21.06.2018

Аромат зелёной травы и кожи тонкой выделки Les Exclusifs de Chanel Bel Respiro

Обожаю многие ароматы Шанель и особенно линейку Les Exclusifs de Chanel. В разное время у меня были разные представители этой линейки. В данный момент времени две туалетные водички по 75 мл каждая, одна из которых — виновница данного поста под названием Bel Respiro.

Общая информация

Год выпуска: 1920
Ориентировочная цена: 13600 руб за 75 мл

Описание производителя

Аромат природы.

Bel Respiro — это светлое напоминание об идеальной весне с ее зеленой травой, шелестом листьев и легким ветерком. Нежная идиллия зелено-цветочного аромата, абсолют свежести и утонченности.

Композиция нот

Композиция нот, на первый взгляд, довольно проста: зелень, кожа, трава и цветы. А как она звучит при детальном рассмотрении, свои эмоции, я попробую изложить здесь и вы поймёте, что на самом деле всё несколько сложнее.

Группа: цветочные, зелёные.

Минимализм как признак стиля

Непревзойдённый стиль Шанель, который можно охарактеризовать как минимализм, нашёл отражение не только в одежде, но и в оформлении парфюмерии. Простота, точность, использование не более трёх оттенков и строгие геометрические формы в искусном исполнении выглядят красиво и дорого.

Дизайн туалетной воды Bel Respiro выполнен именно в таком лаконичном стиле. Коробка состоит из подиума чёрного цвета и белой крышки, открывающейся вертикально. Флакон строгой формы из прозрачного бесцветного стекла с чёрной крышкой, закрывающейся на магнит. На верхней части коробки и крышки флакона изображён фирменный знак дома Шанель.

Аромат. Впечатления.

На мой взгляд, самые красивые ароматы группы «зелёные» удаётся создать именно бренду Chanel.

Их особенность состоит в двух аспектах:

— зелёные, травяные композиции не содержат запаха прелого сена или загнивающих в стоячей воде стеблей растений;
— аромат очень тонко звучит.

Я благодарна парфюмерам, из рук которых рождаются такие «зелёные» шедевры. Ведь именно нота прелой травы мешает мне купить такие ароматы как Myths Woman Amouage и Eau de Campagne Sisley.

Лаконичный стиль Шанель выражается в скромной пирамиде из нескольких нот и при этом в чудесном и дорогом звучании аромата.

В первых нотах я слышу аромат свежей зелени и вяжущий аккорд сока сломанных стеблей растений.

Следом распускаются полевые цветы.

Полевыми цветами композиция и завершается. Но, как я писала выше, всё не так просто. Под нотами зелени и цветов тонкой канвой струится аромат кожи хорошей выделки.

Аромат красивый, дорогой, свежий. Шлейф небольшой, тонкий. Стойкость хорошая для туалетной воды — держится часов пять-шесть.

Эпилог

Туалетная вода Les Exclusifs de Chanel Bel Respiro — один из лучших ароматов свежей зелени. Идеальна на лето. Подходит и женщинам и мужчинам. Можно носить в офис: благодаря небольшому и тонкому шлейфу, она никого не задушит, а только сделает ваше общество ещё более приятным.

severomorochka 21 июня 2018, 23:09
Один из моих любимых ароматов, действительно весна и трава зеленая, сочная. В принципе, сочетание не ново. Но у Шанель звучит более благородно, более сочно.
Cleverwoman 21 июня 2018, 23:10
И главное без нот прелого сена — я это не переношу.
pi4y4y 21 июня 2018, 23:18
Спасибо, было интересно почитать про аромат.А если сравнивать с Бандитом Пиге?
Cleverwoman 21 июня 2018, 23:58
Не могу сравнить, так как не знакома с Бандитом.
Cypre 22 июня 2018, 06:07
А можно вклиниться? Шанель — нежнейший свежий зелено-кожаный аромат с фирменным ДНК, Бандит — более агрессивный кожаный шипр с нотами горькой зелени, полынно сухой такой. И кожа грубее. Это я про новодельный, старого не пробовала
Cleverwoman 22 июня 2018, 07:34
Конечно можно! Я Вам всегда рада
pi4y4y 22 июня 2018, 09:06
Спасибо огромное! У меня Бандит в духах, он нежнее едп, тот вообще носить не могу. Просто очень интересно было сравнение
Cypre 22 июня 2018, 10:16
Духи как концентрацию очень уважаю! Мягче, ближе к телу. Как правило…
Poeme 21 июня 2018, 23:40
Спасибо за пост. Я тоже считаю, что зелень Шанели удается как никому другому, возьму на заметку аромат.
Cleverwoman 21 июня 2018, 23:59
Вам спасибо, что прочли.
argentummist 22 июня 2018, 10:33
Замечательно оформленный пост. И фото радуют глаз, и запах, не откладывая на долго, хочется узнать. Люблю зелень в прохладные летние дни.
Спасибо Вам.
Cleverwoman 22 июня 2018, 15:28
Спасибо за добрые слова
Lano4kkka 22 июня 2018, 12:20
Также являюсь поклонником Les Exclusifs de Chanel  . Спасибо за пост.
Cleverwoman 22 июня 2018, 15:28
Приятно встретить единомышленников.
Kabanuchka 23 июня 2018, 05:42
Прям заинтриговали )) спасибо за пост, очень вкусно, надо попробовать!
Cleverwoman 23 июня 2018, 10:31
Спасибо, что уделили внимание.
Dina 23 июня 2018, 06:42
Вы так замечательно описали этот аромат, что мне захотелось попробовать, хотя я ни зеленью ни кожей не увлекалась и вообще не умею слушать ароматы. Но вот послушаю Шанель и запомню — кожа с зеленью это вот так!:-) спасибо что поделились!
Cleverwoman 23 июня 2018, 10:31
Спасибо, что прочли.
Varvara Medvedeva 23 июня 2018, 19:16
Очень люблю «зеленые» ароматы летом! Спасибо, обязательно поищу такой!
Cleverwoman 23 июня 2018, 19:23
У меня летом рука так и тянется к зеленым.
Teana 23 июня 2018, 23:02
Спасибо за пост! Вот так иногда и вспоминаешь что в закромах стоит и ждет)))) надо достать- время пришло
Cleverwoman 24 июня 2018, 08:05
Ну да — самое время выгуливать
aperfeccion 15 июля 2018, 22:18
Консультант марки сказала, что это самый сухой аромат в бутикоой линейке. По мне ниша нишей. Очень яркое звучание трав, иногда сухих, иногда прелых.
Cleverwoman 05 августа 2018, 14:26
Консультанты марок бывают разными. Я предпочитаю верить своему носу.