11.05.2018

Marry me! Limited Edition от Lanvin - я на тебе никогда не женюсь

Здравствуйте!

Иногда на меня нападает Хочуха. Эта коварная дрянь сидит у меня на плече и шепчет в ухо: «нукупикупикупикупикупи!»  . Желание настолько непреодолимое, что затмевает разум и все разумные доводы мигом куда-то испаряются. Только так я могу объяснить эту спонтанную покупку. И ладно бы просто спонтанную, но я умудрилась купить Marry me! от Lanvin без затеста. Теперь пожинаю плоды своей опрометчивости.

Я прекрасно понимаю, что парфюм — дело вкуса, все очень индивидуально! Поэтому, если этот аромат «ваш», то целую вас в обе щечки, посыпаю блестяшками и очень прошу не обижаться на меня! Но я и Marry me! — герои абсолютно разных романов.

Моя версия: лимитированная версия Marry me! от Lanvin. Отличается от классической некоторыми нотами (ну прям копия лимитки Love Edition 2012) и оформлением — в моем бантик серебристого цвета, а коробочка украшена изображениями сердечек из серпантина.

Пирамида версии Limited:

Верхние ноты: горький апельсин и красная смородина
Средние ноты: жасмин, роза и магнолия
Базовые ноты: мускус и виргинский кедр

Пирамида классической версии:

Верхние ноты: горький апельсин, персик, фрезия
Ноты сердца: жасмин, роза
Базовые ноты: амбра, виргинский кедр, мускус

Группа: цветочные

Концентрация: EDP

Цена: 1125 рублей по скидке за 30 мл.

Парфюм оказался абсолютно во всём «не моим». Мне не нравится ни аромат, ни его название, ни дизайн, ни оформление флакона. Зачем купила? Нуяжедевочка, мне свойственны странные и необдуманные поступки.

Флакон по дизайну напоминает невесту. Этакую полненькую коротконогую табуретку (без обид, я и сама такая) в платье а-ля «баба на чайнике» и с непременным атрибутом в виде банта на талии.

В данной версии дизайна бант вообще похож на какую-то старую ручку от тряпочной сумки. Я не вижу элегантности, нежности, легкости в дизайне. Флакон мне кажется тяжелым (а он такой и есть) и несуразным. Но вполне допускаю, что это предвзятость из-за моих отношений с содержимым.

Крышка очень тяжелая и какая-то неотесанная, очень плотно сидит на распылителе, чтобы снять или надеть ее обратно, приходится приложить немало усилий.

Распылитель работает исправно, выдает пышное облачко аромата.

«Marry me!» (в переводе «женись на мне»/«выходи за меня») — название такое же грубое, требовательное, капризное, как и сам аромат. Я так и представляю крикливую девушку, которая берет своего мужчину за шкирку и, потрясывая, верещит «Да жениииись ты уже на мнееееее, козеееееел!». Бедный мужик задыхается и закатывает глаза, прям как я, когда этот парфюм начинает меня душить своим ароматом. Вот такая ассоциация.

После первого затеста на себе мне стало плохо. Это без утрирования и преувеличения — первый пшик я сделала в теплой машине, в нос мне ударил ядреный и резкий аромат жасмина — грубый, ни разу не нежный, солирующий. Я слышала его и только его — моно-жасмин. Через 5 минут мне стало настолько плохо, что пришлось открыть окно — разболелась голова и стало подташнивать. У меня было стойкое ощущение, что Marry me! пытался меня убить.

Аромат очень некрасивый и плоский — на мне он практически не раскрывается и не играет. Я элементарно не чувствую ни магнолии, ни розы, ни других обещанных нот. С первой секунды солирует голый, удушливый, грубый жасмин, постепенно переходящий в кислые апельсин и смородину.

Насыщенность шикарная. Я крайне дозированно наносила Marry me! — на шею сзади, чуть-чуть на запястье, и при этом благоухала так, будто вылила на себя половину флакона.

Стойкость тоже на уровне — аромат со временем становится кислее и мягче, но не исчезает до приема душа. Жаль, что я нашла по-настоящему стойкий аромат, который, к сожалению, мне не подходит.

Шлейфа у аромата нет, он максимально плотно сидит к коже, окутывая обладательницу, вероятно, что как раз из-за этого и душит.

Совершенно не комплиментарный, в то время как в сторону Tresor La Nuit от Lancome постоянно летят приятные слова. Когда я спросила честное мнение о Marry me! у коллег, абсолютно все сказали, что аромат не очень сам по себе, а мне уж тем более не подходит. Одна девушка даже сравнила его с нафталином, в том смысле, что аромат парфюма кажется устаревшим. И я полностью соглашусь с ее мнением.

После я, конечно,пыталась приноровиться, подружиться, понять аромат, деньги-то заплОчены. Через неделю мне стало понятно, что Marry me! ни в коем случае не стоит носить в теплую погоду или наносить в теплом помещении — в этом случае на подмостки моментально вылетает удушливый жасмин и не уступает место другим нотам. Я честно не представляю, как носить этот парфюм в жаркую или просто теплую погоду… Он способен на убийство.

Если же погода прохладная, то аромат наносится не таким душным жасминовым облаком, а через час кислеет и на место жасмина выходит кислинка апельсина и красной смородины. В эти моменты я почти люблю Marry me, особенно когда ветер подхватывает волосы и в нос на секунду бьет вкусный цитрусовый аромат, но простить ему удушье в первый час просто не могу. На мой взгляд, именно поэтому аромат зимний. В холодную погоду он свежий и чистый.

Благодаря Marry me! я поняла, что парфюмы с жасмином — это не моя история. Теперь я научена опытом — ни в коем случае нельзя покупать парфюм без затеста, свыкнуться и подружиться с «не твоим» ароматом просто невозможно. Прости, Marry me, но я на тебе никогда не женюсь.

Спасибо за внимание!

Ksenika 11 мая 2018, 09:16
тоже купила без затеста, хапнула, как говорится, «на сдачу», отправился в туалет в качестве освежителя.
Violetty 11 мая 2018, 21:29
На ошибках учатся)
Anastasia_Bubovich 11 мая 2018, 09:23
Какая редкость на Косметисте такие посты из серии «парфюмерная нелюбовь»! С удовольствием прочла Ваш пост прямо на одном дыхании, так как сама хотела купить аромат без затеста (руки, прямо чесались!), но удержалась. Сама люблю «вкусняшки» Ланкомовские, в сообенности «прекрасную жизнь». Очень хорошо написано, с юмором. Но на мой взгляд, флакончик симпатичный, однако ассоциации с кричащей девушкой у меня такие же (хотя странно, ведь можно представить, что это мужчина так активно зовет даму под венец   ). Хорошо, что аромат принес Вам пользу, а «не то пальто» можно всегда передарить: уверенна, почитатели цветочных, жасминовых ароматов будут счастливы
Violetty 11 мая 2018, 21:31
Спасибо большое! Не знаю, что на меня тогда нашло. Флакон мне показался знакомым и почему-то я решила, что уже тестировала Marry me, никаких негативных ассоциаций не возникло. Вероятно, я перепутала его с другим парфюмом.
Парфюмы от Ланком, видимо, как раз мои. Очень многое нравится
TashaKost 11 мая 2018, 09:31
Спасибо за пост! По поводу этого аромата с вами полностью соглашусь. Он то же мне абсолютно не понравился. Причем, ни один из Ланвин. Но, конечно, же я его в магазине потестила. Хотя, пошла в магазин, и он у меня был номером один в покупном листе. Но аромат абсолютно не мой. И уж тем более покупать без затеста, хоть и лимитка не буду. Но, как говориться, на вкус на цвет…
Violetty 11 мая 2018, 21:32
Я после слушала и другие ароматы Lanvin, но, похоже, что это и не мой производитель тоже. Парфюмы кажутся плоскими и простыми, никакой интриги и изюминки.
viviana 11 мая 2018, 09:49
Спасибо за юмор. Как и вы не люблю наляпистые флаконы. Люблю Tresor, но его дизайн меня убивает.
Violetty 11 мая 2018, 21:33
Мне нравится форма (хоть она и очень неудобна в применении), но вот то, что флакон «наляпистый» — это точно) Слишком всего много
Kornishon 11 мая 2018, 13:25
Пост — супер! Настолько легко читается и увлекает — это талант так написать про нелюбимый аромат   Иллюстрации тоже понравились, четко описывают ваши ассоциации от аромата)
По поводу самого парфюма — я знакомилась с классической версией, показался простым и очень сладким. Вижу его на студентке из маленького городка, которая приехала в столицу, чтоб найти себе мужа
Violetty 11 мая 2018, 21:35
Спасибо огромное   Мне порой почему-то проще писать именно негативные отзывы, видимо, потому что сильно полыхает и плещется внутри негодование   Ассоциация — супер!))
Lannielle 11 мая 2018, 14:55
Был у меня такой, цапнутый в порыве шопоголизма. Я не помню в нем такого ядреного жасмина, мне он слышался каким-то цветочно-ягодным, без конкретной ассоциации. Казался мне каким-то скучным, неинтересным, без какого-либо характера. Понимаю, что это категории очень субъективные, однако именно такие впечатления он у меня оставил.
Violetty 11 мая 2018, 21:36
Точно! Все не могла подобрать одного слова, описывающего парфюм. Бесхарактерный — это о нем, в точку.
Alma-Kpo 11 мая 2018, 15:42
Я так купила Zen от Шисейдо, без затеста и примерно те же ощущения. Использовала один пшик — вообще категорически не моё, мне воняет, голова болит, выносить не могу. Жалко денег, но зато наука на будущее.
Violetty 11 мая 2018, 21:36
Это точно, хотя я бывает и с затестом умудряюсь ошибаться
Eva-yana1988 11 мая 2018, 17:26
Хорошо, что Вам не понравился))) обожаю все ароматы Lanvin. Одним человеком с таким же ароматом, как у тебя, меньше))
На вкус и цвет, Вы правы.
Violetty 11 мая 2018, 21:37
-1 человек во Вселенной с духами от Lanvin
Navisa 11 мая 2018, 18:26
Ух, какое счастье, что хочуха нападает на меня не парфюмерном отделе) Я очень вдумчиво подхожу к подбору парфюма, ни разу не брала без затеста или после одного «пшика» на блоттер. Мне кстати понравился этот аромат (классическая версия) четыре года назад, и я намекала тогда ещё будущему мужу, что была бы рада получить его в качестве предложения руки и сердца (все к тому шло), но тогда ещё не знала, что мужчины как правило намеков не понимают   Я не люблю жасмин в ароматах, он зачастую какой-то горький, а здесь его не чувствовалось. Ещё один недавний мой фаворит с жасмином, но без горечи glam jasmine Michael Kors
Violetty 11 мая 2018, 21:39
На меня она обычно нападает в книжном магазине или отделе с тенями, но тут что-то внезапно проснулась в неподходящий момент   Да, у мужчин с пониманием намеков туговато)) Я все-таки хочу рискнуть подружиться с жасмином, так что как-нибудь послушаю вашего фаворита)
Psyche 11 мая 2018, 20:05
Какие шопоголики тут, покупают парфюм без затеста! Я точно ненавижу ваниль, всячески ее избегаю в базовых нотах, читаю разбор на фрагрантике прямо в магазине и если ваниль, то все, а если сандал, то моя любовь!
Violetty 11 мая 2018, 21:41
Обычно я более вдумчивая в плане покупок, но не в тот раз   Тоже нравится сандал, хотела бы себе парфюм-унисекс с сандаловыми нотами
deatheated 11 мая 2018, 21:09
Мне пост не понравился потому что я не увидела смысла в его существовании. Парфюм куплен вслепую, категорически не понравился. Просто не ваше. Несколько абзацей о том, как он душит, вас тошнит, какие плохие комментарии собирает его аромат. Кто обонял этот парфюм, тот составил о нем впечатление, кто еще нет (например, я) — тому этот пост вряд ли даст реальную картину. В случае с декоративкой или уходовой косметикой есть еще какие-то критерии оценки, когда продукт навредил или имеет слабую пигментацию, скатывается etc, тут же чистая субъективщина.
Violetty 11 мая 2018, 21:29
Любой обзор будет субъективен, потому что так или иначе выражает мнение лишь определенного человека и конкретно его впечатление о продукте. Ощущения от парфюмов втройне сложнее описывать, но и такие обзоры имеют право на существование, в том числе и негативные. Для меня комплиментарность и раскрытие аромата крайне важны. Это, к слову, абсолютно такие же критерии оценки парфюма как и «имеет слабую пигментацию» в случае с декоративкой.

Если вам пост не понравился, значит я просто не ваш автор, как и Marry me не мой парфюм   Это не исключает того факта, что для кого-то пост может быть полезен и информативен   Всего доброго!
gilraen 12 мая 2018, 22:45
А мне, как ни странно, прям захотелось после описаний «душащего жасмина» потестить аромат, ибо я обожаю жасмины во всех их проявлениях. Burberry London, например — кстати, тоже зимний для меня парфюм. Обязательно схожу занюхнуть Marry me)) Спасибо за пост!)
Violetty 14 мая 2018, 16:53
Не за что, рада, что пост оказался полезен
Poeme 13 мая 2018, 00:15
Да уж, на редкость несуразный флакон) У меня был лишь однажды опыт «понюха» парфюма этой марки в середине 2000-ых, в обеденный перерыв и я сразу поняла, что это не моя марка категорически и закрыла эту тему навсегда. Судя по комментам не у меня одной)
Violetty 14 мая 2018, 16:55
Тут либо любовь, либо ненависть, это точно)
s0wa 15 мая 2018, 12:04
Мое мнение диаметрально противоположно вашему и с этим ароматом собираю множество комплиментов. Жасмина, а уж как я его не люблю на первых ролях, на мне не слышно почти, на мне это летящий аромат с легкой ненавязчивой кислинкой. Один из немногих, которые я могу носить летом и с которыми меня не укачивает в транспорте.
Lancome же Tresor La Nuit и я несовместимы от слова совсем. Настолько тугая липкая композиция, даже, извините, нафталиновая чтоли, что не выразить словами
Violetty 15 мая 2018, 15:40
О том и речь — каждому свое и каждый аромат раскрывается на разных людях по-разному)) И это здорово!
Natalya Litvinova-Stepovenko 16 мая 2018, 03:02
Браво! Вы так красиво описали этот аромат)