Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.02.2018
2986

Космический гиацинт Supra Floral EDP из коллекции Les Exceptions Mugler

Пока все примеряют на себя наконец появившееся в России колдовское зелье Aura от Mugler, предлагаю вспомнить о гораздо менее известной коллекцииLes Exceptions, задумка которой состояла в том, чтобы предложить новый ретро-футуристический взгляд на классические ароматные семейства: восточные, фужеры, шипры и цветочные. Первые пять ароматов коллекции были выпущены в 2014 году – среди них за цветочное семейство отвечалSupra Floral. Недавно появились новости о том, что в России этот аромат снимают с продажи – самое время достать пост из черновиков и познакомить вас со столь необычным и очень весенним прочтением цветочной темы.

Концентрация:парфюмерная вода
Год выпуска:2014
Парфюмер:Оливье Польж (Olivier Polge)*
Группа ароматов:цветочные зеленые
Ноты:гиацинт, ладан, амбра.

При первом знакомстве с блоттера аромат меня заинтересовал и испугал – он казался громким и слишком экспериментальным, такие разные ноты будто сталкивались друг с другом как острые льдины. Возвращаясь к блоттеру в течение нескольких дней, я то очаровывалась, то ужасалась – настолько разным он мог быть: от ярко-цветочного до сумрачно-церковного. Во всех своих ипостасях он казался безумно красивым, но каким-то совсем не человечным, слишком инопланетным, какими и кажутся многим ароматы Mugler.

Возможно, причина этому – характерная для всех ароматов коллекции работа “крупными мазками” (Mugler’s signature “big blocks of notes” style, как называет это парфюмер в одном из интервью), в результате чего рождаются очень лаконичные формулы и пирамиды, в которых за счет грамотной “передозировки” отдельных составляющих (опять же, очень характерной для многих ароматов Mugler) получаются столь выраженные переходы. Официальный вижуал бренда отлично передает это необычное сочетание нот.

Наша любовь с Supra Floral началась, когда у меня появился его пробник – он сел на меня самым необычным и самым зеленым весенним цветком, от которого невозможно было оторваться. Терпкость и горечь самого настоящего гиацинта, много хрустящей яркой зелени, которая только-только проклюнулась из еще морозной земли ранней весной, и, собственно, сама земля, которая словно оттаивает от первого солнца, неохотно прогревается и утопает в ледяной талой воде. Баланс тут не аккуратно сглаженный, а скорее довольно рискованный, но от этого еще более красивый – в течение дня аромат буквально живет и дышит вместе с тобой, становясь то более зеленым (но не превышая тот максимум ядовитой зелени, которая обрушивается на тебя в самом начале и может испугать, особенно с блоттера), то более теплым и даже индольным, женственным и элегантным или подчеркнуто сексуальным.
Останавливаться на красоте вне времени тяжелых графичных флаконов в стиле ар-деко и массивной черной коробки, в которую упакованы все ароматы коллекции, не буду, чтобы не удлинять и без того длинный текст.

Итого:если вы(а)любите зеленые и/или цветочные ароматы(б)готовы к парфюмерным экспериментам(в)очарованы буйством зелени в Aura, но не смогли подружиться с количеством сахара в ней, то настоятельно рекомендую вам успеть познакомиться с очередным шедевром Mugler, пока последние запасы аромата еще есть в продаже. И обязательно наносите его на кожу, чтобы дать ему возможность сыграть на вас свою экспериментальную мелодию.

Цена без скидки:около 15 000 руб за 80 мл.

* Во многих источниках все ароматы коллекции приписываются сразу двум парфюмерам: Жан-Кристоф Эро (Jean-Christophe Hérault, IFF) и Оливье Польж (Olivier Polge, тогда — IFF, сейчас — Chanel). Однако американский сайт бренда указывает, что первые пять ароматов создал именно Оливье Польж, и только впоследствии за коллекцию стал отвечать Жан-Кристоф Эро, которому принадлежат все остальные ароматы, начиная с Cuir Impertinent и Woodissime.

+ Бонус для дочитавших до конца: немного об особенностях создания ароматов коллекции и каким образом Mugler удалось настолько удачно переосмыслить классические категории ароматов. В отличие от парфюмеров, которые создавали ароматы сто лет назад, в распоряжении Эро и Польжа были новые технологии получения ароматических веществ, такие как разработанная IFF технологияLiving Flower. В чем же разница? Со слов представителей IFF, полученный по такой технологии аромат передает всю свежесть и сложность аромата живого цветка. Ведь в отличие от традиционных способов получения ароматических экстрактов и абсолю, они не пытаются “выжать” из цветка все ароматические молекулы разом, чего в обычной “жизни цветка”, конечно же, не может происходить – причина, почему абсолю розы может пахнуть совершенно не как сам цветок.

Как это происходит? Цветок помещается в стеклянную сферу, которая удерживает внутри себя испускаемый цветком аромат. Молекулы запаха улавливаются через тонкую иглу, которая помещается настолько близко к цветку, насколько это возможно – при этом не касаясь его. Обычно хватает полчаса для того, чтобы получить максимально полное представление об аромате в данный момент времени (ведь одни и те же цветы могут пахнуть по-разному в зависимости от времени суток, от жизненного цикла цветка, от состояния почвы и тп). Результаты загружаются в компьютер для создания профиля аромата – что означает, что впоследствии аромат может быть воссоздан с помощью синтезированных молекул, которые полностью идентичны натуральным.
(источник фото)

Интересно, что таким образом можно получать не только ароматы цветов: с применением этой технологии уже были созданы ароматы на базе запаха магазина Apple, хлеба, вареного риса и новорожденного ребенка. Еще одно интересное ответвление этой технологии – Romance of Flowers – в стеклянный купол помещаются два разных цветка, ароматы которых переплетаются и даже видоизменяются под влиянием друг друга.
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   12 постов   2 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
На любителя: палетка теней Prada Dimensions Durable Multi-Effect holo nude Eyeshadow 07 Peony
На любителя: палетка теней Prada Dimensions Durable Multi-Effect holo nude Eyeshadow 07 Peony
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже

Комментарии

kat-rina 21 февраля 2018, 14:18
Спасибо за пост, особенно интересна последняя часть. Вот бы увидеть это своими глазами)
acquaalta 21 февраля 2018, 15:38
спасибо вам, рада, что было интересно! технология извлечения ароматов действительно необычная  
Vedenda 21 февраля 2018, 15:15
Спасибо, было интересно. Я сегодня как раз в Over the musc из этой коллекции)) заказывала вслепую. К сожалению в Питере нигде не нашла тестеры. В мускусном почему то не сомневалась при покупке (и не прогадала), остальные ароматы коллекции как то побаиваюсь заказывать без затеста. Но очень бы хотела послушать всю коллекцию.
acquaalta 21 февраля 2018, 15:41
спасибо! over the musk — мой второй любимчик в коллекции) вернее, первый, тк с ним у меня случилась любовь с первого взгляда   остальные ароматы вслепую действительно сложно заказывать, неужели в Петербурге нет консультантов бренда, они всегда с радостью делятся пробниками…
Poeme 21 февраля 2018, 15:56
«Много хрустящей яркой зелени, терпкость и горечь гиацинта» это именно то, что я хочу этой весной. За зиму сладость и восток приелся:)
acquaalta 21 февраля 2018, 16:49
о да, он прямо очень-очень весенний!
Свежие обсуждения в Чилауте
Доступный парфюм с хорошей стойкостью11На какие бренды сейчас можно положить глаз в тех же Лету, Рив Гош и ЗЯ (да хоть и в магнит косметик) со стойкостью и игрой нот старого доброго люкса... Топперы для маникюра14Девушки, миленькие, спасайте! Нужно сделать подарок одной юной особе, запрос сделан на специфические причиндалы для маникюра. Я в таких делах ни в зуб... Скидки на Герлен в ЗЯ68Девушки, вдруг кто не знает — в ЗЯ скидки на Герлен минус 40. В физических магазинах тоже (по крайней мере, в магазине на Павелецкой точно) Посоветуйте южный Китай!3Дамы, видела тема путшествий для многих любима и актуальна. Есть ли тут любители Китая? В начале ноября есть возможность выбраться вдвоем с мужем отдо... Лайфхаки для путешествий119Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат91Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза20Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз29Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С19Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се...