Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.10.2017
4378

L'eau par Kenzo pour femme

Здравствуйте!
Хочу рассказать вам об аромате, который стал для меня очень значимым в жизни, несмотря на свою, казалось бы, простоту-

L'eau par Kenzo pour femme EDT.


Наше первое знакомство произошло с ним около 15-ти лет тому назад. Вернее, с пародией на эту туалетную воду. В студенчестве я не один раз покупала себе польскую ТВ «Sankay». В те далекие для меня времена я ещё не знала, что есть ароматы-оригиналы, а есть их аналоги.
Извела, помню, не один флакон этого аромата, пока однажды тогда ещё мой будущий муж не преподнёс мне маленькую бело-голубую коробочку с красивым названием. Я с замиранием сердца открывала её и все гадала, какой будет аромат. Каково же было удивление, когда я «услышала» мой Sankai, НО более красивый, правильный и такой уже родной и любимый.

L'eau par Kenzo pour femme увидел свет в 1996 году.
Парфюмер-Olivier Cresp.
Аромат принадлежит к группе цветочные водяные.
Пирамида аромата:
начальные ноты-манда­рин, зеленая сирень, ­тростник, мята
-ноты сердца-амарал­лис, фиалка, роза, во­дяная лилия, перец, бе­лый персик
-ноты базы — кедр, вани­ль

Флакон, на мой взгляд, очень красив. Настоящий кубик льда у вас в руках.
Белый, чистый, прозрачный и такой лёгкий, как облачко в летний день.
Для меня это аромат безмятежности, юности, спокойствия и беззаботности, когда жизнь не накинула на плечи заботы и хлопоты. Очень лёгкий, при этом с характером, узнаваемый. Вы вряд ли перепутаете его в кем бы то ни было. Аромат-машина времени, когда я была моложе, наивней, когда всё казалось чуть проще и легче. Для меня он пахнет цветами и моими любимыми арбузами (хотя их нет в пирамиде).
В начале нанесения немного горчит, а потом этот аромат — сама нежность. На мне очень стоек, на одежде даже после стирки можно уловить его приятный шлейф. Подойдёт подо всё и под любую погоду и время года. Особенно красив в летний зной и сухой мороз. Просто потрясающе звенит и играет на нём. Очень много тёплых воспоминаний сразу проносятся в голове, когда я слышу эту ТВ. Может быть, он многим кажется плоским и не интересным, допускаю это и уважаю ваше мнение. Но, мне кажется, что такие ароматы должны быть у каждой из нас. Они вроде бы и простые, на первый, взгляд, но в этом и вся их прелесть. Когда-то я у всех своих друзей и знакомых ассоциировалась с этим ароматом. И ещё долго после того, как меня не было уже рядом, их окутывал этот нежный и лёгкий запах белых цветов. Наша последняя встреча состоялась с ним около 10 лет назад.
Во время первой беременности у меня поменялись вкусы и некогда любимый парфюм стал меня душить и раздражать… И такое, оказывается, бывает((( Мой кубик льда одиноко стоял на полочке и всё ждал, когда на него обратят внимание. Но, к сожалению, когда я снова решала дать ему второй шанс, аромат испортился, т.к. стоял в зоне света. И мне пришлось с ним попрощаться…
Прошли годы, у меня появились другие ароматы: более сложные, тягучие, сладкие и томные. Но каждый раз, заходя в парфюмерные отделы, ноги вели меня к стойке Kenzo. И на блотере со мной домой уходил аромат-ностальгия. Недавно я всё-таки решилась на повторную покупку, о чём ни капли не жалею. Этот флакон занял своё почётное место и теперь он всегда будет со мной. Когда я устану от других, он всегда прийдет на помощь и окутает своим тонким и звонким ароматом.
Для меня это не просто приятный аромат-компотик. Это частичка меня, очень ценный друг и товарищ. Кусочек той жизни, которую уже не вернуть назад и ничего в ней не изменить. Моя давняя любовь и уважение.
Мой глоток воды в большом городе.

Цена: около 5000 за объём 50 мл.
Оценка: 5 и моя любовь.

Спасибо всем, кто был со мной.
С уважением, Елена.

Лучшее за месяц

Комментарии

juliae 17 октября 2017, 11:36
Люблю его нежной любовью)))Он всегда есть на моей полке.В летной зной могу носить только его, не душит. Но и зимой для меня он красив, словно хрустальный звон
Morozko_21 17 октября 2017, 14:48
Спасибо за ваш отзыв. Очень приятно, что у вас такие же тёплые чувства к нему  
Funny_Elf 17 октября 2017, 11:48
Носила его не снимая 7 лет, в годы студенчества. Тоже стал для меня как вы написали «кусочек той жизни, которую уже не вернуть назад и ничего в ней не изменить» Захотелось повторить. Спасибо, что напомнили.  
Morozko_21 17 октября 2017, 12:37
Пожалуйста  . Этот простой аромат для меня очень ценен и я рада, что ваши чувства схожи с моими.
Oksana-k 22 октября 2017, 18:51
То же самое! Купила его недавно чтобы вспомнить студенчество
redishhh 17 октября 2017, 12:27
Считаю его одним из легендарных ароматов. И конечно узнаваемых, но это нисколько не делает его хуже. Долгое время у меня подруга носила его и читая ваш пост я тоже унеслась в свои воспоминания   Спасибо за эту минутку ностальгии!

p.s. ах, а какая музыка была в его рекламе — чудесная Shivaree  
Morozko_21 17 октября 2017, 13:05
Полностью согласна с вами  
Пожалуйста.
TolstoKiska 17 октября 2017, 12:38
Десять лет назад моя одногруппница тоже с большим пафосом носила реплику этой водички. Точно так же я, свежеприбывшая из райентра, была не в курсе парфюмерных тонкостей. Дружба давно кончилась, но я с ностальгией вспоминаю, как мы каждый день проходили мимо магазинчики в подземном торговом центре, где продавалась «Л'ё пар Кензо».
Morozko_21 17 октября 2017, 12:41
Спасибо за вашу историю. Когда я пользовалась репликой, то даже не представляла, что есть такой же, но оригинал  . Просто любила этот лёгкий аромат и его необычный и утонченный флакон)
Morozko_21 17 октября 2017, 12:38
Вам спасибо, что были со мной и разделили чувства  
SvetlanaTora 17 октября 2017, 12:48
Хех, буквально 5 минут назад писала в комментарии к другому посту именно про эту водичку! И вот вижу новый обзор на мою любовь!   «Лё Пар» была первой туалетной водой, которую я выбрала и купила себе сама много лет назад (лет 12, наверно). С тех пор эта один их 4 парфюмов, которые есть у меня всегда и которые я непременно повторяю как только заканчивается. Он не такой простой, как кажется. Очень люблю его за свежесть, юность и невыносимую лёгкость бытия.
Мужская версия тоже интересная, кстати!
Morozko_21 17 октября 2017, 13:24
Как точно вы сказали" он не такой простой, как кажется"
Его изюминка и есть в простоте и лёгкости.
Спасибо, что читали.
RitaMix 17 октября 2017, 12:52
Мой любимый парфюм у Кензо. В жару незаменим! Кстати, я с удовольствием ношу и парный аромат — мужской)) Муж слегка сопротивляется, ему он и самому нравится, но не потому что жалко, просто чтобы не благоухать одинаково  .
Morozko_21 17 октября 2017, 13:26
Рита, мне очень приятно, что у нас с вами схожие чувства к этому аромату. Мне мужская версия тоже нравится, даже подумываю мужу ее взять  
Poeme 17 октября 2017, 14:24
В 2000-ых пользовалась этим ароматом, он был красив и звонок, да, и очень элегантен. Надо бы напомнить себе о нем)
Morozko_21 17 октября 2017, 14:40
Да, в эти годы он был очень популярен! Сейчас я уже все реже слышу его на ком-то. А если улавливаю аромат, то сразу улыбаюсь, настолько он близок мне и понятен. Любовь-это так приятно  
Спасибо вам, что поделились мнением.
Kabanuchka 17 октября 2017, 15:04
Елена, спасибо за пост! Познакомилась с ним в 97 и вот уже 20 лет покупаю когда заканчивается, хотя параллельно есть ещё с десяток парфюмов — к нему всегда возвращаюсь. Уже и не по возрасту как бы, но у старых друзей ассоциируюсь именно с ним )
Morozko_21 17 октября 2017, 17:42
Пожалуйста. Вам спасибо, что зашли.
Ну почему же не по возрасту?! Если он вам нравится и подходит, то носите с удовольствием  
Ulanna86 17 октября 2017, 16:20
Это мой самый любимый парфюм)))
Morozko_21 17 октября 2017, 17:43
И мой  
Diana-Nathalie 17 октября 2017, 16:23
Я носила его всю школу с тех пор, как он появился. Для меня он надолго именно со школьными временами запомнился. Сейчас иногда повторяю, но ощущения уже немного не те. Раньше он казался мне ярче. Я думаю, что просто дело в ощущениях и «чувстве остроты жизни», однако и по сей день это один из пяти самых любимых ароматов.
Morozko_21 17 октября 2017, 17:44
Возможно вы и правы по поводу яго яркости и ощущений. Он простой и спокойный, и в этом его прелесть.
Спасибо, что читали.
Bennylee 17 октября 2017, 16:29
Легкий, неопределенный и приятный, с удовольствием в свое время его допшикала. Но на мне держался плохо :(
Morozko_21 17 октября 2017, 17:46
Стойкость аромата очень индивидуальное дело. Жаль, что вам ее не хватило в нем  
Спасибо, что поделились своим мнением о нем.
Domremi 17 октября 2017, 18:51
Ароматы, к которым возвращаешься, приятно было читать ваш ностальгический пост. Эту нежность и я люблю, спасибо, что напомнили о нем.
Mursilka 17 октября 2017, 22:07
Очень приятный пост-воспоминания! Этот аромат действительно был очень популярен тогда, и заслуженно. И я пользовалась с удовольствием. До сих пор радуюсь его пробникам, но флакон не покупаю — мне нравился тот, первый флакон-капля.
Тамара Демская (Моисеева) 17 октября 2017, 22:29
Летом я его попробовала просто так. Очень понравился. Но простым я бы его никогда не назвала. Да, он легкий, не навязчивый, никому не мешающий, но очень красив и приятен. Только не прост.