26.10.2018

Прощание с идолом. Idole d'Armani edp

Бывали ли вы в нагретой солнцем степи? Когда сухой ветер щиплет кожу, а от горечи полыни перехватывает дыхание? Все это можно отдаленно сравнить с первыми ощущениями от Idole d'armani Giorgio Armani eau de pafrum.

Аромат относится к группе фруктовые, восточные, гурманские

Заявленная пирамида:

Верхние ноты: Клементин, Груша, Имбирь, Мед, Миндаль, Горький апельсин и Артемизия;

Средние ноты: Шафран, Жасмин и Роза;

Базовые ноты: Ветивер, Стиракс и Пачули.

Посмотрев на пирамиду, можно подумать, что во флаконе нас ждет что-то сладкое, уютное и нежно-медовое, но Idole не такой. Он не хочет «делать тебя счастливой», ему нужно как минимум захватить мир. Лучший способ понять этот аромат — выпустить его на волю, разрешить играть вместе с ветром, быть ярким и целостным.

Пожалуй, ему самое место на освещенной свечами и фонариками крыше небольшого дома на итальянском побережье, теплым осенним вечером, в длинном шелковом платье и с холодным бокалом просекко, чтобы немного остудить запредельный градус чувственности.

По-настоящему для меня он звучит спустя полчаса после нанесения, тогда в нем отходят на второй план чересчур яркие начальные ноты (есть в них немного химозной фруктовости, видимо имитировавшей грушу) и остаются дымные специи, имбирь и немного цитруса. Переливается цветочными нотами, но при этом не скатывается в приторность, нет, остается верен своему началу с перчинкой, уходит, оставляя «дорогой» запах, да и уходит ли? Я его слышу даже спустя 16 часов!

Узнаваемый, запоминающийся, небанальный, снятый с производства…

Нет, я не буду говорить, что это мое «парфюмерное я» и жизнь теперь потеряла смысл, но все же жаль, когда достойный аромат «с характером» становится нерентабельным, уступая место очередному фланкеру. А возможно я не права? И раз аромат снимают, не так уж он и хорош? И стоит давать дорогу новому? Давайте поговорим об этом, а заодно вспомним те ароматы, которые хотелось бы вернуть к жизни.

Спасибо, что читаете!

Btenne 26 октября 2018, 17:32
У меня был такой аромат. Вспоминаю с нежностью, очень нравился
Darema 26 октября 2018, 22:17
У меня появился случайно и тогда, когда уже нигде не достать
Raffelka 26 октября 2018, 17:49
Мне хочется вернуть Armani Attitude… такой аромат мужской был, прям… вах! Когда узнала, купила 3 бутылки 100мл, про запас, и сейчас подходит к концу третий флакон. Эх, Армани, вместо очередного фланкера Армани-Код лучше бы вернули эту «зажигалку»…мой мужчина был бы благодарен, за такой шлейф
Darema 26 октября 2018, 22:19
К сожалению, не знакома с ним. Но раз три бутылки, верно, что-то стоящее!
Oliana 26 октября 2018, 19:23
Мне хочется вернуть Armani Sensi. Это реально был аромат моё парфюмерное я.
Идол тоже очень люблю.
Darema 26 октября 2018, 22:19
Спасибо! Да, эти ароматы оригинальны и выделяются!
AnKor 26 октября 2018, 20:15
Мой любимый аромат. Стоят два флакончика про запас))
После вашего поста опять взгрустнулось по нему…
Darema 26 октября 2018, 22:21
А я вот никак не научусь брать ароматы про запас, вечно деньги уходят на что-то новое попробовать!
SoftShimmer 26 октября 2018, 21:05
Есть полтридцатки Идола, мегастойкий… на волосах вообще могу его дня три ощущать, но они и запахи впитывают сильнее.
Для меня Идол несколько резкий, ни разу не мягкий, очень своенравный, прямой, без желания понравиться всем и каждому. Сладость в нем умеренная, я бы даже сказала, что он отчасти шипровый.
Да, надо бы запастись им…
Darema 26 октября 2018, 22:22
Когда готовила пост, начиталась, что для многих он фу-фу и даже бабушкой отдаёт. Но мне кажется, они бабушек не нюхали! Очень элегантный парфюм, но вы правы не для всех подойдет
Galina_Osyka 27 октября 2018, 04:14
Я бы вернула BVLGARY OMNIA, в коричневом флаконе. А ещё Yves Rocher Nature Millenaire. Ароматы горячие, согревающие. Замену им нашла, но всё равно скучаю.
Я и не знала, что BVLGARY OMNIA сняли
Galina_Osyka 27 октября 2018, 23:20
Эту версию часто путают с OMNIA Coral, флаконы похожи. Но нет, увы, давно не производят, к сожалению…
Daria_N 27 октября 2018, 04:25
Красивый пост
allyss 27 октября 2018, 04:58
Аромат, который я мечтаю вернуть Chaos (Donna Karan), иногда ловлю его на ебэй, и покупаю, если продавец не запредельные цены ставит. Вот прям любовь моя аромат этот
Darema 27 октября 2018, 16:44
Спасибо за мнение! Очень интересно, а я с ебея до сих пор боюсь заказывать(
Cypre 27 октября 2018, 07:46
Если я начну перечислять безвозвратно ушедшие… расстроюсь. Последний год был щедр на ностальгию и я успела собрать все те ароматы, которые мечтала повторить — искала у частных продавцов, на аукционах… один никак не даётся пока… но вот что поняла: получив их снова, носить уже не хочу. Берегу в качестве воспоминаний, закрытых во флаконах. А пользуюсь новыми ароматами
Darema 27 октября 2018, 16:46
О, да! Есть такое, и у меня! Пользуешься так редко, а чаще просто достаешь флакон понюхать…
Cypre 27 октября 2018, 19:22
Я даже и не нюхаю(( просто жадно храню
13z 27 октября 2018, 13:20
У меня была миниатюра, прекрасный аромат. Так печально, когда любимые ароматы снимают.😢
Darema 27 октября 2018, 16:46
Спасибо! Да, жаль, особенное, когда аромат достойный!
ladyNSK 28 октября 2018, 07:12
Да много какие бы хотелось вернуть… Май Инсоланс Герлен, Магнифик Ланком, Чемпион Давыдофф (не так давно еще для европы выпускали его, там и купила, не знаю выпускают ли сейчас), Опиум ИСЛ муж (папин любимый) итд

А Идол помню, да, мне очень нравился, но не на мне.
lunev89 18 февраля 2021, 05:36
Есть ли смысл покупать ARMANI IDOLE 2009 года выпуска, нерасспечаный. Или в нём аромата уже не осталось за 12 лет?
Darema 18 февраля 2021, 09:01
Если флакон правильно хранили, то запечатанному ему ничего не будет. Плохо хранятся белоцветочные ароматы, а Idole должен хорошо переносить время. Но, конечно, риск присутствует.