Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
03.12.2017
10233

Со свежими силами: три любимых свежих аромата - L'Eau par Kenzo, Givenchy Play, Lanvin Rumeur 2 Rose

Во всех своих постах о парфюмерии я повторяла, что предпочитаю свежие ароматы. Хочу наконец-то рассказать о трёх своих любимых парфюмах. Эти три аромата практически всегда есть на моей полке — как только заканчивается очередной флакон, я покупаю следующий. Это моя парфюмерная база, так сказать.
К свежим ароматам многие относятся как к исключительно молодёжным — мол, женщинам хотя бы за 30 надо бы уже что-то посолиднее и т.д. Я не согласна с этим совершенно, и хотя есть вероятность, что случись мне однажды оказаться приглашенной на бал (ну вдруг!), я выберу для такого случая более «увесистый» и «разбукетистый» аромат (но не факт), то вот для ежедневного пользования я считаю свежий парфюм оптимальным вариантом.

Мой первый герой: туалетная вода L'Eau par Kenzo, категория — цветочные водяные. Появился в 1996 году, парфюмер — Olivier Cresp.
Верхние ноты: мята, мандарин, сирень, тростник.
Ноты сердца: белый персик, амариллис, водяная лилия, перец.
Ноты шлейфа: ваниль, мускус, кедр.
Этой туалетной водичкой я пользуюсь уже лет эдак 14омагад! Наверно, могу назваться преданным фанатом. Дело в том, что это был первый аромат в моей жизни, который я выбрала и купила себе сама, на студенческую стипендию. С тех пор для меня это чистый аромат юности и силы одновременно. Хотя у меня были разные его версии, в том числе и мужская, всё-таки оригинальный — лучший. Невероятно свежий, но при этом небанальный. Практически унисекс, но без выраженной маскулинности. Совершенно не сладкий, но и не терпкий. Притворяется незамысловатым простачком, но на самом деле интеллигентен и филигранно выверен. Кажется чуть ли не аскетом, но на деле — неженка. Игрив, но не повеса. На коже — истинный джентельмен, держится рядом со своей дамой, практически не шлейфовый, но вблизи создаёт прозрачное облако аромата лёгкости. Кому-то может показаться нестойким, но стоит даже в конце дня провести по ключице пальцем — и вот он, мой милый Кай, рядом. Люблю его.
Второй мой верный спутник: туалетная вода Givenchy Play For Her Eau de Toilette, категория — цветочные фруктовые. Появился в 2013 году, парфюмер Emilie Copperman.
Верхние ноты: персик, белая смородина.
Ноты сердца: амирис, лакричник, белый ирис.
Ноты шлейфа: мускус.
Здесь у меня как раз не оригинальная версия аромата, а более свежая вариация на его тему. Флакон в форме модного гаджета и название как бы приглашают сыграть в какую-то весёлую игру, затеять что-нибудь эдакое, возможно, даже фривольное Очень лёгкий, как игристое вино, аромат. При этом не лишён обаяния и женственности, ненавязчивый и весёлый, как лучшая подружка. В этом аромате очень ярко раскрывается смородина, и запах получается не приторный, очень прозрачный. Создаёт очень лёгкий шлейф, никого не тяготящий в помещении. Для меня это аромат приподнятого настроения, как будто тебе только что без повода подарили цветы. Вкусный, свежий, умныйи немного с придурью— всё как я люблю.
Последний, но не в последнюю очередь: парфюмерная вода Lanvin Rumeur 2 Rose, категория — цветочные фруктовые. Создан в 2006 году, парфюмер — Honorine Blanc.
Верхние ноты: амбра, апельсин, бергамот, грейпфрут, груша, жасмин, лилия, лимон, сирень, древесина.
Ноты сердца: лилия, сирень, жасмин самбак, белые розы.
Ноты шлейфа: амбра, белая роза, магнолия, мускус, пачули, древесина.
Название, видимо, надо переводить как «розовые слухи» Но эта роза не такая уж и роза! Ведь в пирамиде-то розы далеко не на первых местах, ибо там — фрукты. При этом фрукты совершенно для меня не сладкие, не приторные, а с терпкостью и кислинкой, поэтому аромат я тоже отношу к свежим. Парфюм очень девичий, но не простой, с нотой феминизма, я бы сказала. Сразу после нанесения разливается шлейфом, но потом сдерживает напор и становится посланием «могу много, но не буду сразу всё демонстрировать». Где-то к середине дня начинает звучать и роза, но я до сих пор не уверена, что это она. Как видите, этот флакончик у меня закончился, а значит, скоро куплю новый.
В последнее время, когда я захожу в магазин с намерением купить парфюм, я очень много перенюхиваю, а в итоге ухожу в лучшем случае с флаконом одного из пяти любимых ароматов. Поэтому поделитесь своими the best from the best ароматами — вдруг я к кому-то ещё не приложила нос? 
на Косметисте с 2016 года
7 рейтинг   111 постов   61 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey

Комментарии

Darja 03 декабря 2017, 22:13
Я Kenzo люблю уже семь лет, хоть и купила первый раз недавно — вот такая странная история любви у нас с ним))Из свежего возлагаю большие надежды на «Царевну Лебедь» от Brocard, обещают солёные морские брызги)
SvetlanaTora 03 декабря 2017, 22:51
Да, я уже почитала тут пост про него, тоже заинтересовалась :)
Elenina87 03 декабря 2017, 22:17
Lanvin тоже один из моих любимых цветочных ароматов. Нежно его люблю, хотя не считаю уникальным — аналог, похожий можно найти.
Nika_Ivolga 03 декабря 2017, 22:29
Я очень люблю легкие ароматы свежести и всегда держу несколько в наличии, потому что, по большому счету, на повседневку ничего кроме них носить не могу. Всё кажется слишком тяжелым и некомфортным. L'Eau par Kenzo и D&G Light blue — классика студенческих времен. Конкретно сейчас из относительно легких и свежих в наличии у меня Omnia Crystalline Bvlgari и Agua de Loewe Ella Loewe (цитрусовая свежесть). В ближайших планах попробовать подобрать что-то легкое на каждый день у Les Contes. Их Magus меня просто покорил (хоть он и заявлен как мужской)  , но для меня он только как вариант «на выход»
Спасибо вам за обзор.
SvetlanaTora 03 декабря 2017, 22:53
Тоооочно, D&G Light blue тоже были у меня в студенчестве!   Ностальжи!
На Омнию я тут на днях косилась в магазине, но не было тестера. Всё понюхаю при случае, спасибо!
Nika_Ivolga 04 декабря 2017, 10:33
Вам спасибо, что напомнили об ароматах. D&C я недавно повторяла. Кажется, первый раз после института. Надо бы Kenzo повторить, универсальная вещщ  
juliae 04 декабря 2017, 11:08
Посмотрите еще Омния Корал, у него база с Кристалин похожа, только еще ягодные нотки чувствуются.Очень приятный и свежий
alena_shim 03 декабря 2017, 23:26
Тоже люблю Lanvin. Хотя, увы, не радует стойкостью.
Katrin_EcoTrue 03 декабря 2017, 23:54
Lanvin тоже в любимчиках!
lovebuzz 04 декабря 2017, 00:52
А на мне «Ланвин» тяжёлый, и как раз сладкий какой-то(.

«Кензо» покупаю всегда, даже когда иду за какой-нибудь новинкой, не могу отказаться ещё с института). Все-таки ароматы — это не про моду, актуальность, это про собственный стиль, который складывается из личных ощущений, воспоминаний и т. п.
SvetlanaTora 04 декабря 2017, 10:14
Конечно, ароматы — это про свой стиль, но я вспомнила, как лет 7 назад от каждой второй женщины пахло яблочным Донна Каран   Хотя это, в принципе, мой тип аромата, я его принципиально покупать не стала.
lovebuzz 04 декабря 2017, 17:24
Ну, вот «Кензо», когда я училась в институте, был из той же оперы). Я лично плюю на эти вещи, покупаю до сих пор и «Кензо», и «Донну» — на мне-то они, понятное дело, лучше, чем на миллионе других…
Kabanuchka 04 декабря 2017, 03:45
Кензо ле пар пользуюсь больше 20 лет уже ) вечный спутник )) остальные приходят и уходят, этот всегда покупаю снова )
SvetlanaTora 04 декабря 2017, 09:52
Мы можем основать фан-клуб  
Kabanuchka 04 декабря 2017, 10:30
Хаха )) отличная мысль₽ он уже не особо по возрасту подходит, но люблю нежно все равно
Cypre 04 декабря 2017, 07:24
Есть только Кензо из вашей троицы. Уже он стал классикой, однозначно. А про возраст — ну спорный момент как и про гендер… все должно быть так как нравится)) красивый пост, спасибо
SvetlanaTora 04 декабря 2017, 09:54
Ну у меня мама когда-то перестала пользоваться Kenzo D'Ete (кстати, его сняли с выпуска — печаль), потому что «не по возрасту уже». Не все понимают, что должно быть как нравится, а жаль. Спасибо за комментарий!
Kaliakra 04 декабря 2017, 09:59
Светлана, хорошенькое трио!  
У меня была версия Живанши Intense в фиолетовом флаконе. Очень нравился и сейчас нравится аромат, но очень не нравится флакон — непрозрачный и тяжелый, не всегда понятно, сколько осталось парфюма, я такие не люблю.
Ланван купила пару недель назад, хотела отчетливой розы, а получается просто аромат свежести. Это тоже не плохо, но не то, что ожидалось.  
SvetlanaTora 04 декабря 2017, 13:43
Да, название оказалось обманчивым! Очень-очень много розы в Givenchy Very Irresistible.
pintaoptimizma 04 декабря 2017, 10:39
из Ваших никогда ничего не цепляло, второй, правда, не знаю
из Ланвин нравилась Jeanne, из Кензо L'Eau Kenzo Intense
night_4ever 04 декабря 2017, 12:08
Lanvin Rumeur 2 Rose — нравится уже на протяжении 10 лет )
Tanitta 04 декабря 2017, 18:50
Прошу принять меня в фан-клуб  
Люблю L'Eau par Kenzo Kenzo уже 14 лет, он у меня есть всегда.
Этим летом разжилась и мужской версией L'Eau par Kenzo pour Homme — свежие морские брызги и терпкий юзу, а так же L'Eau par Kenzo Electric Wave — нежнейший жасмин, такой яркий, насыщенный. Где бы послушать Play, заинтересовал.
SvetlanaTora 04 декабря 2017, 23:16
А вы видели, что флаконы мужской и женской версии волнистой частью совпадают, как пазлы?   Если их приложить друг к другу, получится единый такой кусочек льда — интересная идея для парного аромата.
Diana-Nathalie 04 декабря 2017, 19:10
Я пользуюсь примерно 15-16 лет)) Два моих любимых аромата как раз у вас. Третий не пробовала.
Свежие обсуждения в Чилауте
Сроки годности косметики2Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания0Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?1Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen9Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер...