10.02.2018

Мой новый любимый аромат от Yves Saint Laurent это Black Opium Floral Shock из серии вечерних запахов

Когда то давно у подруги был пробничек обычного Опиума, одного из самых первых выпущенных в продажу из этой серии.
Тогда по молодости, запах показался мне слишком тяжелым и сладким. Я бы даже сказала приторным.
Но прошло всего ничего, чуть больше пятнадцати лет — и моё мнение о жизни вообще и о запахах в частности сменилось довольно радикально. Поэтому когда муж предложил сделать себе любимой подарок на новогодние праздники, я была даже немного сама удивлена, что мне в магазине очень понравился запах Yves Saint Laurent Black Opium Floral Shock EDP.

Группа — цветочные фруктовые сладкие
Запах состоит, как и все водички, из трех нот. В начальной — бергамот, лимон, груша, фрезия. В сердце — гардения, флердоранж, солнечные ноты, белые цветы и вверху в шлейфе амбра, мускус, кофе. Казалось бы, что вода не особо отличается от предыдущих вариантов Опиума, но запах кофе, хоть и в шлейфе, в данном конкретном случае меняет всё, притом кардинально.
Если предыдущие запахи у меня лично ассоциировались исключительно с теплыми зимними вечерами и эдаким отдыхом перед камином и с теплым пледом и чашкой чая. То в данном случае, я думаю, его спокойно можно будет носить и летним вечером, правда, наносить надо совсем немного.
Я вообще Black Opium Floral Shock в отличие от «легких» запахов не распыляю над волосами. А только немного за уши и слегка на запястья и то, не всегда.
Обычно запаха за ушами вполне хватает, чтобы сотрудники оборачивались вслед.
Женщины на работе были очень удивлены тем, что это именно Опиум. У основной массы он сложил стойкое ощущение тяжелого и вечернего запаха.
Но в данном случае, сочетание кофе и лимона переплетается таким идеальным образом, что, почувствовав запах, хочется одновременно и домой на любимый диванчик, и в то же время чего-то немного дерзкого и решительного. муж даже кинул комплимент в первые дни, что ему даже как раз-то неважно теперь, как и что на мне, но у него постоянное ощущение, что возле него самая чувственная и самая дорогая женщина. Мне большей похвалы и не надо.
Флакон я из чувства экономии взяла самый большой по емкости. Сначала жалела, думала, что мне его хватит надолго и он еще надоест. Но теперь, глядя на то, как мама, приходя в гости, обязательно должна побрызгать на себя. Сестрица, приходя в гости, обязательно перед уходом должна тоже приложиться к флакону. То понимаю, что долго он у меня стоять не будет.
Тем более, что запах раскрывается на каждом по своему, но не становится от этого хуже.

TolstoKiska 10 февраля 2018, 16:07
Мне нравится и обычный Опиум, и Чёрный, а вот про Ваш не не слышала. Для меня они ваабще ничего общего не имеют — обычный и чёрный. А Флорал Шок похож на Блек Опиум?
kkkkkkkkkkkkk 10 февраля 2018, 20:58
ЮСЛ одни из моих любимых творцов парфюмерного мира))

Блэк Опиум люблю… тяжелым не считаю ни капельки… Флораль Шок его облегченная версия, на себе не вижу, на коллеге очень нравится))
Ayrora 10 февраля 2018, 22:34
Уже третий месяц болею этим ароматом, даже попросила напшикать мне пробник, чтоб убедиться, что я все-таки куплю его. Он не приторный, а мягкий теплый и обволакивающий. И, на мою беду, теперь по сравнению с ним мои бывшие дешеве фавориты проигрывают. Вот ничего кроме него не хочу.