10.08.2018

Пора по парам - парный аромат от Armani

С самого детства я была уверена, что у всех и у всего должна быть своя пара. У принцессы в мультике обязательно должен быть принц. Уточка в озере обязательно должна плавать с селезнем. Моя барби обязательно должна менять платья и прически для Кена. И даже сосисочка всегда должна быть в паре с пюре.

Годы спустя я поняла, что важно не только иметь свою пару, но и чтобы с этой парой хотелось всё делить на двоих. Даже сосисочку с пюре. Даже аромат.

Как все уже поняли, я весьма сентиментальная барышня. Поэтому мне всегда нравилась сама идея парных ароматов. Во-первых, это такой интимный момент объединения двух людей одним запахом. А во-вторых, у таких парных ароматов всегда невозможно красивая реклама. Собственно, и эти две скляночки я купила под давлением рекламы.

Примерно перед новым годом совершенно случайно коварный YouTube показал мне рекламу, на которой я не смогла клацнуть обычное «пропустить». Я пересмотрела двухминутный ролик несколько раз, а затем обнаружила, что их существует целая серия. Я совершенно влюбилась в эту рекламу, в эту историю, в эту пару и в этот аромат (даже еще не послушав его). История снята Фабьеном Константом. В роли красивущих Лауры и Пола — Матильда Лутц и Джеймс Джаггер (нет, не однофамилец, а сын Мика Джаггера). На фоне поет моя любимая Элли Галдинг «Powerful».

Мы видим обычные будни двух молодых людей. Они молоды. Они энергичны. Они амбициозны. И они влюблены. Они вытворяют всякие милые глупости, на которые их толкает большое и светлое чувство. Он не убивает ради неё дракона. Она не едет за ним в Сибирь. Это не сверхъестественно романтичная история. Это просто два человека, у которых свой общий маленький мир, в котором они живут, который они берегут, в котором есть место для милых и простых сюрпризов. Это история про любовь, которая делает их сильнее вместе, которая толкает на безумства вроде свидания на крановой балке или танцев на крыше такси посреди пробки. Это история про аромат, который их связывает и сопровождает.

Хватит рассказывать про рекламу. Смотрите сами.

Эпизод 1. TOGETHER WE CAN FLY

Эпизод 2. TOGETHER WE ARE UNSTOPPABLE

Эпизод 3. TOGETHER WE TOUCH THE SKY

Эпизод 4. TOGETHER WE ARE MAGNETIC

Эпизод 5. TOGETHER WE DREAM BIGGER

В прогрессивном мире Европе ароматы начали продавать ещё летом 2017-го, но в России их выставили на полочки только в феврале-марте этого года. Возможно, где-то чуть раньше, но я отслеживала этот момент конкретно в парфюмерно-косметическом на первом этаже своего бизнес-центра.

Так вот когда две заветные бутылочки появились в продаже, я побежала пробовать и… разочаровалась аж до слез. Мужской аромат я слышала жутко дешёвым, неинтересным одеколоном «Саша», а от ванильной ванильности женской версии у меня дико разболелась голова. Я пыталась обнюхивать бумажку, запястья, волосы, привыкнуть к аромату, но всё было никак. В конечном итоге я поставила большой крест на всех своих романтических мечтах о том, чтобы украсить полочку двумя флаконами, и старалась не думать об этом.

Но вот в конце июня благодаря этому посту, я снова вспомнила про больную мозоль. В тот же вечер я пошла в магазин (читать потащила в магазин своего милого) и предложила купить друг другу в подарок прям сейчас вот эти духи. Естественно, он мне не отказал. И знаете ли что! Произошла какая-то магия, потому что теперь я полюбила оба аромата.

Emporio Armani Stronger With You

Верхние ноты: Кардамон, Розовый перец, Лист фиалки и Мята

Средние ноты: Шалфей, Дыня, Ананас, Лаванда и Корица

Базовые ноты: Ваниль, Каштан, Белый кедр, Древесный янтарь и Гуаяк

Категория: фужерные

Объем: 30 мл (есть так же 50 и 100)

Цена: 3930 рэ

Мужской аромат воплощает энергию современной жизни. Непредсказуемый и оригинальный, он удивляет неожиданной композицией пряных верхних нот, в которой сплелись воедино кардамон, розовый перец и листья фиалки. Твердый характер и элегантность этого аромата удивительным образом сочетаются с присущей молодости беззаботностью, воплощенной в сердечных нотах шалфея. Глубокую чувственность аромату придает сочетание дымных аккордов эксклюзивного компонента Vanilla Jungle Essence™ и нот засахаренного каштана. Противостоять его магнетизму невозможно: STRONGER WITH YOU – СИЛЬНЕЕ С ТОБОЙ.

Emporio Armani Because It's You

Верхние ноты: Малина, Нероли и Лимон

Средние ноты: Роза

Базовые ноты: Ваниль, Мускус и Древесный янтарь

Категория: цветочно-фруктовые

Объем: 30 мл (есть так же 50 и 100)

Цена: 4350 рэ

Аромат для нее – восхитительный, искрящийся и наполненный счастьем, как спелая и сочная малина, выступающая в дуэте с нероли. Что происходит в сердце этой волнующей и соблазнительной молодой женщины? Аромат для нее BECAUSE IT’S YOU – невероятно женственный, полный страсти, пробуждающий потаенные инстинкты. Изысканный абсолют розы мгновенно очаровывает и пленяет навеки. Она флиртует и соблазняет восхитительным дуэтом ванили и мускуса, придающим аромату невероятно глубокую чувственность. Смелый и дерзкий, этот женский аромат – манифест любви, о которой хочется рассказать всему миру: BECAUSE IT’S YOU – ПОТОМУ ЧТО ЭТО ТЫ.

Хочу ещё раз обратить внимание, что мужской аромат заключён в туалетную воду, а женский — в парфюмированную.

Пара упакована в очень похожие лаконичные флаконы из толстого прозрачного стекла. Мужской бутыль чуть выглядит чуть больше, и женский смотрится рядом с ним чуть более миниатюрным, женственным и беззащитным. Всё, как в жизни — мы, девочки, тоже хотим чувствовать себя маленькими рядом с нашими мальчиками.

Цвет жидкости тоже немного разнится. Мужской имеет явно янтарный оттенок, женский же едва желтоватый, лёгкий и невесомый.

Здесь место для идиотской истории. Несмотря на то, что флаконы отличаются цветом и размером, я была бы не я, если бы в первый же день после покупки не перепутала их. Как обычно опаздывая на работу, я схватила стеклянный бутылёк, сделала два сверхбыстрых и дежурных пшика — на шею и волосы. И потом до меня дошло. Ошибка. Фатальная ошибка! До начала рабочего дня оставалось 15 минут, а путь до работы составляет около получаса. Времени на душ и уж тем более повторную головомойку не было совершенно. Пришлось весь день пахнуть мужиком. С одной стороны, это вполне себе приятно чувствовать весь день запах своего мужчины, но с другой стороны, это совсем не унисекс аромат, очень нарочито мужской, и вынести его на себе было довольно сложно. Так что теперь я предельно внимательно и сконцентрирована по утрам возле полочки с духами.

Знаю, что вместе с ароматами были выпущены гель для душа для мужчин и лосьон для тела для женщин с аналогичными ароматами, но в продаже нигде их не видела.

Парфюмированный лосьон для тела, объем 200 мл

Гель для душа, который так же можно использовать как шампунь, объем 200 мл

Относительно моего первого мнения про ароматы. Мне кажется, что летом они раскрылись немного иначе. Ушла удушающая ваниль, но при этом я бы не сказала, что какой-то из ароматов можно отнести к лёгким и свежим. Они наоборот довольно насыщенные и тяжёлые, такие любят не все.

Я не слышу ни дыни, ни ананаса, ни прочей пина колады в Stronger with you. Это такой типично мужской запах, как я изначально его и поняла, но не скучный и дешёвый, а очень пряный, насыщенный, но при этом очень мягкий и теплый, его хочется слушать и раскрывать для себя по-новому. И да, ваниль хоть и в сердце, она играет здесь главную партию. Кардамон и Розовый перец оттеняют эту вакханалию, а затем очень красиво на коже раскрывается Каштан.

Because it's you похож на шампанское, в которое кинули ягоду малину. Дерзкий, игривый аромат с веселыми пузырьками. Но и про чувственность тут тоже есть, на дне этого бокала обязательно окажется притягательный мускус и ваниль. Малину тут слышно, конечно, сильнее всего, если закрыть глаза, ее даже можно на кончике языка почувствовать.

Конечно, по отдельности оба аромата звучат неплохо, но всё же они были созданы для того, чтобы быть вместе.

Как я вижу главных героев этого дуэта от Armani.

Он. Молодой мужчина. Не парень, не юноша, а именно мужчина с четкими позициями в этой жизни. Он знает, чего хочет, много работает, чтобы развиваться и двигаться к намеченной цели. При этом в душе ещё совершенный мальчишка, который усиленно вкалывает на серьёзной работе, а потом спускает все деньги на совершенно несерьёзные забавы типа мощной радиоуправляемой машинки.

Она. Ещё совершенно ни с чем не определилась в этой жизни. То её тянет отправиться в кругосветку на последние гроши, то она уже вспоминает, что «уже не девочка и пора бы быть посерьёзнее». То она главный мясоед на районе, то отказывается от кожаной сумки. То выбирает летящие платья и шпильки, то простецкие джинсы и грубые ботинки. Она энергичная, всегда улыбается и живет эту жизнь исключительно ради удовольствия.

Они вместе. Очень разные и очень одинаковые при этом. Всегда находят время друг для друга, стараются удивлять и удивляться. Ввязываются в любые авантюры, которые только предлагает им эта жизнь. Они полны безумств и противоречий. Но в этом и есть их любовь, которую бережно хранят и с нежностью несут вместе.

Хэштэг #няшкимяшки

Solnechnoe_Utro 10 августа 2018, 11:48
Насчет героев… вспомнились 50 оттенков серого)))
Красивый пост. Спасибо. :)
Mary_Wise 10 августа 2018, 15:28
Я только смотрела кино, книгу не читала, и, по моим ощущениям, главному герою бы подошёл дерзкий и наглый sauvage dior, а главной героини что-то кричащее о женственности, потому что внешне она совсем серая мышь, что-то типа mon guerlen
Solnechnoe_Utro 10 августа 2018, 16:56
Книга — хрень. Кино — плохое воплощение этой хрени. ))) это если честно.
Саваж… не знаю, Джонни я считаю зе бест для него. Но вот героям книги Армани думаю был бы ок.
SheWolf 10 августа 2018, 12:07
Очень классные фото в конце и красные косы нравятся) идея парных ароматов и рекламные ролики — супер, но по описанию запахи не мои, я люблю свежие, морские и альдегидные ароматы. А мой мч, к сожалению, вообще не переносит никакую парфюмерию и ничем, кроме дезодоранта не пользуется(
man_i_ya 10 августа 2018, 14:16
Поделитесь, пожалуйста, с нами Вашими морскими и альдегидными любимцами, ибо я тоже их люблю!
SheWolf 10 августа 2018, 15:35
я тяготею к нише, но в среди них почему-то крайне редко встречаются абсолютно чистые и легкие запахи, чаще что-то сложносочиненное и весомое, к тому же на моей коже даже так называемые «свежачки» обычно уходят в сладость, не знаю, почему так. Пока мне нравится Air Calvin Klein, Tom Ford Mandarino di amalfi acqua и The Beat Burberry, в последнем в пирамиде зелень и цитрусовые, но он все же уходит в пудру немного, но он настолько ненапряжный, стильный и какой-то кэжуал что ли, что меня это не раздражает. А вот прям морских запахов на вскидку так и не вспомню даже, одно время обожала Aqua di Gioia Armani, но он скорее тропический, чем морской. Хочу попробовать Acqua di Parma, там много морских ароматов, но на них цены какие-то кусачие у нас.
Mary_Wise 11 августа 2018, 22:11
Обожаю aqua di gioia! Ещё kenzo почти все морские
man_i_ya 13 августа 2018, 10:53
Меня Aqua di Gioia Armani душил нещадно до мигреней(((
Mary_Wise 13 августа 2018, 11:01
Он скорее сладкий, чем свежий. Так что не удивительно))
man_i_ya 13 августа 2018, 11:04
Не исключаю что на море он был зашел идеально, потому что все мои парфюмы в отпуске слетали мгновенно даже Les Exclusifs de Chanel Coromandel Chanel, который я дома наношу микро дозу намазом, там поливалась. Но это пару недель в году всего)))
ladyNSK 12 августа 2018, 10:53
Ожидала увидеть скорее Форда Коста Аззурра, нежели Мандарино ди Амальфи ) ну, учитывая что Вы написали про морские )
man_i_ya 13 августа 2018, 10:53
Форда Коста Аззурра и еще несколько ароматов в голубых флаконах у меня на заметке)))
SheWolf 13 августа 2018, 11:35
не могу вспомнить пробовала ли их, возможно, они тоже мне понравились, просто подзабыла.
man_i_ya 13 августа 2018, 10:52
Calvin Klein и The Beat Burberry попробую. Тom Ford в голубых флаконах у меня несколько хотелок, но цена кусается) Aqua di Gioia Armani мой кошмар, душил меня нещадно до мигреней, пришлось продать, а вот раритет Aqua di Gio был у меня в 90х, приятный аромат на мой тогда совсем не искушенный нос. Попробовала пару ароматов из Acqua di Parma — Arancia di Capri и Fico di Amalfi не понравились. Сейчас мой фаворит Aqua Celestia Maison Francis Kurkdjian, на жару он не очень, а вот прохладная весна и лето (может осень, скоро узнаем) его время, это мое парфюмерное открытие и удивление. Я думала меня уже ничего не сможет удивить. Первые в очереди на затес у меня стоят Orange Sanguine Atelier Cologne и Clémentine California Atelier Cologne)))
Mary_Wise 10 августа 2018, 15:32
Я в этой жизни как раз та не определившаяся, потому люблю всё цитрусовое, свежее, приторно сладкое и с амброй, пожалуйста)))
А как он к дезодорантам из парфюмерных серий? Я вот совершенно умираю от дезодоранта своего милого, по моей просьбе он покупает chanel allure homme sport
SheWolf 10 августа 2018, 15:40
Про дезодоранты из парфюмерных серий не думала как-то, спасибо за идею, может, и подарю ему что-то такое. С его придирчивостью к запахам трудно угодить, его раздражает, даже если от меня пахнет просто кремом для лица, просит использовать косметику без отдушек.
Mary_Wise 11 августа 2018, 22:07
Нужен тонкий подход к таким людям, конечно))
ladyNSK 13 августа 2018, 07:54
У моей подруги была подобная придирчивость, а потом выяснилось, что дело в том, что так себя постепенно начала проявлять аллергия на запахи, в смысле на отдушки, парфюмерию, душистые травы, не только на натуральное, но и на синтетику… А этой как будто придирчивостью на самом деле организм оберегал сам себя, вырабатывая привычки, которые кто-то может засчитать за придирчивость или просто нелюбовь к запахам. Такие дела )
Cypre 10 августа 2018, 13:22
Эта пара — мой ольфакторный кошмар, к сожалению. Так же как и вы ждала… не сложилось. Но написали вы очень красиво, пост прочла с большим удовольствием
Mary_Wise 12 августа 2018, 08:22
Спасибо, очень старалась передать настроение)
owl_mel 10 августа 2018, 13:46
Хороший пост, хороший текст… до фразы «Пришлось весь день пахнуть мужиком» — прозвучало как «Пришлось весь день пахнуть козлом» — сразу такая ассоциация из чего-то нечистого, неприятного и неопрятного. Тем более вы в тексте упоминается своего мужчину и говорите о нем, как о возлюбленном, а не как о «мужике». Возможно, покажется, что я придираюсь, но это искреннее мнение и честное недоумение. Надеюсь на понимание.
За пост спасибо.
Mary_Wise 11 августа 2018, 22:18
Я очень не люблю, когда говорят «мой парень» или «мой молодой человек». Для меня, «парень» — это кто-то, кто живёт с мамой и катается на самокате. Я же живу с мужчиной, с настоящим мужиком, который для меня та самая каменная стена. Так что это просто мое личное позитивное отношение к этому слову)
man_i_ya 10 августа 2018, 14:19
Ароматы не мои вообще, но пост очень красивый, отдельное спасибо Вам за красоту, эстетику и проделанную работу! А про пахнуть мужиком, на кого- то прекрасно садятся мужские ароматы, и кто-то их с удовольствием имеет в коллекции и носит, но не я. Могу бесконечно восхищаться ароматом с блоттера, но при затесте на моей холодной коже будет резко, холодно, грубо, неуместно… все мы разные и это замечательно)
Anastasia_Bubovich 10 августа 2018, 15:12
Я с Вами соглашусь, и я тоже так думала, пока не попробовала мужской «Гипноз» от Ланком. Я, признаться, вообще несколько удивлена, почему он мужской
Его смело можно носить женщине… он теплый, пряный, сладкий и со стервозинкой из Нарцисо Родригеза.
А еще «Эрос» Версаче мужской… по мне, так он сладко-свежий, морской… намазом в отпуске… вполне себе можно
Но это, пожалуй, исключение. Зачастую, мужские парфюмы пахнут «мужиком», ну в хорошем смысле слова, конечно.
Mary_Wise 12 августа 2018, 21:01
Ого. Есть мужской гипноз? Теперь хочу затестить!
Anastasia_Bubovich 12 августа 2018, 22:48
Ага! Я бы мужской Гипноз назвала корично-амбровым
Mary_Wise 12 августа 2018, 23:10
Невозможно сильно люблю амбру!
Mary_Wise 12 августа 2018, 21:01
Мне кажется, что и сами ароматы бывают чисто мужские или все же с допущениями. Мне было очень тяжело с ним весь день, хотя на своем милом мне он очень нравится. Парадокс!
mares 10 августа 2018, 14:46
Рекламу не смотрела, читала только презрительные ‘фи’ насчет нее на Фрагрантике
С женской версией аромата познакомилась благодаря случайным пробникам, решила отдать маме, потому что ей по душе красно-ягодные ароматы. А вот у меня, за всю жизнь был только один ‘компотный аромат’, потому что это вобще ‘не моя история’.
Но с Because It’s You что-то пошло не так   За февраль-апрель использовала свой пробник, отобрала у мамы обратно второй, и в результе приобрела полфлакона. Но с приходом тепла к ним совсем не тянулась рука, казалось, что они могут задушить. И вот сегодня, когда за окном хоть и август, но 15 градусов, я сижу этом малиново-розовом облаке и читаю ваш пост.
Обязательно сама про них напишу чуть позже.
Anastasia_Bubovich 10 августа 2018, 15:08
Вы, наверное, столько времени на пост потратили… и не зря! Очень красиво и понятно все описали, прекрасные фотографии и ни капли занудства, прочла на одном дыхании! О таких парфюмах я даже не знала, так что Вы меня просветили и я с удовольствием познакомлюсь с ними в одном из парфюмерных магазинов. Тоже хочу себе и мужу «парные» ароматы, но мой муж уже шестой год не может закончить свое 100 миллилитровое ведро парфюма, а я покорно жду и ищу, чтобы понравилось мне и мужу. Присмотрюсь к этой «паре», спасибо Вам!
Eugenestyle 10 августа 2018, 16:44
Спасибо за пост и ссылки на рекламу! Ролики просто класс!
Oksana_Ok 10 августа 2018, 20:53
Видео просто невероятные, смотрела и улыбалась.
Пост прекрасный, спасибо за него огромное!
Mary_Wise 11 августа 2018, 14:52
Я в очередной раз, пока писала этот пост, смотрела видео. Они очаровательные
redishhh 10 августа 2018, 21:57
Один из тех постов на Косметисте, что точно запомнятся надолго! Чудесный, живой и искренний, как и ароматы, что вы описывали, так и ваша история вместе с ними! Спасибо, получила истинное удовольствие от прочтения и просмотра
Mary_Wise 10 августа 2018, 22:05
Спасибо! Очень хотелось поделиться чем-то личным и сокровенным)
MariMaria 13 августа 2018, 12:05
Красивый пост, спасибо!
Где-то год назад прям бежала купить эту парочку, потому что тоже люблю парные ароматы, но, попробовав, очень разочаровалась.
Большая поклонница Armani, но эти духи мимо…
mila1970 08 ноября 2018, 17:50
Очень красивые Вы и пост!
Mary_Wise 09 ноября 2018, 12:41
Спасибо, что читаете!)
Daria_N 11 января 2019, 17:39
Малина в шампанском звучит соблазнительно