06.08.2018

Jo Malone Wood Sage & Sea Salt Cologne

В море одна лишь волна — быстротечная.
В небе одна лишь звезда — бесконечная.
В мире одна лишь душа — вечная.
Александр Блок

Описание от производителя:
Побег из повседневности к продуваемому ветрам побережью. Волны разбиваются в белую пену, соленые морские брызги наполняют воздух свежестью. Полный жизни с минеральным запахом скалистых утесов. Тающий в древесной теплоте шалфея. Живой, одухотворенный и абсолютно радостный.

Семейство ароматов: фужерные свежие
Верхние ноты: Амбретта, соль
Средние ноты: Шалфей
Базовые ноты: Грейпфрут, морские водоросли
Цена: 3800 (30 мл)

Головокружительный и пьянящий запах моря… Он смешивается с анималистическим и теплым звучанием амбретты, морской солью с пряным аккордом шалфея, где-то вдали слышно отголоски легких цитрусовых нот.

Стойкость — 3-4 часа, на волосах остается дольше.

Что меня привлекает в это аромате, так это его комплиментарность и лаконичность — он не играет сольную партию, не живет отдельной отдельной жизнью и не стесняется быть несамостоятельным  . Естественно, особенно удачно он раскрывается в морском климате.
Его волшебство в том, что он будет одинаково хорошо звучать в любое время суток:
Утром, смешиваясь со свежим запахом моря, настраивая на медитативную волну, когда просто закрываешь глаза, делаешь глубокий вдох и начинаешь спокойно и размеренно дышать в такт с морем. В это время его звучание необыкновенно чистое и звенящее. Особенно отчетливо слышно ноты грейпфрута и морской соли.
Днем, солнечным и жарким, когда вдыхая горячий воздух, бежишь по раскаленным камням навстречу горизонту и прохладе. В раскаленном дневном пекле начинает свое соло терпкий шалфей и горячая амбретта.
или пасмурным и хмурым, когда темпераментное волнение моря и белоснежные хлопья пены предвещают скорую бурю. По-моему именно в это время раскрывается вся его красота и глубина: тогда его звучание похоже на утреннее, холодный морской ветер сливается с цитрусовыми нотами и душистым шалфеем, превращаясь в легкий невесомый шлейф.
Вечерами, то ли уютными и неспешными, наполненными запахом специй, кальяна и домашнего вина на уютной веранде, то ли плавно переходящими в ночь, утонувшую в волнении шумной набережной, гудящей до самого утра. На закате, когда зноя уже нет, аромат все еще сохраняет теплоту, но звучит очень мягко, близко к коже.

Всем яркого лета!

kerridven 06 августа 2018, 10:24
Какой атмосферный пост! Спасибо за эстетическое наслаждение.
Frabjous_DL 06 августа 2018, 10:27
Спасибо, что читаете!
mogolka 06 августа 2018, 10:31
Спасибо за прекрасный пост:)
Ksenmimimi 06 августа 2018, 10:44
Один из моих любимых у Jo Malone!
Cypre 06 августа 2018, 11:26
Аромат оставил равнодушным, а вот пост — нет)) очень красиво и органично написано.
Frabjous_DL 06 августа 2018, 11:30
Спасибо большое!
man_i_ya 06 августа 2018, 11:39
В конце прошлого лета перед отпуском я затестила Eau des Merveilles Bleue Hermès и пропала, купила не раздумывая сразу, что для меня нетипично. Обычно я делаю несколько подходов, долго думаю, разнашиваю и зрею перед покупкой парфюма. Это была моя первая акватика, я была очарована ей и улетела с ней в отпуск к морю. Прилетев домой стала читать отзывы о парфюмах этого направления и узнала про Jo Malone Wood Sage & Sea Salt Cologne. Лето закончилось и я благополучно отложила знакомство до следующего лета. И вот наш знакомство состоялось. Не могу сказать какой из них лучше, а какой хуже. Оба мной горячо любимы. Я закрываю глаза и, слыша этот запах, вижу перед собой море, а вслед за этим меня накрывает чувство спокойствия, гармонии и умиротворения, свойственное отдыху у моря.
Frabjous_DL 06 августа 2018, 12:53
Спасибо, что поделились впечатлениями  . Очень заинтересовали, обязательно при возможности послушаю Hermès.
MariaBruks 06 августа 2018, 14:06
Как вкусно вы все описали и приподнесли! Прочла -и представила. Спасибо за пост!
Yaroslava__ 06 августа 2018, 17:33
Мой любимый аромат! 30 мл израсходовала пользуясь им каждый день. Очень импонирует, что он ненавязчивый свежий, легкий и в то же время такой необычный.
mares 06 августа 2018, 19:50
Красивый пост :)
Пару раз подходила знакомиться с этим ароматом, и соглашусь, что он очень приятный — морской и легкий, слегка соленый и в то же время с ноткой пряности. Но все-таки низкая стойкость пока что останавливает меня от покупки ароматов от Jo Malone. Я даже задумалась о приобретении нескольких клонов самых популярных ароматов марки, просто «баловства ради».
Frabjous_DL 06 августа 2018, 21:15
Мне тоже хотелось бы большей стойкости, многие рекомендуют покупать парфюмированный лосьон для тела/гель для душа из этой же линейки, в общем, сопутствующие товары (вроде и логично, но жаба душит   )
ElenaShu 07 августа 2018, 10:48
Какой красивый рассказ! Задумалась взять его с собой к морю, но у меня сотка…
Frabjous_DL 07 августа 2018, 11:43
Спасибо!   Обычно, если мне очень хочется взять с собой в дорогу что-либо, пусть даже по обыкновенной прихоти, меня не останавливает ничего — ни перспектива тащить это все на себе, если путешествуешь не на машине, ни рациональный голос разума  .
little-mary 07 августа 2018, 18:31
Как абсолютно точно вы отметили все грани характера этого аромата! Люблю его всей душой с прошлого летнего сезона, когда подруга привезла чужестранца из далекой Великобритании. Аромат для меня стал настоящим воздухом, хотелось носить его не только летом. Для меня он косвенно морской. Больше напоминает бессмертный эликсир северной природы. Не знаю, как такой аромат вообще смогли сотворить? Вневременной и самый любимый у Jo Malone. Советую вам обратить внимание на банную линейку wood sage. Это просто райское наслаждение! Не только от аромата, но и от ухода.
Frabjous_DL 07 августа 2018, 18:39
Спасибо большое! Полностью разделяю ваши эмоции от аромата  . Обязательно попробую банную линейку, наслышана (и начитана) об отличных уходовых свойствах.
Katyushechka 25 августа 2018, 20:50
Вы немного ошиблись, у них этот аромат не представлен в 50 мл. 3800 стоят 30 мл
Agolenka 02 ноября 2018, 20:07
Прекрасный одеколон для теплых дней. Спасибо за красивое описание!
Oxana Syromatnikova 04 февраля 2019, 12:02
Всегда с нетерпением жду новинок этой марки. Но этот остаётся в числе фаворитов.
Всё как вы описали, спасибо за пост! Снова накрыла волна приятных ощущений от аромата.
Frabjous_DL 05 февраля 2019, 09:26
Спасибо, что читаете!