Парфюмерия и ароматы
05 января 2018, 21:13
Парфюмерия и ароматы

05 января 2018, 21:13
Продолжаю делиться впечатлениями о парфюмах, с которыми познакомилась в 2017 году…

Четыре аромата прошлой осени

Кому интересно, добро пожаловать под кат.

Про летние ароматы рассказывала здесь. Признаться, меня так это увлекло, что душа просит продолжения банкета

Ну и как всегда без долгих прелюдий…

Tilleul D`Orsay

Четыре аромата прошлой осени
Изумительно свежий и роскошный женский аромат Tilleul, который был представлен французским парфюмерным брендом D'Orsey в 1955 году, по сей день не утратил своей актуальности и очарования. В нем гармонично сочетаются легкие фруктовые и цветочные ноты, придающие парфюму некий романтический флер...

Верхние ноты: Петитгрейн, Ангелика и Арбуз;
Ноты сердца: Цикламен и Липовый цвет;
Ноты базы: Лжеакация, Пчелиный воск и Сено.

Парфюмер: Olivia Giacobetti.

Принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые.

EDT.
***************************************************
Сегодня я как раз в нём.

Как и многие, я очень люблю запах цветущей липы, и я очень жаждала его услышать на себе, но не тут-то было.

Летом, и в холодные дни, и в жаркие, на мою горячую кожу Tilleul садился мускусом и душил, душил, душил… Подозреваю, что это проделки ангелики, которая заявлена в верхних нотах, ибо мускуса в пирамиде нет. И много желтых яркопахнущих цветов, прям поле… Они сводили меня с ума, не смогла носить вообще.

Осенью решила дать парфюму еще один шанс и, о чудо, липа! Да, липа как она есть)) Очень натуралистично, насыщенно, ярко, но без выноса мозга. Не могу сказать, что аромат как-то раскрывается и играет, но в целом звучит красиво и по-летнему. И таки, да, как будто неподалеку от липы цветет черемуха — это нотка лжеакации, они похожи.

Не могу выделить других нот, ни сена, ни арбуза… Липовый цвет от начала до конца, но он так красиво благоухает, что, в общем-то, больше ничего и не требуется, аромат точно нескучный, хоть и немножечко монотонен. Ни к изумительным, ни к свежим, ни к роскошным Tilleul отнести не могу

Стойкость хорошая, около 5-6 часов, отменный шлейф, и шлейфит он тоже липой-липой))

Ассоциируется с наступлением лета, с детскими воспоминаниями, с домиком в деревне, с одуванчиками…

Четыре аромата прошлой осени
Тем не менее, аромат не мой. Осенью мне липы уже как-то не хочется, зимой тем более, а летом моя кожа с ним не дружит. Подозреваю, что особенно хорош Tilleul будет в преддверии весны, когда растает последний снег и начнут набухать почки, как глоток новой жизни и знак того, что скоро неизбежно начнется долгожданное лето))

Если я не ошибаюсь, то аромат снят, но купить его еще можно.

Black Orchid Voile de Fleur Tom Ford

Четыре аромата прошлой осени
Black Orchid Voile de Fleur – это версия знаменитой Чёрной Орхидеи, более легкая и изящная. Аромат раскрывает новые грани оригинального парфюма Черная Орхидея. Изысканная чувственность и сексуальность Черной Орхидеи Вуаль обеспечиваются свежими цветочными нотами. К традиционному аромату Black Orchid прибавляется букет белых цветов.

Верхние ноты: Черная смородина и Иланг-иланг;
Ноты сердца: Жимолость, Лилия, Гардения, Слива, Перец и Орхидея;
Ноты базы: Сандал, Фруктовые ноты, Пачули, Корица, Ваниль, Молоко и cмолы.

Парфюмер: David Apel.

Принадлежит к группе ароматов восточные цветочные.

***********************************************
На знаменитую Черную орхидею не похож, Цветочная вуаль менее колдовская и менее тягучая. А вот с Бархатной орхидеей сходство есть, но все же Бархатная орхидея более яркая и насыщенная, а Вуаль более мягкая, отлично вписывается в рамки осени и теплой бесснежной зимы, и ее смело можно носить на повседневку.

Для тех же, кто ни разу не сталкивался с ароматами ТФ, Вуаль может показаться очень даже яркой, а для тех, кто сталкивался и был в шоке от пресыщенности парфюмов, то Вуаль как раз может оказаться той самой золотой серединой…

Шлейфовая орхидея с цветущей гарденией и сладкой жимолостью. Вуаль прекрасна с первых секунд… Нежная, цветочно-пудровая, с кислинкой, очень понравилась!   Аромат не слащавый, не кричащий, очень целостный и безумно красивый. Пачули здесь прекрасные и мягкие, никакой затхлости и головной боли. В базе ощущается терпкость смолы, но нотка молока смягчает сладкие акценты…

Раскрывается Вуаль сливочно и немножко бальзамно, с переливами, но без сюрпризов.

Аромат осенний, уютный, сексуальный, теплый, чувственный, обволакивающий… Корректный, но с характером. Сдержанный, но звонкий… В некотором роде трогательный, даже поэтичный…

Шлейф есть первые несколько часов, шлейфит изящно, вкусно, дорого… Далее становится почти интимным и слышен только хозяйке.

Ассоциируется с чем-то прекрасным, богемным, красивым, с первым снегом, дорогим мехом, шампанским, со столиком в уютном ресторане, с саксофоном…

Четыре аромата прошлой осени
Он есть и всегда будет в моей коллекции. Так пахнет женщина, которую любят!

Давно снят с производства.

Dangerously in Love By Kilian

Dangerously in Love – это ольфакторная фантазия, которая объединяет в себе два противоречивых начала в розе, мужское и женское. Это аромат, созданный для погружения в мир сабмиссив – порочных ролевых игр.

Верхние ноты: Груша, Семена амбретты
Ноты сердца: Кедр, Абсолю розы
Ноты базы: Дубовый мох, Кожа, Мускус

Парфюмер: Sidonie Lancesseur.

Принадлежит к группе ароматов восточные цветочные.

*************************************************************
Оооо, как я от него прусь! ;)

Для меня это запах греха!

Невероятной красоты роза, кожица чёрной смородины и дубовый мох! Аромат сразу красиво садится и потрясающе играет и переливается. Тонкое, сливочно-мягкое, немножко землистое и влажное звучание настраивает на нужную волну, придает уверенности и гарантирует победу на любом фронте!   Если это день, то роза может уколоть шипами, она звучит более напористо и стервозно, вечером же дает понять, что девушка, предпочёвшая Dangerously in Love, явно знает чего хочет, она предлагает игру, в которой точно не будет проигравших ;)

Здесь все на грани контраста, но в то же время нежно и волнующе. Аромат однозначно женственный, в нем как будто есть загадка… Не кричит и громко о себе не заявляет, скорее обволакивает, на что-то намекает, что-то обещает… Очень замшевый, очень комплиментарный…

Совсем без сладости. Политкорректен и, если есть желание, отлично подходит для повседневного использования, он 100% никого не задушит и не вызовет головную боль.

Стойкость в районе 7-8 часов, шлейф умеренный, но безумно красивый.

Для меня это аромат вечера, аромат любовного свидания… Возможно, делового свидания, которое ожидаемо закончится далеко за полночь;)

Interlude Woman Amouage

Парфюмерный шедевр, построенный на основе цветочно-шипровой гармонии. В композицию вошел экзотический фрукт киви, который довольно редко можно встретить в парфюмерии. Этот риск оказался полностью оправданным, ведь его сочность освежает этот жгучий шипр, что создает восхитительный тандем.

Верхние ноты: Бергамот, Имбирь, Грейпфрут, Календула;
Ноты сердца: Ладан, Роза, Апельсиновый цвет, Жасмин, Грецкий орех, Кофе, Киви, Мед, Бессмертник, Опопонакс;
Ноты базы: Ваниль, Кожа, Дубовый мох, Амбра, Бензоин, Тонка бобы, Мускус, Дерево Агар, Сандаловое дерево.

Парфюмер Karine Vinchon Spehner.

Принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные.

***************************************************************
Гениальное парфюмерное творение! Божественный аромат!

Бальзамический, протяжный, терпкий… Для многих ладан стойко ассоциируется с церковной атрибутикой, однако у ладана в парфюмерном искусстве и в сердце парфюмерных маньяков есть свое особое место.

Композиция Interlude — это букет с глубоким обволакивающим запахом, который схож в какой-то мере с благовониями. Аромат открывается аккордами ладана, которые спустя некоторые время смешиваются с оттенками чернослива и грецкого ореха. Горчит, он темный и томный, очень глубокий и бархатистый, действительно аналогичен тому запаху, который присутствует в настоящих готических соборах. Пыльные стариные книги, погасшие свечи, скрипучие деревянные ступени, холодный камень и завядшие розы…

Раскрывается на коже постепенно, деревяшками, медовостью и еле слышными ванильными нотками. Теплая уютная база умиротворят и согревает.

Interlude звучит мягко и загадочно. Слегка шлейфит, сидит близко к коже.

Стойкость запредельная, я слышу его и после душа.

Да, этот парфюм неоднозначен и люди могут воспринимать его по-разному. Для одних он тяжелый и церковный, для других — статусный и чистый.

Interlude плотный по звучанию, ладан в нём густой и он выступает во всей своей красе и реалистичности. Аромат не на каждый день, аромат для погружения в нирвану…

Ассоциируется со спокойствием, уединением…

Отлично миксуется с цветочными ароматами, мое любимое сочетание: дымный Interlude + мелодчная Organza.

Продолжение следует…

Milena72 05.01.2018
Фордовская вуаль — это мое открытие спасибо, дорогая Это — Ооооооуууу…
Isterika 05.01.2018
Я себе тоже нарыла флакончик 30 мл)) Он прекрасен!
Areyoutheone 05.01.2018
Спасибо, прочла с удовольствием. Вообще люблю посты с подборками, очень информативно и любопытно заглянуть на чужую парфюмерную полочку
Black Orchid Voile de Fleur Tom Ford — читаю и думаю, почему я о нем никогда не слышала. Следующая мысль — Ой, мне надо с ним срочно познакомиться (классическую ЧО не люблю), а потом вижу роковое «Давно снят с производства.»
Конечно же, наши вкусы совпали насчет Интерлюд (выяснили чуть ранее в моем посте), а теперь оказалось, что и Dangerously in Love By Kilian тоже в Вашем вкусе) Единственный понравившийся у Килиан, но для меня он не пахнет ничем греховным — просто приятная сладковатая роза с какао, слегка прелый запах, вот такие чудеса восприятия)
Спасибо! Приятно слышать)
Давно снят — это еще ничего не значит))) Я тут по осени три флакона Теоремы Фенди достала по более менее адекватным ценам, а вы говорите…
Мне у Килиан еще парочка ароматов в магазине при беглом затесте понравилась, но надо еще разносить. Прелого ничего не слышу, наоборот, только нежнейшие ноты   А мне вот интересно, как бы вы охарактеризовали Похитителя роз (Артизан Парфюмер), раз в килиановской розе прелый запах   Не слушали слусайно? Очень любопытный аромат)
Areyoutheone 05.01.2018
Я без затеста стараюсь не покупать, но вдруг где-то попадется, буду иметь в виду
Похититель Роз говорите? Подвальные пачули, трагичный и мрачный. Я была удивлена, что там есть слива и роза… конечно, флакон я себе не купила, но был пробник, носила на коже не раз. Не мое наверное, хотя у него много поклонников. В Килиан прелость приятная, мне она нравится, добавляет объема аромату и сбивает сладость розы.
Poeme 05.01.2018
Очень чувственно описала ароматы, захотелось Киллиан и Амуаж послушать:)
Послушай, особенно Килиан)
Mimimi1 05.01.2018
Извиняюсь за вопрос… но почему же вы все это тогда продаете?
Я не все продаю))
Это флаконы с распивов, то, что мне не зашло я продаю, да. Килиана продавать передумала, хотя изначально летом планировала, но осенью аромат так прекрасно сел, что я сняла его с продажи. А Интерлюда отливантика в 10 мл мне хватит очень и очень надолго, не вижу смысла держать флакон. Еще вопросы будут или я удовлетворила ваше любопытство?
Mimimi1 05.01.2018
Спасибо, теперь все понятно
Cypre 06.01.2018
Интерлюд — из любимых. Из килианов этой серии сели на меня только kisses don’t lie и some like it hot. А первый прямо захотела. Буду искать… вообще, пост прочитала с большим удовольствием — очень красиво и качественно написан. И очень по делу. Интересно представить девушку, у которой такая непростая подборка на зиму. Значит, очень тонко чувствуете))
Спасибо за комплимент
Я Килиан только открываю для себя, прислушиваюсь, разнашиваю… многое нравится)
Nika_Ivolga 06.01.2018
Лена, спасибо большое за такой интересный обзор! У меня ничего из твоей коллекции не было, но несколько вариантов взяла на заметку ;)
Ника, спасибо)
Berta30 06.01.2018
Спасибо за чудесный пост, очень приятно читать. Я знакома только с Интерлюд, люблю- но редко пользуюсь.
Isterika 16.02.2018
Я тоже люблю Интерлюд и тоже редко пользуюсь   Прямо скажем, аромат не на каждый день)
RitaMix 06.01.2018
Прошлой зимой я упивалась классической Черной Орхидеей, носила ее очень часто, и видимо «переела». Наверняка меня бы спасла легкая форма, но я ее даже не слушала никогда, зря конечно. А вот с Амуажами я ужиться не могу, много раз к ним подходила, слушала и уходила, уж очень они убивают меня своей силой и напором. Короче, не гурман я, совсем не гурман   ((
Isterika 16.02.2018
Я тоже ЧО «переела» и вообще к парфюмерии ТФ быстро остыла))
Ритусь, и Амуажи мне тоже почти все мимо
Klavas 06.01.2018
Спасибо, напомнила про липу, давно к меня в списке :) Я в конце года открыла для себя Dia мой первый и единственный Амуаж и ещё это легкий шипр понравился
Miss_Violet 07.01.2018
Я тоже обожаю Диа. Попробовала его, так как клон Клима) Он великолепен — самый подходящий парфюм для второй половины весны, теплого яркого солнца, прохладного ветра и первых цветов. Романтина тоже моя большая хотелка. Цветочная, очень современная (как все другие творения Риччи), но именно романтичная. Из представленных в статье ароматов знаю, к моему стыду, только Интерлюд. И еще! Что-то я уже потерялась во фланкерах Черной орхидеи! Подходить к ним боюсь — ЧО на меня не села совсем. Вместо сексуального манящего рокового аромата был только моноаромат шоколадных конфет с истекшим сроком годности(
Klavas 07.01.2018
Мне подруга на тест отдавала свою «замшу» Тома Форда, может зима так действует, не прониклась. Клима хочу найти винтаж :)
Isterika 16.02.2018
Мне тоже Диа нравится и Саншайн еще чудесный!
Ничего из Juliette Has A Gun у меня никогда не было, только в дьюти-фри слушала из факонов…
Vera0305 06.01.2018
Interlude — моя любоффь! Лена, спасибо! Шикарный обзор. Сохраню, перечитаю :)
Вера, спасибо)
Anecka 06.01.2018
Превратности любви Килиана — это было попадание в яблочко в конце августа, именно так его чувствую и я, как вы описали, многослойным, с подтекстом между строк, аромат-игра… На меня сел прохладной чуть влажной розой, тонкая кожа и ломтик груши с чёрной смородиной
Isterika 16.02.2018
Да да да! Он такой и есть)
Kabanuchka 07.01.2018
По описанию ничего не мое вообще, но как же интресно читать было)))
Спасибо, Лена ))
Света, спасибо)

Instagram авторов Косметисты

Популярные темы
крем для лица тени для век тушь для ресниц парфюм