08.07.2017

Таинство чувственности: M.micallef Secret of love Sensual

Женская чувственность – источник, в котором обновляется мужская духовность (с)

Став организатором распивов, я решила расширять свои горизонты и знакомиться с теми брендами, о которых раньше вообще ни разу не слышала, а о совершенно покоривших меня ароматах даже писать отзывы

Первым открытием стала для меня марка элитной французской парфюмерии M.Micallef.

Ко мне в руки попал экземпляр из лимитированной коллекции ароматов “Secrets of Love” Sensual.

Secrets of Love в переводе на русский язык означает «Секреты любви».

Коллекция с таким красноречивым названием состоит из трех женских композиций: Delice (Наслаждение), Glamour (Очарование) и Sensual (Чувственность).

Данное трио посвящено ощущению счастья и различным аспектам любви.

M.Micallef Secret of love Sensual

Композиция аромата:
верхние ноты: гальбанум, мускатный орех, лимон и грейпфрут;
ноты сердца: апельсиновый цвет и жасмин;
ноты базы: мускус, сандал и ваниль.

EDP.

Принадлежит к группе ароматов восточные цветочные.
Выпущен в 2016 году. Парфюмер: Jean Claude Astier.

****************************************
Флаконы M.Micallef всегда выполняются вручную дизайнером и основательницей бренда Мартиной Микаллеф и являются символом роскоши.

В коллекции Secrets of Love они имеют полукруглую форму, украшены резьбой и созданы в восточном стиле.

Я не люблю вычурность ни в чём, в парфюмерии, например, меня всегда привлекает больше спокойная упаковка а-ля Серж Лютен или что-то в этом роде, но тут действительно роскошный дизайн, который цепляет взгляд и желание им обладать. Несмотря на все «богатство» флакона, он не смотрится чрезмерно или аляповато.

**************************************
Глядя на пирамиду, думала, что парфюм скорее зимний, тяжелый, боялась, что сможет душить или вызывать головную боль… На деле же спокойно ношу его сейчас, холодным летом. В жару, конечно, будет перебор, но не Sensual`ом единым, как говорится

Всё то время, пока Sensual на мне, отчетливо слышу сандаловое дерево в обрамлении апельсиновых цветов. Практически сразу улавливаются цитрусовые нотки и намек на жасмин. Красивейшая огранка приглушает базовые ноты, мускус не выходит на первый план, всё очень мягко и гармонично переплетено…

Шлейф шикарный! Сладкий, тёплый, острый… Оттенок мускатного ореха здесь играет главную роль: он придает аромату богатое звучание, характерную глубину и очарование Востока. Затем его нота теряет свою остроту и постепенно растворяется в бархатистом, ванильно-наркотическом аккорде…

Всё же, если объективно, это аромат больше для холодного времени года, для осени — идеальный вариант. Он действительно вышел очень чувственным, другого слова и не подобрать. Сидит близко к коже, не заполняет собою все вокруг, сначала даже может показаться, что совершенно нестойкий, но это не так: при малейшем движении или при дуновении ветра Sensual божественно напоминает о себе…

На моей горячей коже держится около 5-6 часов, на одежде — до стирки.

При близком контакте он способен влиять на психику человека, открывать подсознанию силу для освобождения его от ограничений…

Это не провоцирующий аромат, он ни на что не намекает, не соблазняет… Это как юбка-карандаш длиной до икры, в которой, сексуальности намного больше, чем в мини и декольте вместе взятых.

Сложный, объемный, нежный, уникальный…

Серьезно раздумываю о приобретении всей коллекции.)

Kerpe 08 июля 2017, 15:27
Как описано… Сказочно! И флаконы волшебные!
Isterika 08 июля 2017, 17:51
Люблю писать о зацепивших ароматах))) Спасибо!
eyes_lips 08 июля 2017, 16:09
Какова цена? Не смогла найти онлайн продажи этого аромата. Можно присоединиться к вам в распиве?
Isterika 08 июля 2017, 17:53
Цена в раойне 10 тыс. за 75 мл. Это лимитированная серия, но найти через интернет можно (я вот нашла)))
Про распив ответила в личку.
Vera0305 08 июля 2017, 16:51
Это поэзия
Isterika 08 июля 2017, 17:54
Агамс)
Victoria_K 08 июля 2017, 17:36
Я бы только из-за флакона купила… но и содержание манит… спасибо
Isterika 08 июля 2017, 17:54
Флакон просто шедевр! Содержимое не уступает)))
Natalika_ 08 июля 2017, 18:17
Даже не слышала о таком парфюме, флаконы, конечно, просто шикарные) аромат бы послушать…
Можно про распив в личку?
Isterika 08 июля 2017, 18:33
Я сама на этот бренд наткнулась чисто случайно. Конкретно на этот аромат отзывов практически нет в сети… Глянула пирамиду и решила взять наугад))) Оказалось, мое)
Milara 08 июля 2017, 18:52
Флакон просто шикарный, очень понравился, как и ваш рассказ про аромат :) Спасибо!
Isterika 08 июля 2017, 18:55
Да, флакон покоряет)
Спасибо и вам!
Milena72 08 июля 2017, 19:58
Лен, ну еще больше заинтриговала, заворожила… уже нервно перетираю ручками.
Isterika 08 июля 2017, 20:09
Милена, я твой вкус в парфюмах совсем не знаю… сложно сказать, насколько он тебе понравится, сядет/не сядет… Но я верю в лучшее)) Тем интереснее будет узнать твое мнение)
Milena72 23 июля 2017, 11:02
Лен, ну первое впечатление от затеста на запястье — ах и ох  .
Isterika 11 декабря 2017, 22:53
А второе? Попробовала его в холода?)
Milena72 12 декабря 2017, 17:52
Лен, в мои -40 он замерз и скукожился   А вот осенью прям отлично было!
Isterika 12 декабря 2017, 18:49
Я свой отливантик тоже отложила, пусть до весны тогда лежит, раз такое дело((
Estoy 08 июля 2017, 22:33
Ох и описали вы его заманчиво…
Isterika 08 июля 2017, 23:49
Муза)
Poeme 09 июля 2017, 00:05
Сладко-острые теплые ароматы меня привлекают. От Микалеф еще ничего не имею, надо познакомиться при случае. У меня сейчас полоса закупок старых любимых ароматов, боюсь перестанут выпускать:)
Isterika 16 июля 2017, 20:44
У меня это полоса закончилась и я пожалела, что накупила «старья» не изведав ничего нового)))
Poeme 16 июля 2017, 21:02
У меня иногда закрадывается такая мысль
RitaMix 09 июля 2017, 00:20
Какое описание, Ленуля, я зачиталась)))
Мне стыдно, но о С M.micallef только сейчас от тебя и узнала  , раньше даже и не слышала и не ведала о таких ароматах. А похоже, что у этого экземпляра пирамида как раз очень моя, я люблю такое сочетание нот, чтобы было сладко, но в то же время с кислинкой.
Isterika 16 июля 2017, 20:45
Ритусь, для меня эта марка тоже открытие
Это прекрасный, чудесный аромат!
Tale 09 июля 2017, 08:05
У M.Micallef красивые, но часто неоднозначные, ароматы, люблю пару. Конкретно этот не слушала, интересно было бы познакомиться. Спасибо за отличный пост.
Isterika 16 июля 2017, 20:47
Я читала отзывы, да, они противоречивые… Но надо все самой слушать, практика показывает, что как раз неоднозначное мне больше всего нравится и подходит
Sphera 09 июля 2017, 13:37
Ох, какая красота   и флаконы, и описание аромата
Спасибо огромное за столь искреннюю информацию
Isterika 16 июля 2017, 20:47
Спасибо за внимание! Я старалась)
kubanochka 09 июля 2017, 16:13
Леночка, да ты поэт!   Ты так красиво рассказала про аромат, что мне уже срочно надо   Отличный пост! Спасибо!
Isterika 16 июля 2017, 20:48
Ириша, не поэт ни разу   Но от души спасибо!
tootsie_roll 08 августа 2018, 12:39
Очень красиво описали аромат, спасибо! Как раз в раздумьях над его покупкой. В выходные его послушала и он меня зацепил. Мой любимый аромат Микаллеф — «Royal Mango» — прямо «тащусь» от его «тепла» и «густоты».