Парфюмерия и ароматы

L'eau par Kenzo pour femme

Здравствуйте!
Хочу рассказать вам об аромате, который стал для меня очень значимым в жизни, несмотря на свою, казалось бы, простоту-

L'eau par Kenzo pour femme EDT.

Наше первое знакомство произошло с ним около 15-ти лет тому назад. Вернее, с пародией на эту туалетную воду. В студенчестве я не один раз покупала себе польскую ТВ «Sankay». В те далекие для меня времена я ещё не знала, что есть ароматы-оригиналы, а есть их аналоги.
Извела, помню, не один флакон этого аромата, пока однажды тогда ещё мой будущий муж не преподнёс мне маленькую бело-голубую коробочку с красивым названием. Я с замиранием сердца открывала её и все гадала, какой будет аромат. Каково же было удивление, когда я «услышала» мой Sankai, НО более красивый, правильный и такой уже родной и любимый.

L'eau par Kenzo pour femme увидел свет в 1996 году.
Парфюмер-Olivier Cresp.
Аромат принадлежит к группе цветочные водяные.
Пирамида аромата:
начальные ноты-манда­рин, зеленая сирень, ­тростник, мята
-ноты сердца-амарал­лис, фиалка, роза, во­дяная лилия, перец, бе­лый персик
-ноты базы — кедр, вани­ль

Флакон, на мой взгляд, очень красив. Настоящий кубик льда у вас в руках.
Белый, чистый, прозрачный и такой лёгкий, как облачко в летний день.
Для меня это аромат безмятежности, юности, спокойствия и беззаботности, когда жизнь не накинула на плечи заботы и хлопоты. Очень лёгкий, при этом с характером, узнаваемый. Вы вряд ли перепутаете его в кем бы то ни было. Аромат-машина времени, когда я была моложе, наивней, когда всё казалось чуть проще и легче. Для меня он пахнет цветами и моими любимыми арбузами (хотя их нет в пирамиде).
В начале нанесения немного горчит, а потом этот аромат — сама нежность. На мне очень стоек, на одежде даже после стирки можно уловить его приятный шлейф. Подойдёт подо всё и под любую погоду и время года. Особенно красив в летний зной и сухой мороз. Просто потрясающе звенит и играет на нём. Очень много тёплых воспоминаний сразу проносятся в голове, когда я слышу эту ТВ. Может быть, он многим кажется плоским и не интересным, допускаю это и уважаю ваше мнение. Но, мне кажется, что такие ароматы должны быть у каждой из нас. Они вроде бы и простые, на первый, взгляд, но в этом и вся их прелесть. Когда-то я у всех своих друзей и знакомых ассоциировалась с этим ароматом. И ещё долго после того, как меня не было уже рядом, их окутывал этот нежный и лёгкий запах белых цветов. Наша последняя встреча состоялась с ним около 10 лет назад.
Во время первой беременности у меня поменялись вкусы и некогда любимый парфюм стал меня душить и раздражать… И такое, оказывается, бывает((( Мой кубик льда одиноко стоял на полочке и всё ждал, когда на него обратят внимание. Но, к сожалению, когда я снова решала дать ему второй шанс, аромат испортился, т.к. стоял в зоне света. И мне пришлось с ним попрощаться…
Прошли годы, у меня появились другие ароматы: более сложные, тягучие, сладкие и томные. Но каждый раз, заходя в парфюмерные отделы, ноги вели меня к стойке Kenzo. И на блотере со мной домой уходил аромат-ностальгия. Недавно я всё-таки решилась на повторную покупку, о чём ни капли не жалею. Этот флакон занял своё почётное место и теперь он всегда будет со мной. Когда я устану от других, он всегда прийдет на помощь и окутает своим тонким и звонким ароматом.
Для меня это не просто приятный аромат-компотик. Это частичка меня, очень ценный друг и товарищ. Кусочек той жизни, которую уже не вернуть назад и ничего в ней не изменить. Моя давняя любовь и уважение.
Мой глоток воды в большом городе.

Цена: около 5000 за объём 50 мл.
Оценка: 5 и моя любовь.

Спасибо всем, кто был со мной.
С уважением, Елена.
Косметика из поста в нашем каталоге
  • juliae
  • 17 октября 2017, 11:36
Люблю его нежной любовью)))Он всегда есть на моей полке.В летной зной могу носить только его, не душит. Но и зимой для меня он красив, словно хрустальный звон
Спасибо за ваш отзыв. Очень приятно, что у вас такие же тёплые чувства к нему
Носила его не снимая 7 лет, в годы студенчества. Тоже стал для меня как вы написали «кусочек той жизни, которую уже не вернуть назад и ничего в ней не изменить» Захотелось повторить. Спасибо, что напомнили.
Пожалуйста  . Этот простой аромат для меня очень ценен и я рада, что ваши чувства схожи с моими.
  • Oksana-k
  • 22 октября 2017, 18:51
То же самое! Купила его недавно чтобы вспомнить студенчество
  • redishhh
  • 17 октября 2017, 12:27
Считаю его одним из легендарных ароматов. И конечно узнаваемых, но это нисколько не делает его хуже. Долгое время у меня подруга носила его и читая ваш пост я тоже унеслась в свои воспоминания   Спасибо за эту минутку ностальгии!

p.s. ах, а какая музыка была в его рекламе — чудесная Shivaree
Полностью согласна с вами
Пожалуйста.
Десять лет назад моя одногруппница тоже с большим пафосом носила реплику этой водички. Точно так же я, свежеприбывшая из райентра, была не в курсе парфюмерных тонкостей. Дружба давно кончилась, но я с ностальгией вспоминаю, как мы каждый день проходили мимо магазинчики в подземном торговом центре, где продавалась «Л'ё пар Кензо».
Спасибо за вашу историю. Когда я пользовалась репликой, то даже не представляла, что есть такой же, но оригинал  . Просто любила этот лёгкий аромат и его необычный и утонченный флакон)
Вам спасибо, что были со мной и разделили чувства
Хех, буквально 5 минут назад писала в комментарии к другому посту именно про эту водичку! И вот вижу новый обзор на мою любовь!   «Лё Пар» была первой туалетной водой, которую я выбрала и купила себе сама много лет назад (лет 12, наверно). С тех пор эта один их 4 парфюмов, которые есть у меня всегда и которые я непременно повторяю как только заканчивается. Он не такой простой, как кажется. Очень люблю его за свежесть, юность и невыносимую лёгкость бытия.
Мужская версия тоже интересная, кстати!
Как точно вы сказали" он не такой простой, как кажется"
Его изюминка и есть в простоте и лёгкости.
Спасибо, что читали.
  • 17 октября 2017, 12:52
Мой любимый парфюм у Кензо. В жару незаменим! Кстати, я с удовольствием ношу и парный аромат — мужской)) Муж слегка сопротивляется, ему он и самому нравится, но не потому что жалко, просто чтобы не благоухать одинаково  .
Рита, мне очень приятно, что у нас с вами схожие чувства к этому аромату. Мне мужская версия тоже нравится, даже подумываю мужу ее взять
  • Poeme
  • 17 октября 2017, 14:24
В 2000-ых пользовалась этим ароматом, он был красив и звонок, да, и очень элегантен. Надо бы напомнить себе о нем)
Да, в эти годы он был очень популярен! Сейчас я уже все реже слышу его на ком-то. А если улавливаю аромат, то сразу улыбаюсь, настолько он близок мне и понятен. Любовь-это так приятно
Спасибо вам, что поделились мнением.
Елена, спасибо за пост! Познакомилась с ним в 97 и вот уже 20 лет покупаю когда заканчивается, хотя параллельно есть ещё с десяток парфюмов — к нему всегда возвращаюсь. Уже и не по возрасту как бы, но у старых друзей ассоциируюсь именно с ним )
Пожалуйста. Вам спасибо, что зашли.
Ну почему же не по возрасту?! Если он вам нравится и подходит, то носите с удовольствием
  • Ulanna86
  • 17 октября 2017, 16:20
Это мой самый любимый парфюм)))
И мой
Я носила его всю школу с тех пор, как он появился. Для меня он надолго именно со школьными временами запомнился. Сейчас иногда повторяю, но ощущения уже немного не те. Раньше он казался мне ярче. Я думаю, что просто дело в ощущениях и «чувстве остроты жизни», однако и по сей день это один из пяти самых любимых ароматов.
Возможно вы и правы по поводу яго яркости и ощущений. Он простой и спокойный, и в этом его прелесть.
Спасибо, что читали.
  • Bennylee
  • 17 октября 2017, 16:29
Легкий, неопределенный и приятный, с удовольствием в свое время его допшикала. Но на мне держался плохо :(
Стойкость аромата очень индивидуальное дело. Жаль, что вам ее не хватило в нем
Спасибо, что поделились своим мнением о нем.
  • Domremi
  • 17 октября 2017, 18:51
Ароматы, к которым возвращаешься, приятно было читать ваш ностальгический пост. Эту нежность и я люблю, спасибо, что напомнили о нем.
  • Mursilka
  • 17 октября 2017, 22:07
Очень приятный пост-воспоминания! Этот аромат действительно был очень популярен тогда, и заслуженно. И я пользовалась с удовольствием. До сих пор радуюсь его пробникам, но флакон не покупаю — мне нравился тот, первый флакон-капля.
Летом я его попробовала просто так. Очень понравился. Но простым я бы его никогда не назвала. Да, он легкий, не навязчивый, никому не мешающий, но очень красив и приятен. Только не прост.