24.06.2018

Помогите в поисках ненавязчивого аромата в подарок

Девочки, столкнулась с проблемой выбора парфюмерии в подарок.
У самой у меня вкус специфический, поэтому выбирая на свой вкус, точно «пролечу». Поэтому ищу что-нибудь модное «коммерческое», из того, что все носят и всем нравится. Ароматы интересуют как женские, так и мужские. Понимаю, что все индивидуально, но хочется услышать хотя бы на что обратить внимание. И тогда уже сделать себе список и по нему проходиться. Потому что все ароматы в магазине за раз перепробовать невозможно.
Ароматы желательно из люкса, потому что нишу у нас так просто не «пощупать»

Буду рада вашим советам.

Solnechnoe_Utro 24 июня 2018, 13:57
Лолита Лемпика выпускает нежные, ненавязчивые и недорогие ароматы. С нетривиальными пирамидами. Но это не люкс. Хотя оформление прекрасное.
PaniMonica 24 июня 2018, 14:00
Спасибо, я только один аромат слушала мне тогда показался очень сладким, надо посмотреть другие ее ароматы.
Solnechnoe_Utro 24 июня 2018, 14:03
У них я часто замечала быструю смену нот. Вы какой аромат слушали?
LesYA86 24 июня 2018, 14:51
А вы не знаете, что за Лолита даёт сначала густой и смолистый аромат хвои а потом клубничные ноты через пару часов? Такой был у начальницы и безумно нравился.
Solnechnoe_Utro 24 июня 2018, 14:52
Неа((( не знаю. Интересно самой теперь)
LesYA86 24 июня 2018, 14:54
Жаль   может кто-то знает
Solnechnoe_Utro 24 июня 2018, 14:55
Здесь был большой пост о лолите. А так, думаю, надо погуглить)
LesYA86 24 июня 2018, 18:17
Спасибо, посмотрю
Nattela 30 июня 2018, 00:05
интересно будет послушать аромат
PaniMonica 24 июня 2018, 14:07
Ой, боюсь соврать, давно было, сиреневый флакон с золотой веточкой. По-моему просто Лолита.
Solnechnoe_Utro 24 июня 2018, 14:15
В виде яблочка?
Вот еще кстати Булгари тоже ненавязчивые и интересные ароматы делают. Но тоже вроде как не люкс. Но вопрос… что считать люксом в данном случае?))
PaniMonica 24 июня 2018, 14:21
Ага, яблочко. Сейчас посмотрела, так и называется Лолита Лемпика.
Люкс не в смысле снобизма, а в смысле доступности в свободной продаже))) Просто ниша или мидлмаркет не всегда можно найти для затеста. Но Лемпика и Булгари подходит.
Solnechnoe_Utro 24 июня 2018, 14:30
У яблочка сладкое начало, да. Дайте ему чуть выдохнуться и он станет очень нежным.
Потестите еще Нину Риччи. Да и тот же Диор (in bloom, например). Или Гуччи (flora). В Герлен и Шанель есть ненавязчивые тона.
Я вобще за то, чтобы тестить на себе. По отзывам других людей выбирать сложно. Нюх у всех разный, садятся ароматы по-разному. И раскрываются конечно тоже… на каждом по-своему. Когда мне нестерпимо хочется новенького я иду в магазин и к консультанту. Прошу нежное, с определенными нотами. Мне это дело пшикают на бумажку или на руку. Бумажки подписываю даже иногда. И даю себе время принюхаться, почувствовать. Парфюмерия сейчас на каждом углу. Что понравится больше — иду уже тестить на себе, на своей одежде и волосах. Да, наверное это все довольно долго. Но процесс приятный и может подарить открытие на долгие годы:) Я так случайно Диор Аддикт открыла… и очень жалею что его сняли с производства.
PaniMonica 24 июня 2018, 14:37
Тут проблема в том, что мне нравится то от чего многие бегут открывать окна настеж))) Поэтому боюсь, что если начну тестить на себе и на свой нюх, то куплю какие нибудь шипры или восток. Ну и с выбором мужских ароматов вообще все сложно)) Я вот шанели «коммерческие» очень люблю, но не уверенна что они ненавязчивы.
Solnechnoe_Utro 24 июня 2018, 14:45
Это что же такое вам нравится, интересно?)))))
Шанель платинум эгоист. Мужики обожают. Диор саваж, реклама с джонни деппом. Пако рабан xs, или Хьюго боссы разные. Я терпеть не могу дарить парфюмерию))))
PaniMonica 24 июня 2018, 14:51
Ну к примеру мою Бархатную орхидею от ТФ могу терпеть только я одна из всего окружения)) Такое я бы дарить не стала)) Ну и те же шанель аллюр сеншуэл и даже шанс многим покажутся тяжеловатым наверное.
Я тоже духи обычно только маме всегда выбираю безошибочно. Но тут передо мной поставили задачу — выбрать, и я не могу «соскочить»)))
Solnechnoe_Utro 24 июня 2018, 14:54
Шанс я люблю))) чувствую себя в нем сексуальной стервой. А еще ношу Ангела, Черную ваниль, Живанши Ангелы и демоны и когда-то любила Опиум))))
PaniMonica 24 июня 2018, 15:00
Вот об этом я и говорю, не всегда знаешь хочет ли одареваемая чувствовать себя сексуальной стервой)))) Так что приходится выбирать политкорректность. Хотя из Вашего списка я абсолютно все люблю.
Solnechnoe_Utro 24 июня 2018, 15:03
)))))
А возраст у одаряемых какой? Оно ж тоже важно. Может там надо Красную Москву искать)
PaniMonica 24 июня 2018, 15:11
Ох, много одареваемых. Единственный плюс, что они смогут поменятся ароматами между собой если что. Две дамы 50 и 25+. И два джентельмена 50 и 20+. Причем, что нравится дамам я еще могу предположить, но что сейчас носят 20-ти летние мальчики это вопрос)))
Solnechnoe_Utro 24 июня 2018, 15:18
Да… попали вы)))
mares 25 июня 2018, 23:01
Из моего окружения ‘мальчики’ 20+ носят Carolina Herrera (как например какая-то из вариаций 212), D&G The One — это если более клубное/сексуальное. Из более офисных вариантов — Bleu de Chanel, Burberry Brit Splash.
Solnechnoe_Utro 25 июня 2018, 06:43
Кстати я совсем забыла! Чудесные же яблочки стеклянные от dkny. У меня зеленое было. Нежнейший аромат.
Nattela 30 июня 2018, 00:07
а мне не понравился. хотя свежесть люблю
Nattela 24 июня 2018, 23:21
О, Булгари мне тоже нравятся. Есть у них парфюм с тонким свежим ароматом.
Alexx_Rembo 24 июня 2018, 14:12
Самым симпатичным и «политкорректным» мне кажется The scent от Hugo Boss. Абсолютно универсальный и относительно новый.
Еще у Moscino вышел So real — хороший и не банальный, похож на Funny! тех же Moscino, но это такое для довольно легкомысленных людей подойдет. Или ищущих беззаботности.

Для более солидных людей — Bottega Venneta Velours, Knot и Bottega Venneta legere, очень приятные и не мудреные.

Ну и присмотритесь к Maison Margiela, которые из серии replica. Хоть и ниша вроде как, но не сложные. Они действительно модные, «инстаграмные», и среди них есть ароматы на любой вкус
PaniMonica 24 июня 2018, 14:17
Спасибо, взяла на заметку. От Хуго Босс как раз лосьон стоит, понюхала, действительно ненавязчивый. И к Bottega Venneta надо присмотреться, никогда не пробовала.
Alexx_Rembo 24 июня 2018, 14:26
У меня история с BV началась с их классического аромата, до которого я целый год дорастала, непростой он  И доросла ведь! Но остальные боттеги воспринимаются куда легче.

Я бы еще очень рекомендовала прислушаться к старому-доброму Lacoste pour femme, если не было првода с ним познакомиться. Он не модный, классика-классика. Но такой же вежливый, как The Scent. Однако Lacoste сильно изменили и испортили((
PaniMonica 24 июня 2018, 14:40
С Лакост мне кажется у нас напряженка в магазинах. Ни разу не видела, или не туда смотрела. Ну и один из подарков предназначается для девушки под 50+. А Лакост мне кажутся простоватыми, совсем девичьими.
Alexx_Rembo 24 июня 2018, 14:49
Этот подошел бы даже на 50+   Если бы его не испортили.

Про мужские могу сказать, что многим, как ни странно, нравится диоровский Sauvage. Но по мне, так старый Allure Sport куда лучше (цитрусы, акватика!), всегда на этот аромат оборачиваюсь
PaniMonica 24 июня 2018, 14:53
Аллюр спорт это который в сером не прозрачном флаконе? Это да, нечто потрясающее, только я боюсь, что если не найду что-то новое, скоро все мужчины в моей семье будут пахнуть одинаково)))) Как по мне это лучшее, что я нюхала из мужских.
Alexx_Rembo 24 июня 2018, 15:00
Да-да, он прекрасен! И еще лет пять тому им вообще все пахли. А до того — XS от Пако Рабан, и это тоже было прекрасно (XS до сих пор жив и здоров, кстати).
Ну вы попробуйте Sauvage, мужчинам почему-то нравится
У Givenchy какие-то фланкеры аромата Gentlemen еще мне понравились недавно, но я уже не помню, какие именно
PaniMonica 24 июня 2018, 15:08
Мне повезло, что один из одареваемых как раз оставил пустой флакон Булгари Мэн у нас в гостях. Так что ориентир есть))) Возьму флакон и Ваш список в магазин и буду сравнивать))) На удивление Булгари оказался тоже очень интересным, хотя мне всегда их ароматы казались слишком простыми.
Alexx_Rembo 24 июня 2018, 15:11
Булгари я всегда не замечаю на полках и мимо проходу, а зря, видимо.
Удачи вам! Пусть всем все понравится!
PaniMonica 24 июня 2018, 15:14
Спасибо. С таким консилиумом все точно получится!
helen_marlen 24 июня 2018, 15:22
Извините, что встреваю, у Dior попробуйте ещё Fahrenheit, тоже очень красивый, на мой взгляд.
PaniMonica 24 июня 2018, 15:30
Спасибо за идею, мне он как-то нравился, думаю что особенно мужчине постарше должен очень подойти. Это все-таки уже классика. Присмотрюсь
13z 24 июня 2018, 14:31
Нина Нина Риччи, яблоко, лимон и конфетки, проще не бывает, но как понравился мне много лет назад, так и нравится и покупаем до сих пор.
PaniMonica 24 июня 2018, 14:46
Спасибо, посмотрю.
Nattela 28 июня 2018, 20:34
да. очень вкусный аромат
Euhenia 24 июня 2018, 14:40
Я бы не решилась дарить духи. Хоть самые ненавязчивые!
Вот, например, Лолита, о которой тут была речь, для меня просто неприятна, она напоминает мне ароматизатор для машины.
Еще недавно знакомая подарила «ненавязчивые и свежие » духи Барберри Уикэн. Для кого-то это цветочный аромат, а для меня удушающий мёд с ретро налетом 90-х.
Носы у всех на столько разные, что угадать тут просто нереально! То, что попадешь в точку и аромат действительно понравится и будет носиться, всего 1% из ста!
PaniMonica 24 июня 2018, 14:45
Я бы тоже предпочла отказаться от этой миссии))) Но муж едет в отпуск к родственникам и сказал, что повезет духи в подарок. Поэтому или их выберу я или консультанты в магазине)))) А консультанты это отдельная тема)))
Psyche 24 июня 2018, 14:40
Carven в сети Рив Гош, сама тестировала, так как тоже люблю легкие и ненавязчивые ароматы… П.С. Ненавязчивость тоже разная бывает, я просто ненавижу сладкие ароматы и где есть много ванили… В последний месяц были посты про Эсти Лауде Презур EDP и ISSEY MIYAKE, в описании они белоцветочные и вкусняшки… Я второй ходила нюхать аж 3 раза в разные дни, для меня ни о чем. Эсти купила, надеюсь мы все таки может зимой подружимся, пока тоже ошибка.
PaniMonica 24 июня 2018, 14:45
Ой, а я о таких даже не слышала. Нужно посмотреть.
PaniMonica 24 июня 2018, 14:57
Для меня ненавязчивый запах — это такой запах Рив Гоша)))) Ничего определенного, не слишком сладко, не слишком резко. Офисный вариант)) Вряд ли в такие запахи кто-то влюбится, но и тошнить не будет.
Psyche 24 июня 2018, 15:12
У меня такой есть из Новой Зари такой аромат)))И дешевый, и любимый, и подходящий под все)
Nattela 27 июня 2018, 01:51
что за аромат?
Psyche 27 июня 2018, 05:43
Милая днем. Не шедевр, конечно, но приятный.
Nattela 28 июня 2018, 20:34
спасибо, посмотрю
Psyche 24 июня 2018, 15:13
вообще, у меня ароматы улетают мигом, если аромат любимый, я думаю месяцев 8 максимум он проживет…
PaniMonica 24 июня 2018, 15:17
Новая Заря к сожалению у меня вне зоны доступа.
А у меня любой аромат годами стоит, я всегда боюсь, что это я на себе не слышу, а окружающие слышат. И никого не хочу задушить. Так что один пшик в день мой лимит))) Не знаю как себя приучить в середине дня обновлять ароматы)))
Psyche 24 июня 2018, 15:20
о да! это беда даже, на себе не слышно, но вообще подозреваю, что на мне ничего не слышно, потому что никто и никогда мне не говорил, что я надушилась, только если совсем близко к коже, а так даже грустно, брызгаю, ни сама не слышу, ни другие…
cyclotimia 24 июня 2018, 15:07
Присоединяюсь к Carven.
Также всем советую свой любимый Lacoste Pour Femme — ненавязчивый, не сладкий, при этом вполне женственный. И продается почти везде.
Если у вас есть возможность найти Jo Malone, то там на «сферический подарок в вакууме» подойдет почти всё. Peony & Suede Blush, Mimosa & Cardamom — отличные.
PaniMonica 24 июня 2018, 15:13
Джо Малон есть, присмотрюсь. А вот что такое Carven, для меня загадка. Это марка исключительно для Рив Гош?
PaniMonica 24 июня 2018, 15:18
Спасибо, я в европе такого не видела никогда(((
Poeme 24 июня 2018, 15:53
Лакосте пур фамм обязательно тестить, в Европе его испортили, уже не тот.
helen_marlen 24 июня 2018, 15:24
Carven le parfum и l’eau de toilette, скорее всего о них идёт речь. Они есть в дугласах, пахнут хорошо)
PaniMonica 24 июня 2018, 15:34
Коллективный разум творит чудеса! А я даже и не обращала внимания на них никогда в магазине.
foramini 24 июня 2018, 15:13
хотела посоветовать Elizabeth Arden Green Tea, но потом увидела что вы даже пост о нем делали   Мне White tea даже больше у Elizabeth Arden нравится, он немножко поживее чем зеленый чай.
PaniMonica 24 июня 2018, 15:25
Да, Green Tea действительно универсальный свежачок)))
Nattela 27 июня 2018, 01:53
да, белый чай вкусный аромат
helen_marlen 24 июня 2018, 15:17
Chanel #5 L’eau. Очень красивый абстрактный запах цветов и альдегидов, плюс на многих производит впечатление сама марка) для меня это очень нейтральный, летний, красивый аромат.
Сама не люблю восток и мало разбираюсь в «интеллектуальной» парфюмерии, хотя интерес есть.
PaniMonica 24 июня 2018, 15:27
О, да! Мне тут пробник достался и не смотря на мою нелюбовь к классической 5-ке решилась таки попробовать. В начале вроде бы ничего особенного, но через пару часов где-то на ветру меня окутало облако чего-то потрясающего! Согласна — очень красив!
helen_marlen 24 июня 2018, 15:43
У меня через год стал ещё красивее, чем сразу после покупки.
Nattela 30 июня 2018, 00:11
вы меня соблазнили к покупке
Poeme 24 июня 2018, 15:52
Соглашусь с вами, отличная интерпретация Шанели n5 и прекрасный подарок. Даже себе захотелось купить после миниатюрки:)
helen_marlen 24 июня 2018, 17:21
Берите, даже «про запас», он со временем «красивеет» нереально!
Vidija_17 24 июня 2018, 23:01
Согласна! Новый, безумно красивый аромат. Очень женственный и мягкий, многогранный. Мужчины обращают внимание)))) (Купила сразу 100мл   ).
Nattela 30 июня 2018, 00:12
речь про Шанель 5?
PaniMonica 30 июня 2018, 09:44
Нет, о фланкере Chanel 5 L’eau. Он гораздо более универсальный и современный на мой нюх, чем классическая версия
Nattela 30 июня 2018, 12:21
обязательно посмотрю.
Nattela 28 июня 2018, 20:38
как то я мимо всё ходила. надо посмотреть этот аромат
Комментарий удалён
Lalique 24 июня 2018, 16:16
Я тоже всеми руками за Шанель №5 Лё (нежный мускус, кремовые альдегиды, а флердоранж бодрит эту композицию, освежает ее) или Шанель Мадмуазель Интенс (в принципе идентичны моему носу с пв, но интенс не кислит). Элегантные, комплиментраные.
Валентино Донна в туалетной воде — миндальная пудра и фрукты, что важно, аромат играет!
PaniMonica 24 июня 2018, 16:25
Спасибо, от Валентино еще ничего не пробовала, присмотрюсь.
Marlena 24 июня 2018, 16:40
Я какое то время работала в парфюмерном магазине, поэтому могу со своего опыта сказать… Из женских ароматов самые популярные и ненавязчивые были- босс мави, фемм. Бёрбери боди тендер- от него прям многие в восторге, но его надо разносить. версаче брайт кристал, шанель шанс о фреш, тендер, вив, 5ка премьер, ланвин -эклат, жанне, румьер. дольче габана- лайт блю. гуччи- флора гардения, и просто флора… булгари омния. армани- аква диджоя, для взрослого контингента женщин неплохо идут — нина риччи премьер жур
PaniMonica 24 июня 2018, 16:46
Ооо, спасибо, как много вариантов! Унесла в список))
Marlena 24 июня 2018, 17:17
пожалуйста, надеюсь пригодиться
Solnechnoe_Utro 24 июня 2018, 16:59
Ой… простите что встреваю. Но может посоветуете мне хороший аромат с нотой розы? Чтоб как у розового масла запах. И без всяких дополнений. Просто хорошую свежую сладкую розу.

И еще что-то с ярким лимонным запахом. Типа лимонной вербены Локситан, только более кислую и стойкую. А?:) ну пажааааааплста!
Marlena 24 июня 2018, 17:21
вот как раз в боди тендер роза свежая, может не как у масла, но красивая, еще в хлое много розы, рюмьер от ланвин. Но опять же это не соло ароматы… как соло только в ив роше есть, но, честно, розу я там не тестила.
насчет лимона не подскажу, т.к работала только с люксом, премиум и мидл… то на ум только дольче габана лайт блю, москину ай лав лав и версаче елоу даймонд приходит
Solnechnoe_Utro 24 июня 2018, 17:24
Спасибо! Принюхаюсь при случае:)
PaniMonica 24 июня 2018, 17:28
Плюсуюсь к розе в Хлое. Там она прямо такая очень шикарная. Я бы сказала лучшая роза из всех что я слышала.
Solnechnoe_Utro 24 июня 2018, 17:35
Ага, поняла.
Poeme 24 июня 2018, 19:18
Попробуйте Мускусную Розу Монталь, может понравится, для меня слишком Розовая:)
Solnechnoe_Utro 24 июня 2018, 19:21
Пробовала. Она меня душит( хочется прям чистую розу. Как болгарское масло.
Lalique 24 июня 2018, 20:27
Послушайте Серж Лютанс Берлинскую деву (медовый шиповник), Ее Величество Роза (шиповник с листиками, медовый) ароматы Стелла Маккартни роза абсолю. Знаменитая Наэма Герлен — самая что ни есть болгарская роза!
ИСЛ Париж
Таифская роза Perris Monte Carlo — здесь просто сплошь роза!
Роза Моченига Венецианского Купца.
Solnechnoe_Utro 24 июня 2018, 20:30
Записано. Спасибо!
helen_marlen 24 июня 2018, 17:27
Не ко мне вопрос, но роза «как из масла» может быть une rose Frédéric Malle, Frey Wille rose Sphinx. Для меня самые розы, но они разные, у фрей вилле посвежее, и там можно взять маленький флакон. Ещё penhaligon’s pivone пахнут розой, довольно стойкие.

Лимон, как ни странно, Chanel allure sport, хоть и мужской, но он оч лимонный, ещё есть lemon verde у guerlain.
Solnechnoe_Utro 24 июня 2018, 17:35
Ой спасибо!
Lalique 24 июня 2018, 20:31
Вставлю пять копеек и про лимон.
Unknown Pleasures Kerosene — сначала лимон лимоныч, но потом правда здорово трансформируется в карамель.
Cookiecrunch Coquillete — а это лимонный пирог!
Solnechnoe_Utro 24 июня 2018, 21:05
Тоже принято) сейчас видимо муж еще и пирог мне искать пойдет. Обожаю пироги и рулеты с лимоном.
А из недорогих парфюмов есть хорошая роза и лимон? Или может оба вместе в одном флаконе!:)
Lalique 24 июня 2018, 21:31
А вы слушали новый фланкер Лайт Блю? Light Blue Italian Zest Dolce&Gabbana тут да, лимон! В оригинальном Лайт Блю, особенно версиях евроиталия, вы не найдете моно-лимона. в нем есть по ощущениям вот эти манкие молекулы типа Изо е супер, придающие ему длинный шлейф, древесные ноты, создающие каркас, в прежних итальянских версиях он так красиво переливался и да, там скорее мандарин с горькой кожурой! Ему подходит слово «стильный».
Solnechnoe_Utro 24 июня 2018, 21:43
Неа. Я тыщу лет за парфюмерией не ходила. Последнее что купила — Ауру Мёглера. И фсе.
Придется идти)))
Nattela 27 июня 2018, 01:59
как вы вкусно описали аромат, ммммм…
Lalique 27 июня 2018, 12:24
Я просто люблю Лайт Блю первых выпусков Евроиталия. Он неповторим!
У меня есть флакончик 2002 года, чему я очень рада. Купить, благо, можно на форумах!
Nattela 30 июня 2018, 00:15
хороший парфюм, как драгоценности — их надо беречь и одевать по праздникам
aperfeccion 24 июня 2018, 18:15
Тут пост недавно был на гуталь. Там очень лимонный аромат
Solnechnoe_Utro 24 июня 2018, 18:52
Да, я в том посте поучаствовала. Гуталь в списке) буду брать без затеста.
aperfeccion 24 июня 2018, 19:20
Напишите потом. Я люблю ароматные посты
Solnechnoe_Utro 24 июня 2018, 19:21
Я морально зрею чтобы начать писать. Слишком много агрессии. А я ее совсем не хочу.
PaniMonica 24 июня 2018, 19:26
Да ну, решайтесь. Я когда первый пост писала тоже корвалолом запаслась. А на самом деле ни разу не словила агрессии в свой адрес. Новичков мне кажется наобарот все поддерживают. Так что будем ждать пост
Solnechnoe_Utro 24 июня 2018, 19:29
Пока думаю. Да и времени на это нет.
juliae 24 июня 2018, 18:25
Присмотритесь к Лайт Блю Italian Zest D&G, это лимитка этого лета.Сочный лимончик.
Solnechnoe_Utro 24 июня 2018, 18:53
Nattela 30 июня 2018, 00:16
спасибо
Katerina_87 24 июня 2018, 22:11
Простите, можно вклинюсь?   Розу попробуйте в Mancera, там несколько ароматов с ней в доминанте, и про Serge Lutens здесь писали-Берлинская дева-супер роза, Hermes Kelly Caleche послушайте, в Givenchy из серии Irresisteble вроде какой-то был прям роза. А лимон классный в Chanel Cristalle eau verte, аромат абсолютно нешаблонный
Solnechnoe_Utro 24 июня 2018, 22:14
Вклинивайтесь! Мансеру люблю. Которая там самая розовая?
Остальные тоже записала. Спасибо. Даже не ожидала такого отклика на маленький вопрос!
Katerina_87 24 июня 2018, 23:42
Я вот в ней не так чтоб прям знаток, на мой нос самая розовая roses greedy, но вы с консультантом лучше рассмотрите, их там вроде ароматов 5 с розой. Ещё, кстати о лимонах: была у нас одно время в магазине круизная коллекция Диор, вроде с производства её не сняли, просто вывели из основной массы магазинов, так вот, там был аромат escale a portofino-прям очень цитрус, в пирамиде заявлен апельсин, а не лимон, конечно, но он всё же с кислинкой, без сладости, если встретите-потестите; а escale a pondichery тоже обратите внимание, но там быстро цитрус на чай сменяется
Solnechnoe_Utro 25 июня 2018, 06:39
Поняла вас, надо поискать.
Nattela 27 июня 2018, 02:20
тоже посмотрю
Euhenia 25 июня 2018, 04:48
Очень натуральная роза, с ароматом розового масла без примесей, прямо с куста и даже с зелеными еще листочками Serge Lutens Sa Majeste la Rose.
Solnechnoe_Utro 25 июня 2018, 06:39
Супер. Спасибо. Буду нюхать :)
Isterika 26 июня 2018, 19:25
Плюсуюсь)) Только хотела написать про Ее величество роза СЛ))
Nattela 30 июня 2018, 00:17
возьму на заметку
PaniMonica 26 июня 2018, 17:18
Сегодня как раз ходила с «коллективным списком» по парфюмерным и наткнулась на Guerlain Aqua Allegoria Limon Verde. Мне как не любительнице свежаков, показался лимонной кислятиной))) Присмотритесь может Вам понравится.
Solnechnoe_Utro 26 июня 2018, 17:24
Спасибо. Но во из Герленовских Алегорий никогда ни один аромат не понравился. Во всех чувствую какую-то душную нотку.
PaniMonica 26 июня 2018, 17:27
Какие мы все разные, а я сегодня 10 штук перенюхала, все как один освежители воздуха(((( Свежее не бывает
juliae 26 июня 2018, 18:07
Что-то Вам понравилось из рекомендуемого в итоге?
PaniMonica 26 июня 2018, 18:43
Да, все советы очень помогли. В итоге выбрала Chanel Chance eau frache, Chanel 5 l'eau и Dior Fahrengeit. Только мальчику ничего не нашла, возлагала большие надежды на Dior Savage, у нас столько рекламы с Деппом повсюду. А оказался на мой вкус не о чем. Для меня это точь в точь запах пены для бритья от Gillette. В итоге наверное куплю Bvlgari Man. Спасибо Вам всем, девочки, без вас бы я не справилась
juliae 26 июня 2018, 18:45
Коллективный разум-это сила)))
Nattela 27 июня 2018, 02:02
отличный выбор
Nattela 27 июня 2018, 02:04
а мне нравится у Guerlain Aqua Allegoria аромат пасифлора. а остальное соглашусь, что простовато. но на лето самое то, не удушат.
Nattela 30 июня 2018, 00:19
вот этот аромат очень напоминает освежитель воздуха)))
mademuazelka 24 июня 2018, 17:07
Немного не в тему вопрос, а Lanvin Rumeur сняли с производства? Может, Вы знаете? Не видела лет 5 точно в продаже, если не больше. Очень нравился. На подарок был бы хорош)
Marlena 24 июня 2018, 17:22
у нас вроде продавали, видела месяца два назад точно, только не помню где точно.
mademuazelka 25 июня 2018, 09:14
Вы имеете ввиду Rumeur 2 Rose? Его я тоже недавно видела. Я по обычному Rumeur тоскую.
Marlena 25 июня 2018, 18:18
а, да… с простым я не знакома даже
mademuazelka 25 июня 2018, 19:13
Посмотрите на фрагментике, очень много отзывов, необычный аромат. Зачем сняли с производства? Не понимаю. Был у меня в 2007 или 2008году. С 2014года мне в продаже не попадался.
Marlena 26 июня 2018, 10:57
хорошо, спасибо
Nattela 27 июня 2018, 02:06
многие ароматы снимают с производства, потому что их не возможно повторить с синтетическими составляющими.
mademuazelka 27 июня 2018, 12:21
Жаль. Запаслась впрок флаконом любимого аромата. Храню в шкафу в темном ящике. Надеюсь, сохранится в первозданном виде.
Nattela 28 июня 2018, 20:40
это правильно. любимое нужно иметь в запасе
CalypsoBeauty 24 июня 2018, 17:36
Я тоже не поддерживаю идею парфюма на подарок. Но если уж так необходимо, то я за подарочный набор миниатюр! Во-первых, это неплохая возможность ознакомиться с разнообразием парфюмерных композиций. Во-вторых, чисто эстетически миниатюрные копии флаконов радуют глаз. И в третьих, совсем уж не подходящие ароматы можно раздарить
Katenuchek 24 июня 2018, 17:40
из мужских плюсуюсь к Саваж с Деппом)))
из женских, мне кажется приятным универсальным компотиком Boss The Scent. купила уже второй флакончик, не надоедает. хоть летом, хоть зимой)) кстати, схожесть есть с Tommy Hilfiger Peach Blossom.
ой, у вас уже наверно огромный список на «затест»))
PaniMonica 24 июня 2018, 17:52
Спасибо за идеи. А чем список больше, тем обьективнее статистика. Вот уже два голоса за Boss The Scent)))
Nattela 30 июня 2018, 00:21
тоже возьму на заметку
aperfeccion 24 июня 2018, 18:13
Лоран, black opium. Сладко, в духе последних тенденций. Модно. Ну, и вкусняшки все любят.
Nattela 27 июня 2018, 02:08
возьму на заметку
Werwolf 24 июня 2018, 20:02
Молодому мужчине посмотрите L'Eau Kenzo Pour Homme, очень популярный и комплиментарный аромат. Или Allure Homme Sport, Bleu de Chanel, Platinum Egoiste Chanel (эти ароматы и мужчине постарше посмотреть можно)
Nattela 27 июня 2018, 02:08
возьму ваш вариант на заметку
PaniMonica 24 июня 2018, 20:04
Спасибо, от Аллюр спорт я тоже без ума, а остальные не пробовала, присмотрюсь.
Nattela 24 июня 2018, 20:09
Посмотрите Guerlain Aqua Allegoria.
Там вся линейка с чудесными ароматами. В линейке 7 или 8 парфюмов, поэтому будет из чего выбрать.
PaniMonica 24 июня 2018, 20:18
Спасибо, у меня один из них есть — действительно легкие и не навязчивые. Присмотрюсь к остальным.
Nattela 24 июня 2018, 20:59
мне особо нравится аромат пасифлора
Elena Matyukhova 24 июня 2018, 20:12
Для молодого человека 20+ очень подойдёт Живанши блю лейбл, прекрасный запах чистоты и юности, почему-то именно на молодых парнях раскрывается крышесносно!) А для девушек — посмотрите Трусарди Донна, Ланван Модерн принцесс- нежные, политкорректные, но не совсем безликие.
PaniMonica 24 июня 2018, 20:19
Спасибо, посмотрю. У меня с мужскими ароматами всегда сложности возникают.
Nattela 27 июня 2018, 02:09
утащила в заметки
bez_kupur 24 июня 2018, 21:51
Tiffany & Co Perfume
PaniMonica 24 июня 2018, 21:53
Спасибо, в магазине видела как раз, но почему-то не приходило в голову попробовать.
Nattela 30 июня 2018, 00:22
затестила сегодня. прекрасный аромат
arXidea 24 июня 2018, 21:59
Мужские ароматы — Гуччи Гилти, Джентльмен Онли Живанши. Не люкс, но мужчинам нравятся Бандеросы Синие. Женские — Барберри Май Барберри Блаш, Аква ди Гойя Армани. По мне — так ненавязчивы)
PaniMonica 24 июня 2018, 22:56
Спасибо, присмотрюсь.
Nattela 30 июня 2018, 00:22
Аква ди Гойя Армани
очень нравится
PaniMonica 30 июня 2018, 09:47
Мне этот аромат на других очень нравится, а на мне такой освежитель, что я прямо не могу рядом с собой находится. В итоге попользовалась недельку и маме отдала. На ней ну просто нереально звучит. Как будто два абсолютно разных аромата.
Nattela 30 июня 2018, 12:22
я люблю свежесть. но после ваших комментариев задумалась, а не освежителем ли от меня пахнет)))) для окружающих
PaniMonica 30 июня 2018, 12:38
Не беспокойтесь, я по своему опыту заметила, что когда мне кажется, что я пахну освежителем окружающим кажется точно так же)))Так что дело не в восприятии аромата, а в химии коже. То есть моя кожа реально уродует такие ароматы((( При этом на других эти ароматы звучат потрясающе.
Nattela 30 июня 2018, 13:15
у меня есть парочка ароматов, которые я не слышу на себе. но их чувствуют окружающие. несколько раз меня спрашивали, что за парфюм на мне
arXidea 30 июня 2018, 17:44
Он мне понравился несмотря на долгое парфюмерное равнодушие)
Katerina_87 24 июня 2018, 22:40
Из мужских могу насоветовать Лакост белый, Ив Сен Лоран L'homme классический, Диор Higher и Higher Energy, Версаче и голубой и синий, Босс The Scent, Шанель Bleu многим нравится, Живанши Блю лейбл и в таком же флаконе только коричневого цвета pour homme просто вроде называется, Пако Рабанн XS который, Clinique Happy незаслуженно подзабыт, Гуччи Гилти, хотя, пожалуй, и Спорт, и классику имеет место рассмотреть…
Из женских плюсуюсь очеь к Лакосте pour femme, Версаче любой из кристаллов плюс классика в белой упаковке, куда же без Диор J'adore-очень хорошо идет на подарок, еще forever and ever туда же, он легкий и нежный, Ланком Миракл, Герлен Елисейские поля, Булгари Омниа кристаллин, Dolce&Gabbana pour femme, Nina Ricci premier jour, Hermes jour можно рассмотреть
PaniMonica 24 июня 2018, 22:53
Вау, мне бы такие познания в мужской парфюмерии. Я прям завидую   Спасибо, все взяла на заметку.
Katerina_87 24 июня 2018, 23:31
Завидовать нечему-работа такая   8 лет в парфюмерно-косметической сети обязывают знать самые ходовые ароматы на подарок
Nattela 27 июня 2018, 02:10
простор для выбора. утащила в избранное
Lano4kkka 24 июня 2018, 22:41
Моя любовь Hermes -Hermes Un Jardin sur le Nil (Сады Нила),Hermes Le Jardin de Monsieur Li, Hermes Un Jardin en Mediterranee. Новинка -Hermes Twilly d’Hermes
Мужские -Hermes Terre d’Hermes.
Не банально и очень интересные ароматы, не компотики.
Из мужских рекомендую присмотреться к Bvlgari Aqva Marine Pour Homme — из свежих и Bvlgari Man потяжелее.
Удачи в выборе
PaniMonica 24 июня 2018, 22:55
Да, я вот как раз заметила что у одного из одариваемых Bvlgari Man закончился, но второй такой же как-то неудобно дарить. А остальные возьму на заметку, спасибо.
Nattela 28 июня 2018, 20:41
а что значит компотики?
PaniMonica 28 июня 2018, 20:49
Я вклинюсь))) Для меня это и есть аромат компота. Чуть-чуть фруктов, разбавленный, не насыщеный. Может немного цветов, но все так не ярко выраженно.
Nattela 28 июня 2018, 21:02
как то не возникали у меня ассоциации с компотом при затесте парфюмов. похоже мне такие не попадались еще.
Nattela 24 июня 2018, 23:23
еще вот этот аромат нравится — Shiseido Ever Bloom Eau de Parfum.
а так же нежно люблю Hugo Boss (красный)
PaniMonica 24 июня 2018, 23:46
Спасибо, шисейдо посмотрю, а Босс красный как раз в прошлом году им же дарила))))
Nattela 25 июня 2018, 00:03
Босс для меня скорее осенний аромат. Он хорош в прохладные дни. А какой от него шлейф, мммм… Пойду, пожалуй, окунусь в него.
PaniMonica 25 июня 2018, 00:11
А я все на каждую осень\зиму собираюсь его себе купить и не знаю нужен ли он мне.После таких од наверное все-таки соблазнюсь)))
Nattela 25 июня 2018, 00:28
я больше люблю свежие ароматы, легкие. но иногда хочется вкусных ароматов, но не удушливых и приторных.
тут мне нравятся: Lancome Tresor Midnight Rose и ARMANI Si Eau de Parfum. Они более сладкие и тяжелые. Зато раскрываются интересно.
Nattela 24 июня 2018, 23:24
Может лучше подарить подарочную карту в какой-нибудь магазин с парфюмерией?
PaniMonica 24 июня 2018, 23:45
К сожалению мы в разных странах живем, так что это не вариант(((
Nattela 25 июня 2018, 00:04
тогда да, этот вариант не подходит.
Olusha 24 июня 2018, 23:32
Из мужских я бы посоветовала givenchy blue label, а из женских (как и многие в комментариях выше) — Lacoste pour femme. Такие не сшибающие с ног ароматы.
PaniMonica 24 июня 2018, 23:47
Спасибо, за Лакост много голосов, надо присмотреться.
Solnechnoe_Utro 25 июня 2018, 06:42
Лакост только очень быстро выдыхаются. И запах такой… ну слишком обычный. Неузнаваемый в толпе. Без изюминки.
Nattela 28 июня 2018, 20:43
меня тоже он душит. хоть и приятный, но на себе не могу его носить
Isterika 24 июня 2018, 23:36
Однозначно Монталь Солнце Капри. Он прекрасен во всем)
PaniMonica 24 июня 2018, 23:48
К сожалению в нашей деревне Монталь просто так не «пощупать»((( Но при случае попробую, спасибо.
Nattela 28 июня 2018, 20:44
в нашей деревне Монталь просто так не «пощупать»
он в Рив Гоше был
PaniMonica 28 июня 2018, 20:46
Я не из Росии. А у нас Монтали в открытом доступе днем с огнем не отыщешь.((( Когда они были на пике популярности, я за ними гонялась затестить))
Nattela 28 июня 2018, 21:03
надо и мне затестить. а то все хожу мимо)))
Nattela 25 июня 2018, 00:05
каков он?
Isterika 26 июня 2018, 10:24
Ненавязчивый, чистый, нежный и вкусный. Отдельных нот не вычленю, но если одним словом, то кайфовый))
Nattela 26 июня 2018, 14:58
спасибо
Diana-Nathalie 25 июня 2018, 00:03
Выбирайте свежий — не ошибетесь.
PaniMonica 25 июня 2018, 00:14
Наверное потому-что сама я свежие не люблю, мне при затесте свежих сложно понять красивые они или нет. На мне свежие почти все звучат как лимонно-огуречный освежитель(((
Diana-Nathalie 25 июня 2018, 00:21
Тогда да) Я просто сама ношу только свежее, иначе задыхаюсь (аллергик). Но они действительно универсальны.
Nattela 27 июня 2018, 02:14
«свежие почти все звучат как лимонно-огуречный освежитель» улыбнуло
PaniMonica 27 июня 2018, 09:47
На самом деле обидно(( Потому-что некоторые свежие на блоттере мне очень нравятся, в итоге я их покупаю, и от меня пахнет как будто я в дамской комнате с освежителем промахнулась(( Потом я все это отдаю маме и вновь нахожусь в поиске. Все никак не решусь для себя купить Шанс о Фреш, на других очень нравится. Надо наверное начинать с отливанта.)))
Nattela 27 июня 2018, 14:55
где отливанты можно купить?
PaniMonica 27 июня 2018, 15:10
Мне кажется на разных парф. форумах. Я иногда если сомневаюсь в покупке, то покупаю на местной «интернет барахолке» остатки по 10-15мл. Как раз хватает чтобы понять стоит ли покупать полноразмерку.
Nattela 27 июня 2018, 15:14
ясненько. думала знаете проверенный сайт для покупок)))
Danny 25 июня 2018, 00:46
Я бы посоветовала женщине: Dior Jador или Lancome La Vie Est Belle, девушке: Chanel Chance Tendre, мужчине: Dior Homme, парню: Armani Stronger With You. Удачного выбора :)
PaniMonica 25 июня 2018, 00:48
Спасибо, Армани у меня уже давно (с момента выхода) в очереди на затест, и мужской и женский.)))
Nattela 30 июня 2018, 00:27
тоже возьму ваши варианты на заметку
Nattela 25 июня 2018, 00:55
еще вот этот вспомнила — NINA RICCI LOVE IN PARIS. тоже очень приятный аромат.
PaniMonica 25 июня 2018, 10:26
У нас к сожалению из NINA RICCI только яблочко и один очень старый аромат везде представлен((((
Nattela 25 июня 2018, 14:35
у нас тоже выбор не велик. максимум летуаль)))
Lola_Montez 25 июня 2018, 07:10
Хотя я не сторонник дарения ароматов, но меня часто спрашивают совета по этому вопросу) Опытным путем по фитбеку от тех, кому советовала парфюм, вычислила несколько беспроигрышных вариантов, которыми обычно одариваемые остаются очень довольны.

Для женщин в вашем случае подойдет классический Dior Jador и Prada Infusion d'Iris (ирис сама ношу :) Это классические ароматы без нарочитых и раздражающих нот, к возрасту не привязаны и очень разные по композиции. Если вы говорите, что дамы могут поменяться ароматами, то эти парфюмы как раз подойдут.

С мужчинами все гораздо сложнее)) Многие не любят слишком громко благоухать — тогда очень хороший вариант нейтрального аромата Tom Ford Grey Vetiver, он нравится даже тем, кто вообще не любит парфюмерию, и отлично подойдет для молодого человека. Классический Dior Homme тоже еще никого не подводил.
PaniMonica 25 июня 2018, 10:34
Диор, согласна, да очень приятный и элегантный. А на счет благоухать, заметила что 20-ти летние мальчики в этом деле наобарот не знают меры. Иногда иду по улице мимо таких мальчиков и думаю, неужели я в 20 лет тоже так окружающих душила?)))
Psyche 27 июня 2018, 05:42
АААА...Prada Infusion d'Iris, мой любимый аромат. Имхо не очень универсальный.
juliae 25 июня 2018, 10:16
Для девушки — Lanvin Модерн Принцесс, аромат очень достойный, получающий комплименты, звучащий дороже своей стоимости, шлейфовый, но не удушающий все живое. Труссарди Донна тоже красивый.Для женщины постарше- Нина Ричи Промьер Жур, не избитый совершенно, но красивый.Для молодого человека- Лё пар Кензо, Живанши Плей. Ну и универсальные мужские YSL L' Homme- вся линейка хороша
PaniMonica 25 июня 2018, 10:28
Я и себе уже давно Нина Ричи Промьер Жур хочу, но у нас его уже лет пять в магазине нет((( Я уже думала его сняли с производства. А к остальным присмотрюсь, спасибо.
juliae 25 июня 2018, 11:20
Тогда можно еще Босс Ма ви, тоже приятный, женственный. И уже забытый всеми, Гуччи Раш 2, именно 2, тот который в ярко- розовом флаконе.Очень нежный и элегантный
PaniMonica 25 июня 2018, 12:05
О, да, Гуччи аромат ностальгический, во времена моего далекого детства был просто на пике популярности. Даже не знала что его до сих пор выпускают)))
Nattela 27 июня 2018, 02:17
хороший выбор
1anri 25 июня 2018, 11:34
Очень приятный и оригинальный парфюм посоветую Emporio Armani. Самый первый из серии Эмпорио от Giorgio Armani. В оффлайн магазинах его нет, но встречаю в интернет-площадках. Подходит по-моему ко всем возрастам.
Аромат состоит из нот кардамона, мандарина и гелиотропа. В средней ноте раскрывается мягкий сандал, А шлейф радует из кедра, мускуса и ванили.
По сезону парфюм подходит: Осень, Зима, Весна и холодное Лето.
Плюс оригинальный флакон. У женского вокруг спрея вогнутая область, а у мужского наоборот выпуклая. Намек на интимность))
PaniMonica 25 июня 2018, 12:02
Спасибо, у нас он как раз в магазине представлен, надо затестить.
Nattela 30 июня 2018, 00:29
как они с изюминкой подошли к оформлению
1anri 30 июня 2018, 08:46
Ага! Когда оба флакона друг другу прикладываешь, они прям сливаются воедино: тюк-тюк
Nattela 30 июня 2018, 12:19
оригинальная задумка
XeniaWeber 25 июня 2018, 19:13
Я бы подарила аромат не для себя, а для дома — сейчас такой роскошный выбор! Кроме того, можно подарить не сам парфюм, а «банные» продукты к нему. В частности, очень хвалят лосьоны для тела Amouage. Когда дарят парфюм, у меня сразу создается впечатление, что мне его передаривают. Потому что известно, что парфюм вещь индивидуальная и не может подходить всем.
Lilit_Le_Fay 29 июня 2018, 21:18
Кто-нибудь, подскажите, что за духи на главной картинке в круглом флаконе с картинкой посередине? Были такие у мамы в детстве, если ничего не путаю. А названия не знаю((((

Сорри, что не по теме.
Nattela 30 июня 2018, 00:31
Спасибо вам за пост, а девочкам за комментарии и полезные советы. утащила в избранное много комментариев, теперь буду со списком ходить в магазин.
PaniMonica 30 июня 2018, 09:49
Пожалуйста   Рада, если этот пост помог не только мне, но и другим девочкам. И да, да здравствует коллективный разум!
Nattela 30 июня 2018, 12:20
коллективный разум — это сила!