Парфюмерия и ароматы

Таинство чувственности: M.micallef Secret of love Sensual

Женская чувственность – источник, в котором обновляется мужская духовность (с)

Таинство чувственности: M.micallef Secret of love Sensual

Став организатором распивов, я решила расширять свои горизонты и знакомиться с теми брендами, о которых раньше вообще ни разу не слышала, а о совершенно покоривших меня ароматах даже писать отзывы

Первым открытием стала для меня марка элитной французской парфюмерии M.Micallef.

Ко мне в руки попал экземпляр из лимитированной коллекции ароматов “Secrets of Love” Sensual.

Secrets of Love в переводе на русский язык означает «Секреты любви».

Коллекция с таким красноречивым названием состоит из трех женских композиций: Delice (Наслаждение), Glamour (Очарование) и Sensual (Чувственность).

Данное трио посвящено ощущению счастья и различным аспектам любви.

M.Micallef Secret of love Sensual

Композиция аромата:
верхние ноты: гальбанум, мускатный орех, лимон и грейпфрут;
ноты сердца: апельсиновый цвет и жасмин;
ноты базы: мускус, сандал и ваниль.

EDP.

Принадлежит к группе ароматов восточные цветочные.
Выпущен в 2016 году. Парфюмер: Jean Claude Astier.

****************************************
Флаконы M.Micallef всегда выполняются вручную дизайнером и основательницей бренда Мартиной Микаллеф и являются символом роскоши.

В коллекции Secrets of Love они имеют полукруглую форму, украшены резьбой и созданы в восточном стиле.

Таинство чувственности: M.micallef Secret of love Sensual

Я не люблю вычурность ни в чём, в парфюмерии, например, меня всегда привлекает больше спокойная упаковка а-ля Серж Лютен или что-то в этом роде, но тут действительно роскошный дизайн, который цепляет взгляд и желание им обладать. Несмотря на все «богатство» флакона, он не смотрится чрезмерно или аляповато.

**************************************
Глядя на пирамиду, думала, что парфюм скорее зимний, тяжелый, боялась, что сможет душить или вызывать головную боль… На деле же спокойно ношу его сейчас, холодным летом. В жару, конечно, будет перебор, но не Sensual`ом единым, как говорится

Всё то время, пока Sensual на мне, отчетливо слышу сандаловое дерево в обрамлении апельсиновых цветов. Практически сразу улавливаются цитрусовые нотки и намек на жасмин. Красивейшая огранка приглушает базовые ноты, мускус не выходит на первый план, всё очень мягко и гармонично переплетено…

Шлейф шикарный! Сладкий, тёплый, острый… Оттенок мускатного ореха здесь играет главную роль: он придает аромату богатое звучание, характерную глубину и очарование Востока. Затем его нота теряет свою остроту и постепенно растворяется в бархатистом, ванильно-наркотическом аккорде…

Всё же, если объективно, это аромат больше для холодного времени года, для осени — идеальный вариант. Он действительно вышел очень чувственным, другого слова и не подобрать. Сидит близко к коже, не заполняет собою все вокруг, сначала даже может показаться, что совершенно нестойкий, но это не так: при малейшем движении или при дуновении ветра Sensual божественно напоминает о себе…

На моей горячей коже держится около 5-6 часов, на одежде — до стирки.

При близком контакте он способен влиять на психику человека, открывать подсознанию силу для освобождения его от ограничений…

Таинство чувственности: M.micallef Secret of love Sensual
Это не провоцирующий аромат, он ни на что не намекает, не соблазняет… Это как юбка-карандаш длиной до икры, в которой, сексуальности намного больше, чем в мини и декольте вместе взятых.

Сложный, объемный, нежный, уникальный…

Серьезно раздумываю о приобретении всей коллекции.)
Косметика из поста в нашем каталоге
Спасибо, что поделились
  • Kerpe
  • 08 июля 2017, 15:27
Как описано… Сказочно! И флаконы волшебные!
Люблю писать о зацепивших ароматах))) Спасибо!
Какова цена? Не смогла найти онлайн продажи этого аромата. Можно присоединиться к вам в распиве?
Цена в раойне 10 тыс. за 75 мл. Это лимитированная серия, но найти через интернет можно (я вот нашла)))
Про распив ответила в личку.
Это поэзия
Агамс)
Я бы только из-за флакона купила… но и содержание манит… спасибо
Флакон просто шедевр! Содержимое не уступает)))
Даже не слышала о таком парфюме, флаконы, конечно, просто шикарные) аромат бы послушать…
Можно про распив в личку?
Я сама на этот бренд наткнулась чисто случайно. Конкретно на этот аромат отзывов практически нет в сети… Глянула пирамиду и решила взять наугад))) Оказалось, мое)
  • Milara
  • 08 июля 2017, 18:52
Флакон просто шикарный, очень понравился, как и ваш рассказ про аромат :) Спасибо!
Да, флакон покоряет)
Спасибо и вам!
Лен, ну еще больше заинтриговала, заворожила… уже нервно перетираю ручками.
Милена, я твой вкус в парфюмах совсем не знаю… сложно сказать, насколько он тебе понравится, сядет/не сядет… Но я верю в лучшее)) Тем интереснее будет узнать твое мнение)
Лен, ну первое впечатление от затеста на запястье — ах и ох  .
  • Isterika
  • 11 декабря 2017, 22:53
А второе? Попробовала его в холода?)
  • Milena72
  • 12 декабря 2017, 17:52
Лен, в мои -40 он замерз и скукожился   А вот осенью прям отлично было!
  • Isterika
  • 12 декабря 2017, 18:49
Я свой отливантик тоже отложила, пусть до весны тогда лежит, раз такое дело((
  • Estoy
  • 08 июля 2017, 22:33
Ох и описали вы его заманчиво…
Муза)
  • Poeme
  • 09 июля 2017, 00:05
Сладко-острые теплые ароматы меня привлекают. От Микалеф еще ничего не имею, надо познакомиться при случае. У меня сейчас полоса закупок старых любимых ароматов, боюсь перестанут выпускать:)
У меня это полоса закончилась и я пожалела, что накупила «старья» не изведав ничего нового)))
  • Poeme
  • 16 июля 2017, 21:02
У меня иногда закрадывается такая мысль
Какое описание, Ленуля, я зачиталась)))
Мне стыдно, но о С M.micallef только сейчас от тебя и узнала  , раньше даже и не слышала и не ведала о таких ароматах. А похоже, что у этого экземпляра пирамида как раз очень моя, я люблю такое сочетание нот, чтобы было сладко, но в то же время с кислинкой.
Ритусь, для меня эта марка тоже открытие
Это прекрасный, чудесный аромат!
  • Tale
  • 09 июля 2017, 08:05
У M.Micallef красивые, но часто неоднозначные, ароматы, люблю пару. Конкретно этот не слушала, интересно было бы познакомиться. Спасибо за отличный пост.
Я читала отзывы, да, они противоречивые… Но надо все самой слушать, практика показывает, что как раз неоднозначное мне больше всего нравится и подходит
  • Sphera
  • 09 июля 2017, 13:37
Ох, какая красота   и флаконы, и описание аромата
Спасибо огромное за столь искреннюю информацию
Спасибо за внимание! Я старалась)
Леночка, да ты поэт!   Ты так красиво рассказала про аромат, что мне уже срочно надо   Отличный пост! Спасибо!
Ириша, не поэт ни разу   Но от души спасибо!