Парфюмерия и ароматы

Непростые отношения с ароматом Jo Malone Dark Amber & Ginger Lily

Одеколон Jo Malone Dark Amber & Ginger Lily
Мое знакомство с брендом Jo Malone началось совсем недавно, сразу понравился их бутик — строго, стильно — по-английски. Попав в руки заботливо консультанта, я мгновенно окунулась в любимый женский мир — мир ароматов. Их было много — на любой вкус, но вот на мой собственный вкус ничего не находилось. Мне они казались слишком простыми: тут пахнет ежевикой, тут пионом, тут смородиной, но мне хотелось чего-то поинтересней. И тогда консультант предложила попробовать их более дорогую линию Cologne Intense с более сложными ароматами. Вот тут встреча и случилась с Моим ароматом.

Описание от производителя и категория:Редкое дерево кияра. Ценное в церемонии Kohdo, японское искусство, возвышающее ладан. Обогащенный ароматами янтаря и черной орхидеи. Освещенный чистой чувственностью черного кардамона, имбиря и водяной лилии. Успокаивающий и расслабляющий.
Категория: восточные древесные.
Головная нота: чёрный кардамонТеплая и насыщенная дымная нота в сочетании со свежестью имбиря создает легко узнаваемую ауру истинной чувственности.
Нота сердца: чёрная орхидеяЭтот редкий цветок придает букету водяной лилии и жасмина насыщенный и чувственный оттенок.
Базовая нота: ладан киара Центральное место в церемонии Кодо — японского ритуала воскурения благовоний — занимает редкая древесина киара, ноты которой переплетаются с теплом чувственных оттенков амбры, придавая аромату уникальный и успокаивающий характер.
Развернутое мнение:В тот момент, когда я впервые ощутила этот аромат, — там, в бутике бренда, мне на какое-то мгновение показалось, что я — путник, изнывающий от зноя пустыни, наткнувшийся на райский оазис с яркой зеленью, кристальной водой, я даже почувствовала веянье легкого, свежего ветерка. Иными словами, после долго вдыхания посредственных для меня ароматов, я нашла жемчужину. Меня покорила неоднозначность аромата — в первый момент он показался мне мужским, немного терпким и сладковатым, но у бренда почти все ароматы унисекс, но от этого прям так и веяло мужественностью. Но почти сразу же я ощутила необыкновенную свежесть, как послевкусие у хорошего вина. И это сочетание меня покорило. Аромат был куплен.
— Флакон я подробно описывать не буду — он совершенно стандартный для всех ароматов этой линейки. Чёрное матовое стекло, серебряная крышечка, наклейка с информацией и названием одеколона. Коробочка очень солидная — картонная, на чёрной бумаге возлежит флакон и все это дело перевязано чёрной лентой, во всем этом я вижу что-то невероятно английское.
— Ощущения. А вот тут, когда я нанесла аромат уже дома, начались неожиданности. Выяснилось, что аромат так чудесно раскрывавшийся на тестерах в бутике, на моей коже живет иной жизнью. Куда-то мгновенно пропадает вся свежесть, так полюбившаяся мне, на смену ей приходит сладковатый, немного терпкий, с долей мужественности аромат. Более всего я ощущаю именно лилию. Если раньше он мне казался глотком воздуха в жаркой пустыне — несомненно весенне-летним ароматом, то теперь я понимаю, что он теплеет и скорее подойдёт на осень.
И ещё огромнейшее разочарование! Одеколон, который по стойкости должен находится между туалетной и парфюмированной водой, как мне сообщила консультант, т.е., быть достаточно стойким — на мне живет максимум 1,5 часа. Наношу на пульсирующие точки, ощущаю его, не принюхиваясь, около часа, потом только, если вплотную понюхать запястье, а потом и при таком контакте — ничего. Грусть и недоумение — как такое может быть?.. При том, что та же консультант сказала мне, что стойкость у этой серии из-за более сложной пирамиды — выше.
Цена:7600 руб.
Срок использования:1 месяц

Спасибо за внимание,
Елена.
Косметика из поста в нашем каталоге
  • Helen01
  • 04 апреля 2017, 19:59
Сочувствую Вам и поддерживаю, на моей коже через 30 мин уже не пахнет Джо Малон. Пришлось нам расстаться.
Спасибо, если учесть, что сумма за парфюм для меня не маленькая(.
У меня похожая история с этим ароматом. Пробовала его в корнере в Бангкоке, но купила другой аромат, Wild Figue &Cassia. При покупке чёрную бумагу побрызгали этим ароматом, дали его пробники, хотя их я не просила.я поняла, что это знаки! На острове я его распробовала и аромат меня просто пленил своей красотой и необычностью, своими острыми и солеными нотами, сладость была очень умеренной. Так как в центр Бангкока мы не возвращались, бегом бежала покупать его в Дьюти Фри. Купила. Приехала домой — дома другое звучание. Простоват и сразу уходит в сладость. Пробовала и зимой и летом, не то… Даже брала с собой в жаркие страны с повышенной влажностью — лучше, но все равно не то… Вот такая загадка с ним.
Да, кстати он совсем нестойкий.
Да уж, загадочный аромат. Главное отбил мне все желание даже близко подходить к этому бренду.
А как со стойкостью у Вашего Wild Figue &Cassia?
К сожалению, ещё хуже… Амбра на мне держалась 3-4 часа, а Кассия 1-1,5. На волосах чуть дольше.
Разочаровали меня ароматы своей нестойкостью
Ужас. Остаётся лишь удивляться как они умудряются делать такие нестойкие продукты?
  • rodash
  • 05 апреля 2017, 00:37
Ну это как бы общеизвестный факт, что ароматы у джо малона не сильны стойкостью, но опять же тут кто как любит, близко к коже или шлейф. И здесь, на косметисте эта информация была в постах у других девушек. Хотя, я свой аромат малон на волосах /одежде всегда очень чувствую.
И что сильно удивило, что на коже данный аромат, вы решили попробовать только дома… ведь можно было все это сделать в бутике, пойти погулять по магазинам, выйти на улицу, они даже сами предлагают, прогуляться- послушать
Ну дело в том, что покупка была спонтанной, бренда я не знала, отзывов не читала. И да — на себе аромат я не пробовала т.к. была уже надушенна своими достаточно активными духами. А ходить вокруг парфюма кругами неделями — не мой конёк, в тот вечер мне было необходимо что-то купить).
У меня есть black cedarwood & juniper, ношу на волосах, так стойкость выше. Но вообще да, хотелось бы, чтобы их ароматы держались дольше.
Спасибо за идею — надо попробовать. А то надушишься и пока доедешь до работы уже забудешь об этом(.
  • 04 апреля 2017, 23:41
У вас флакон 50 мл.? Раньше не было таких…
По этой причине я не решалась покупать 100 — думала, это слишком много. Потом мне повезло наткнуться на миниатюру. Носила несколько раз. Аромат волшебный! Необычный! Но… может быть для меня он чуть грубоват что-ли оказался! Или же он для дам постарше! Иногда он мне кажется вовсе мужским… Скажем так, балдела я от него, вдыхая с блоттера, а не мне как-то уже не так. Я просто, наверно, не нахожу для него повода. Днем мне хочется какого-то развеселого компотика, а вечером уже тяжелую артиллерию — он же для дня слишком интересен, а для ночи слишком строг. Правда, осенью бывает такая погода грустная, что, думаю, он будет в тему. Кстати, на мне держится он пол дня, а сразу так сшибает вообще.
Да, у них нет на эту серию 30 мл. На счёт дам постарше — неуверенна, скорее он вневозраста, но для молоденькой девушки думаю не подойдёт.
  • 06 апреля 2017, 15:23
30 нет, это я знаю, но мне говорили, что вообще только 100 — т е и 50 нет…
Ну получается, что есть). Причём и на официальном сайте.
  • 06 апреля 2017, 23:19
Что ж, правильно сделали, что добавили 50мл. Или же это был сговор консультантов и они скрывали ))
Все может быть))).
Плюсуюсь к ношению на волосах. Наношу все парфюмы на волосы за ухо, держатся весь день, ощущаю даже после мытья головы, в том числе совсем не стойкие.
  • 04 апреля 2017, 23:47
Добавлю еще по поводу стойкости. У меня есть Джо Малон из обычной серии — Пион и Замша, как-то так называется. Сразу поразил своей нестойкостью, буквально 30 минут и все. Не пользовалась им года два, потом вспомнила про него, нанесла и… удивилась тому, как изменился аромат в плане насыщенности. Нет, он остался тем же ароматом, но будто из туалетной воды превратился в парфюм. Настоялся будто)) стойкость возросла до нескольких часов. Не знаю, почему так могло случиться!
Как интересно, быть может в этом что-то и есть…
А у меня с Малонами любовь. Сейчас в коллекции 11 ароматов. По поводу стойкости Ваши притензии не очень обоснованы, большая часть в концентрации одеколона, естественно они не очень стойкие. Но в этом и их достоинство: 1. можно сменить аромат на другой во второй половине дня без ущерба для аромата, 2. они сидят близко к коже и не отравляют окружающих, а то бывает надушатся некоторые «арбузными корками» и пахнут на весь офис. Ароматы интенс держатся на мне часов 8, на одежде до стирки. Кроме того, как показывает мой опыт стойкость ароматов значительно повышается при использовании Малоновских же гелей для душа или крема для тела. При этом можно смешивать разные ароматы, и комбинации там бесконечные. По поводу простоты ароматов, должна с Вами не согласиться. Вы слушали ароматы на блоттере, а на нем понять аромат не возможно. На нем слышишь только верхние ноты. Перед покупкой аромат надо поносить на коже часа полтора два, я иногда несколько подходов к аромату делаю (один день пришла пшикнула походила, пожила с ароматом, в другой день тоже и.т.д. пока не поняла, что он точно твой) Ароматы на разных людях по разному воспринимаются, например один и тот же аромат слышен на мне и моей подруге по разному. Так что удивлятся, что Вам не понравилась покупка не приходится, Вы с ароматом «не пожили» перед покупкой. Извините, что так длинно, но я очень люблю эту марку (хотя она на любителя, конечно, как и любая другая нишевая) и хотелось ее защитить. И я просто получаю эстетическое наслаждение совершая покупки в их салонах:-)
  • Olga182
  • 05 апреля 2017, 10:35
+ Тоже практикую подобный «отбор».
Сначала на блоттере ношу с собой и смотрю, пойдет или нет. Большая часть ароматов на этом этапе уже отсеиваются. Следующий тур — наношу на кожу и хожу денек, минимум, там уже, как правило, всё понятно. =)
Ну мои притензии обоснованны хотя бы тем, что консультанты обещают стойкость в течении 6 часов у простой линии, я спрашивала.
Вы правы, что для тех кто намерен купить несколько ароматов и сочетать их между собой — простота ароматов наруку, но мой аромат как раз и не простой. Меня удивило даже больше не то как он раскрылся на мне — я понимаю, что на каждой коже аромат может раскрыться по-своему, а его стойкость. Я не ношу с собой парфюм и надушившись утром, хочется в 11 часов все ещё пахнуть).
Спасибо за такой развёрнутый комментарий).
Может Вам обратить внимание на творения Тома Форда?)
Вот уж где запредельная стойкость, иногда они держатся и на следующий день
Спасибо за совет, обращу внимание).
  • LanaNZ
  • 05 апреля 2017, 01:11
Я несколько месяцев назад запала на аромат от Jo Malone «Lime Basil & Mandarin» — услышала его на своей подруге и потеряла голову. В Dury Free в аэропорту решила его купить. В бутылочке аромат был один, на руке у меня — совершенно другой. Через полчаса на руке он снова отличался от первоначального в бутылочке. Продавец мне объяснила, что один и тот же аромат будет вести себя по-разному на разных людях. Сколько летаю, столько смотрю на эти духи, но купить их пока так и не решилась…
Если он запал Вам в душу и не забыли о нем, тотпокупайте — значит Ваш).
Поддерживаю предыдущих комментаторов — ароматы Jo Malone нестойкие, и это общеизвестный факт (концентрация одеколон и одеколон интенс не подразумевает стойкости). Обычно они нравятся людям, которые не выносят ярких ароматов, в этом и есть их прелесть. А еще концепция марки подразумевает наслаивание одеколонов, представьте, что бы это было, если бы каждый из них был сам по себе ярким и громким)) Я не совсем поняла, Вы купили аромат в корнере, познакомившись только с блоттера или все же пробовали наносить на кожу перед покупкой? Если да, то вины марки в том, что Ваши ожидания не оправдались, нет — любой аромат (особенно нишевый) необходимо разносить на коже, поскольку он должен взаимодействовать с Вашей химией кожи, иначе никак не узнать, «сядет» он на Вас или нет, можно получить неприятный сюрприз похлеще описанного в посте
Я марку и не обвиняю, обвиняю лишь в слабой стойкости — ведь их консультанты обещают 6 часов, а тут и 2-х нет.
Да, я купила не наносив на кожу, но, как я уже писал выше, я уже была надушенна своим достаточно ярким парфюмом. А покупка была спонтанной — был рядом муж который был готов купить и я вообще не любительница долгих подходов к парфюму. Другое дело косметика).
Хорошо, что вы приобрели аромат из более стойкой линейки, иначе разочарование было бы ещё сильнее.
Можно продлить жизнь парфюму, если наносить его поверх слоя крема с нейтральным ароматом, не обязательно от Jo Malone)
Это точно). Мне положили пробник цитрусового адеколона — и на мне он так же просто ощущался как и на блоттере, продержался около часа и исчез по-английски, не зря он англичанен). Спасибо за совет — попробую).
  • 05 апреля 2017, 07:14
А у меня не складывается с этими ароматами, все кажутся одномерными и чрезмерно простыми, может просто возраст у меня такой уже:)
Вот-вот! И у меня восновном сложилось такое впечатление(.
  • Bimbo
  • 06 апреля 2017, 10:23
Консультант марки в их корнере мне объясняла, что обилие простых композиций у марки объясняется возможностью самостоятельно миксовать на себе сразу несколько ароматов под свой вкус, создавай таким образом свой уникальный аромат.
Да-да, спасибо! Я знаю об этом).
Долго ждала открытия коронера Джо Малоун в своем городе, даже хотела заказать ароматы вслепую. Хорошо, что дождалась  . Попробовала несколько вариантов, но действительно простоваты… даже при разносе на коже. Подходила к ним раза три, но поняла, не мое. Парфюмы от Патрисии де Николай в той же ценовой категории оказались более многогранными и стойкими (например тот же Инжир).
Да, к сожалению вынужденнна с Вами согласится. Хотя мой аромат сложно назвать простым, но таких, на мой вкус, немного…
У меня есть этот аромат, ношу редко, но очень люблю его. Он дорого и необычно звучит, на мне держится несколько часов, не знаю точно сколько, но часа три точно. Может я его ношу редко и мой нос его слышит как что-то новенькое. Ведь если пользоваться одним и тем же ароматом каждый день, то даже самый стойкий и шлейфовый перестаешь ощущать. И моя дочь 10 лет всегда его замечает на мне. Она не особо реагирует на мои многочисленные ароматы, но когда я в этом, она всегда говорит как вкусно от меня пахнет, хотя по мне этот аромат не должен нравится ребенку, поэтому каждый раз удивляюсь.
Аромат конечно очень приятный — даже не смотря на то, что это не совсем то, что я покупала). А стойкость видимо на всех разная, рада что на Вас она выше).
По поводу стойкости — скорее всего, просто привыкаете к нему и перестаете замечать. Попробуйте наносить на одежду у лица. У меня Blackberry&Bay из обычной линейки, наношу в три пшика — на шею, воротник и на затылок. Сначала тоже казалось, что не стойкий, расстроилась и «смирилась» и перестала на нем фокусироваться, а потом как-то вечером снова его учуяла) На одежде до нескольких дней держится — и это в принципе простой цитрусовый запах, а уж пряности и лилия точно должны быть более стойкими.
Спасибо за совет). По поводу привыкания — навряд ли. Я им душилась от силы несколько раз, как поняла, что совершенно не стойкий, то рука к нему просто не тянется.