22.10.2017

Givenchy Gentleman EDT (2017 vers)

Ну что, поговорим о новинках?
Хотя… о чём говорить собственно?
Возможно, для Givenchy это новинка, но это новинка только на полках их корнера. У меня при прослушивании композиции всплыло сразу несколько ароматов уже в той или иной мере реализовавших практически тоже самое, но несколько ранее -Lacoste Live, KENZO… не буду даже подробно задерживаться на этом. Подобные чувственные ароматы для мужчин есть практически у каждого люксового бренда.

В сравнении со своим предшественником Gentleman Only этот аромат звучит более современно. Gentleman 2017 ловко скинул десяток лет, приобрел мягкость и некоторую интеллигентность.
Композиция аромата открывается чувственным, тёплым и сладким залпом груши, кардамона и ванили, вслед за которым следует лёгкий древесный аккорд, открывающий дорогу к следующему лавандово-ирисовому акту этой пьесы.
Как видите, история не нова, однако по мне и не дурна вовсе. Тема современного мужчины-миллениала раскрыта, культ маскулинности развенчан, карфаген разрушен, а патриархальные ролевые модели стали более размытыми.
К слову, промо-ролик аромата созданный брендом, весьма точно описывает героя, о ком и для кого эта композиция. Ну а за котика отдельные плюсы, ведь котики, женщины и дети, как известно, — гаранты успеха практически любого продукта
Страна: Франция
Год создания: 2017
Ноты: Лаванда, Мускус, Пачули, Груша, Ирис
Пол: Для мужчин
Группы: Цветочные
Парфюмер: Nathalie Lorson, Olivier Cresp

Curly-sue 22 октября 2017, 14:18
Люблю этот аромат. Он один из самых любимых на парфюмерной полке мужа. Сама к нему иногда руку протягиваю. Интересен в лееринге. Только одно маленькое «но». Это не новинка, а перезапуск. Аромат существует с 1974 г. Серия Gentleman Only, была как раз на тот момент (первый аромат в серии Only 2013 г) современным перефразом классической версии.
Sasha_White 22 октября 2017, 15:58
Как видите-история не нова, однако по мне и не дурна во все — думаю, имелось в виду ВОВСЕ.
keffir 22 октября 2017, 16:27
Я имею два винтажа.Один еще с газовым спреем. второй на пару лет помоложе, но в той же бело -черной коробке в рубчик. Они и близко не лежали с современным, в смысле, что это совершенно о другом. Старый — унисекс, там хорошо слышна сладость, совершенно великолепно звучит на женщинах осенью. Очень жаль, что переделки идут в другую сторону.
annvermilion 23 октября 2017, 00:45
Я влюбилась в этот аромат и купила его своему парню! Этим парфюмом хочется надушить шею мужчины и уткнуться в нее
Marinamar 23 октября 2017, 05:37
Как-то совсем уж куценько для поста и маловато
Vera Pecherina 23 октября 2017, 20:18
Согласна
keffir 23 октября 2017, 08:30
Особенно с фото лишь из интернета.