06.11.2018

Новогоднее настроение с Jo Malone London

Что для вас — Новогодние Праздники? Когда мы были маленькими, мы погружались в новогодние чудеса, елочные игрушки вперемежку с зеленой душистой хвоей, блеск мишуры, аромат мандаринов, совершенно особенных зимой… Ожидание Деда Мороза и надежда на чудо…

Становясь взрослыми, мы привыкаем к тому, что блеск и мишура новогодних праздников, как и подарки под елкой и Дед Мороз — плод наших титанических усилий и организационных талантов. Мы сами строим свой праздник, даря волшебство нашим детям, но невольно лишая сказки себя.

Но ежегодно, в ноябре, лично я все же начинаю нетерпеливо ждать кануна Нового Года, так как несмотря на мой прагматизм и вечный костюм снегурочки на детских праздниках, все же верю в магию первого белого снега, блеска новогодних праздничных огней и хвойного дыхания мандаринового праздника. И сама творю свой праздник)

С маркой Jo Malone London я знакома очень давно, имею достаточно обширную коллекцию ароматов и свечей, но по-настоящему наслаждаюсь атмосферой магазинов марки именно в преддверии нового года. Стилистика бутика — полки тёмного дерева, золотые новогодние ленты, прозрачные строгие грани флаконов и обилие новогодних наборов в особенных, новогодних, упаковках заставляют волноваться и тратиться)))

Ко мне приехал на пробу один из новогодних наборов марки, как раз с продуктами, которых у меня не было до этого. Ещё из новогодней коллекции я купила совершенно новый аромат, о котором - чуть позже.

Набор упакован в симпатичную картонную конфету, с начинкой из парфюмерных подарков — внутри я нашла одеколон Red Roses в миниатюре, миниатюрный же крем для тела Lime Basil & Mandarin и маленькую бутылочку геля для душа English Oak & Redcurrant. Расскажу о нем

наполнение вот такое, свечки были отдельно

Одеколон Jo Malone Red Roses (я бы называла его так условно, так как в реальности я все же ощущаю парфюмерию марки как вариант туалетной воды) — один из старожилов марки, с ним я была раньше не знакома в виде аромата, но с большим удовольствием покупала одноименное масло в крохотных стеклянных бутылочках. Создан от в 2001 году, принадлежит к группе цветочные зеленые. Собрали композицию Lucien Piquet и Patricia Bilodeau.

верхние ноты: лимон и мята

средние ноты: лист фиалки и болгарская роза

базовые ноты: пчелиный воск

Официальный сайт говорит о семи сортах роз в составе, плюс измельченный лист фиалки и лимонные оттенки. Вот за это я и люблю этот парфюмерный дом — за английскую точность как звучания, так и формулировок. Именно описание официального сайта четко описывает этот парфюм.

А пахнет он так:

Его Величество Роза! Огромная, красная, бархатная, помадная… И была бы тяжела, если бы не полная натуралистичность. Благодаря ноткам фиалки, которые вовсе не пудровые, а землисто-зеленые, композиция напоминает свежесрезанные розы, которые все еще хранят ароматы старого английского сада, влажного и регулярно взрыхляемого. Лимонные оттенки как таковые отсутствуют, но не дают композиции скатиться в старомодную помадную маслянистость. Этот аромат о розе и больше ни о чем. Любители розовых ароматов равнодушными не останутся точно. Для тех, кто моно-розы в композициях не очень любит — маленький сюрприз: в смеси с любым одеколоном Jo Malone травяной или цитрусовой направленности аромат становится бесподобным цветочным шипром.

Стоек неимоверно — часов шесть, не стихая. Максимальный шлейф замечен от волос, но и на коже аромат заметен на приличном расстоянии.

стоимость 30 мл — 3900 рублей; 100 мл — 7600 рублей

Крем для тела Jo Malone Lime Basil & Mandarin Body Cream — нежный крем-лосьон, тает на коже и замечательно увлажняет, оставляя тонкий и очень стойкий аромат, абсолютно дружественный практически к любым ароматам, кроме Черной Орхидеи Форда))

Аромат острый, тимьяно-цитрусовый, абсолютный унисекс, ольфакторно-нейтральный. Он у меня был в полном объёме, был очень экономичен и позволял немедленно одеться после нанесения, так как впитывался моментально. Кремы этой марки в жарком климате я использую вместо одеколонов — они вполне их заменяют.

Мне хватило этого флакончика на три раза на все тело. Аналогичный продукт в полноразмере у меня случается часто, одной банки хватает на два месяца постоянного использования

выпускается в объеме 175 мл, стоимость 4700 руб.

Гель для душа English Oak & Redcurrant Body & Hand Wash — приятная штука, превращающая утро в удовольствие, однако, достаточно дорогое. Пахнет тонко и стойко в момент водных процедур, выветривается за час. Запах приятный — яркий смородиновый сок со шкурками на спокойной мускусно-древесной базе. Полностью прозрачен, дает обильную пену.

250 мл стоит 2200 руб. Этого геля у меня не было, порадовал.

Данная миниатюра вполне позволяет вымыться пять раз, полной банки хватило на два месяца.

Суммируя — в очередной раз марка меня очень порадовала. При огромной коллекции духов, при испорченном количеством вкусе в парфюмерии, Jo Malone я выделяю среди остальных традиционных марок и люблю. Почему? Чисто английская точность композиций, идеальный баланс, отсутствие ольфакторных ошибок или капризов в посадке — все это редкий товар в парфюмерии. Мой свадебный аромат был куплен у этой марки, он остается со мной на протяжении огромного количества лет, однако стабильно красив и не меняется. Некоторые продукты приходят в коллекцию и уходят, надоев, но неизменно остаются эталонно деликатными и идеально уместными всегда и везде.

А что касается нового года — я особенно люблю покупать продукты марки в предновогодние праздники — наборы мини-свечек, миниатюр — крохотных пузырьков по 9 мл, которых, однако, хватает на месяц использования. Люблю маленькие стеклянные бутылочки масел, повторяющих бестселлеры ароматной коллекции. Их стоимость — 1500 рублей и я использую их капельками в крем для тела, в кондиционер для волос… Кроме того, выпущены новые ароматы, празднично новогодние, в этом году это — Имбирный пряник и Подснежник и Белый Мох. Один из них я купила, не удержавшись, и расскажу о нем чуть позже)

Спасибо, что прочли, всем — приятных новогодних подарков))

Chinamoon 06 ноября 2018, 14:30
Какие прекрасные флаконы)))
Cypre 06 ноября 2018, 14:45
очень их люблю)) Свадебный аромат — из основной коллекции. Но в свадебном флаконе — с белыми кружевами.
Спасибо, что прочли.
Mary_Wise 06 ноября 2018, 15:46
А аромат прям так и назывался «Свадебный» или это Вы его нарекли так?)
Cypre 06 ноября 2018, 15:59
Это Английская груша и фрезия. Свадебный в том смысле, что я выбирала этот аромат из свадебной линейки бренда. Ароматы (их несколько) нежные классические. Коллекция называется свадебной, потому что флаконы оформлены иначе — та же стилистика, но бутылочка одета в кружева определенного дизайна (выбираешь сам из нескольких вариантов)
Mary_Wise 06 ноября 2018, 16:28
Не знала о такой линейке! Точно надо зайти в корнер и всё разузнать. Спасибо!
Cypre 06 ноября 2018, 16:37
Вот такая
Ya_ne_zdes 08 ноября 2018, 22:06
Спасибо, этот аромат мне единственный приглянулся из всего их многообразия
Cypre 09 ноября 2018, 04:33
Пион? Или груша?
Ya_ne_zdes 09 ноября 2018, 14:37
Пион
RitaMix 06 ноября 2018, 14:51
Оксана, к своему стыду ни разу в жизни не слушала ни одного аромата марки  , пошла исправляться  .
Cypre 06 ноября 2018, 14:57
Рита, там очень много достойного, на любой вкус. Есть линейка в черных флаконах — она очень интенсивная, прямо мощная парфюмерная вода… Если скажете направление, которое любите, может, смогу посоветовать своих любимцев…
RitaMix 06 ноября 2018, 15:35
Да, конечно, про любимцев очень интересно))) Я люблю густые ароматы, например, восточное направление. Но и легкие цветочные, фруктовые мне не чужды. Я, наверно, всеядная  , тут главное, чтобы нравилось. Но я с удовольствием послушаю и ваших любимчиков.
Cypre 06 ноября 2018, 15:44
Пион и розовая замша, английская груша и фрезия, ирис и сандал, черная линейка — амбра, роза с удом. Неожиданно понравилась новинка Davana…
RitaMix 06 ноября 2018, 17:13
Спасибо)) Заскринила коммент, буду изучать))
pi4y4y 07 ноября 2018, 12:36
Рита, мне кажется, вам понравится Груша и Фрезия :) Мне на вас почему-то этот аромат видится :)
Cypre 07 ноября 2018, 18:46
И мне кажется, что подойдёт…
Daria_N 06 ноября 2018, 14:56
😍 имбирный пряник
Cypre 06 ноября 2018, 14:58
Да, прямо пряник-пряник))) гурманика, но очень пряная и нежно шелковая))
Daria_N 06 ноября 2018, 17:38
Я хочу послушать! Сейчас меня очень тянет на гурманку
Cypre 06 ноября 2018, 18:36
Такой аромат уже когда то был, его любили
Daria_N 06 ноября 2018, 14:57
а масла по 1500 продаются именно перрд НГ? и они повторяют ароматы коллекции верно
Cypre 06 ноября 2018, 14:59
нет, перед новым годом они просто иначе упакованы, а так — есть всегда. Причем, есть и в больших объемах, и в маленьких стеклянных баночках. Но они вечные))) малышки, я имею ввиду.
Frankie_Stein 06 ноября 2018, 16:26
Какие красивые и атмосферные фото!
Я уже чувствую, что праздник к нам идет.
Cypre 06 ноября 2018, 16:28
И у меня такое же состояние) хоть на улице ещё желтые листья))) спасибо, что читаете.
Elenina87 06 ноября 2018, 16:48
Очень красивый пос! Вы так здорово о нем рассказали, что захотелось бежать и покупать).
Пробовала их ароматы из осенней коллекции, для меня оказались слишком тяжелыми, сладкими.
У меня есть их 2 аромата, довольна!).
Cypre 06 ноября 2018, 16:56
А какие есть? Осенняя, это давана? Они были да, более резкие и сладкие. И в зелёных флаконах с яркими киянками тоже сладкие… хотя именно у них поклонников много… спасибо за внимание к посту!
Elenina87 06 ноября 2018, 17:02
Вот на один я писала пост kosmetista.ru/blog/perfumes/82226.html, а второй — Orange blossom.
Cypre 06 ноября 2018, 17:10
Сейчас с удовольствием просту, спасибо!
Elenina87 06 ноября 2018, 17:37
Будет очень интересно услышать ваше мненеие, если Вы знакомы с ароматом. Тем более, что мое — изменилось.
Cypre 06 ноября 2018, 18:37
Сейчас прочитаю и обязательно отпишусь!
juliae 06 ноября 2018, 17:44
Обожаю ваши посты!
Cypre 06 ноября 2018, 18:37
Спасибо вам от всего сердца!
Agolenka 06 ноября 2018, 18:18
Интересный обзор! Есть в одеколонах Джо Малон какая-то скрытая магия, которая меня притягивает.
Cypre 06 ноября 2018, 18:38
И я марку люблю, спасибо, что читаете!
kuka-luna 06 ноября 2018, 18:35
Ура, они повторили пряник! Я не знала, трясусь над старой лимиткой…
Cypre 06 ноября 2018, 18:39
В новогоднем дизайне)) с золотой ленточкой)
Tale 06 ноября 2018, 19:55
Какая красота   Люблю ароматы марки, Пряником прям заинтриговали, теперь очень хочу послушать, а ведь всего пару часов назад прошла мимо коронера. У нас еще такого праздничного оформления нет
Cypre 06 ноября 2018, 22:31
Пряник красивый и очень праздничный! Обязательно попробуйте!
Konfetka2345 07 ноября 2018, 04:05
Красивые флаконы, захотелось скорее вкусить эти ароматы.
Cypre 07 ноября 2018, 05:20
Тогда присоединяйтесь к клубу любителей) спасибо, что зашли
pi4y4y 07 ноября 2018, 12:41
Как же мне нравятся новогодние наборы марки. Каждый год получаю в подарок такие наборчики — они просто отлично передают настроение приближающегося праздника, да и распробовать разные ароматы на себе можно. А еще я заметила, что Jo Malone пропагандирует смешение ароматов, в наборах всегда сочетание интересное получается, они никогда не кладут гель, крем и аромат одного и того же названия, всегда разные.
У меня в любимчиках снятый Агава и Какао, отличный зимний аромат. Есть Груша и Фрезия — универсальный, не нашла еще людей, которым он не нравился. И еще есть Нектарин и Мед, с него начиналось мое знакомство с маркой. Были еще всякие разные марки, но мне кажется ставка сделана на более свежие ароматы, новинки уже не так впечатляют, хотя последние я бы попробовала, а вдруг :)
Cypre 07 ноября 2018, 16:27
Я заказала и жду подснежник… про наборчик вы абсолютно. Спасибо за подробный комментарий
Sandrinka 07 ноября 2018, 16:33
Спасибо, очень интересно все написали!
Cypre 07 ноября 2018, 18:46
Спасибо, что заглянули
M53 09 ноября 2018, 10:56
Какая красота

Если вы купили Имбирный пряник, то я очень жду пост про него))

Обожаю Джо Малон и почему-то покупаю только самые большие объемы духов и свечек, не могу удержаться, хотя и каждый раз разглядываю миниатюры)
Cypre 09 ноября 2018, 11:47
Спасибо большое)) и я тоже покупаю только сотки жадно))) купила подснежник но пряник есть в миньке)) но напишу про оба. Пряник, оказывается, они повторили, не изменив.
murka-ksy 18 ноября 2018, 15:34
Всегда с удовольствием читаю все Ваши посты о парфюмерии. Нравится мне и как слышите и понимаете ноты, как рассказываете об ароматах. Очень жду Ваш отзыв на Подснежник.
Cypre 18 ноября 2018, 23:59
Спасибо вам огромное! Подснежник уже на очереди)