфюмерии, и очень люблю персики (например в классической версии Tresor и Poeme Lancome)!
Вы так красиво и заманчиво его описали с такими атмосферными теплыми зимними фотографиями, что очень захотелось познакомиться (а цена-то какая восхитительная!)
Shima_risu 25 декабря 2018, 02:37
Персики там сочные конечно, правда у каждого индивидуальное восприятие))) если есть возможность, попробуйте послушать в магазине
Suaree 24 декабря 2018, 22:20
Аромат -антидепрессант! Даже, если Вы не любите настолько гурманские-сладкие ароматы, стоит их попробовать в момент грустных раздумий. Научно доказано, что аромат ванили избавляет от депрессии)))) Советую всем иметь дома флакон этого чуда. У меня третий и душусь я ими крайне редко, а вот открываю и «лечусь» регулярно.
Shima_risu 25 декабря 2018, 02:33
Согласна с Вами, точная оценка аромату)))), а я прям подсела на них, пользуюсь с начала зимы
Shima_risu 25 декабря 2018, 02:38
Вернее поливаюсь ими😂
Natalia_Bos 25 декабря 2018, 17:47
Прекрасный аромат, очень уютный и зимний) Несколько раз его повторяла
SelenaSerena 30 декабря 2018, 23:02
Обажаю этот парфюм. Есть версия Lancaster и более новая Coty. Я вообще разницы не ощущаю. Аромат пережил все перетурбации времени.
Shima_risu 01 января 2019, 09:50
Аромат в самом деле чарующий, и кстати почему-то редко где продается, в имагах вообще размер в 30 мл не найти (хотелось приобрести чтобы с собой брать)