06.04.2018

Обволакивающий M. Micallef Note Ambree

Красным шлейфом аромат восточный
Тянется сквозь звёзды и песок…
В сны вплетает сказку томной ночи
Горько-сладкий аромат-восток. ©

В прошлом году я открыла для себя ароматы парфюмерного дома Micallef. Знакомство началось с великолепного Secret of love Sensual, своими впечатлениями о котором я поделилась здесь.

Сегодня захотелось познакомить вас с не менее красивым

M. Micallef Note Ambree

Композиция аромата:
Верхние ноты: бергамот, листья фенхеля, жасмин
Средние ноты: жасмин, иланг-иланг и роза
Базовые ноты: ирис и амбра

EDP.

Принадлежит к группе ароматов восточные цветочные.
Выпущен в 2007 году. Парфюмер: Jean-Claude Astier.

***********************************************************************************

К своему 10-летнему юбилею, состоявшемуся в 2007, дом парфюмерии M. Micallef презентовал уникальную коллекцию Les Notes («Коллекция оттенков»). Каждая композиция серии Les Notes посвящена одному из важных компонентов, составляющих духи и придающих им определенный акцент.

Всего ароматов в коллекции три и у всех весьма говорящие названия: Note Vanillee, Note Poudree и Note Ambree.

Как я уже писала ранее, флаконы M.Micallef всегда выполняются вручную. Флаконы коллекции Les Notes выполнены из богемского хрусталя, их украшают художественная роспись и кристаллы Swarovski.

Я не люблю слишком вычурные дизайнерские решения в оформлении парфюма, единственное исключение — это флаконы Micallef, они действительно роскошны.

Сразу после пшика аромат бомбезен! Я слышу самые настоящие восточные благовония, а именно арабский цветочно-амбровый бахур, который любят жечь в Марокко, например. Иланг-иланг очень ярко заявляет о себе и даже кажется, что в огранке есть еще и какие-то восточные специи, но эти нотки быстро пропадают.

А через пять минут я слышу сандаловое дерево с мягким ванильным, чуть сливочным звучанием. Жасмин и роза мною не улавливаются никак, скорее просто цветочное обрамление. Чувственный восток, теплый, обволакивающий и успокаивающий… Хочется закрыть глаза и вдыхать эти густые оттенки пирамиды.

Ну и амбра, ее много, она мягкая, она сладкая, она тягучая… Амбра здесь вкусная, уютная, женственная. Не могу сказать, что играет и переливается, нет, скорее амбра здесь пульсирует. То тише, то громче, раскрывается, раскрывается… Чем горячее кожа, тем громче играет эта нота. Прекрасно! Не надоедает, не вызывает головную боль… Совершенство.

Шлейф потрясающий! На моей горячей коже Note Ambree держится и шлейфит до вечера. А в одежду имеет свойство впитываться. Тот странный случай, когда парфюм на коже держится дольше и звучит красивее…

Время года, конечно, поздняя осень и зима. Не офисный вариант. Сидеть в четырех стенах за компьютером в Note Ambree кощунственно как-то… А для всех остальных мероприятий вполне. Он не душит, не глушит, не атакует, не преследует, поэтому вполне допускаю его и на шоппинге, и Большом театре))

А еще амбра – чудодейственный афродизиак

Vera0305 06 апреля 2018, 21:21
Как горячо описала, я аж почувствовала… Люблю амбру. Надо затестить.
Isterika 06 апреля 2018, 21:25
Я не могу сказать, что прям воспылала горячей любовью к этому парфюму, но он мне нравится, да, он вкусный) Я тоже амбру люблю. Да что я не люблю, хосподи?!))
Мне вообще марка Микаллеф интересна, их ароматы такие яркие и интересные, ну и флаконы
Maria Kiselyova 06 апреля 2018, 21:22
какой у него красивый флакон))) спасибо за пост, интересно было почитать)
Isterika 06 апреля 2018, 21:26
Флаконы у Микаллеф роскошные, это да)
Cypre 06 апреля 2018, 21:46
Сегодня прямо праздник какой-то))) ароматы ароматы… новые интересные! Новые для меня, конечно. Спасибо, раззадорили конкретно — а фото амбры-девушки вообще шедевр. Спасибо за подаренные эмоции
RitaMix 06 апреля 2018, 21:57
Как вкусно, ммм…   Люблю подобные))) Спасибо, Ленуля, что поделилась впечатлениями. Для меня очень важно, что аромат головную боль не вызывает, а то в последнее время я стала страдать таким эффектом   А последнее фото — это просто фантастика   )
Комментарий удалён
Poeme 06 апреля 2018, 22:10
Очень чувственно описала, для меня Микалеф темный лес пока, но может быть к следующей зиме присмотрюсь. Пока устала от Востока и специев, хочется легкости, прозрачности)
bez_kupur 06 апреля 2018, 22:21
Очень красивый пост, и аромат, наверняка, волшебный. Очень люблю Микалеф, все ароматы такие особенные, для каждого носа что-то найдется. У меня были Royal Muska M. Micallef — и это было великолепно
Victoria_K 06 апреля 2018, 22:57
Дамы… какое оформление… чесслово, подумала на марочный коньяк))))
Описание заинтересовало… и скажу честно, часто ароматы выбираю для затеста по цвету… конкретно такие, как герой поста, редки и часто мне нравятся — есть в них что-то обволакивающее, манящее и интригующее…
Спасибо, автор, за интересное
RitaMix 06 апреля 2018, 23:25
Точно-точно! И мне напомнил   ))) Если бы я его увидела на полке в магазине, то точно мимо не прошла  .
Victoria_K 06 апреля 2018, 23:35
Это точно тот одЭколон для Делона)))))
Mac_Cecht 07 апреля 2018, 02:13
Какой флакон
Milena72 07 апреля 2018, 07:13
Ооооо, Лана, амбру и я люблю, я ей греюсь.
Классно описала, я аж почувствовала.
Natalika_ 07 апреля 2018, 22:00
Какой флакон))) уффф представляю как он искрится на комоде от света (люстра), сам парфюм на вид кажется густым, тягучим, обволакивающим