03.06.2018

Утренний флердоранж с Eau de Givenchy

Сегодня я хочу рассказать вам об очередной новинке — Eau De Givenchy 2018 года. Этот аромат я случайно поймала в сетевом магазине онлайн. Стерильная простота флакона оказалось очень привлекательной. Попробовать этот запах вживую мне не удалось, так как он был эксклюзивно представлен только к онлайн заказу. Сейчас его уже можно послушать, но я, как всегда, торопилась.

Когда-то модный дом Живанши уже выпускал этот аромат. По сути, производство 2018 года стало переизданием знаменитых духов 1980 года, созданных еще для самого Юбера Живанши. В этот раз его сделали унисекс-ароматом. В 2007 году вода Живанши также была перевыпущена в рамках коллекции Les Parfums Mythiques, но ее формула отличалась и от первоначальной композиции, и от новой версии.

Аромат позиционируется как вода, предназначенная для создания свежести в жаркую погоду. Огромное количество различных цитрусовых нюансов, горькая зелень и горечь миндальной кожицы, белые цветы цитрусовых и легкие мускусы — таков его характер.

К слову, я не нашла никаких упоминаний о нем на официальных сайтах Живанши, как будто его и не существует.

Любители марки утверждают, что аромат — пародия на тот, старый вариант. Однако мой нос говорит «да» этой новой, современной версии.

Аромат создан Франсуа Демаши

Относится к группе цитрусовые

Выпущен в концентрации EDT 100 мл

Верхние ноты: бергамот, апельсин, мандарин, лимон и петитгрейн

Средние ноты: апельсиновый цвет, нероли, Гедион, горький миндаль и зеленые ноты

Базовые ноты: белый мускус, белый кедр и ветивер

Флакон меня впечатлил и настроил на правильный лад. Лаконичная коробка, оформленная в белых тонах, этикетка белого глянца с серебряным тиснением, белая же глянцевая крышка… сам флакон выполнен из стекла, прозрачного, как слеза. Создается ощущение невесомости при существенном объеме. Нравится новая технология абсолютно незаметных трубочек в жидкости. Даже глядя пристально сквозь стекло, ее невозможно разглядеть.Сама жидкость бледно салатного цвета — все это уже настраивает меня на ощущение свежести и чистоты, и даже стерильности, вызывает стойкое ощущение прохлады летнего, умытого ночным дождем утра и ветерка из открытого в утренний сад окна.

Если описать мои впечатления от аромата, получится примерно такая картина: летнее утро, солнце на улице, белоснежная большая прохладная ванная комната с открытым в сад окном, прохладный ароматный душ, дорогое флердоранжевое мыло, уют пушистых полотенец, и, наконец, утренняя чашка кофе с миндальным круассаном. Шелковый халат, влажные волосы, нагретая солнцем кожа и покой в душе.

Это — настроение аромата лично для меня. Если же оперировать более четкими понятиями, то это не цитрусовый аромат. Это яркий запах флердоранжа и нероли, без анималики, с капельками росы на лепестках. Цитрусы где-то есть, цитрусы — всего лишь рамка картины, а сам аромат — о зеленых листьях, о цветущих деревьях, в меру дурманящий, как и любой аромат с прямолинейными цветами апельсинового дерева. Мускус — не мыльный, мускус — о чистых простынях. Миндаль придает пикантности, но главная заслуга в достижении столь чистой кристальной легкости запаха принадлежит, по-видимому, гедиону. Эта молекула воспроизводит тонкую нежную нотку жасмина с цитрусовой свежестью, как пишут в Firmenich — придает гладкость и сияние цветочным композициям. Я замечала, что эта составляющая действительно заставляет аромат сиять, подчеркивая верхние частоты аромата, то есть цветочность и свежесть, и убирая «басы» — гасит анималику и шумы в запахе.

Двумя словами: аромат чистой ванной комнаты, пропитанной ароматом дорогого неролиево-флердоранжевого мыла, но без мылкости мускусов

Стойкость я оцениваю как среднюю — ярко звучит первый час, потом часа на три уходит в шлейф. Характерно, что после трех часов хочу добавлять, но люди продолжают реагировать и спустя пять-шесть часов. Значит, делаю вывод, что просто гонюсь за первыми нотами. Одежда пахнет и утром, но базой, цветочно-мускусной.

Для меня он действительно оказался прекрасным колонем для создания летнего настроения. Однако хочется предостеречь — аромат о цветках апельсина в смеси с нероли всегда неоднозначен, у поклонников вызовет радостное восхищение, но тем, кто эти цветочные ноты не любит, может показаться олдскульным и непривлекательным. Поэтому — пробовать обязательно.

Всем доброго дня.

Daria_N 03 июня 2018, 10:28
Чудесное описание! Спасибо   Я как раз отношусь к поклонникам и флердоранжа, и неролу. И миндаль! Боже, кажется я хочу его послушать! Эх, жаль что нам до жары ещё ка до луны (по всей видимости)…
Cypre 03 июня 2018, 10:39
Я тоже любитель этих нот — не могу надышаться))
Cleverwoman 03 июня 2018, 10:33
Дизайн флакона как у винтажного одеколона. Интересно выглядит. Подобным стильным флаконам доверяешь, что они действительно содержат достойную освежающую композицию.
Cypre 03 июня 2018, 10:41
Флакон похож по технике исполнения на louis vuitton — то же мегапозрачное стекло и невидимая трубочка пульвика. Спасибо, что читаете))
Teana 03 июня 2018, 11:36
Ах как красиво описали, я все это представила… чудесно
Cypre 03 июня 2018, 12:43
Спасибо, что читаете!
seivAsisiai 03 июня 2018, 11:39
Как вы его описали!)Я не фанат духов и у меня их 100 лет не было в косметичке, но после вашего поста именно эти мне прямо захотелось «послушать» и, если получится, купить. Чувствую, это будет волшебно…
Cypre 03 июня 2018, 12:45
Все индивидуально… теперь он и офлайн представлен. Я просто как всегда очень торопилась купить новинку. Я поняла так — его стоит тестить вживую и сразу на воздух. В магазинах парфюмерный дух крепкий очень и он сбивает настройки. Очень надеюсь что все сложится…
LUNA8338 03 июня 2018, 12:53
Какие у вас атмосферные фотографии! Очень хочется ощутить эту утреннюю прохладу, поищу обязательно, спасибо!
Cypre 03 июня 2018, 14:28
Спасибо за высокую оценку))
bez_kupur 03 июня 2018, 13:23
Ой просто магия какая то, теперь буду хотеть его себе. А как обстоят дела со стойкостью?
Cypre 03 июня 2018, 14:29
Стойкость громко — час, шлейфом 3-4. Тестировала в жаре и в умереннос климате — в жаре именно так как написала. В москве часа через три-четыре хочется добавить, но люди замечают его и через пять, значит, делаю вывод, что просто привыкаю а нему. Но он, безусловно, не образец стойкости
maska-2017 03 июня 2018, 13:46
Спасибо за прекрасный пост)), я обожаю подобные ароматы, и не равнодушна к творениям Франсуа Демаши, так что сразу же заказала себе флакон он-лайн)
Cypre 03 июня 2018, 14:30
Буду теперь волноваться — понравится ли))) если нет — напишите, пожалуйста
maska-2017 03 июня 2018, 15:24
Горькие ароматы, флердоранж, нероли, миндаль — это моё)), мне не может не понравиться, к тому же Демаши автор Eaudemoiselle de Givenchy, за что ему моя непроходящая благодарность, а Вам ещё раз спасибо за информацию))
Cypre 03 июня 2018, 15:48
Вам спасибо, что обратили внимание
Ekaterina Ponomaryova 03 июня 2018, 14:27
Не нашла ничего про стойкость, может, пропустила
Cypre 03 июня 2018, 14:31
Моя ошибка. Сейчас добавлю
Poeme 03 июня 2018, 14:58
«Аромат чистой ванной комнаты» я это очень люблю) Надо обновить летнее настроение   Описано как всегда на 5!
Cypre 03 июня 2018, 15:49
Спасибо! С такой поддержкой пишется легко
BaumanBlonde 03 июня 2018, 16:01
Спасибо Вам за атмосферу! Вчера знакомилась с ним, да, Вы правы, надо сразу покидать зал магазина, чего я не сделала. Не зашел — вижу его только на муже. Радует то, что консультант была щедра и дала с собой пробник, поэтому у меня появился второй шанс
Cypre 03 июня 2018, 18:04
Попробуйте еще разок. В спокойном ольфакторном профиле такие ароматы выглядят иначе.
aperfeccion 03 июня 2018, 16:03
Прочитала с удовольствием. Потом пошла читать об оригинальном аромате. Все сразу стало понятно: убрали дубовый мох.
Вообще сейчас везде мускусы. А это такая опасная вещь: кому чистые простыни, кому мыло, а кому звенящее ведро или что ещё похуже.
Стало очень интересно потестить.
Cypre 03 июня 2018, 18:06
Глобально вы правы про мускусы. Но я вот что заметила. Современное сырье под названием мускус стало иным. Оно как бы без сюрпризов. Я обратила внимание как и вы, что мускусов стало больше, а вот неприятных сюрпризов — меньше.
aperfeccion 03 июня 2018, 18:23
Надо попробовать. Может, посоветуете что-нибудь с большим содержанием современного мускуса для затеста?
Cypre 03 июня 2018, 18:47
You (glossier), adr_ett Nomenclature, еще у comtoir sud pasifique -cristall musk кажется…
aperfeccion 03 июня 2018, 19:39
Спасибо! У нас нет этих марок. Запишу, может, где-нибудь встретятся!
Cypre 03 июня 2018, 19:57
Тогда azzaro mademoiselle azzaro tres florale, mademoiselle rochas, givenchy dahlia divin eau initiale, это не рекомендация самих ароматов, они разные… просто попробуйте вслушаться в мускус в базе. Если сильно выкручивается, значит и современные не ваши. Но они звучат намного чище…
aperfeccion 03 июня 2018, 20:55
aperfeccion 10 июля 2018, 01:06
Сегодня попробовала в одеколон шанелевском мускус. Но я его слабовато слышу. Либо быстро слетает либо аносмия.
Cypre 10 июля 2018, 06:53
А какой одеколон — из новых? У шанель только новые одеколоны помню((
aperfeccion 10 июля 2018, 15:43
Бутиковая линейка. Так и называется o de cologne. Я как прочла, что там в базе мускус, сразу про Вас вспомнила
Cypre 10 июля 2018, 15:47
Ааааа точно! Был вроде((( видите, совсем не могу удержать в голове разнообразие… да, они двоюродные братья… этот — немного острее, тот — с фирменной шанелевской ДНК))
aperfeccion 10 июля 2018, 17:36
С удовольствием перечитала отзыв. Теперь мне понятнее, о чем Вы пишите, и тем интереснее попробовать парфюм. И сравнить с Шанелью, конечно.
Что касается старой и новой версии, то сравнивая винтаж и современные парфюмы, у меня складывается впечатление, что производители не только используют другие материалы, но и шьют парфюм по другим лекалам. Поэтому современные версии звучат не так. Может, я и ошибаюсь, не парфюмер, но вот такое впечатление.
Cypre 10 июля 2018, 17:44
Вы абсолютно правы. Мне кажется, сохранять ретро-звучание невозможно из-за вывода многих ингов из использования. И опять же вы правильно заметили — нужно ли это ретро-звучание сохранять? Жизнь меняется очень динамично, меняются ольфакторные фоны вокруг нас. Соответственно и ассоциативность людей. Значит новые версии — это отлично.
katerinka1201 04 июня 2018, 20:06
Спасибо за прекрасный пост и наводку на новый аромат) Хочется скорее бежать в магазин и затестить аромат.
И флакон такая прелесть, минимализм и ничего лишнего.
Cypre 04 июня 2018, 20:17
Спасибо, что читаете! Попробуйте обязательно! Аромат красивый. Попробуйте на кожу и скорее на воздух. Эти цветы апельсинового дерева летучи и чувствительны к окружающему ольфакторному фону, который в магазине слишком силен
Yana_law 05 июня 2018, 16:28
Только слушала… первое впечатление… трава… много траавы и иногда полынь (как газонокосилку посистила)… спустя минут 15 стало хорошо, слегка мне мыльный с кислыми цветами… теперь интересно на коже. Ушла правда с другими цветами. След раз послушаю телом.
Cypre 05 июня 2018, 16:44
Классно вы описали!
Yana_law 05 июня 2018, 16:56
Классно описываете вы   как в другой мир попадаешь, короткие истории о вечном, а я так… первое впечатление.
Cypre 05 июня 2018, 21:42
Оно иногда намного важнее))
arXidea 05 июня 2018, 19:42
У Вас превосходный язык описания ароматов… никакой категоричности, но уверенность… обязательно надо вдохнуть, а вдруг мое?) По крайней мере, описание манит…
Cypre 05 июня 2018, 21:43
Спасибо вам за добрые слова… категоричности в ароматах быть не может — уж очень субьективная сфера
Hakaina 05 июня 2018, 21:52
у вас очень красивый слог, так описываете, что прям сразу бежать и все нюхать   однако, мне попался недавно в заказе тестер этой воды, сказать, что она мне не понравилась-ничего не сказать   затестила моя коллега, ей понравилось, а я сидела и думала, что же мне напоминает запах. в итоге дошло — лекарственная мазь! в общем, тестер ушел коллеге
Cypre 06 июня 2018, 21:21
Спасибо вам за то, что тепло отзываетесь. В принципе, здесь любой отзыв — всего лишь повод обратить внимание и познакомиться. Но совсем не обязательно, что понравится… уж очень все индивидуально, и это прекрасно. Но флердоранж с нероли — вообще сложная тема((
TataReal 06 июня 2018, 17:14
Я в полнейшем восторге от аромата…
Невероятный на лето — холодные цитрусы, терпкий древесный аккорд… в самую десяточку зашла композиция!
Как красиво он по машине развивался...) Сейчас от запястья оторваться не могу. Стойкость уже 4 часа.
Ассоциации с морским круизом. белой рубашкой и коктейлем Мохито.....)
Это любовь!
Cypre 06 июня 2018, 21:22
Ох, как здорово! Прямо пожалела, что вчера сменила его на другой))) пожалуй, еще поношу его… спасибо, что читаете))