Парфюмерия и ароматы

Помогите в поисках ненавязчивого аромата в подарок

Помогите в поисках ненавязчивого аромата в подарок Девочки, столкнулась с проблемой выбора парфюмерии в подарок.
У самой у меня вкус специфический, поэтому выбирая на свой вкус, точно «пролечу». Поэтому ищу что-нибудь модное «коммерческое», из того, что все носят и всем нравится. Ароматы интересуют как женские, так и мужские. Понимаю, что все индивидуально, но хочется услышать хотя бы на что обратить внимание. И тогда уже сделать себе список и по нему проходиться. Потому что все ароматы в магазине за раз перепробовать невозможно.
Ароматы желательно из люкса, потому что нишу у нас так просто не «пощупать»

Буду рада вашим советам.
Спасибо, что поделились
Лолита Лемпика выпускает нежные, ненавязчивые и недорогие ароматы. С нетривиальными пирамидами. Но это не люкс. Хотя оформление прекрасное.
Спасибо, я только один аромат слушала мне тогда показался очень сладким, надо посмотреть другие ее ароматы.
У них я часто замечала быструю смену нот. Вы какой аромат слушали?
А вы не знаете, что за Лолита даёт сначала густой и смолистый аромат хвои а потом клубничные ноты через пару часов? Такой был у начальницы и безумно нравился.
Неа((( не знаю. Интересно самой теперь)
Жаль   может кто-то знает
Здесь был большой пост о лолите. А так, думаю, надо погуглить)
Спасибо, посмотрю
интересно будет послушать аромат
Ой, боюсь соврать, давно было, сиреневый флакон с золотой веточкой. По-моему просто Лолита.
В виде яблочка?
Вот еще кстати Булгари тоже ненавязчивые и интересные ароматы делают. Но тоже вроде как не люкс. Но вопрос… что считать люксом в данном случае?))
Ага, яблочко. Сейчас посмотрела, так и называется Лолита Лемпика.
Люкс не в смысле снобизма, а в смысле доступности в свободной продаже))) Просто ниша или мидлмаркет не всегда можно найти для затеста. Но Лемпика и Булгари подходит.
У яблочка сладкое начало, да. Дайте ему чуть выдохнуться и он станет очень нежным.
Потестите еще Нину Риччи. Да и тот же Диор (in bloom, например). Или Гуччи (flora). В Герлен и Шанель есть ненавязчивые тона.
Я вобще за то, чтобы тестить на себе. По отзывам других людей выбирать сложно. Нюх у всех разный, садятся ароматы по-разному. И раскрываются конечно тоже… на каждом по-своему. Когда мне нестерпимо хочется новенького я иду в магазин и к консультанту. Прошу нежное, с определенными нотами. Мне это дело пшикают на бумажку или на руку. Бумажки подписываю даже иногда. И даю себе время принюхаться, почувствовать. Парфюмерия сейчас на каждом углу. Что понравится больше — иду уже тестить на себе, на своей одежде и волосах. Да, наверное это все довольно долго. Но процесс приятный и может подарить открытие на долгие годы:) Я так случайно Диор Аддикт открыла… и очень жалею что его сняли с производства.
Тут проблема в том, что мне нравится то от чего многие бегут открывать окна настеж))) Поэтому боюсь, что если начну тестить на себе и на свой нюх, то куплю какие нибудь шипры или восток. Ну и с выбором мужских ароматов вообще все сложно)) Я вот шанели «коммерческие» очень люблю, но не уверенна что они ненавязчивы.
Это что же такое вам нравится, интересно?)))))
Шанель платинум эгоист. Мужики обожают. Диор саваж, реклама с джонни деппом. Пако рабан xs, или Хьюго боссы разные. Я терпеть не могу дарить парфюмерию))))
Ну к примеру мою Бархатную орхидею от ТФ могу терпеть только я одна из всего окружения)) Такое я бы дарить не стала)) Ну и те же шанель аллюр сеншуэл и даже шанс многим покажутся тяжеловатым наверное.
Я тоже духи обычно только маме всегда выбираю безошибочно. Но тут передо мной поставили задачу — выбрать, и я не могу «соскочить»)))
Шанс я люблю))) чувствую себя в нем сексуальной стервой. А еще ношу Ангела, Черную ваниль, Живанши Ангелы и демоны и когда-то любила Опиум))))
Вот об этом я и говорю, не всегда знаешь хочет ли одареваемая чувствовать себя сексуальной стервой)))) Так что приходится выбирать политкорректность. Хотя из Вашего списка я абсолютно все люблю.
)))))
А возраст у одаряемых какой? Оно ж тоже важно. Может там надо Красную Москву искать)
Ох, много одареваемых. Единственный плюс, что они смогут поменятся ароматами между собой если что. Две дамы 50 и 25+. И два джентельмена 50 и 20+. Причем, что нравится дамам я еще могу предположить, но что сейчас носят 20-ти летние мальчики это вопрос)))
Да… попали вы)))
  • mares
  • 25 июня 2018, 23:01
Из моего окружения ‘мальчики’ 20+ носят Carolina Herrera (как например какая-то из вариаций 212), D&G The One — это если более клубное/сексуальное. Из более офисных вариантов — Bleu de Chanel, Burberry Brit Splash.
Кстати я совсем забыла! Чудесные же яблочки стеклянные от dkny. У меня зеленое было. Нежнейший аромат.
а мне не понравился. хотя свежесть люблю
О, Булгари мне тоже нравятся. Есть у них парфюм с тонким свежим ароматом.
Самым симпатичным и «политкорректным» мне кажется The scent от Hugo Boss. Абсолютно универсальный и относительно новый.
Еще у Moscino вышел So real — хороший и не банальный, похож на Funny! тех же Moscino, но это такое для довольно легкомысленных людей подойдет. Или ищущих беззаботности.

Для более солидных людей — Bottega Venneta Velours, Knot и Bottega Venneta legere, очень приятные и не мудреные.

Ну и присмотритесь к Maison Margiela, которые из серии replica. Хоть и ниша вроде как, но не сложные. Они действительно модные, «инстаграмные», и среди них есть ароматы на любой вкус
Спасибо, взяла на заметку. От Хуго Босс как раз лосьон стоит, понюхала, действительно ненавязчивый. И к Bottega Venneta надо присмотреться, никогда не пробовала.
У меня история с BV началась с их классического аромата, до которого я целый год дорастала, непростой он  И доросла ведь! Но остальные боттеги воспринимаются куда легче.

Я бы еще очень рекомендовала прислушаться к старому-доброму Lacoste pour femme, если не было првода с ним познакомиться. Он не модный, классика-классика. Но такой же вежливый, как The Scent. Однако Lacoste сильно изменили и испортили((
С Лакост мне кажется у нас напряженка в магазинах. Ни разу не видела, или не туда смотрела. Ну и один из подарков предназначается для девушки под 50+. А Лакост мне кажутся простоватыми, совсем девичьими.
Этот подошел бы даже на 50+   Если бы его не испортили.

Про мужские могу сказать, что многим, как ни странно, нравится диоровский Sauvage. Но по мне, так старый Allure Sport куда лучше (цитрусы, акватика!), всегда на этот аромат оборачиваюсь
Аллюр спорт это который в сером не прозрачном флаконе? Это да, нечто потрясающее, только я боюсь, что если не найду что-то новое, скоро все мужчины в моей семье будут пахнуть одинаково)))) Как по мне это лучшее, что я нюхала из мужских.
Да-да, он прекрасен! И еще лет пять тому им вообще все пахли. А до того — XS от Пако Рабан, и это тоже было прекрасно (XS до сих пор жив и здоров, кстати).
Ну вы попробуйте Sauvage, мужчинам почему-то нравится
У Givenchy какие-то фланкеры аромата Gentlemen еще мне понравились недавно, но я уже не помню, какие именно
Мне повезло, что один из одареваемых как раз оставил пустой флакон Булгари Мэн у нас в гостях. Так что ориентир есть))) Возьму флакон и Ваш список в магазин и буду сравнивать))) На удивление Булгари оказался тоже очень интересным, хотя мне всегда их ароматы казались слишком простыми.
Булгари я всегда не замечаю на полках и мимо проходу, а зря, видимо.
Удачи вам! Пусть всем все понравится!
Спасибо. С таким консилиумом все точно получится!
Извините, что встреваю, у Dior попробуйте ещё Fahrenheit, тоже очень красивый, на мой взгляд.
Спасибо за идею, мне он как-то нравился, думаю что особенно мужчине постарше должен очень подойти. Это все-таки уже классика. Присмотрюсь
  • 13z
  • 24 июня 2018, 14:31
Нина Нина Риччи, яблоко, лимон и конфетки, проще не бывает, но как понравился мне много лет назад, так и нравится и покупаем до сих пор.
Спасибо, посмотрю.
да. очень вкусный аромат
Я бы не решилась дарить духи. Хоть самые ненавязчивые!
Вот, например, Лолита, о которой тут была речь, для меня просто неприятна, она напоминает мне ароматизатор для машины.
Еще недавно знакомая подарила «ненавязчивые и свежие » духи Барберри Уикэн. Для кого-то это цветочный аромат, а для меня удушающий мёд с ретро налетом 90-х.
Носы у всех на столько разные, что угадать тут просто нереально! То, что попадешь в точку и аромат действительно понравится и будет носиться, всего 1% из ста!
Я бы тоже предпочла отказаться от этой миссии))) Но муж едет в отпуск к родственникам и сказал, что повезет духи в подарок. Поэтому или их выберу я или консультанты в магазине)))) А консультанты это отдельная тема)))
  • 24 июня 2018, 14:40
Carven в сети Рив Гош, сама тестировала, так как тоже люблю легкие и ненавязчивые ароматы… П.С. Ненавязчивость тоже разная бывает, я просто ненавижу сладкие ароматы и где есть много ванили… В последний месяц были посты про Эсти Лауде Презур EDP и ISSEY MIYAKE, в описании они белоцветочные и вкусняшки… Я второй ходила нюхать аж 3 раза в разные дни, для меня ни о чем. Эсти купила, надеюсь мы все таки может зимой подружимся, пока тоже ошибка.
Ой, а я о таких даже не слышала. Нужно посмотреть.
Для меня ненавязчивый запах — это такой запах Рив Гоша)))) Ничего определенного, не слишком сладко, не слишком резко. Офисный вариант)) Вряд ли в такие запахи кто-то влюбится, но и тошнить не будет.
  • 24 июня 2018, 15:12
У меня такой есть из Новой Зари такой аромат)))И дешевый, и любимый, и подходящий под все)
что за аромат?
  • 27 июня 2018, 05:43
Милая днем. Не шедевр, конечно, но приятный.
спасибо, посмотрю
  • 24 июня 2018, 15:13
вообще, у меня ароматы улетают мигом, если аромат любимый, я думаю месяцев 8 максимум он проживет…
Новая Заря к сожалению у меня вне зоны доступа.
А у меня любой аромат годами стоит, я всегда боюсь, что это я на себе не слышу, а окружающие слышат. И никого не хочу задушить. Так что один пшик в день мой лимит))) Не знаю как себя приучить в середине дня обновлять ароматы)))
  • 24 июня 2018, 15:20
о да! это беда даже, на себе не слышно, но вообще подозреваю, что на мне ничего не слышно, потому что никто и никогда мне не говорил, что я надушилась, только если совсем близко к коже, а так даже грустно, брызгаю, ни сама не слышу, ни другие…
Присоединяюсь к Carven.
Также всем советую свой любимый Lacoste Pour Femme — ненавязчивый, не сладкий, при этом вполне женственный. И продается почти везде.
Если у вас есть возможность найти Jo Malone, то там на «сферический подарок в вакууме» подойдет почти всё. Peony & Suede Blush, Mimosa & Cardamom — отличные.
Джо Малон есть, присмотрюсь. А вот что такое Carven, для меня загадка. Это марка исключительно для Рив Гош?
  • 24 июня 2018, 15:14
Спасибо, я в европе такого не видела никогда(((
  • 24 июня 2018, 15:53
Лакосте пур фамм обязательно тестить, в Европе его испортили, уже не тот.
Carven le parfum и l’eau de toilette, скорее всего о них идёт речь. Они есть в дугласах, пахнут хорошо)
Коллективный разум творит чудеса! А я даже и не обращала внимания на них никогда в магазине.
хотела посоветовать Elizabeth Arden Green Tea, но потом увидела что вы даже пост о нем делали   Мне White tea даже больше у Elizabeth Arden нравится, он немножко поживее чем зеленый чай.
Да, Green Tea действительно универсальный свежачок)))
да, белый чай вкусный аромат
Chanel #5 L’eau. Очень красивый абстрактный запах цветов и альдегидов, плюс на многих производит впечатление сама марка) для меня это очень нейтральный, летний, красивый аромат.
Сама не люблю восток и мало разбираюсь в «интеллектуальной» парфюмерии, хотя интерес есть.
О, да! Мне тут пробник достался и не смотря на мою нелюбовь к классической 5-ке решилась таки попробовать. В начале вроде бы ничего особенного, но через пару часов где-то на ветру меня окутало облако чего-то потрясающего! Согласна — очень красив!
У меня через год стал ещё красивее, чем сразу после покупки.
вы меня соблазнили к покупке
  • 24 июня 2018, 15:52
Соглашусь с вами, отличная интерпретация Шанели n5 и прекрасный подарок. Даже себе захотелось купить после миниатюрки:)
Берите, даже «про запас», он со временем «красивеет» нереально!
Согласна! Новый, безумно красивый аромат. Очень женственный и мягкий, многогранный. Мужчины обращают внимание)))) (Купила сразу 100мл   ).
речь про Шанель 5?
Нет, о фланкере Chanel 5 L’eau. Он гораздо более универсальный и современный на мой нюх, чем классическая версия
обязательно посмотрю.
как то я мимо всё ходила. надо посмотреть этот аромат
Комментарий удален автором поста
Я тоже всеми руками за Шанель №5 Лё (нежный мускус, кремовые альдегиды, а флердоранж бодрит эту композицию, освежает ее) или Шанель Мадмуазель Интенс (в принципе идентичны моему носу с пв, но интенс не кислит). Элегантные, комплиментраные.
Валентино Донна в туалетной воде — миндальная пудра и фрукты, что важно, аромат играет!
Спасибо, от Валентино еще ничего не пробовала, присмотрюсь.
Я какое то время работала в парфюмерном магазине, поэтому могу со своего опыта сказать… Из женских ароматов самые популярные и ненавязчивые были- босс мави, фемм. Бёрбери боди тендер- от него прям многие в восторге, но его надо разносить. версаче брайт кристал, шанель шанс о фреш, тендер, вив, 5ка премьер, ланвин -эклат, жанне, румьер. дольче габана- лайт блю. гуччи- флора гардения, и просто флора… булгари омния. армани- аква диджоя, для взрослого контингента женщин неплохо идут — нина риччи премьер жур
Ооо, спасибо, как много вариантов! Унесла в список))
пожалуйста, надеюсь пригодиться
Ой… простите что встреваю. Но может посоветуете мне хороший аромат с нотой розы? Чтоб как у розового масла запах. И без всяких дополнений. Просто хорошую свежую сладкую розу.

И еще что-то с ярким лимонным запахом. Типа лимонной вербены Локситан, только более кислую и стойкую. А?:) ну пажааааааплста!
вот как раз в боди тендер роза свежая, может не как у масла, но красивая, еще в хлое много розы, рюмьер от ланвин. Но опять же это не соло ароматы… как соло только в ив роше есть, но, честно, розу я там не тестила.
насчет лимона не подскажу, т.к работала только с люксом, премиум и мидл… то на ум только дольче габана лайт блю, москину ай лав лав и версаче елоу даймонд приходит
Спасибо! Принюхаюсь при случае:)
Плюсуюсь к розе в Хлое. Там она прямо такая очень шикарная. Я бы сказала лучшая роза из всех что я слышала.
Ага, поняла.
  • 24 июня 2018, 19:18
Попробуйте Мускусную Розу Монталь, может понравится, для меня слишком Розовая:)
Пробовала. Она меня душит( хочется прям чистую розу. Как болгарское масло.
Послушайте Серж Лютанс Берлинскую деву (медовый шиповник), Ее Величество Роза (шиповник с листиками, медовый) ароматы Стелла Маккартни роза абсолю. Знаменитая Наэма Герлен — самая что ни есть болгарская роза!
ИСЛ Париж
Таифская роза Perris Monte Carlo — здесь просто сплошь роза!
Роза Моченига Венецианского Купца.
Записано. Спасибо!
Не ко мне вопрос, но роза «как из масла» может быть une rose Frédéric Malle, Frey Wille rose Sphinx. Для меня самые розы, но они разные, у фрей вилле посвежее, и там можно взять маленький флакон. Ещё penhaligon’s pivone пахнут розой, довольно стойкие.

Лимон, как ни странно, Chanel allure sport, хоть и мужской, но он оч лимонный, ещё есть lemon verde у guerlain.
Ой спасибо!
Вставлю пять копеек и про лимон.
Unknown Pleasures Kerosene — сначала лимон лимоныч, но потом правда здорово трансформируется в карамель.
Cookiecrunch Coquillete — а это лимонный пирог!
Тоже принято) сейчас видимо муж еще и пирог мне искать пойдет. Обожаю пироги и рулеты с лимоном.
А из недорогих парфюмов есть хорошая роза и лимон? Или может оба вместе в одном флаконе!:)
А вы слушали новый фланкер Лайт Блю? Light Blue Italian Zest Dolce&Gabbana тут да, лимон! В оригинальном Лайт Блю, особенно версиях евроиталия, вы не найдете моно-лимона. в нем есть по ощущениям вот эти манкие молекулы типа Изо е супер, придающие ему длинный шлейф, древесные ноты, создающие каркас, в прежних итальянских версиях он так красиво переливался и да, там скорее мандарин с горькой кожурой! Ему подходит слово «стильный».
Неа. Я тыщу лет за парфюмерией не ходила. Последнее что купила — Ауру Мёглера. И фсе.
Придется идти)))
как вы вкусно описали аромат, ммммм…
Я просто люблю Лайт Блю первых выпусков Евроиталия. Он неповторим!
У меня есть флакончик 2002 года, чему я очень рада. Купить, благо, можно на форумах!
хороший парфюм, как драгоценности — их надо беречь и одевать по праздникам
Тут пост недавно был на гуталь. Там очень лимонный аромат
Да, я в том посте поучаствовала. Гуталь в списке) буду брать без затеста.
Напишите потом. Я люблю ароматные посты
Я морально зрею чтобы начать писать. Слишком много агрессии. А я ее совсем не хочу.
Да ну, решайтесь. Я когда первый пост писала тоже корвалолом запаслась. А на самом деле ни разу не словила агрессии в свой адрес. Новичков мне кажется наобарот все поддерживают. Так что будем ждать пост
Пока думаю. Да и времени на это нет.
  • 24 июня 2018, 18:25
Присмотритесь к Лайт Блю Italian Zest D&G, это лимитка этого лета.Сочный лимончик.
спасибо
Простите, можно вклинюсь?   Розу попробуйте в Mancera, там несколько ароматов с ней в доминанте, и про Serge Lutens здесь писали-Берлинская дева-супер роза, Hermes Kelly Caleche послушайте, в Givenchy из серии Irresisteble вроде какой-то был прям роза. А лимон классный в Chanel Cristalle eau verte, аромат абсолютно нешаблонный
Вклинивайтесь! Мансеру люблю. Которая там самая розовая?
Остальные тоже записала. Спасибо. Даже не ожидала такого отклика на маленький вопрос!
Я вот в ней не так чтоб прям знаток, на мой нос самая розовая roses greedy, но вы с консультантом лучше рассмотрите, их там вроде ароматов 5 с розой. Ещё, кстати о лимонах: была у нас одно время в магазине круизная коллекция Диор, вроде с производства её не сняли, просто вывели из основной массы магазинов, так вот, там был аромат escale a portofino-прям очень цитрус, в пирамиде заявлен апельсин, а не лимон, конечно, но он всё же с кислинкой, без сладости, если встретите-потестите; а escale a pondichery тоже обратите внимание, но там быстро цитрус на чай сменяется
Поняла вас, надо поискать.
тоже посмотрю
Очень натуральная роза, с ароматом розового масла без примесей, прямо с куста и даже с зелеными еще листочками Serge Lutens Sa Majeste la Rose.
Супер. Спасибо. Буду нюхать :)
Плюсуюсь)) Только хотела написать про Ее величество роза СЛ))
возьму на заметку
Сегодня как раз ходила с «коллективным списком» по парфюмерным и наткнулась на Guerlain Aqua Allegoria Limon Verde. Мне как не любительнице свежаков, показался лимонной кислятиной))) Присмотритесь может Вам понравится.
Спасибо. Но во из Герленовских Алегорий никогда ни один аромат не понравился. Во всех чувствую какую-то душную нотку.
Какие мы все разные, а я сегодня 10 штук перенюхала, все как один освежители воздуха(((( Свежее не бывает
  • 26 июня 2018, 18:07
Что-то Вам понравилось из рекомендуемого в итоге?
Да, все советы очень помогли. В итоге выбрала Chanel Chance eau frache, Chanel 5 l'eau и Dior Fahrengeit. Только мальчику ничего не нашла, возлагала большие надежды на Dior Savage, у нас столько рекламы с Деппом повсюду. А оказался на мой вкус не о чем. Для меня это точь в точь запах пены для бритья от Gillette. В итоге наверное куплю Bvlgari Man. Спасибо Вам всем, девочки, без вас бы я не справилась
  • 26 июня 2018, 18:45
Коллективный разум-это сила)))
отличный выбор
а мне нравится у Guerlain Aqua Allegoria аромат пасифлора. а остальное соглашусь, что простовато. но на лето самое то, не удушат.
вот этот аромат очень напоминает освежитель воздуха)))
Немного не в тему вопрос, а Lanvin Rumeur сняли с производства? Может, Вы знаете? Не видела лет 5 точно в продаже, если не больше. Очень нравился. На подарок был бы хорош)
у нас вроде продавали, видела месяца два назад точно, только не помню где точно.
Вы имеете ввиду Rumeur 2 Rose? Его я тоже недавно видела. Я по обычному Rumeur тоскую.
а, да… с простым я не знакома даже
Посмотрите на фрагментике, очень много отзывов, необычный аромат. Зачем сняли с производства? Не понимаю. Был у меня в 2007 или 2008году. С 2014года мне в продаже не попадался.
хорошо, спасибо
многие ароматы снимают с производства, потому что их не возможно повторить с синтетическими составляющими.
Жаль. Запаслась впрок флаконом любимого аромата. Храню в шкафу в темном ящике. Надеюсь, сохранится в первозданном виде.
это правильно. любимое нужно иметь в запасе
Я тоже не поддерживаю идею парфюма на подарок. Но если уж так необходимо, то я за подарочный набор миниатюр! Во-первых, это неплохая возможность ознакомиться с разнообразием парфюмерных композиций. Во-вторых, чисто эстетически миниатюрные копии флаконов радуют глаз. И в третьих, совсем уж не подходящие ароматы можно раздарить
из мужских плюсуюсь к Саваж с Деппом)))
из женских, мне кажется приятным универсальным компотиком Boss The Scent. купила уже второй флакончик, не надоедает. хоть летом, хоть зимой)) кстати, схожесть есть с Tommy Hilfiger Peach Blossom.
ой, у вас уже наверно огромный список на «затест»))
Спасибо за идеи. А чем список больше, тем обьективнее статистика. Вот уже два голоса за Boss The Scent)))
тоже возьму на заметку
Лоран, black opium. Сладко, в духе последних тенденций. Модно. Ну, и вкусняшки все любят.
возьму на заметку
Молодому мужчине посмотрите L'Eau Kenzo Pour Homme, очень популярный и комплиментарный аромат. Или Allure Homme Sport, Bleu de Chanel, Platinum Egoiste Chanel (эти ароматы и мужчине постарше посмотреть можно)
возьму ваш вариант на заметку
Спасибо, от Аллюр спорт я тоже без ума, а остальные не пробовала, присмотрюсь.
Посмотрите Guerlain Aqua Allegoria.
Там вся линейка с чудесными ароматами. В линейке 7 или 8 парфюмов, поэтому будет из чего выбрать.
Спасибо, у меня один из них есть — действительно легкие и не навязчивые. Присмотрюсь к остальным.
мне особо нравится аромат пасифлора
Для молодого человека 20+ очень подойдёт Живанши блю лейбл, прекрасный запах чистоты и юности, почему-то именно на молодых парнях раскрывается крышесносно!) А для девушек — посмотрите Трусарди Донна, Ланван Модерн принцесс- нежные, политкорректные, но не совсем безликие.
Спасибо, посмотрю. У меня с мужскими ароматами всегда сложности возникают.
утащила в заметки
Tiffany & Co Perfume
Спасибо, в магазине видела как раз, но почему-то не приходило в голову попробовать.
затестила сегодня. прекрасный аромат
Мужские ароматы — Гуччи Гилти, Джентльмен Онли Живанши. Не люкс, но мужчинам нравятся Бандеросы Синие. Женские — Барберри Май Барберри Блаш, Аква ди Гойя Армани. По мне — так ненавязчивы)
Спасибо, присмотрюсь.
Аква ди Гойя Армани
очень нравится
Мне этот аромат на других очень нравится, а на мне такой освежитель, что я прямо не могу рядом с собой находится. В итоге попользовалась недельку и маме отдала. На ней ну просто нереально звучит. Как будто два абсолютно разных аромата.
я люблю свежесть. но после ваших комментариев задумалась, а не освежителем ли от меня пахнет)))) для окружающих
Не беспокойтесь, я по своему опыту заметила, что когда мне кажется, что я пахну освежителем окружающим кажется точно так же)))Так что дело не в восприятии аромата, а в химии коже. То есть моя кожа реально уродует такие ароматы((( При этом на других эти ароматы звучат потрясающе.
у меня есть парочка ароматов, которые я не слышу на себе. но их чувствуют окружающие. несколько раз меня спрашивали, что за парфюм на мне
Он мне понравился несмотря на долгое парфюмерное равнодушие)
Из мужских могу насоветовать Лакост белый, Ив Сен Лоран L'homme классический, Диор Higher и Higher Energy, Версаче и голубой и синий, Босс The Scent, Шанель Bleu многим нравится, Живанши Блю лейбл и в таком же флаконе только коричневого цвета pour homme просто вроде называется, Пако Рабанн XS который, Clinique Happy незаслуженно подзабыт, Гуччи Гилти, хотя, пожалуй, и Спорт, и классику имеет место рассмотреть…
Из женских плюсуюсь очеь к Лакосте pour femme, Версаче любой из кристаллов плюс классика в белой упаковке, куда же без Диор J'adore-очень хорошо идет на подарок, еще forever and ever туда же, он легкий и нежный, Ланком Миракл, Герлен Елисейские поля, Булгари Омниа кристаллин, Dolce&Gabbana pour femme, Nina Ricci premier jour, Hermes jour можно рассмотреть
Вау, мне бы такие познания в мужской парфюмерии. Я прям завидую   Спасибо, все взяла на заметку.
Завидовать нечему-работа такая   8 лет в парфюмерно-косметической сети обязывают знать самые ходовые ароматы на подарок
простор для выбора. утащила в избранное
Моя любовь Hermes -Hermes Un Jardin sur le Nil (Сады Нила),Hermes Le Jardin de Monsieur Li, Hermes Un Jardin en Mediterranee. Новинка -Hermes Twilly d’Hermes
Мужские -Hermes Terre d’Hermes.
Не банально и очень интересные ароматы, не компотики.
Из мужских рекомендую присмотреться к Bvlgari Aqva Marine Pour Homme — из свежих и Bvlgari Man потяжелее.
Удачи в выборе
Да, я вот как раз заметила что у одного из одариваемых Bvlgari Man закончился, но второй такой же как-то неудобно дарить. А остальные возьму на заметку, спасибо.
а что значит компотики?
Я вклинюсь))) Для меня это и есть аромат компота. Чуть-чуть фруктов, разбавленный, не насыщеный. Может немного цветов, но все так не ярко выраженно.
как то не возникали у меня ассоциации с компотом при затесте парфюмов. похоже мне такие не попадались еще.
еще вот этот аромат нравится — Shiseido Ever Bloom Eau de Parfum.
а так же нежно люблю Hugo Boss (красный)
Спасибо, шисейдо посмотрю, а Босс красный как раз в прошлом году им же дарила))))
Босс для меня скорее осенний аромат. Он хорош в прохладные дни. А какой от него шлейф, мммм… Пойду, пожалуй, окунусь в него.
А я все на каждую осень\зиму собираюсь его себе купить и не знаю нужен ли он мне.После таких од наверное все-таки соблазнюсь)))
я больше люблю свежие ароматы, легкие. но иногда хочется вкусных ароматов, но не удушливых и приторных.
тут мне нравятся: Lancome Tresor Midnight Rose и ARMANI Si Eau de Parfum. Они более сладкие и тяжелые. Зато раскрываются интересно.
Может лучше подарить подарочную карту в какой-нибудь магазин с парфюмерией?
К сожалению мы в разных странах живем, так что это не вариант(((
тогда да, этот вариант не подходит.
  • Olusha
  • 24 июня 2018, 23:32
Из мужских я бы посоветовала givenchy blue label, а из женских (как и многие в комментариях выше) — Lacoste pour femme. Такие не сшибающие с ног ароматы.
Спасибо, за Лакост много голосов, надо присмотреться.
Лакост только очень быстро выдыхаются. И запах такой… ну слишком обычный. Неузнаваемый в толпе. Без изюминки.
меня тоже он душит. хоть и приятный, но на себе не могу его носить
Однозначно Монталь Солнце Капри. Он прекрасен во всем)
К сожалению в нашей деревне Монталь просто так не «пощупать»((( Но при случае попробую, спасибо.
в нашей деревне Монталь просто так не «пощупать»
он в Рив Гоше был
Я не из Росии. А у нас Монтали в открытом доступе днем с огнем не отыщешь.((( Когда они были на пике популярности, я за ними гонялась затестить))
надо и мне затестить. а то все хожу мимо)))
каков он?
Ненавязчивый, чистый, нежный и вкусный. Отдельных нот не вычленю, но если одним словом, то кайфовый))
спасибо
Выбирайте свежий — не ошибетесь.
Наверное потому-что сама я свежие не люблю, мне при затесте свежих сложно понять красивые они или нет. На мне свежие почти все звучат как лимонно-огуречный освежитель(((
Тогда да) Я просто сама ношу только свежее, иначе задыхаюсь (аллергик). Но они действительно универсальны.
«свежие почти все звучат как лимонно-огуречный освежитель» улыбнуло
На самом деле обидно(( Потому-что некоторые свежие на блоттере мне очень нравятся, в итоге я их покупаю, и от меня пахнет как будто я в дамской комнате с освежителем промахнулась(( Потом я все это отдаю маме и вновь нахожусь в поиске. Все никак не решусь для себя купить Шанс о Фреш, на других очень нравится. Надо наверное начинать с отливанта.)))
где отливанты можно купить?
Мне кажется на разных парф. форумах. Я иногда если сомневаюсь в покупке, то покупаю на местной «интернет барахолке» остатки по 10-15мл. Как раз хватает чтобы понять стоит ли покупать полноразмерку.
ясненько. думала знаете проверенный сайт для покупок)))
  • Danny
  • 25 июня 2018, 00:46
Я бы посоветовала женщине: Dior Jador или Lancome La Vie Est Belle, девушке: Chanel Chance Tendre, мужчине: Dior Homme, парню: Armani Stronger With You. Удачного выбора :)
Спасибо, Армани у меня уже давно (с момента выхода) в очереди на затест, и мужской и женский.)))
тоже возьму ваши варианты на заметку
еще вот этот вспомнила — NINA RICCI LOVE IN PARIS. тоже очень приятный аромат.
У нас к сожалению из NINA RICCI только яблочко и один очень старый аромат везде представлен((((
у нас тоже выбор не велик. максимум летуаль)))
Хотя я не сторонник дарения ароматов, но меня часто спрашивают совета по этому вопросу) Опытным путем по фитбеку от тех, кому советовала парфюм, вычислила несколько беспроигрышных вариантов, которыми обычно одариваемые остаются очень довольны.

Для женщин в вашем случае подойдет классический Dior Jador и Prada Infusion d'Iris (ирис сама ношу :) Это классические ароматы без нарочитых и раздражающих нот, к возрасту не привязаны и очень разные по композиции. Если вы говорите, что дамы могут поменяться ароматами, то эти парфюмы как раз подойдут.

С мужчинами все гораздо сложнее)) Многие не любят слишком громко благоухать — тогда очень хороший вариант нейтрального аромата Tom Ford Grey Vetiver, он нравится даже тем, кто вообще не любит парфюмерию, и отлично подойдет для молодого человека. Классический Dior Homme тоже еще никого не подводил.
Диор, согласна, да очень приятный и элегантный. А на счет благоухать, заметила что 20-ти летние мальчики в этом деле наобарот не знают меры. Иногда иду по улице мимо таких мальчиков и думаю, неужели я в 20 лет тоже так окружающих душила?)))
  • 27 июня 2018, 05:42
АААА...Prada Infusion d'Iris, мой любимый аромат. Имхо не очень универсальный.
  • 25 июня 2018, 10:16
Для девушки — Lanvin Модерн Принцесс, аромат очень достойный, получающий комплименты, звучащий дороже своей стоимости, шлейфовый, но не удушающий все живое. Труссарди Донна тоже красивый.Для женщины постарше- Нина Ричи Промьер Жур, не избитый совершенно, но красивый.Для молодого человека- Лё пар Кензо, Живанши Плей. Ну и универсальные мужские YSL L' Homme- вся линейка хороша
Я и себе уже давно Нина Ричи Промьер Жур хочу, но у нас его уже лет пять в магазине нет((( Я уже думала его сняли с производства. А к остальным присмотрюсь, спасибо.
  • 25 июня 2018, 11:20
Тогда можно еще Босс Ма ви, тоже приятный, женственный. И уже забытый всеми, Гуччи Раш 2, именно 2, тот который в ярко- розовом флаконе.Очень нежный и элегантный
О, да, Гуччи аромат ностальгический, во времена моего далекого детства был просто на пике популярности. Даже не знала что его до сих пор выпускают)))
хороший выбор
  • 1anri
  • 25 июня 2018, 11:34
Очень приятный и оригинальный парфюм посоветую Emporio Armani. Самый первый из серии Эмпорио от Giorgio Armani. В оффлайн магазинах его нет, но встречаю в интернет-площадках. Подходит по-моему ко всем возрастам.
Аромат состоит из нот кардамона, мандарина и гелиотропа. В средней ноте раскрывается мягкий сандал, А шлейф радует из кедра, мускуса и ванили.
По сезону парфюм подходит: Осень, Зима, Весна и холодное Лето.
Плюс оригинальный флакон. У женского вокруг спрея вогнутая область, а у мужского наоборот выпуклая. Намек на интимность))
Спасибо, у нас он как раз в магазине представлен, надо затестить.
как они с изюминкой подошли к оформлению
  • 1anri
  • 30 июня 2018, 08:46
Ага! Когда оба флакона друг другу прикладываешь, они прям сливаются воедино: тюк-тюк
оригинальная задумка
Я бы подарила аромат не для себя, а для дома — сейчас такой роскошный выбор! Кроме того, можно подарить не сам парфюм, а «банные» продукты к нему. В частности, очень хвалят лосьоны для тела Amouage. Когда дарят парфюм, у меня сразу создается впечатление, что мне его передаривают. Потому что известно, что парфюм вещь индивидуальная и не может подходить всем.
Кто-нибудь, подскажите, что за духи на главной картинке в круглом флаконе с картинкой посередине? Были такие у мамы в детстве, если ничего не путаю. А названия не знаю((((

Сорри, что не по теме.
Спасибо вам за пост, а девочкам за комментарии и полезные советы. утащила в избранное много комментариев, теперь буду со списком ходить в магазин.
Пожалуйста   Рада, если этот пост помог не только мне, но и другим девочкам. И да, да здравствует коллективный разум!
коллективный разум — это сила!