18.10.2018

Ищу аналог Lancome Maison Lancome Roses Berberanza Eau De Parfum

Или аромат со схожей пирамидой...

Композиция Жульена Раскине

Аромат Roses Berberanza назвали в честь одного из сортов малины: её фруктовые ноты в этой композиции деликатно подчеркивают присутствие знаменитой дамасской розы. Здесь Жульен Раскине объединил два вида экстракта из лепестков дамасской розы. Подчеркнутые травяные ноты розового абсолюта смягчаются свежим ароматом розовой эссенции.

Ноты прославленной ныне дамасской розы обнаруживаются в приглушенном благородном шафрановом аккорде, оживленном ярким и игривым ароматом мандариновой эссенции. Чтобы придать аромату индивидуальность, пряно-фисташковым аккордом подчеркнута бесконечная притягательность бурбонской ванили, слаженных малиновых нот и изысканного дымного уда. Томный, насыщенный, благородный пряный цветочно-восточный парфюм заставляет грезить о восточных базарах.

Группа ароматов — цветочные.

Год выпуска — 2017 г.

Концентрация — парфюм.

Верхняя нота — танжерин.

Средние ноты — дамасская роза, малина, имбирь, зеленые ноты и фисташки.

Базовые ноты — бензоин, белый кедр, лесной орех, мед, ром, шафран, древесные ноты, ваниль и фиалка.

Познакомилась с данным шедевром больше года назад, гуляя по Московским магазинам, был семпл. Запястье у кардигана пахло, как минимум 2 дня.

Аромат не попсовый, не тот, который можно услышать на каждой второй. Очень густой, въедливый, шлейфовый и стойкий.

Это засахаренное малиновое варенье и букет из свежесрезанных роз с аккордами уда и пудровой ванили. Звучит очень натурально и благородно.

В моем городе линейка ароматов из нишевой коллекции Lancome — Grand Cru появилась лишь летом 2018 года в ограниченном количестве и тут же исчезла.

Ценник достаточно кусачий и видимо настолько, что раздобыть на распив даже не представляется возможным.

Пока я топчусь около по двум причинам — цена и желание еще раз познакомиться поближе перед покупкой, так как охота быть уверенной, что это именно то, ведь флаконы из данной коллекции выпускаются лишь в 100 мл.

Но! А пока я топчусь, решила уйти в поиски аналога.

Знаю, что у такой богатой пирамиды и подобных линеек сложно найти что то схожее, но все же хочется попытать знания и рекомендации с вами.

Заранее спасибо за наводки.

Ксения.

pi4y4y 18 октября 2018, 15:40
Ксения, а что у него с ценником? Направление не мое, поэтому вряд ли подскажу аналог, но можно попробовать у арабов посмотреть что-то, хотя не уверена, что будет более доступным и по цене, и по наличию. Практика показала, что если нравится аромат, то нужно брать :) Кстати, отливант найти реально :) И как вариант можно взять полный флакон и поставить в распив самой ;)
kkkkkkkkkkkkk 18 октября 2018, 16:10
на сайте бренда цена около 18 тыс. руб.
в принципе такая цена и в ИДБ, и в Артиколи и прочих сетях (без скидок), со скидками ситуация по лучше, но не намного — 14-16 тыс. руб.

отливанты искала среди девушек Москвы, Питера, Краснодара (кто занимается подобным) и увы ((
pi4y4y 18 октября 2018, 16:12
напишу в личку
Veritaserum 25 октября 2018, 11:57
12 с чем-то в Золотом Яблоке. Вчера была. тестировала их) мне больше понравится соседний аромат) тоже с розой.
Mary_Wise 18 октября 2018, 15:43
Малиновое варенье очень по мне.
Послушаю советы.
kkkkkkkkkkkkk 18 октября 2018, 16:55
  хорошо)
если не знакома с этой линейкой Гранд крю… советую прям
Feta 18 октября 2018, 16:18
Прямо сейчас на офф сайте 12600 с бесплатной доставкой, не так уж и дорого за подобный объем. Другое дело- уверенность в запахе.
kkkkkkkkkkkkk 18 октября 2018, 16:53
уверенность в аромате была всегда приоритетом, до недавнего времени)
сейчас жизненные изменения заставляют смотреть все же на цену

100 мл это круто и если парфюм прямо ваш, то возможно это того стоит… у меня на данный момент более 15 ароматов, если память не изменяет (один из них 100 мл и для себя решила, что это очень лишка) и 6 отливантов   и еще поэтому пока решилась на поиски всего лишь аналога)
Parfumistika 18 октября 2018, 17:53
не аналог, но должно понравится: PG13 Brulure de Rose Pierre Guillaume
kkkkkkkkkkkkk 18 октября 2018, 18:43
  о, благодарю… уже начиталась мнений, охота послушать самой )
Cypre 18 октября 2018, 21:56
Так там тоже цена не копеечная)) но аромат достойный хотя не похож
kkkkkkkkkkkkk 18 октября 2018, 22:05
попробую найти в распиве)) с Pierre Guillaume это по легче, чем с этой линейкой Гранд Крю)
Anastasia_Bubovich 18 октября 2018, 20:32
Вам повезло познакомиться с этой коллекцией! У нас в маленьком городе это, увы, невозможно, но мне бы очень хотелось послушать ароматы линейки! Я уверенна, что они прекрасны!
kkkkkkkkkkkkk 18 октября 2018, 21:26
я слушала все кроме трех новинок 2018 года и коллекция просто сказочная
если будете в крупных городах (Москва, Питер, Казань и тд.) обязательно познакомьтесь, коллекция для искушенных носиков, ароматы совсем нетипичные)
Lutralutra 18 октября 2018, 22:36
Вон в РГ сейчас 11760… Если использовать промокод, то минус ещё 500р, если оплатить сразу картой-минус ещё 4% от суммы покупки, итого 10789… а можно подождать скидку 40% на все (не знаю будет ли распространяться на эту линейку, ну а вдруг...) итого 9 тысяч с копейками, вполне приемлемо…
V-OLGA 19 октября 2018, 06:50
Lancome выпустил эту линейку и в объеме 14ml, не так давно были на официальном сайте,
сейчас есть на сайте ЦУМ
kkkkkkkkkkkkk 19 октября 2018, 15:57
все бы хорошо, но выпустили они их как то выборочно, видимо по самым продаваемым ароматам (( на оф. сайте пока нет в наличии… в цуме увидела)
спасибо, буду иметь ввиду на будущее, вдруг всю линейку выпустят так) Диор и Герлен давно стали по 10 и 15 выпускать, это очень удобно и для кармана и для полочки)
Freddie 19 октября 2018, 12:09
Les Contes Roige Elfe — с малиной и амброй
kkkkkkkkkkkkk 19 октября 2018, 16:00
спасибо))
о, там и любимая мной смородина и груша (они иногда очень чудесно звучат)
поищу, послушаю)
kkkkkkkkkkkkk 19 октября 2018, 16:03
  всем откликнувшимся (здесь и в лс) спасибо

и данный аромат найден на распив, и аналоги найдены   уже на пути ко мне)
Freddie 19 октября 2018, 21:10
Отличный вариант!
moonglare 23 октября 2018, 16:55
Теперь тоже хочу попробовать эту линейку ароматов, хотя думала (наивная), что ничего пока не хочу)