25.02.2018

"Изысканное зелье" Mandragora Annick Goutal EDP

Здравствуйте, Mes chers amis.   Сегодня мне хотелось бы напомнить вам об одном из моих любимейших парфюмерных домов Annick Goutal. Невозможно не отметить, что Изысканность является визитной карточкой бренда, что несомненно находит отклик в сердцах многих поклонников. Но это не единственная черта, за которую я так страстно люблю его.

Древесно-фужерный аромат «Mandragora» EDP околдовывает, поймите правильно, вы скорее всего не почувствуете действие «приворотного зелья» на себе ( Заметка: Мандрагора в Средние века считалась мощным колдовским ингредиентом, на основе которого готовили эликсир страсти), но он точно пленит вас своим настроением, состоянием, в которое вы можете погрузиться: слегка тревожного и радостного сна.
Аромат создан дочерью Annick Goutal, Camille Goutal и напарницей Isabelle Doyen.

Верхние ноты: бергамот и Перец;
Средние ноты: шалфей, имбирь, ирис, мята и звездчатый анис
Базовые ноты: самшит и лабданум.

Аромат очень тонкий, прохладный, травяной. Воображение рисует раннее туманное утро, таинственный мрачноватый лес, корни высоких и могучих деревьев, влажную землю, журчащие неподалёку тонкие ниточки родников и сочные травы с разнообразными маленькими цветочками, аромат которых слышен повсюду…
Его лекарственный старт ничуть меня не смущает, композиция очень комплиментарна. Она не будет раздражать вас ( \если вы, конечно, любите подобные ароматы) и ваших близких, так как имеет скромный, чуть осязаемый шлейф.
Аромат нестойкий, (на мне не более двух часов) но это мне очень нравится. Так как, устав от насыщенных ароматов-товарищей, я могу придти к Мандрагоре вялой и замученной и вместе с ней отдохнуть и вдохновиться на новые подвиги!
Отдельное внимание заслуживает дизайн флакона и упаковки. Да, и здесь проявилась вышеупомянутая Изысканность бренда. Прозрачный пузатенький рифленый флакон с умиляющей этикетной и бантиком. Вытянутая белая упаковка с воодушевляющей цитатой Анник, которая примерно переводится, как «Природа и её чудеса ведут меня… Мои эмоции становятся ароматами, я называю духи мечтой, которая несёт меня».
«Mandragora» — аромат, который в моей коллекции появился случайно, но как говорил сенсей Черепаха: «Случайности неслучайны»  . Я очень рада, что познакомилась с ним и творчеством прекрасного дома Annick Goutal.

Искренне надеюсь, что мне удалось погрузить вас в атмосферу аромата, (по крайне мере в ту, которую ощущая сама) или вдохновить на знакомство!
Всего наилучшего! С удовольствием отвечу на вопросы и поддержу беседу в комментариях

aperfeccion 25 февраля 2018, 19:26
Очень люблю этот аромат   парфюмы гуталь необыкновенные
rozy_ripper 25 февраля 2018, 19:38
Очень рада, что вы разделяете мою любовь :)
pi4y4y 25 февраля 2018, 21:19
Фотографии очень атмосферные :) Для меня Мандрагора — аромат лекарственных терпких трав. К сожалению, никакой мистики и волшбы, чистый летний аромат. Не стойкий и увы не шлейфовый, как вы и написали, но мне бы тоже понравилось обновлять его периодически в течение дня :) А ещё у Гуталь ароматы-капризули, им нужно особенное настроение и удачная погода для правильного раскрытия, я в своё время много перебрала и решила, что не хочу подстраиваться под аромат
rozy_ripper 25 февраля 2018, 21:51
Спасибо! У вас интересный комментарий. :) Согласна насчет «капризуль», но это как мне кажется связано с тем, что во всех композициях АГ прослеживается настроение светлой печали, а таким, согласитесь, проникаться каждый день сложно. Но в этом их очарование! :) Они как книги, как сюжеты любимых романов, вроде Джейн Эйр и ей подобных. Под настроение — то читается в захлеб, то натыкаешься на стену недопонимания! Не можешь понять героя.
Cypre 25 февраля 2018, 21:41
Один из моих любимейших! Есть ещё в старой версии флакона — такой красивый анис на мне… спасибо большое ща такой прекрасный пост-напоминание
rozy_ripper 25 февраля 2018, 21:56
Благодарю   Радостно, что есть люди, которые разделяют мою любовь! Окружающие у виска крутят, когда видят, как «припадаю» к флакончику
armagedon-ka 25 февраля 2018, 22:06
По описанию как раз то, чего мне бы хотелось на предстоящую весну. Пока не знакома с ароматами этого парфюмерного дома. Спасибо за пост.
rozy_ripper 26 февраля 2018, 22:15
Весной и особенно летом аромат великолепен! :)
LunarLily 26 февраля 2018, 06:11
Помню, услышав впервые Такое название, мчалась скорее его послушать и в итоге осталась в полном недоумении. Разнюхивала целый вечер, но мне кроме бергамота и трав ничего не дали)) Сейчас, прочитав Ваш пост, хочется сделать вторую попытку, вдруг волшебство произойдёт:)
rozy_ripper 26 февраля 2018, 22:16
Понимаю :). Искренне желаю, чтобы волшебство свершилось!
RitaMix 26 февраля 2018, 10:59
Очень нравятся ароматы марки, а этот считаю в линейке самым-самым  . Я ношу его на запястьях, там он у меня сидит очень хорошо и не меняется, и очень люблю когда им пахнет воротник шубы.
rozy_ripper 26 февраля 2018, 22:18
  Да, он прекрасен! И разделяю вашу любовь к нему, подход, но все же сердце отдано Звездной ночи))
NatalyaR 26 февраля 2018, 11:21
Люблю ароматы этой марки, самый любимый — Чайный остров. Почему то окружающие его воспринимают, как большой куст белого шиповника  . Говорят: «Сразу понятно, что ты была здесь»  .
rozy_ripper 26 февраля 2018, 22:19
Чудесно, что у вас есть аромат «визитная карточка»!
К сожалению, у меня такого еще никогда не было
liolia 27 февраля 2018, 15:27
Уважаю и люблю ароматы от Анник! Сегодня одета в Nuit Etoilee. Аромат праздник для меня :-)
Мандрагоры имею отливантик, берегу.
rozy_ripper 27 февраля 2018, 16:17
О да, Звездная ночь-волшебная, божественная! Самый любимый аромат Анник, «ароматное я» навсегда.