28.06.2018

Лучшие косметические и парфюмерные рекламные кампании. Обсудим?

Сегодня наткнулась на любимую фотографию Натали Портман для рекламной кампании тонального крема Dior. Долгое время снимок с этой фотосессии стоял на заставках всех моих гаджетов, настолько прекрасной выглядит Натали на нем. Фарфоровая кожа, глубокий взгляд, мягкий теплый свет… Невероятно. Решила поделиться своими любимыми косметическими и парфюмерными рекламными кампаниями.

Не припомню поста на данную тематику, поэтому в комментариях предлагаю обсудить самые красивые, изумительные, цепляющие рекламные кампании. Было бы интересно узнать, чем именно зацепила вас та или иная реклама. Неважно, ролик это или снимки с фотосессии

В целом заметила, что любить кампанию без привязки к ее лицу не могу. Если личность, участвующая в кампании мне неинтересна и даже чем-то неприятна, то реклама не сможет меня зацепить, какой бы красивой она ни была. Как пример, Скарлетт Йоханссон и Кристен Стюарт — не люблю этих актрис, они мне совершенно несимпатичны ни внешне, ни талантом, рекламные кампании с ними никогда не бывают мне интересны. А у вас есть такой момент?

Самые красивые рекламные кампании для меня неразрывно связаны с Натали Портман. Я с ума схожу от ее нежной кожи, утонченных черт лица, глубоких карих глаз и кокетливой родинки на щеке. На мой личный взгляд, кампания с Портман не может быть непривлекательной. Натали умеет подать любой продукт, люблю все рекламные кампании с ней.

Очень нравится рекламный ролик Gucci Guilty с участием Джареда Лето, я тепло люблю его творчество и как человек он мне сильно импонирует, есть в нем какая-то червоточина, которая привлекает. А вот недавняя кампания Hugo Boss с Джаредом мне совершенно «не зашла».

Чувственный и страстный ролик Dior Homme с участием Роберта Паттинсона. Роберт — не огонь, а вот сама реклама — огонь

Очень красивая реклама для парфюма Instinct с участием Меган Фокс получилась у Avon. Горячо, согласитесь?

Рекламная кампания The One для Dolce & Gabbana с участием актеров сериала «Игра Престолов» Эмилии Кларк и Кита Харингтона. Положа руку на сердце, признаюсь, что не считаю данную рекламную кампанию идеальной (Кит на снимке так вообще на себя не похож, будто все лето у бабушки в деревне щеки наедал и тут его внезапно подловили папарации), но какая же она самобытная и интересная!

Реклама Nina Ricci Nina & Luna с участием моделей Фриды Густвссон (Nina) и Моники «Як» Ягачак (Luna). Фото не очень зацепили, но ролик просто потрясающий. Такой сказочный, красивый и милый, ну просто мимими, очень нравится!

Уверена, что точно что-то забыла. Нравится ли вам что-то из моей подборки? Делителсь любимыми рекламными кампаниями.

Zubareva 28 июня 2018, 12:36
Я обожаю Шарлиз и Жадор
А вот «игра престолов» у ДГ вообще не зашла. Ни одно фото и видео не понравилось
Violetty 28 июня 2018, 12:38
Мне нравятся фото Эмилии, но Кит уж очень смешной вышел) Ролики прикольные, меня зацепили   Но соглашусь, что кампания на любителя
Zubareva 28 июня 2018, 12:40
А мне она ящерицу напоминает в этой рекламе   Вот ниче не могу с собой поделать)))
Violetty 28 июня 2018, 14:11
Зато миленькую ящерицу)
Cat999 28 июня 2018, 14:19
Как-то неестественно смотрится макияж на Эмили, как маска или просто потому, что привыкла видеть ее в нюд макияже… Прям область у глаз слишком высветлена.
olgamilan 28 июня 2018, 18:51
А мне наоборот он нравится, а она нет   Ролики очень красивые, но туда прям просится музыка чуть поживее. Или не такая лиричная. Не знаю как правильно обьяснить, в целом музыка не та для этого видео на мой вкус)))
Марина Голубева 27 июля 2018, 04:36
Боже, я ее даже не узнала! Я только сейчас поняла, что это она.   ( Я не фанат сериала)
TashaKost 28 июня 2018, 12:41
Спасибо за пост. очень интересную тему подняли. Я помню еще была мелкой, в школе училась. Мне нравилась реклама помады от Макс Фактор. Ее рекламировала Мадонна. Это был год 2000, по- моему. Уж, больно она мне нравилась
Violetty 28 июня 2018, 14:12
Очень красивая реклама, спасибо, что поделились! Я такую не видела
Orlando 29 июня 2018, 01:19
Да, как раз начало 00х годов, а то даже 98-99…
Мне тоже она очень понравилась
Nefertiti-nat 28 июня 2018, 12:42
Olga Iļjičova 28 июня 2018, 12:58
Мне нравиться ролик la prairie духи gold
Olga Iļjičova 28 июня 2018, 13:01
LIFE THREADS from La Prairie starring Arielle Dombasle
Violetty 28 июня 2018, 14:12
Шикарная!
M53 28 июня 2018, 12:50
Мне очень нравился ролик к аромату Lady Million. Ну и One Million тоже) где все появлялось по щелчку :)
Zubareva 28 июня 2018, 12:59
Даааа, шикарные ролики! У меня до сих пор они где-то есть)))
SoftShimmer 28 июня 2018, 13:57
Ой, да, точно, они классные, мне тоже нравились!
Violetty 28 июня 2018, 14:13
Точно, классная!
mares 28 июня 2018, 15:08
Дадада, первое, что вспомнилось! Do it again!
Хотя эти мужские духи в свое время порядком надоели.
Andrea_fs 28 июня 2018, 16:07
Реклама была классная ) И аромат был куплен именно после неё )))
Liliana69 28 июня 2018, 12:51
А я совсем совсем не люблю Портман(( фильмы с ее участием вообще стороной обхожу и продукция(как вы говорили, про неприятные личности) не нравится с ее участием( Хотя я осознаю и вижу, что она красивая и реклама хорошая, но вот нет и все
А вот рекламная компания с Кирой Найтли очень нравится, причем вообще любая
Isterika 28 июня 2018, 12:59
Хаха, соглашусь про Портман, тоже не люблю/не смотрю/не нравится. Самое смешное, что я их с Кирой Найтли путаю, для меня они сестры-близнецы, поэтому и Найтли не люблю и обхожу стороной
Kabanuchka 28 июня 2018, 14:00
Лена, ты не одинока ))) я очень хорошо помню и узнаю людей, память на лица шикарная, но блин… только два человека на свете я не могу различить — Киру и Натали ))) ужас
По теме — к рекламе равнодушна, ролики не смотрю вообще никогда, стыдно признаться то что сейчас показали — не видела ни одной фотки
Violetty 28 июня 2018, 14:15
Найтли под раздачу попала
Veleena 28 июня 2018, 20:05
Черт, я думала, это мой загон: не переношу обеих и путаю постоянно – одно лицо
Violetty 28 июня 2018, 14:15
Просто не ваше) А я вот наоборот не люблю Найтли   Хотя на первом снимке она огонь! И, кстати, для меня они с Портман абсолютно разные, не понимаю, как можно их путать
Nata-1 28 июня 2018, 14:19
Вот согласна с Вами про Натали и Киру — они же абсолютно разные и на лицо, и по фигуре — просто а-б-с-о-л-ю-т-н-о. Не понимаю, как их можно путать. Для меня это все равно, что не различать Джигурду и Киркорова  .
Violetty 28 июня 2018, 14:35
Вот да! Для меня даже их подача разная, у Натали она женственная, в Найтли больше пацанки.

Пы.сы. Хорошее сравнение
Julia_Lifestyle 28 июня 2018, 20:32
Вот и мне Портман никак, а Кира Найтли — одна из любимых актрис. И вот ну вообще они мне не похожи )))
AllaM 28 июня 2018, 12:52
Мне понравился ролик Kenzo, хотя у меня никогда не было ни одного их парфюма.
Если кто-то пробовал этот парфюм, скажите как вам?
arXidea 28 июня 2018, 13:20
реклама просто отличная… но запах мне не понравился… причем, совсем)) я Кензо люблю за свежесть, здесь свежести не нашла… той, к которой тянулась обычно в Кензо…
Melusina 28 июня 2018, 13:25
А мне ролик не нравится вот совершенно, а парфюм подошел ))
Violetty 28 июня 2018, 14:19
Аааа! Клевая реклама, весь ролик улыбалась! Нестандартно. Ни разу не видела, спасибо, что поделились)
kkkkkkkkkkkkk 28 июня 2018, 18:18
ни аромат… ни реклама   все мимо… от рекламного ролика даже на пару секунд страшно становится, когда ее начинает плющить
Nata-1 28 июня 2018, 22:20
Эээээээ  … я наверное чего-то не понимаю, но по мне -это бред какой-то, а не реклама парфюма.
Lapassa 28 июня 2018, 23:06
О, этот глаз до сих пор снится мне в ночных кошмарах. Кто-то может объяснить, что символизирует ее дерганье и глаз?
Nastya_No 29 июня 2018, 15:27
Тоже одно время задавалась данным вопросом. В сети есть статьи, раскрывающие всю суть концепции, начиная от формы флакона и заканчивая тем, почему реклама данного аромата выглядит именно так. Копипастить долго и много. История интересная, поищите.
kuhelklopf 29 июня 2018, 00:38
Реклама любимейшая, парфюм не нравится)
Y gld 29 июня 2018, 01:23
Смотрела ролик без звука, испугалась. Всё время ждала, когда её разорвет, и из неё вылезет монстр. Сам парфюм не понравился. Я вообще не дружу с современными парфюмами.
Parfumistika 28 июня 2018, 12:53
я люблю старую рекламу)
SoftShimmer 28 июня 2018, 14:00
Пока читала, тоже вспомнила про этот постер. Такая провокация для тех лет, но как снято.
Violetty 28 июня 2018, 14:19
Огоооо
AllaM 28 июня 2018, 18:39
напомнили их рекламу M7
juliae 28 июня 2018, 18:48
Великий провокатор
Nata-1 28 июня 2018, 22:23
Ну вот зачем? Зачем эту пошлятину выставлять в рекламе парфюма? Не понимаю! Ну вот честно, у меня после такой рекламы аромат будет стойко ассоциироваться не с ароматом чего-то приятного, а с запахом гениталий (прошу прощение за откровенность).
deatheated 29 июня 2018, 20:17
Это эстетика, а не пошлятина.
arXidea 30 июня 2018, 12:34
нууу… как сказать)) очень субъективно)
Princhesa 28 ноября 2019, 12:53
Конечно, о вкусах не спорят. Но когда все и сразу — это перебор. Даже есть поговорка такая — что занадта, то не здрова.
Violetty 29 июня 2018, 12:19
Мамочки
Rhona 28 июня 2018, 12:53
Реклама Shalimar. Без глубокого смысла, но картинка шикарна. Что-то среднее между властелином колец и восточной сказкой
arXidea 28 июня 2018, 13:18
без глубокого смысла, но как красиво все сделано… прекрасный ролик, безусловно…
Violetty 28 июня 2018, 14:21
Очень красиво… Не очень нравится Водянова, но тут она прекрасна и гармонична
Дара =) 28 июня 2018, 16:21
Какая прекрасная сказка, аж дух захватывает. Спасибо, что написали про нее)
Liliana69 28 июня 2018, 12:56
Вот эта реклама
kanasiky 28 июня 2018, 13:06
Согласна
Stacey_Bueller 28 июня 2018, 13:00
Очень люблю рекламы Coco Mademoiselle с Кирой Найтли, такие чувственные
А последний рекламный ролик Miss Dior с Натали Портман-это вообще настоящее искусство, на мой взгляд.

Еще вспомнилась кампания Boss Orange с Сиеной Миллер и Baaaaaby u can drive my car
Julija Kazaka 28 июня 2018, 13:01
По-моему эта реклама Лакост, просто шикарная!
kanasiky 28 июня 2018, 13:05
Я прямо влюбилась в этот рекламный ролик) особенно музыка
mono_noke 28 июня 2018, 13:06
Натали прекрасна, соглашусь с вами, как и её «близняшка» Кира в рекламе Chanel =) Еще, на мой вкус, прекрасна Эмили ДиДонато в рекламе Acqua Di Gioia.
arXidea 28 июня 2018, 13:14
Какой шикарный ролик у Лакост
Violetty 28 июня 2018, 14:23
Изумительный ролик, до мурашек!
Nata-1 28 июня 2018, 14:53
Очень красивый ролик. Спасибо, что напомнили.
KateMyas 28 июня 2018, 16:01
Прекрасный ролик! До мурашек, правда)
Дара =) 28 июня 2018, 16:23
Красота какая, правда до мурашек!
seivAsisiai 28 июня 2018, 19:55
До мурашек. Первый раз увидела. Очень красиво. Спасибо!)
Chermander 28 июня 2018, 23:44
Спасибо! Спасибо что выложили это! Просто потрясающе!
Nastya_No 29 июня 2018, 15:30
Ох, тронуло. Даже мурашки по коже побежали. На фоне звучит композиция превосходного Макса Рихтера.
Princhesa 28 ноября 2019, 12:56
Вот это ролик! Вот это творчество! Сколько страсти. И без сисек и писек.
viviana 28 июня 2018, 13:10
Интерессное обсуждение. Думаю реклама никак не влияет на мой выбор. Вот если пошло, модная модель, затасканная ночной жизнью, облезлый лак, размазанная помада -запомню точно. Но что радует, это рекламные плакаты, развешанные по городу и наши девушки на них.Особенно красивые и выделяющиеся, в общей массе. Ностальгирую…
MissAdler 28 июня 2018, 13:14
Очень люблю рекламу с Евой Грин — Midnight poison Dior , с Джудом Лоу Dior Homme, с Одри Тоту Chanel #5 кажется, до сих пор иногда смотрю эти ролики
BaumanBlonde 28 июня 2018, 13:27
Обожаю вот эту кампанию, La perle de Chanel, 2015
Stacey_Bueller 28 июня 2018, 13:33
Вспомнила, что из последних очень зацепила реклама Givenchy с красавцем Аароном Тейлором-Джонсоном)
Nata-1 28 июня 2018, 13:37
Очень нравится реклама с Kristen Stewart для Chanel Gabrielle Perfume A New Fragrance For Women. Мне она очень близка по духу, в том плане, что мы женщины даже сейчас живем в мире стереотипов и дискриминации и вынуждены с этим бороться. А в этой рекламе буквально за две минуты показали самую суть этой борьбы — и как красиво показала. Я спокойно отношусь к Кристен Стюарта, но именно в этой рекламе, а не в фильмах с её участием, она на мой взгляд раскрылась как хорошая актриса.

Guzeleka 28 июня 2018, 13:57
Присоединюсь к Вам. Тоже почему-то из всех роликов для меня этот самый запоминающийся из последних. Картинка, звук, всё нравится! Пересматривала много раз)
Violetty 28 июня 2018, 14:25
Ох, а я прям не могу на нее смотреть, для меня она прям деревянная :(
Nata-1 28 июня 2018, 14:29
В фильмах — да, соглашусь с её деревянностью, но в этой рекламе она очень хорошо сыграла.
Anastasia_Bubovich 28 июня 2018, 14:58
Вот полностью согласна, безэмоциональная и деревянная. Не люблю ее ни в кино, ни в рекламе, как и Патисона. У меня из-за антипатии к героине рекламы сразу сложилось негативное отношение к аромату.
Violetty 29 июня 2018, 12:20
Мне вот Паттинсон как мужчина вообще никак, но реклама с ним понравилась, на удивление
eyes_lips 28 июня 2018, 13:38
Собственно новый аромат Герлен я и ждала с нетерпением только из за Анджелины Джоли, считала, если она и согласилась это рекламировать, значит это что то волшебное :)
Violetty 28 июня 2018, 14:25
Джоли красавица, согласна)
Frabjous_DL 28 июня 2018, 13:42
Эти рекламные кампании навевают бесконечную ностальгию
Ksenika 28 июня 2018, 13:53
Шарлиз и J'adore. И, конечно, Моника для Дольче и Габбана
Nata-1 28 июня 2018, 13:55
К Натали Портман отношусь хорошо и рекламы её мне нравятся. Но вот рекламный ролик с ней из Вашего поста не люблю. И не люблю я его не из-за Портман, а из-за посыла «А на что вы готовы ради любви?». Ну не ведусь я на слабо, ну вот бесят меня такие посылы! Ну почему я кому-то (в данном случае маркетологам Диор) должна что-то там доказывать.
Violetty 28 июня 2018, 14:36
Да, посыл меня тоже смущает. Хотя Портман безумно хороша
Zimina 28 июня 2018, 14:03
Самой первой мне пришла в голову реклама вишневого сока «Я»   и песня «Siempre Me Quedara».
А если серьезно, то вот сейчас проанализировав поняла, что мне очень импонируют рекламные ролики Лореаль.
Ещё из детства помню ролики с Энди Макдауэлл. И Ингеборга Дапкунайте производила очень приятное впечатление.
Violetty 28 июня 2018, 14:36
Да, кстати, у Лореаль неплохая реклама)
Shurupikksu 28 июня 2018, 14:03
Очень нравилась рекламная кампания с Николь Кидман для Chanel N5. И для Армани с Кейт Бланшет.
Cat999 28 июня 2018, 14:14
Ролик с Николь Кидман для Шанель это просто буря эмоций. Мне очень понравился фильм «Мулен Руж» и ролик как раз от режиссера этого фильма с такой же атмосферой. Это просто фантастика!
koshka25free 28 июня 2018, 14:32
Плюсую, очень нравилась Николь в рекламе Шанель, запоминающеся.
Mary_Wise 29 июня 2018, 12:18
Дааааа! Николь была шикарна! И на ее фоне лично для меня меркнут все последующие лица парфюма.
EVASHIE 28 июня 2018, 14:03
Обычно не смотрю рекламу и в большинстве своем не привлекает ни к чему, но вот кампания Аква Кензо мне жутко понравилась
Holly_Polly 28 июня 2018, 14:15
Спасибо вам за пост =)
Можно я без лишних слов просто добавлю сюда вот это:

Violetty 28 июня 2018, 14:30
Как здорово
aperfeccion 28 июня 2018, 19:52
Vainilla fields какой это был аромат!
Mary_Wise 29 июня 2018, 12:18
Какая юная и прекрасная Джин Грей)))
Pinkipop 28 июня 2018, 14:20
Плюсуюсь к Натали Портман
assenat 28 июня 2018, 14:23
Больше всего мне, пожалуй, нравится реклама Дольче, потому что там человек самостоятельная личность, а не половинка. Даже то, что они к парному аромату (который у Вас в посте) сделали две очень похожие рекламы с разными главными героями это подчёркивает.
Но больше всего меня покорили осенние промофото Шанель 2015 года, которые с веточками, мхом и прочим — вот случай, когда хочется купить только за подачу.
Ну и с детства любила рекламу 90х)
Violetty 28 июня 2018, 14:30
Еще вспомнила)) Красавица Блейк Лавли для Gucci Premiere

koshka25free 28 июня 2018, 14:31
На меня тоже оказывает влияние «лицо» кампании. Если личность не интересна или раздражает, то продукт не куплю. У меня такая же придурь с обложками журналов.
Но вот что странно, не испытывая симпатии к Синди Кроуфорд, мне очень нравилась старая реклама Ревлон в журналах. А Кристи Терлингтон в рекламных кампаниях Мейбеллин вызывала желание покупать продукт, и я покупала.
Lalique 28 июня 2018, 14:37
Тоже очень люблю эти постеры! Модели 90-х потрясающие!
Zimina 28 июня 2018, 15:07
Да! Да! Да! Я тоже подумала о Кристи.
Вы абсолютно правы! Смотрели на неё и покупали :)
Nata-1 28 июня 2018, 15:17
А я смотрела и думала, почему такая крутая модель рекламирует такую не очень хорошего качества косметику (да простят меня все поклонники Мейбелин, но не любила и не люблю эту марку).
koshka25free 28 июня 2018, 17:14
В то время когда я ее покупала выбор был не велик, к тому же учась в школе, в сторону тех продуктов, что я могу себе позволить сейчас, я только поглядывала. Хотя и сейчас среди косметики у меня имеется баночка их стойких теней в тауповом оттенке. А вот Ревлон как-то стороной обхожу, давно не покупала.
Lalique 28 июня 2018, 14:31
Синди:
Violetty 28 июня 2018, 14:38
Красота
Frau_B 28 июня 2018, 14:45
Через 30 минут после просмотра ролика этот аромат был у меня))
А песня из него до сих пор в плеере, 3 года уже прошло.
Violetty 28 июня 2018, 14:54
Заинтриговали, а тут ошибка((
Frau_B 29 июня 2018, 06:50
Ошибка? Странно, у меня все видно.
Это рекламный ролик Tom Ford Noir pour femme.
Violetty 29 июня 2018, 12:21
Все-все, появился! Классный ролик)
pi4y4y 28 июня 2018, 15:04
Наверное присоединюсь к лагерю тех, кто не любит ни Портман, ни Найтли, и они для меня тоже на одно лицо. Но честно говоря я вообще не люблю рекламу парфюмерии, в 99% случаев там или полуголые модели, или секс, или страсть. Чем известнее модель, тем выше вероятность, что я плачу ей за съёмки, а не парфюмеру за аромат. И я склонна идентифицировать себя с героинями в видео и в большинстве случаев не хочу быть такой как они, поэтому реклама скорее оттолкнёт. Редкие исключения за сюжет или что-то ну уж очень цепляющее. Например, последняя реклама Kenzo World и то просто из-за веселой модели и схожести с клипом Fatboy Slim Weapon of Choise. Красиво делает рекламные ролики Вонг Кар Вай, классика жанра Dior Midnight Poison с Евой Грин, но скорее из-за правильно подобранной музыки :) У Amouage тоже интересные видео, но немного… amateur, их сложно досмотреть до конца. И наверное, единственный ролик, который не устану смотреть — Lacoste Pour Homme (w Ian Lawless)
kerridven 28 июня 2018, 19:32
Но в ролике Lacoste же полуголая модель   А, нет, ошиблась, совсем голая
pi4y4y 28 июня 2018, 19:38
Я не против
avesta 28 июня 2018, 15:33
А мне больше всего запомнилась реклама от Герлен Инсоленс с Хилари Суонк именно ролик с шестом. Очень классный!Герлен
mares 28 июня 2018, 15:54
Прикольная тема, увидела много новых для себя реклам. На самом деле в последнее время все меньше и меньше запоминаются определенные ролики и образы тех, кто в них снимается (сказывается блокиратор рекламы на ютубе и редкое чтение глянцевых журналов   ). Но как и упомянула выше, сразу вспомнился ролик One Million под The Chemical Brothers, а еще почему-то древний слоган BOSS — Your fragrance, your rules все время крутится в голове.
Violetty 28 июня 2018, 16:00
Согласна. Мне вообще очень хотелось бы увидеть красивую рекламу с Милой Кунис и Эмбер Херд
arXidea 29 июня 2018, 16:25
ok.ru/video/6304893617
тоже она)
CalypsoBeauty 28 июня 2018, 16:23
Очень нравится реклама J'adore 2011 года с Грейс Келли, Мерлин Монро и Марлен Дитрих. 3D графика, но смотрятся и двигаются прямо как живые. Потрясающе
arXidea 28 июня 2018, 16:39
да, кстати, всегда смотрела этот ролик, несмотря на нелюбовь к рекламе)) вообще, реклама косметики и парфюмерии для женщин вещь приятная
kkkkkkkkkkkkk 28 июня 2018, 18:37
+1 тоже безумно нравилась эта реклама )))
Lapassa 28 июня 2018, 23:24
О, да! Для меня это самая любимая реклама, правда именно момент, когда она бежит и выходит на подиум. Вся такая уверенная, стремительная… ну, и просто я сорока, а тут столько золота
Violetty 29 июня 2018, 12:22
Обалденно!
mares 29 июня 2018, 15:41
А мне как раз больше запомнилась та реклама, где Шарлиз идет по коридору и все с себя постепенно снимает.
Нина Кудрявцева 29 июня 2018, 17:34
Так это 3D графика?! Я наивная думала, что это всё она же, просто в разных образах. Вроде как все её перевоплощения и реальный образ.
Liiaja 03 июля 2018, 16:49
а мне кажется, это двойники ...?
LediX 28 июня 2018, 16:37
Один из рекламных роликов стойкого тонального крема Dermablend, который запомнился надолго   Рик Дженест в рекламе Dermablend
LediX 28 июня 2018, 17:02
Dermablend взялись продемонстрировать эффективность своей косметики,
поставив задачу полностью вернуть Рику-любимцу Леди Гаги его оригинальную внешность (90 процентов его тела покрыто татуировками)
Что из этого вышло — можно увидеть в рекламном ролике бренда.
Lapassa 28 июня 2018, 23:27
Ух, ты! Впечатляет результат
Violetty 29 июня 2018, 12:23
Круто! Помню этот ролик))
Alexx_Rembo 28 июня 2018, 16:49
Два макета, которые мне нравились в те давние времена, когда я еще листала глянцевые журналы)
cyclotimia 28 июня 2018, 19:24
дааа, эта девушка. идущая по столу, мне очень запомнилась!
и аромат, кстати, один из любимых.
Alexx_Rembo 28 июня 2018, 19:44
И мой! Но — я вчера на косметисте как раз рыдала на эту тему — пирамиду аромата сменили, теперь он уже не торт
cyclotimia 28 июня 2018, 21:31
оффтоп: найдя единомышленницу во боге парфюмерии, подписалась на вас в инсте. вы классная!
Alexx_Rembo 28 июня 2018, 21:54
Ого, спасибо, так приятно!
LukaLukich 28 июня 2018, 18:10
Интересную тему подняли))
Мне вот ооочень симпатичен Simon Baker для Givenchy. (Хотя он мне в принципе симпатичен)))
Nata-1 28 июня 2018, 18:37
Тоже люблю этого красавчика… и просто не понимаю режиссёров и продюсеров сериала Менталист, которые ему в партнерши такую невзрачную и некрасивую актрису подсуропили.
После выхода этой рекламы сразу побежала тестить этот парфюм для мужа, но мне не понравился парфюм,… а Саймон Бейкер все равно нравится
Opium Nikogo 29 июня 2018, 00:37
Очень люблю! Чертовски хорош!) Киру ни в кино ни в рекламе не воспринимаю… улыбка у неё какая то… не знаю… очень нравилась реклама туши лореаль и помады каптиф, кажется… там была девушка с короткой стрижкой и во всем сиренево- лиловом)
Violetty 29 июня 2018, 12:23
Ох, и мне он очень нравится! Харизма просто невероятная
juliae 28 июня 2018, 18:43
Эти самые любимые.Увидев эту рекламу Дольче сразу хочется на море. Живанши- люблю этот аромат и Уму Турман. Ну и Джулия Робертс великолепна.
Ekaterina Ilyash 28 июня 2018, 18:50
А меня цепляют не люди, и не страсти, которые они разыгрывают. Я в восторге от рекламных постеров Guerlain Aqua Allegoria. Могу любоваться ими вечно.
koshka25free 28 июня 2018, 18:58
Ой согласна, классные у них постеры, и ароматы люблю (не все конечно). Про постеры Терракоты вообще молчу, я прямо ощущаю запах пудры. Люблю вообще любую рекламу связанную с бронзерами, это прям фетиш.
Maple_Syrup 28 июня 2018, 18:51
Для меня идеалом косметических рекламных кампаний является реклама начала 2000-х с Кристи Тарлингтон и Адрианой Лимой, они обе божественные красавицы. Вообще реалама с супермоделями 90-х и начала нулевых самая узнаваемая и продающая, кмк. А вот рекламы с актрисами не цепляют, только вот действительно Натали Портман запоминается в Диоре. А еще пока писала, вспомнила что нравятся рекламы мужских парфюмов с морским антуражем и красавцами в кадре)) Такие вроде были у многих парф.брендов.
Зато вот не люблю когда вперивают в мужские рекламы парфюмов престарелых мачо с седыми космами, типа олицетворяющих респектабельность и власть. Ну может на мужчин такое и действует) Я не знаю)
milaya_79 28 июня 2018, 18:51
Люблю рекламу мужского парфюма Sauvage от Dior. Депп, как всегда, шикарен.
AnnaEva 28 июня 2018, 18:53
6 лет читаю каждый день и сегодня только зарегистрировалась, чтобы написать комментарий ???? Lacoste — Touch of pink… песня из рекламы даже стояла на звонке
mares 29 июня 2018, 15:46
Да, она надолго в голове играла после просмотра. Я про эту рекламу не написала только потому, что не особо она мне и нравилась. Хотя Touch of Pink были моими первыми выбранными духами.
InGa17 28 июня 2018, 19:03
Увы, но в 99 случае из 100 реклама косметики и парфюмерии (особенно парфюмерии) с участием актрис/моделей меня не трогает. Если в последние 5-10 секунд не показывать изображение флакона духов, а показать любую другую вещь для женщин (украшения, часы и тп) смысл рекламного ролика не изменится абсолютно. Т.е предлагается только красивая ( а часто не столько красивая в широком смысле слова «красота», сколько прилизанная до усреднённых стандартов привлекательности) картинка. Очень мало качественных рекламных работ, таких, которые спустя многие годы узнаваемы и ценны с художественной точки зрения.
И да, я тоже не различаю Портман и Найтли при беглом взгляде. Обе просто симпатичные субтильные отфотошопленные шатенки в рекламе. И в фильмах они мне тоже не интересны. Зато очень уважаю, когда актриса принципиально не снимается в рекламе как Мерил Стрип. Или снимается мало и качественно, как Катрин Денев, к примеру. При этом, я не отношусь к рекламе, как к чему то несерьезному. Наоборот, считаю рекламу — искусством. Кратко выразить идею и возбудить интерес — очень сложно.
Из по-настоящему запомнившихся рекламных кампаний могу сходу вспомнить вот эту:
AllaM 28 июня 2018, 19:38
Да-да, я тоже про него вспомнила. Постер очень крутой
InGa17 28 июня 2018, 19:54
Тоже ведь реклама в поддержку парфюма, но для того времени: и идея, и подача, и интеллект у Ив Сен Лорана в глазах, и чувство меры — все в наличии.
Если бы шла речь не о рекламе парфюма/косметики, а о просто о выдающейся рекламе я бы, наверное, ещё серию провокаций от Benetton вспомнила как рекламу, которая запомнится на годы и десятилетия.
А вот почти все показанные выше симпотные мордашки (за исключением 3-4 вариантов) — нет там креатива и красоты лично в моем понимании, конечно(((
Nata-1 28 июня 2018, 20:32
А я не люблю такую откровенную наготу — никакой загадки, романтики, эротики. Именно по этому не люблю рекламу Тома Форда — пошловато на мой вкус:
Хотя спорить не буду — запоминающаяся реклама.
InGa17 28 июня 2018, 21:06
Мне реклама Форда тоже не нравится, и запомнился только сам факт провокации, но не картинка. Но вот косметику и кисти его покупаю и без рекламы, ибо их качество и есть лучшая реклама)))
Ив Сен Лорана с этим сравнить невозможно. Его фотография — искусство. Она запоминается в деталях, она узнаваема. И в повороте его тела и даже в оправе его очков больше эротики, чем в томных взглядах Натали и Киры вместе взятых.
Nata-1 28 июня 2018, 22:11
О вкусах, как говорится… я не вижу эротику в голом Лоране.
kkkkkkkkkkkkk 28 июня 2018, 19:10
Ekaterina Ponomaryova 28 июня 2018, 19:11
это фото заставляет меня не только смотреть, но и думать...
cyclotimia 28 июня 2018, 19:32
Мне вот такие простые нравятся
cyclotimia 28 июня 2018, 19:41
и вот еще один вдогонку — с молодой Кейт Мосс
Violetty 29 июня 2018, 12:24
Первое фото невероятно нежное
Maria Badaeva 28 июня 2018, 19:42
О, какая ностальгия! Спасибо, что подняли эту тему)
Помню, училась в школе и собирала рекламные полосы с Милой, Кристи, Джози Маран и Энди Макдауэлл. Сразу хотелось купить все эти туши, блески и помады)))
Katenuchek 29 июня 2018, 10:05
о, я помню эту рекламу… (последний постер) тогда была наверное в классе шестом))) и казалось, что эта косметика безумно дорогая, оставалось только вздыхать… и мечтать, что когда-нибудь точно смогу себе позволить купить. просто не было возможности узнать цены))) а теперь вспоминаю и смешно)) обычный массмаркет ))
seivAsisiai 28 июня 2018, 19:47
Спасибо большое за пост!) Тему подняли очень и очень интересную. Я с удовольствием пересмотрела эти ролики (обожаю рекламу парфюма).
В школе (2007-2008 год) обожала рекламу DKNY Be Delicious

Это даже привело к тому, что я уговорила родителей подарить мне их на день рожденья. В аромате я разочаровалась (не мое), но рекламу люблю по сей день.
JS_ 28 июня 2018, 19:58
а из роликов запомнилась реклама Армани из-за композиции синематик оркестра и нежной Эмили.
Veleena 28 июня 2018, 20:50
Однозначно лицо бренда играет роль: если мне актриса/модель/etc неприятна в целом, маловероятно что реклама зацепит: был прям диссонанс с Dior, потому что марку нежно люблю, но Портман не переношу совершенно.
Осознала, что парфюмерно-косметические рекламные кампании меня трогают редко: вообще при словах «реклама» и «красивая картинка» вспомнилась первой съемка Harry Winston.
Из того, что выскреблось в недрах памяти – съемка Кары для Burberry в 2012-ом вроде (только тогда вообще её как модель заметила, роль сыграла цветовая гамма) и потом совместная ч/б серия (уже для парфюма) с Кейт Мосс – буквально все кадры. Помню, что делали творческую давно под вдохновением даже.
Сюда же могу добавить Valentino.
Вообще, у меня однозначно пунктик на дым и сглаженность, что ли: глаз за такое в первую очередь цепляется.
Ролики вообще в душу не западали – мне лень их просматривать, если попадаются. Единственное, сама когда-то искала на Vera Wang — Lovestruck, потому что съемка понравилась, образ, оттенки. Но финальное промо-фото не могу назвать идеальным для себя. Поэтому тут как раз, пожалуй, видео.
pi4y4y 29 июня 2018, 00:27
Плюсуюсь к Burberry, после этой рекламы и начала пользоваться косметикой марки и люблю ее до сих пор
arXidea 29 июня 2018, 12:59
и я плюсуюсь) после их рекламы я купила и фреш глоу, и карандаш для губ, и румяна… и очень рада)
Lisita55 28 июня 2018, 20:51
Это не пост, а постище! Роскошь невероятная, спасибище, автор! Брава! Удовольствие и читать, и смотреть, и ностальгировать… Прелесть, прелесть просто! Не смогла вспомнить, что вот прямо так понравилось — пожалуй, там, где в рекламе Сицилии идет за гробом и плачет Моника, а паренек спер ее маечку:

А можно пожаловаться и побрюзжать, автор? Вот это ужасбо, пихать, толкать, таскать и тому подобное:

Тут плохо стриженный Джонни швыряет песок пустыни через голову, закапывая ненужные фенечки. И да, что в багажнике у рокера? А не отгадали, вовсе не гитара, а вполне даже лопата:

Прекрасная Натали отжигает по полной, но в конце неуместная социалка, типа, я вот прыгнула с мола, а вам типа слабо? Слабо, Наташа, мы ради любви другое делаем (кто горшки выносит, кто по ночам отчеты пишет за мужа, но это же не пафосно ни разу):

Автор, еще раз спасибо за эстетическое удовольствие! Вот согласна на все 100 — если мне не по душе актер/модель, ни за что не куплю даже хороший продукт, а если реклама хороша — возьму десятую помаду и сороковые духи. Вы умница!
Violetty 29 июня 2018, 12:26
Спасибо огромное и спасибо всем за отклик, я даже не ожидала, что пост соберет столько комментариев! Столько красоты под постом, я в шоке
Julia_Khan 28 июня 2018, 21:15
А мне вот эта запомнилась)

Hakaina 20 июля 2018, 22:18
хаха, отличная реклама))
Cheshirskyi_Kot 28 июня 2018, 22:38
Спасибо за пост! Очень интересная тема.
Мне очень нравится реклама Chanel Noir своей темнотой и чувственностью… Благодаря рекламе, собственно говоря, и заинтересовалась этим ароматом.

А еще нравится реклама Love Chloe какой-то своей солнечностью, уверенностью, жизнерадостностью и вообще образом красивой, богатой жизни. Но с ароматом, увы, не сложилось. Какой-то мыльный запах. Но реклама хороша!
Lapassa 28 июня 2018, 23:01
Не смотрела Игру Престолов, но девушка в рекламе запомнилась, особенно момент, когда она ест пасту и сверлит щеку пальцем
no_es_nada 28 июня 2018, 23:40
Очень понравился образ модели и флакон) Вот стекляшечка, но всё время в парфюмерных в руках кручу) Себе не взяла, но отдельно от человека запах этот люблю.
arXidea 29 июня 2018, 13:02
да, красиво)
Chermander 29 июня 2018, 00:05
Ох, сасибо за пост! Вставлю и свои 5 копеек!
реклама помады Живанши, люблю-не могу, не знаю почему… Ммм это кожаное платье…

И немного не в тему косметики, реклама LV c Мишель Вильямс и Алисией Викандер. Полный восторг!
Diana-Nathalie 29 июня 2018, 00:06
Видео Black Opium очень цепляет, хотя казалось бы, на грани пошлости.
helen_marlen 29 июня 2018, 00:33
Olga Evdokimova 29 июня 2018, 01:33
Когда-то давно обожала рекламу Ланком — времена Изабеллы Росселини.
А сейчас… Не скажу о лучшей — но после рекламы очередного фланкера Dior Addict, по-моему Eau Delice, тот, что с клюквой — (в ролике блондинка скакала по столу в кабаке, а толпа полураздетых бруталов заглядывала ей под юбку) я прекратила покупки марки — как декора и парфюма, так и ухода.
Причем осознала, что не подхожу к стенду, спустя значительное время, т.е. это не было осознанным решением. Просто противно — и ассоциация пошла на весь бренд целиком. Допользовала помады и лаки, домазала кремы, добрызгала Grand Bal и вычеркнула из виш-листа всё, имеющее отношение к марке.
Теперь стараюсь никакую рекламу вообще нигде не смотреть — вдруг отчубучат что-нибудь эдакое ещё в какой-нибудь из моих любимых марок.
aperfeccion 29 июня 2018, 01:35
Дольче жизнерадостная такая реклама.
У Паттисона внешность, от которой девушки прутся
Orlando 29 июня 2018, 01:37
А мне ужасно нравились промо-фото Lancome, когда там управлял Фред Фарруджиа, брови из кружева, джуси тьюбс и прочее)
А какие были фото от Dior в те времена…
Реклама Noa от Cacharel
И Black XS от Paco Rabanne
Marie-ria 29 июня 2018, 06:41

Valentino Uomo. Луи Гаррель просто невероятный красавец для меня. Такая интересная внешность. И само видео очень понравилось, прямо таки французский шик.
Katenuchek 29 июня 2018, 11:09
какой чудесный пост! спасибо за идею! с удовольствием почитала комменты, посмотрела видео, приобщилась к прекрасному так сказать…
а у меня смешная история, сразу после прочтения возник в голове мой любимый рекламный пост парфюма (с 2011 года знаю-помню-люблю, запал в душу). почему-то была уверенность, что это Гуччи Гилти с Хью Джекманом))) попыталась найти, но гугл ничего похожего не выдавал! самые разные вариации писала, ничего)) параллельно мучила свой дневник на лиру — тоже поиск ничего не дал, а ведь помню, что писала и картинку прикрепляла… тут уже начала сомневаться в своей памяти. а может и не гилти, а может и не джекман..., тогда что же? 1 million? армани код? нет… совсем другое там… как назло флакончика с духами у меня нет, был только отливант. закрыла глаза… представила этот аромат… точно! ландыши! герлен! герлен идиль!
и в дневнике нашелся сразу тот пост)
30 ноября 2011 года.
«на меня сегодня странное впечатление произвели Idylle Guierlen — я взяла флакончик и, глядя на картинку, вдохнула… и… вот прям все-все поняла, и сам аромат, и его название, и чувства на картинке — настоящая идиллия, по-другому не скажешь! жаль, он слишком резкий для меня»
Violetty 29 июня 2018, 12:27
Спасибо за добрые слова! очень нежная фотография
DariaValentine 29 июня 2018, 11:17
Помимо уже упомянутых выше роликов с Кирой Найтли, очень нравится вот этот ролик от Tommy Hilfiger
это могла бы быть реклама какого-нибудь свежего морского аромата   Из моделей мне все что угодно может продать Моника Ягачак — почти все, что она рекламировала в Chanel — мои самые любимые продукты)
Violetty 29 июня 2018, 12:27
Ох, спасибо всем за отклик, какая же красота в комментариях!
Mary_Wise 29 июня 2018, 12:30
«Роберт — не огонь, а вот сама реклама — огонь» — подписываюсь)))
Я очень люблю истории. В рекламных роликах и музыкальных клипах меня не цепляет красивый видеоряд (не всегда, конечно, но чаще всего). Меня цепляют именно истории. Красивые и понятные.
Такой историей для меня стала серия роликов к парному аромату Armani — because iy's you и stronger with you. Было три видео, в которых была показана повседневная романтика между двумя безумно любящими друг друга и немного безбашенными молодыми людьми. Together we touch the sky, Together we can fly, Together we are unstoppable.
Я пересмотрела эти видео раз по 20, когда увидела их год назад. И каждый раз по мне бегали мурашки размером с виноградину.
Отдельно хочу отметить то, что для меня большую роль в любви к этим роликам сыграла песня Elli Goulding на фоне.

Mary_Wise 29 июня 2018, 12:48
И вот зашла на канал, чтобы пересмотреть видео, а оказалось, что они буквально в начале июня выпустили еще одно видео.
Люблюнемогу!
Mary_Wise 29 июня 2018, 12:51
И еще)
Yelgibi 29 июня 2018, 13:24
Мне очень нравятся ролики Диор. Мой любимый вы упомянули — это Диор Ом с Паттинсоном. Вот все сошлось: потрясающая нервная страстная музыка Лед Зеплин, красавица Камиль Роу, отличный видеоряд и Роберт великолепно вписался. Никогда он мне не нравился, а после я посмотрела на него другими глазами. И аромат мне очень нравится. Люблю ролики с Дафной Грюневальд, с Мариной Линчук, с Натали Портман. Хотя саму ее не очень)
redishhh 29 июня 2018, 14:32
Просто бомбический пост! Раньше, учась еще в школе/универе рекламы парфюмов могли сподвигнуть меня на покупку, даже если аромат мне толком и не нравился. Молодо-зелено, как говорится   Теперь же, я более осмысленно подхожу к выбору ароматов, а рекламу оцениваю лишь с эстетической визуальной точки зрения.
Кстати, о Натали Портман. Как раз после рекламы Miss Dior с песней Sia мне стала нравиться Натали, а до этого жутко бесила)))
Ну и одни из моих любимых реклам, которых вроде еще не было здесь))
Chanel No 5 с Жизель Бундхен www.youtube.com/watch?v=8asRWe5XNw8
Когда Рианна еще не выпускала косметику, а выпускала духи www.youtube.com/watch?v=iyy4wn3E730
Chanel Shade Parade лаки для ногтей www.youtube.com/watch?v=BteXbY44a7U
L'Oreal Preference краски для волос www.youtube.com/watch?v=RGo7WvqKQ-0
Veleena 29 июня 2018, 18:51
ох, спасибо за Рианну – не видела этой рекламы, насладилась!
moxie100 29 июня 2018, 15:54
реклама chanel № 5 leau с лили-роуз -вот прям все в ней нравится -и музыка и видеоряд; и старенькая реклама lacoste ''touch of pink "!
svetlana79 29 июня 2018, 17:33
Реклама парфюма Coriandre заставляет работать вообажение. Сам парфюм у меня был в 90-х годах. Очень нравился. И реклама тех лет тоже засела в памяти.
Mst May 29 июня 2018, 17:35
Обычно реклама не трогает, ну красивые картинки и ладно. Но если что-то зацепит, то глобально, до большой любви или неприязни и потом становится сложно отделить образ / актрису / модель от самих продуктов. Портман не переношу категорически, и теперь на Диор вообще не смотрю, выходит даже плюс в плане экономии бюджета. А вот Живанши и Лив Тайлер любовь любовная со времен первой рекламы после Властелина Колец. Лив просто потрясающая! Я со временем купила все ароматы, декоративку и уход из рекламных компаний и не жалею, хотя из ухода не подошло абсолютно все и я выкидывала баночки со слезами на глазах. Аромат потерял свое очарование после перевыпуска и смены модели. Пудры и цвет для губ во всех форматах покупаю по сих пор. Второй раз так совпало с Кирой Найтли и Шанель
darkwildwind 29 июня 2018, 20:27
Одним из моих любимых ароматов был и остаётся Midnight Poison Dior и реклама с Евой Грин шедевральна, на мой взгляд:)
aperfeccion 29 июня 2018, 20:42
Какая у нее помада модная
SunFlower16 30 июня 2018, 09:30
Действительно БРАВО автору!
Было очень-очень интересно… Большую часть из показанного я не видела, т.к. не особо обращаю внимание на рекламу. Но получила Огромное удовольствие от просмотра!
shine12 01 июля 2018, 00:12
Эта реклама приблизительно начала 2000-х.
Black_Diamond 01 июля 2018, 09:23
Mugler Aura mugler aura
И ссылка на видео
Black_Diamond 01 июля 2018, 09:29
Mugler Aura ссылка на ролик
Yulia Saitova 01 июля 2018, 12:23
моя самая-самая любимая шанель №5 с николь кидман.
потом габриэль с кристин стюарт
и патиссон диор

еще нравилась реклама одежды виктории бекхем, где девушки в прятки играют
sku4un 01 июля 2018, 12:43
Сохранила в избранное, шикарный пост
Вот мои любимые, помню, одно время висели на стене как вдохновляющие образы, мотиваторы
sku4un 02 июля 2018, 03:14
Сохранила в избранное, шикарный пост
sku4un 02 июля 2018, 03:14
А кампания Lovely и воздушно-нежная Паркер послужили источником вдохновения моего образа на школьном выпускном (ох и намаялась мама тогда со мной и с пошивом платья:)
Letizia 04 июля 2018, 04:52
Обожаю Натали Портман! Внешне и как актрису. Лояльность к Диору, соответственно, стала выше. Даже неприятная мне Дженнифер Лоуренс, пожалуй, не испортит впечатление от рекламы марки. Кира Найтли бесит и чисто внешне, и как человек, и как актриса. Кристен Стюарт тоже никак. Соответственно, не люблю Шанель. Эмилия Кларк и Кит Харрингтон очень понравились. В целом, обожаю испанцев типа Антонио Бандераса. А самая первая и самая любимая реклама — Изабелла Скорупко для Орифлейм. Образец женской красоты до сих пор для меня.