01.11.2017

Edgardio Chilini. Sapore di Baci. Пусть длится вечно мятный поцелуй

«Длинный хоботок проникает в глубину бутона в стремлении насладиться сладостным нектаром…»

Аромат «Вкус Поцелуя» увидел свет в этом году, в то время как все носятся со сладкими удами, древесностью, кожей и табаком, у марки появился мятно-орхидейный. Всё совершенно не характерно для тенденций, если не считать интереса к мятной ноте, которая обычно бывает в старте и пропадает при раскрытии аромата. Сергею Карову как-то удалось удержать это прекрасное мгновение, создав при этом очень яркую композицию. В отличии от того, что он делал раньше, что я пробовала, кажется, что почерк мастера развиваются в интересную сторону. Известно, что идея пришла во время новогодних праздников, но готова композиция и заявлена, как новинка, только ближе к осени. У меня он был летом, так как покупаю постоянно что-то и ношу от марки.
Думаю, что наверное столько времени нужно, чтобы парфюм обработался автором, устаканился, обкатался, приобрел нужное исполнение, чтобы им остался доволен тот, кто его сделал.

Edgardio Chilini Sapore di baci (Вкус Поцелуя)
Дизайнер ароматов: Сергей Каров
Год создания: 2017
Группа: цветочные, пудровые

«Страстный, чувственный поцелуй. Он уносит в состояние транса, когда земля уходит из-под ног, время останавливается, реальность исчезает. Соприкоснулись две души. Прервать блаженство невозможно. Пусть оно длится вечно.

Характерные ноты: мятный, сладкий, цветочный, травяной, пудровый, ванильный, амбровый
Описание автора: „Доминирующая звонкая мятная, холодная, влажная прохлада. Сильный, острый, свежий аромат с камфорным намёком и травянисто-бальзамическим тоном, окруженным сладостным облаком.“

Я возила аромат в отпуск, в жаркое время, вечером использовала прекрасно, но потом отложила, отдавая предпочтения более легким, другим своим духам, взятым с собой. В целом, надо пробовать на какое время года он подойдет именно вам, особенно потому, что Sapore di Baci красив и в холодное время года. Из флакончика, если не распылять, а поднести к носу пахнет мятой! Но также в нем есть согревающие, бальзамические нотки, и в то же время это мятный освежающий холодок, наподобие конфеты, растворяющейся во рту постепенно, пока ты занимаешься своими делами. Есть некая бальзамная ванильность (автор упоминает камфорность на сайте), пудровые цветы, так как орхидейный аккорд дает пудру, чем цветок. База красивая и сложная, держит всю композицию в ванильно-амбровой концепции и легким налетом пачули, дающей землистость, но дубовый мох сглаживает это своей „цитрусовой свежестью“. Необычность композиции в целом не близка люксу, несмотря на группу, которую я указала. Все же он специфический, но при этом носибельный.

Аромат напоминает мне историю русалочки, которая превратилась в пену. Только в моей версии принц все же поцеловал ее, ощутив мятный вкус. Русалочка и принц теперь- современные молодые люди, которые увидели друг друга и возникло притяжение, некая химия… В пену никто не превращается, а наоборот сказка заканчивается хорошо. Долго искала картинку для иллюстрации, так как в инете полно всяких подобных, но наверное лучше Джеймса Дина и Стои не найти. Романтическая пара рассталась и еще долго была под прицелом журналистов, так как девушка подала на бывшего партнера в суд. Но в момент съемки этой сессии они любили друг друга и фото вполне это отражает.

Верхние ноты: мята, лайм, лимон, мандарин, черная смородина, ромашка, перец, ментол
Ноты сердца: орхидея, белая фрезия, ландыш, роза, жасмин, гардения, иланг-иланг, лотос
Базовые ноты: ваниль, белый кедр, гуаяковое дерево, кипарис, ветивер, сандаловое дерево, пачули, амбра, мускус, дубовый мох

Броский, сильный, яркий парфюм. На мужчинах становится более амбровым, на женщинах более сладким и пудровым. Понравится любителям пудровых, ванильных, ярких и насыщенных. Тем, кто ищет мятно-ментоловые ноты. В строгий офис не посоветую, но аромат привлекает внимание подруг и вызывает вопросы, что это за марка.

Объем 50,30,10 мл ( у меня 10 за 1500р)
Срок тестирования: 4 месяца

Omi 01 ноября 2017, 15:55
я как раз не равнодушна ко всему мятному, надо брать)
Freddie 01 ноября 2017, 16:35
На одном сайте его включили в подборку по мятным
Freddie 01 ноября 2017, 16:49
Спасибо за коммент, попробуйте, а вдруг? Хорошо в марке есть сеиплы и малые объемы. При нынешних ценах это очень хорошо
Chili_pepper 01 ноября 2017, 16:17
А каким образом вы его успели опробовать 4 месяца, если аромат выпустили в октябре (судя по оф.данным)? Это не подкол, просто правда интересно.
Freddie 01 ноября 2017, 16:41
Вот я потому написала по тексту, что пробую все раньше старта продаж, но точно не знаю, когда был старт полноформата (ближе к осени). Я часто покупаю что-то от марки у автора, именно покупаю, но семплы дают бывает на пробу Этот аромат был в наборе семплов, а также я начала с ним знакомиться именно с семпла 2 мл, потом взяла 10. В общей сложности написала, что с июля, сейчас ноябрь. Приблизительно 4 мес. Косметиста требует эти правила, хотя в случае с ароматами все условно
Мне все интересно, что делает Сергей Каров и вообще русские авторы.
Chili_pepper 01 ноября 2017, 16:45
Если вы пробовали парфюм до старта продаж в подарочных сэмплах, то честнее было бы поставить плашку «Предоставлено на тестирование». Отсюда и мой вопрос был
Freddie 01 ноября 2017, 16:56
Подарок это ж не тест? Мое мнение очень долго сложилось и формировалось, и потом данный флакон куплен мною, потому только сейчас выдала пост и написала итог. Потом, если тестирование — это специально предоставленные продукты для обзора за «бартер» или деньги. Марка выделяет продукт блогеру, а тут мне не предоставили этот аромат.
Freddie 01 ноября 2017, 17:08
А какие вы любите ароматы? Может об этом поговорим?  ? вот этот понравится тем, кто носит пудровый Нарциссо Родригес.
murka-ksy 01 ноября 2017, 17:17
Я люблю пудровые, особенно в эту осень! Ну, нравились всегда, но в такую погоду, как последние пару дней, особенно как-то полюбились. Надо будет послушать.
Спасибо за отзыв!
Freddie 01 ноября 2017, 20:56
Спасибо большое за коммент!
ivanna-26 01 ноября 2017, 17:19
Интересное сочетание: мята, ваниль и пудра. Спасибо за знакомство с ароматом
Freddie 01 ноября 2017, 20:57
Большое спасибо! Надеюсь ваше знакомство будет приятным
Teddi95 04 ноября 2017, 14:29
Пудровые и ванильные ноты это все сладкое. Мятные и ментоловые это свежесть и прохлада. Интересно как это все вместе звучит? Аромат более сладкий или более свежий? Спасибо за отзыв
Freddie 05 ноября 2017, 01:07
Нет, он абсолютно не свежий, я потому и подчеркнула его необычность, но при этом носибельность. Он мятный, сладкий, цветочный, травяной, пудровый, ванильный, амбровый — в том порядке как я слышу в раскрытии.
И вам спасибо большое за интерес!