Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.12.2018
4326

The Queen of Sheba Attar Collection

И пришла она в Иерусалим с весьма большим богатством: верблюды навьючены были благовониями и великим множеством золота и драгоценными камнями; и пришла к Соломону и беседовала с ним обо всём, что было у неё на сердце. И объяснил ей Соломон все слова её, и не было ничего незнакомого царю, чего бы он не изъяснил ей.*

 

2015 год

Категория: нишевый арабский

Группа ароматов: восточные, восточно-цветочные

Концентрация: EDP

Технические характеристики: шлейф длинный, стойкость на моей коже тоже

Пирамида:

Старт: персик, табачный лист, ладан и османтус

Сердце: цитрусы, красная роза, тубероза и жасмин

База: мускус, амбра


Аромат Царица Шеба, несмотря на то, что отнесен в группу восточных, в старте звучит совершенно по-европейски. Сначала на коже проступают яркие, сочные, зрелые, но немного кисловатые, персики, оплетённые в нежную и свежую ноту османтуса. И на этом моменте у меня возник вопрос — а при чём здесь царица Шеба? Но потом аромат уселся на кожу, и вопросы закончились. Где-то через полчаса после нанесения на коже появился табак. Сладкий, качественный, тёрпкий и дымный. А ещё розы, похожие, скорее, на шиповник, покрытый каплями росы. 

В своём полном раскрытии у аромата абсолютно кальянное звучание, то самое восточное звучание, которое обещал производитель. 


The Queen of Sheba получился очень гармоничным, спокойным, он располагает к долгим разговорам. Восточная философия. Равновесие. 


Многие (и я в том числе) находят этот парфюм очень похожим на аромат Good Girl Gone Bad от by Kilian. Но если «Девочка» — это нимфетка, выкурившая за гаражами свою первую сигарету, то «Царица Шеба» знает себе цену, и вообще она взрослая барышня.


*Царица Са́вская (ивр. ‏מלכת שְׁבָא‏‎‎‎, Малка́т Шва́, перс. ملكة سبأ‎, Малика́т Cа́ба,  древнеэфиоп.ንግሥተ ሳባ, Ниги́ста Са́ба), X век до н. э. — легендарная правительница аравийского царства Саба (Шеба) и, пожалуй, одна из трех самых известных женщин древнего мира вместе с Клеопатрой и Нефертити. 

По легенде эта женщина прибыла к царю Соломону с щедрыми богатыми дарами, вела с ними беседы, загадывала загадки, задавала хитрые вопросы, и, по мнению некоторых комментаторов, соблазнила. 

Личность царицы впервые упомянута в тексте древнеиудейской книги Царств, откуда перекочевала в христианские и мусульманские тексты. В более позднее время её образ встречается в изобразительном искусстве, литературе, музыке и кинематографе.

Лучшее за месяц

Комментарии

Tartuga 04 декабря 2018, 14:57
Хороший зимний аромат, люблю его.
T-Sh 04 декабря 2018, 14:59
А мне больше на осень. Зимой заливаюсь их же Khaltal Night
Glashona 04 декабря 2018, 23:29
Очень люблю килиановскую Хорошую Девочку, на мне она конкретно такая курящая)). Королева Шеба для меня почти копия, только менее воздушная и более персиковая.
Недавно купила отливант Азора Аттар Коллекшн, который вроде как тоже спионерили с другого хита, Флёр Наркотик. С Наркотиком не знакома, Азора нравится).
T-Sh 05 декабря 2018, 01:49
Да, Азора на Наркотик похожа. Что приятно, сильно дешевле, практически вдвое.
Но Азора более мускусная, что ли, и более громкая.
Лучший аромат у марки, кмк, Khaltat Night
Glashona 05 декабря 2018, 15:54
Я не очень люблю вишню, но объективно аромат хорош, да.
Marina5553 05 декабря 2018, 13:38
Люблю Аттар Коллекшн за феноменальную стойкость! Musk Kashmir держится больше суток. А вот Queen Sheba довольно-таки быстро «слетает». И для меня она — просто копия девочки Килиан, сложно уловить различия между ними, а для окружающих это, наверное, и вовсе невозможно)
T-Sh 05 декабря 2018, 21:02
А я вот разницу учуяла. Девочку не люблю (она какая-то оч попсовая), а этот зашел неплохо.
MashaKh 05 декабря 2018, 15:55
Обожаю этот аромат!  
Так смешно, живя в Дубае, познакомилась с ним в России
Но из-за изобилия парфюма здесь со всей арабии никак не доеду до этого
Спасибо, что напомнили! Для меня это тоже копия «девочки»
Tata73 04 марта 2023, 15:47
Мне, наоборот, Шеба не зашла, а девочка понравилась. Шеба погрубее для меня будет.