09.12.2018

Корнет, вы женщина? Новый аромат Tommy Hilfiger Tommy Girl Now

Если хотите в жизни перемен, купите новый парфюм! Ведь новый аромат, создающий настроение и вызывающий новые эмоции, — это самый простой способ измениться. Даже проще (и безопаснее), чем сделать новую стрижку. Поэтому, наверное, я особенно открыта экспериментам именно в парфюмерии и с большим интересом слушаю новые ароматы в магазинах. Герой моего поста — несомненная новинка — аромат выпущен в ещё не закончившемся 2018-м — но не совсем. И почему не совсем, и почему в заголовке я цитирую «Гусарскую балладу» — рассказываю.

Итак, новенькая туалетная вода Tommy Hilfiger Tommy Girl Now принадлежит к группе цветочных древесно-мускусных ароматов. Пирамида:

верхние ноты — бергамот и мандарин,

средние ноты — магнолия, мята, магония,

базовые ноты — кашмеран и мускус.

Небольшая справка для неботаников и нехимиков (вроде меня): магония — это вечнозелёное растение из семейства барбарисовых, а кашмеран — это мускусный компонент, где-то между древесными и амбровыми.

Аромат представлен на официальном сайте бренда, флакон 100 мл стоит 4990 руб. У меня же флакончик объёмом 30 мл.

Несмотря на то, что аромат выпущен недавно, это новое и несомненно более современное прочтение аромата Tommy Hilfiger Tommy Girl, который наделал шуму в 1996. Tommy Girl называют одним из культовых американских ароматов, чуть ли не парфюм-легендой Америки. У него выпускалось множество разных вариаций, по-разному отличающихся от оригинала. Собственно, дизайн нового флакона — это реверанс в сторону того самого аромата, который выпускался всегда в неизменно трёхгранных флакончиках. Выгравированное на металлической крышке название бренда — тоже сохранено. В остальном же — аромат абсолютно другой.

Во-первых, дизайн хоть и остался минималистичным, но выглядит абсолютно современным. Во-вторых, пирамида аромата изменилась в своей основе (и в середине, и в вершине, если вы понимаете, о чём я 😉 ). Аромат из девяностых был цветочно-фруктовым, и имел гораздо более сложный состав нот. А вот Tommy Girl Now — не таков. Он стал лаконичнее, при этом не потеряв яркости и индивидуальности. А в-третьих, аромат стал унисексуальным. Его несомненно могут носить и мужчины тоже, причём в качестве мужского парфюма он будет очень небанальным вариантом. Вот так аромат с девичьим названием оказался немножко гусаром из того самого фильма с гендерной интригой. Поэтому я думаю, название Girl Now подходит аромату как нельзя лучше.

Аромат очень яркий, и я не сразу смогла его разгадать. Я отчётливо чувствую в нём бергамот, магнолию и — со временем — мускусную основу. Он не создаёт отчётливого шлейфа, но свою обладательницу окружает со всех сторон. Стойкость на мне приличная — от 8 часов. И я бы скорее отнесла его к свежим ароматам, несмотря на мускус и активные цветочные ноты.

Это аромат стремительной современности. Он лаконичен и не перегружен деталями, но в нём есть всё что нужно. Даже те, кому он покажется на первый взгляд простоватым, будут долго вдыхать его, пытаясь разгадать его секрет. С ним хочется куда-то бежать, что-то творить (или вытворять). В этом аромате нет претенциозного шика, но он даёт всем знать, что шик ему и не нужен. Это аромат стремительной женщины: у неё много дел, у неё свой бизнес, своя компания и своё мнение обо всём, а ещё — своя атмосфера, которую создаёт этот аромат. Мимолётный взгляд цепляется за такую женщину: её небрежная причёска — так задумано, или она просто не ночевала сегодня дома и делала укладку второпях дома у бойфренда? А этот парфюм — её, или позаимствовала у того же мужчины?

Хоть мы с Томми и встретились случайно, о встрече не жалею. А у вас есть неслучайные случайные ароматы?

PS А здесь было фото кота, который играет с колье и мешает делать снимки и чья шерсть предательски обнаруживает себя на каждой фотографии уже после съёмки 😶 Но администрация велела фото удалить.

Mac_Cecht 09 декабря 2018, 22:54
Но там же не «сударь», а «корнет»!
По нотам интересен) а мята чувствуется?
SvetlanaTora 09 декабря 2018, 22:57
Ахах, а я почему-то запомнила «сударь»   Ну ладно, будет вольная цитата.
Нет, вот мяты я не чувствую совсем. Может, если только специально её вынюхивать, то получится обнаружить, но в общей композиции не выделяется.
Mary_Wise 10 декабря 2018, 11:53
Подожду на полках в магазине и буду принюхиваться. Мой любимый аромат весны 2018 как раз от Томми был, такой классный персик был
SvetlanaTora 10 декабря 2018, 12:00
Это какой-какой? Тоже вариация на Girl?
Mary_Wise 10 декабря 2018, 12:12
Неа) Peach Blossom