Парфюмерия и ароматы

Аромат зелёной травы и кожи тонкой выделки Les Exclusifs de Chanel Bel Respiro
Обожаю многие ароматы Шанель и особенно линейку Les Exclusifs de Chanel. В разное время у меня были разные представители этой линейки. В данный момент времени две туалетные водички по 75 мл каждая, одна из которых — виновница данного поста под названием Bel Respiro.

Общая информация

Год выпуска: 1920
Ориентировочная цена: 13600 руб за 75 мл

Описание производителя

Аромат природы.

Bel Respiro — это светлое напоминание об идеальной весне с ее зеленой травой, шелестом листьев и легким ветерком. Нежная идиллия зелено-цветочного аромата, абсолют свежести и утонченности.

Композиция нот

Композиция нот, на первый взгляд, довольно проста: зелень, кожа, трава и цветы. А как она звучит при детальном рассмотрении, свои эмоции, я попробую изложить здесь и вы поймёте, что на самом деле всё несколько сложнее.

Группа: цветочные, зелёные.

Минимализм как признак стиля

Непревзойдённый стиль Шанель, который можно охарактеризовать как минимализм, нашёл отражение не только в одежде, но и в оформлении парфюмерии. Простота, точность, использование не более трёх оттенков и строгие геометрические формы в искусном исполнении выглядят красиво и дорого.

Дизайн туалетной воды Bel Respiro выполнен именно в таком лаконичном стиле. Коробка состоит из подиума чёрного цвета и белой крышки, открывающейся вертикально. Флакон строгой формы из прозрачного бесцветного стекла с чёрной крышкой, закрывающейся на магнит. На верхней части коробки и крышки флакона изображён фирменный знак дома Шанель.

Аромат. Впечатления.

На мой взгляд, самые красивые ароматы группы «зелёные» удаётся создать именно бренду Chanel.

Их особенность состоит в двух аспектах:

— зелёные, травяные композиции не содержат запаха прелого сена или загнивающих в стоячей воде стеблей растений;
— аромат очень тонко звучит.

Я благодарна парфюмерам, из рук которых рождаются такие «зелёные» шедевры. Ведь именно нота прелой травы мешает мне купить такие ароматы как Myths Woman Amouage и Eau de Campagne Sisley.

Лаконичный стиль Шанель выражается в скромной пирамиде из нескольких нот и при этом в чудесном и дорогом звучании аромата.

В первых нотах я слышу аромат свежей зелени и вяжущий аккорд сока сломанных стеблей растений.

Аромат зелёной травы и кожи тонкой выделки Les Exclusifs de Chanel Bel Respiro
Следом распускаются полевые цветы.

Полевыми цветами композиция и завершается. Но, как я писала выше, всё не так просто. Под нотами зелени и цветов тонкой канвой струится аромат кожи хорошей выделки.

Аромат красивый, дорогой, свежий. Шлейф небольшой, тонкий. Стойкость хорошая для туалетной воды — держится часов пять-шесть.

Эпилог

Туалетная вода Les Exclusifs de Chanel Bel Respiro — один из лучших ароматов свежей зелени. Идеальна на лето. Подходит и женщинам и мужчинам. Можно носить в офис: благодаря небольшому и тонкому шлейфу, она никого не задушит, а только сделает ваше общество ещё более приятным.

Косметика из поста в нашем каталоге
Спасибо, что поделились
Один из моих любимых ароматов, действительно весна и трава зеленая, сочная. В принципе, сочетание не ново. Но у Шанель звучит более благородно, более сочно.
И главное без нот прелого сена — я это не переношу.
  • pi4y4y
  • 21 июня 2018, 23:18
Спасибо, было интересно почитать про аромат.А если сравнивать с Бандитом Пиге?
Не могу сравнить, так как не знакома с Бандитом.
  • Cypre
  • 22 июня 2018, 06:07
А можно вклиниться? Шанель — нежнейший свежий зелено-кожаный аромат с фирменным ДНК, Бандит — более агрессивный кожаный шипр с нотами горькой зелени, полынно сухой такой. И кожа грубее. Это я про новодельный, старого не пробовала
Конечно можно! Я Вам всегда рада
  • pi4y4y
  • 22 июня 2018, 09:06
Спасибо огромное! У меня Бандит в духах, он нежнее едп, тот вообще носить не могу. Просто очень интересно было сравнение
  • Cypre
  • 22 июня 2018, 10:16
Духи как концентрацию очень уважаю! Мягче, ближе к телу. Как правило…
  • Poeme
  • 21 июня 2018, 23:40
Спасибо за пост. Я тоже считаю, что зелень Шанели удается как никому другому, возьму на заметку аромат.
Вам спасибо, что прочли.
Замечательно оформленный пост. И фото радуют глаз, и запах, не откладывая на долго, хочется узнать. Люблю зелень в прохладные летние дни.
Спасибо Вам.
Спасибо за добрые слова
Также являюсь поклонником Les Exclusifs de Chanel  . Спасибо за пост.
Приятно встретить единомышленников.
Прям заинтриговали )) спасибо за пост, очень вкусно, надо попробовать!
Спасибо, что уделили внимание.
  • Dina
  • 23 июня 2018, 06:42
Вы так замечательно описали этот аромат, что мне захотелось попробовать, хотя я ни зеленью ни кожей не увлекалась и вообще не умею слушать ароматы. Но вот послушаю Шанель и запомню — кожа с зеленью это вот так!:-) спасибо что поделились!
Спасибо, что прочли.
Очень люблю «зеленые» ароматы летом! Спасибо, обязательно поищу такой!
У меня летом рука так и тянется к зеленым.
  • Teana
  • 23 июня 2018, 23:02
Спасибо за пост! Вот так иногда и вспоминаешь что в закромах стоит и ждет)))) надо достать- время пришло
Ну да — самое время выгуливать
  • -1
Консультант марки сказала, что это самый сухой аромат в бутикоой линейке. По мне ниша нишей. Очень яркое звучание трав, иногда сухих, иногда прелых.
Консультанты марок бывают разными. Я предпочитаю верить своему носу.