Парфюмерия и ароматы

Таинство чувственности: M.micallef Secret of love Sensual

Женская чувственность – источник, в котором обновляется мужская духовность (с)

Став организатором распивов, я решила расширять свои горизонты и знакомиться с теми брендами, о которых раньше вообще ни разу не слышала, а о совершенно покоривших меня ароматах даже писать отзывы

Первым открытием стала для меня марка элитной французской парфюмерии M.Micallef.

Ко мне в руки попал экземпляр из лимитированной коллекции ароматов “Secrets of Love” Sensual.

Secrets of Love в переводе на русский язык означает «Секреты любви».

Коллекция с таким красноречивым названием состоит из трех женских композиций: Delice (Наслаждение), Glamour (Очарование) и Sensual (Чувственность).

Данное трио посвящено ощущению счастья и различным аспектам любви.

M.Micallef Secret of love Sensual

Композиция аромата:
верхние ноты: гальбанум, мускатный орех, лимон и грейпфрут;
ноты сердца: апельсиновый цвет и жасмин;
ноты базы: мускус, сандал и ваниль.

EDP.

Принадлежит к группе ароматов восточные цветочные.
Выпущен в 2016 году. Парфюмер: Jean Claude Astier.

****************************************
Флаконы M.Micallef всегда выполняются вручную дизайнером и основательницей бренда Мартиной Микаллеф и являются символом роскоши.

В коллекции Secrets of Love они имеют полукруглую форму, украшены резьбой и созданы в восточном стиле.

Я не люблю вычурность ни в чём, в парфюмерии, например, меня всегда привлекает больше спокойная упаковка а-ля Серж Лютен или что-то в этом роде, но тут действительно роскошный дизайн, который цепляет взгляд и желание им обладать. Несмотря на все «богатство» флакона, он не смотрится чрезмерно или аляповато.

**************************************
Глядя на пирамиду, думала, что парфюм скорее зимний, тяжелый, боялась, что сможет душить или вызывать головную боль… На деле же спокойно ношу его сейчас, холодным летом. В жару, конечно, будет перебор, но не Sensual`ом единым, как говорится

Всё то время, пока Sensual на мне, отчетливо слышу сандаловое дерево в обрамлении апельсиновых цветов. Практически сразу улавливаются цитрусовые нотки и намек на жасмин. Красивейшая огранка приглушает базовые ноты, мускус не выходит на первый план, всё очень мягко и гармонично переплетено…

Шлейф шикарный! Сладкий, тёплый, острый… Оттенок мускатного ореха здесь играет главную роль: он придает аромату богатое звучание, характерную глубину и очарование Востока. Затем его нота теряет свою остроту и постепенно растворяется в бархатистом, ванильно-наркотическом аккорде…

Всё же, если объективно, это аромат больше для холодного времени года, для осени — идеальный вариант. Он действительно вышел очень чувственным, другого слова и не подобрать. Сидит близко к коже, не заполняет собою все вокруг, сначала даже может показаться, что совершенно нестойкий, но это не так: при малейшем движении или при дуновении ветра Sensual божественно напоминает о себе…

На моей горячей коже держится около 5-6 часов, на одежде — до стирки.

При близком контакте он способен влиять на психику человека, открывать подсознанию силу для освобождения его от ограничений…

Это не провоцирующий аромат, он ни на что не намекает, не соблазняет… Это как юбка-карандаш длиной до икры, в которой, сексуальности намного больше, чем в мини и декольте вместе взятых.

Сложный, объемный, нежный, уникальный…

Серьезно раздумываю о приобретении всей коллекции.)
  • Kerpe
  • 08 июля 2017, 15:27
Как описано… Сказочно! И флаконы волшебные!
Люблю писать о зацепивших ароматах))) Спасибо!
Какова цена? Не смогла найти онлайн продажи этого аромата. Можно присоединиться к вам в распиве?
Цена в раойне 10 тыс. за 75 мл. Это лимитированная серия, но найти через интернет можно (я вот нашла)))
Про распив ответила в личку.
Это поэзия
Агамс)
Я бы только из-за флакона купила… но и содержание манит… спасибо
Флакон просто шедевр! Содержимое не уступает)))
Даже не слышала о таком парфюме, флаконы, конечно, просто шикарные) аромат бы послушать…
Можно про распив в личку?
Я сама на этот бренд наткнулась чисто случайно. Конкретно на этот аромат отзывов практически нет в сети… Глянула пирамиду и решила взять наугад))) Оказалось, мое)
  • Milara
  • 08 июля 2017, 18:52
Флакон просто шикарный, очень понравился, как и ваш рассказ про аромат :) Спасибо!
Да, флакон покоряет)
Спасибо и вам!
Лен, ну еще больше заинтриговала, заворожила… уже нервно перетираю ручками.
Милена, я твой вкус в парфюмах совсем не знаю… сложно сказать, насколько он тебе понравится, сядет/не сядет… Но я верю в лучшее)) Тем интереснее будет узнать твое мнение)
Лен, ну первое впечатление от затеста на запястье — ах и ох  .
  • Estoy
  • 08 июля 2017, 22:33
Ох и описали вы его заманчиво…
Муза)
  • Poeme
  • 09 июля 2017, 00:05
Сладко-острые теплые ароматы меня привлекают. От Микалеф еще ничего не имею, надо познакомиться при случае. У меня сейчас полоса закупок старых любимых ароматов, боюсь перестанут выпускать:)
У меня это полоса закончилась и я пожалела, что накупила «старья» не изведав ничего нового)))
  • Poeme
  • 16 июля 2017, 21:02
У меня иногда закрадывается такая мысль
Какое описание, Ленуля, я зачиталась)))
Мне стыдно, но о С M.micallef только сейчас от тебя и узнала  , раньше даже и не слышала и не ведала о таких ароматах. А похоже, что у этого экземпляра пирамида как раз очень моя, я люблю такое сочетание нот, чтобы было сладко, но в то же время с кислинкой.
Ритусь, для меня эта марка тоже открытие
Это прекрасный, чудесный аромат!
  • Tale
  • 09 июля 2017, 08:05
У M.Micallef красивые, но часто неоднозначные, ароматы, люблю пару. Конкретно этот не слушала, интересно было бы познакомиться. Спасибо за отличный пост.
Я читала отзывы, да, они противоречивые… Но надо все самой слушать, практика показывает, что как раз неоднозначное мне больше всего нравится и подходит
  • Sphera
  • 09 июля 2017, 13:37
Ох, какая красота   и флаконы, и описание аромата
Спасибо огромное за столь искреннюю информацию
Спасибо за внимание! Я старалась)
Леночка, да ты поэт!   Ты так красиво рассказала про аромат, что мне уже срочно надо   Отличный пост! Спасибо!
Ириша, не поэт ни разу   Но от души спасибо!