10.10.2017

Lancôme Miracle. Моя любовь

Добрый день, дорогие девушки.
Собираясь сегодня на работу, не могла выбрать парфюм. Времени не было, и я бросила в сумку миниатюру, которую использую крайне редко. Я не умею описывать ароматы, но сегодня мне очень хочется попробовать это сделать. Если вам интересно — прошу под кат.
Парфюмерным маньяком я никогда не была. До недавнего времени у меня вообще был один парфюм, я не задумывалась о том, что он должен подходить под настроение или как-то выражать мое настроение, дополнять мой образ. Однако скоро все изменилось. Любовь к парфюмерии возникла прошлой зимой, совсем внезапно. Сначала я осторожно слушала ароматы, советовалась с подружками, пару раз за какие-то крупные покупки получала пробники и просила именно те, которые могли бы мне понравится. Сейчас в моей коллекции около 10 парфюмов (знаю, что истинные любители парфюмерии смеются надо мной   ). Но дело в том, что все эти ароматы я нежно люблю. А об одном из них хочу рассказать сегодня, как о самом дорогом и нужном. Вот такая предыстория вышла.
Lancôme Miracle L'eau de parfum
Для меня это уже не просто название очередного парфюма, а огромная история, которая нас с ним связывает.
Lancôme Miracle — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные.
Год выпуска: 2000
Парфюмеры: Harry Fremont и Alberto Morillas.
Верхние ноты: Личи и Белая фрезия;
Средние ноты: Магнолия, Имбирь, Мандарин, Перец и Жасмин;
Базовые ноты: Амбра, Мускус и Жасмин.
Вот такое описание, которое я чаще всего встречаю на сайтах, говорит мне о нём очень мало. Постараюсь рассказать немного больше.
Первый раз я услышала его на маме. Раньше, ещё в моем детстве, она являлась поклонницей этого аромата. Помню, что этот запах я улавливала на платке, когда она возвращалась с работы. Он был почти такой же, каким я слышу его в конце рабочего дня — приглушенный, нежный, дарящий умиротворение. Я не помню моментов, когда я брала бы у мамы этот аромат, брызгалась украдкой как остальные девушки — мне кажется, что такого и не было вовсе. Он был в моем детстве, а затем ему на смену пришли другие мамины ароматы, которые сейчас не так сильно цепляют меня.
Мы расстались на долгие годы, и я не могла скучать поскольку никакого представления о нем, как об аромате на себе я никогда не складывала. Для меня это был запах радости от того, что родители возвращаются с работы — почему-то таким он долгие годы оставался в моем сознании.
Вторая наша встреча выпала на начало моего студенчества. Тогда я уже была гораздо взрослее, меня по-прежнему не особо интересовали ароматы, но однажды мне попал пробник Миракла, точно такого же, как и много лет назад. По какой-то причине, ничего у меня не вызвав — да, это был хороший парфюм, но совершенно точно — я не любила его тогда. Пробник быстро закончился, у меня не осталось воспоминаний о нем, я с легкостью использовала его до конца и забыла. Еще на 5 лет.
Позапрошлый Новый Год я встречала в Германии, а спустя пару дней мы спонтанно решили поехать в Берлин. Все вокруг было до ужаса серым, холодным и неприветливым. Единственным спасением был магазин парфюмерии, который, как мне казалось, один во всей округе не был серым. Только я переступила порог, как сразу заметила его — Lancôme Miracle. По какому-то стечению обстоятельств на этот аромат была большая скидка и на стенде остался только один флакон. В целом, так мы встретились снова. За эти два года я использовала флакон в 50 мл, сейчас у меня появилась миниатюра в 5 мл, но точно уверена, что ей на смену придет еще один большой флакон.
На старте этот аромат кажется мне немного резковатым. Ему нужно несколько минут чтобы усесться, раскрыться. С первых минут и до последних он не звучит одинаково. Первое время я отчетливо слышу, как солирует личи, слышу на старте немного перца. Эти ноты сменяются более мягкими, но я уже не могу разделить их на компоненты — так все цельно и красиво звучит, будто это не творение парфюмеров, а запах, который и так сотни лет существовал в природе, который я слышала и любила до. В конце своего звучания аромат будто расслабляется — становится словной шелковый платок, который медленно соскальзывает с кожи — не знаю, как описать эти завершающие ноты.
Стойкость аромата меня устраивает — это полноценный рабочий день. Мне кажется, что он будто бы просыпается с тобой, проводит день, провожает тебя с работы домой, а потом исчезает, оставаясь на платке или легким ароматом в волосах.
Для меня это не аромат на каждый день, скорее — маленький флакон Феликс Фелицис — зелья, дарящего удачу. Не могу сказать, что мне особенно везёт с ним или все складывается самым лучшим образом, просто с ним я чувствую себя счастливее. Этот аромат вряд ли подойдет уж слишком молоденьким девушкам — точнее так, он подойдет, но я начала понимать его только с возрастом. Я не разделяю ароматы на времена года, но согласна с теми, о говорит, что Миракл — это весенняя история. Однако сегодня, серым промозглым октябрьским утром, я чувствую себя в нем не менее счастливо — от того, что будет весна, от того, что такая мелочь способна поднимать настроение и ещё, конечно, потому что в сумке у меня настоящий Феликс Фелицис.
Я заранее прошу прощения у тех, кому этот пост покажется бесполезным. Мне хотелось рассказать о своих эмоциях в отношении аромата и узнать, какие ароматы вы считаете собственными эликсирами счастья? Было бы интересно прочесть об этом. Возможно, кто-то из вас знает похожие на Миракл ароматы, я была бы благодарна за совет.
Lancome Miracle EDP

Lancome Miracle EDP

AllaM 10 октября 2017, 10:29
У мамы был такой, она его очень любила, и я тоже им пользовалась иногда. Даже могу вспомнить его запах. Надо будет ей подарить. Я сегодня в Black Opuim, для меня именно он — аромат счастья, такой теплый, уютный.
Huskovanadiia 10 октября 2017, 13:25
Black Opium я пробовала уже много раз, каждый раз что-то останавливает меня… Но, возможно, стоит попробовать в холодный период снова.
Nadezhda Podyablonskaya 10 октября 2017, 10:30
Тоже очень нравится! Не знаю, насколько похожий, но для меня в одном стиле Versace- Versense.
Huskovanadiia 10 октября 2017, 13:24
Обязательно послушаю!
Natasha87 10 октября 2017, 10:56
тоже люблю миракл!
Huskovanadiia 10 октября 2017, 13:24
Он так хорош
pi4y4y 10 октября 2017, 12:46
Прямо ностальгия по аромату, носила его в студенчестве на первых курсах, поливалась так, что душила аудиторию, так он мне нравился, до сих пор помню возмущённые шепотки однокурсников
Надя, мне кажется это ваш аромат :) Женственный цветочный, чуть сладковатый. Мне тоже в нем видится ожидание какого-то чуда, праздника. Но для меня он осенне-зимний больше.
Видятся на вас похожие ароматы с белыми цветами, душистым горошком, фрезией.
Опрометчиво считать, что парфманьяки с багажом различных парфюмов смеются над теми, у кого пара-тройка ароматов. Я скорее завидую: вы смогли найти то, что радует вас каждый день, нет мук выбора, при этом у вас столько открытий ещё впереди :)
Huskovanadiia 10 октября 2017, 13:23
Спасибо за комментарий) Помню, я еще любила Neroli Yves Rocher, но это было уже давно.
Мне хотелось бы еще какие-то ароматы, которые будут сложнее Juicy Coutur, которые я тоже люблю, но не считаю полностью своими. С нетерпением жду какой-то новой ароматной любви
Kerpe 10 октября 2017, 13:29
Обожаю такие истории! Когда воедино сплетаются жизнь и ассоциации с ароматом (или косметикой).
Описали очень тепло и душевно! Захотелось послушать.
Huskovanadiia 10 октября 2017, 14:55
Я поэтому иногда очень люблю читать отзывы на Фрагрантике, так иногда описание — как история любви)
Las_tochka 10 октября 2017, 14:03
Давно присматриваюсь к этому аромату, спасибо вам за такое искреннее и светлое его описание! для меня почти все мои ароматы ассоциируются с путешествиями, но есть один страстно любимый аромат, превращающий любой день в «мой» день — это Kelly Caleche Hermes.
Huskovanadiia 10 октября 2017, 14:55
Спасибо и Вам за внимание. Даже не слышала о таком аромате…
helen_marlen 10 октября 2017, 14:18
Один из моих любимых) Вам могут нравится ароматы с магнолией, на мой взгляд именно она является сердцем этого аромата.
Huskovanadiia 10 октября 2017, 14:56
А мне кажется, что вот именно магнолию мой нос не улавливает)
Marinamar 10 октября 2017, 14:44
Странно, но мне ароматы Ланком как-то вообще не нравятся, имею кучу мини-версий из Дьюти-фри, но желания купить хоть один полноразмерный флакон так и не возникло
Huskovanadiia 10 октября 2017, 14:57
А я, например, никогда не куплю Ланвин. Не знаю, почему, но меня вообще не привлекает, скорее, когда я слышу Ланвин, — сильно раздражаюсь.
ArishaV 10 октября 2017, 15:23
а я очень люблю их LANVIN Rumeur 2 Rose, вот прям мое....)
Marlena 10 октября 2017, 21:17
я из ланвин люблю только эклат, остальные для меня неинтересны
Poeme 10 октября 2017, 14:57
Да, иногда к своему аромату дорога длинна и терниста) И в разном возрасте вкусы и потребности могут меняться. Я же достаточно постоянна в ольфакторных предпочтениях, цветы, специи, амбра и Восток!!!))
Huskovanadiia 10 октября 2017, 15:01
после Вашего комментария к одному из постов пошла послушала Poeme — оказался тяжелым для меня. Не очень понравился флакон. Но в целом, мне нравится парфюмерия Ланком.
Poeme 10 октября 2017, 15:09
Пожалуй, да, Поэме аромат своевольный, с характером, Не будет пытаться понравиться всем и на бегу) Вы вернитесь к нему через некоторое время, найдите пробник, попробуйте по чуть-чуть намазом)
ArishaV 10 октября 2017, 15:25
Этот аромат очень любила в студенчестве моя подруга, но вот странно- я его совсем не помню(.
terr4a 10 октября 2017, 17:00
Я помню, когда он вышел, его активно рекламировали в глянцевых журналах, я рассматривала эти картинки и мечтала его послушать. Но он всё никак не появлялся в наших магазинах, и я активно фантазировала, как бы он мог пахнуть. Потом я совсем про него забыла, и в глянце печатали новых героев. Спустя много лет мой взгляд вдруг упал на этот флакон, стоящий на полке, в памяти прям всколыхнулись те яркие странички, я прям бегом к нему в предвкушении… и сложно описать, каким сокрушительным было моё разочарование. =)
Huskovanadiia 10 октября 2017, 18:15
Правда? Мне казалось, что он такой сдержанный, такой аккуратный, что не сможет никого расстроить и уж тем более огорчить. А что именно так разочаровало — несовпадение с Вашими ожиданиями?
terr4a 10 октября 2017, 18:44
Однозначно ожидания были завышены.)
preferita 10 октября 2017, 18:06
Столько раз подходила к парфюмерии Ланком, и… ничего не смогла выбрать, не цепляли, не было волшебства, магии, когда парфюм выбирает тебя. А потом, однажды зимой в душу запал Трезор Ин Лав, я приобрела его, с тех пор душа как-то открылась Ланком, другим Трезорам и герою поста Миракл, очень женственный аромат. Не любимый и не любовник) но такой… дружище, очень поддерживает настроение.
А настоящей классикой и ностальгией для меня есть аромат Ланком Клима. Мамин аромат.
Huskovanadiia 10 октября 2017, 18:14
Это те, которые винтажные и которые сложно достать?
preferita 10 октября 2017, 19:13
Они особо не пользуются спросом, это аромат прошлого. Мама пользовалась ими с 1988 года, а сам аромат увидел свет в 1967 году. Незабываемый, и почти редкость, да, но в магазинах я их вижу.
У меня в версии духов они есть.
Ekaterina Ponomaryova 10 октября 2017, 18:54
похож на Forever and Ever Christian Dior, только у диора стойкость убойная
Huskovanadiia 10 октября 2017, 22:13
Послушаю при случае. Не знакома с этим ароматом совсем
Ekaterina Ponomaryova 11 октября 2017, 17:59
думаю, он вам понравится. ниже, в комментах belkastrelka0 скинула фото флакона
kat-rina 10 октября 2017, 19:32
Тоже мой любимый парфюм в течение последних 5 лет. С него началась коллекция; хоть она и прилично разрослась, но Миракл все равно самый-самый)). Ношу его только в декабре и январе, потому что ассоциируется с праздниками, подарками и морозцом.
Huskovanadiia 10 октября 2017, 22:13
Вот и я буду носить в около праздничный период.
Orlando 10 октября 2017, 19:37
Какой милый пост)
Сразу вспомнилось начало нулевых годов, когда и моя мама приобрела тогда флакончик этого аромата, едва вышедшего в продажу.
Нежность, очарование, красота, вот что вспоминается с тех давних пор))
Orlando 10 октября 2017, 19:48
А отвечая на ваш вопрос, могу назвать ароматы, с которыми у меня ассоциируется счастье: два, уже, увы, снятые с производства — горячо любимейший Le Fey D'Issey от Issey Miyake и мужская версия Bazaar от Christian Lacroix. Среди тех, что можно сейчас найти — мужской Brit от Burberry, Concentre d`Orange Verte и Un Jardin Sur Le Nil от Hermes.
Huskovanadiia 10 октября 2017, 22:14
Большое спасибо. Ничего из перечисленных Вами ароматов я не слушала, но при случае — обязательно.
hypnO_Owl 10 октября 2017, 20:15
Надежда, спасибо Вам за пост! К моему вящему стыду, с Миракл я не знакома. Читала о нем когда-то на фраге, весьма смутила нота личи… Теперь обязательно послушаю. Даже хотя б из любопытства!
Мой «талисманчик» — это L`Instant magic (старая версия). Кажется, с ним я могу горы свернуть
Вам спасибо!
Ksenia1993 10 октября 2017, 20:15
очень красиво написано, атмосферно!
захотелось срочно попробовать
Huskovanadiia 10 октября 2017, 22:14
Я очень рада, если у Вас такие эмоции вызвал пост!
Alexandra Iced 10 октября 2017, 20:16
Мой любимый аромат, и история та же — мамин крошечный флакон, используемый по особым случаям, запах праздника и счастья. Всегда мечтала о нём, но все как-то не удавалось купить — то цена кусается, то подарят что-то интересное. А сейчас обзавелась и совершенно счастлива:)
Huskovanadiia 10 октября 2017, 22:15
Спасибо за комментарий, тоже прикуплю флакон побольше.
Anymphetamine 10 октября 2017, 21:07
Обожаю этот аромат! Думаю, он первый, который я закончу.   Тоже был у моей мамы. Потом она переключилась на Givenchy «Very Irresistible», потом на Estée Lauder «Pleasures», но они уже так меня не впечатлили.
Спасибо за пост, очень искренне, приятно было прочитать.
Вам спасибо!
Marlena 10 октября 2017, 21:14
я к нему ровно дышу, он простоват для меня. Из ланкома я люблю только «гипноз»
Huskovanadiia 10 октября 2017, 22:15
А для меня Гипноз немного тяжеловат, может со временем распробую.
Marlena 10 октября 2017, 22:28
ну по сравнению с «миракл» конечно тяжеловат. А так, он прекрасен… особенно, когда развеется.
Esteel 10 октября 2017, 21:21
Ну надо же, тоже люблю Миракл и терпеть не могу Ланвин))
Huskovanadiia 10 октября 2017, 22:16
Здорово вообще, ловите парфюмерное «пять»)))
InnkOk 11 октября 2017, 05:02
Какой душевный пост! И спасибо за то, что напомнили об этом аромате. Для меня он тоже много значит, хотя уже сто лет с ним не встречалась. В 2003 г по студенческой программе я поехала летом работать в Штаты, где судьба свела меня с девушкой Катей из Курска. Американские моллы стали для нас потрясающим открытием (в наших городах такого тогда еще не было). Денег у нас, разумеется, не было, поэтому мы «отрывались» на тестерах. Фаворитом среди ароматов стал Миракл))) Для меня он с тех пор символ самостоятельности, свободы, напоминание о самом счастливом и беззаботном лете моей жизни. Спустя годы, купила его, но как-то уже иначе он зазвучал. Надо бы попробовать снова.
Huskovanadiia 11 октября 2017, 09:52
Так удивительно, что то, что кажется нам желанным и недостижимым, спустя годы, попадая в руки теряет все свое очарование. Это не только с парфюмерией, вообще со всеми вещами. Для меня он тоже связан с двумя очень дорогими сердцу людьми. Если говорить про аромат свободы, для меня это Juicy Couture Viva La Juicy. Он такой легкий, необязывающий, будто наносишь его на себя и снимаешь все обязательства вообще.
kirika 11 октября 2017, 05:03
Надя, а попробуйте найти и послушать Elle YSL, мне кажется, вам бы понравился:)
Huskovanadiia 11 октября 2017, 09:46
Я много о нем читала, много слушала. Для меня он просто невероятно резкий — столько раз подходила к нему, всегда мимо.
kirika 12 октября 2017, 02:22
Ох, какая жалость. Я почему-то была уверена, что должен подойти. Это он на коже у вас такой колючий получился?
belkastrelka0 11 октября 2017, 05:44
У меня с Ланком Миракл только хорошие воспоминания, хотя у меня никогда его не было, но у многих моих приятных знакомых он был.
Посмотрите Dior Forever and Ever, там тоже белые цветы, мой любимый парфюм, пользуюсь им последние года 4 практически каждый день.
Huskovanadiia 11 октября 2017, 09:53
Никогда такого парфюма у Диор не видела, может я, конечно, не обращала особого внимания. Я обязательно послушаю, флакон красивый!
Huskovanadiia 11 октября 2017, 09:55
Скажите, а это точно тот флакон?
потому что на Фрагрантике такой флакон у аромата Les Creations de Monsieur Dior Forever and Ever Christian Dior.
Я немного в замешательстве)
belkastrelka0 11 октября 2017, 13:43
Точно такой сейчас в продаже на стойках у парфюмов Диор, у меня такой:)
Видимо он официально в каталогах называется как вы написали, а на пузырьке написано кратко.
Насколько понимаю, Dior Forever and Ever перевыпускали несколько раз, вот последние лет 6 я видела в продаже только вариант как на моем фото.
vashamasha78 13 октября 2017, 09:34
на мой взгляд аромат Miracle Lancome не похож ни на что! Конечно есть много бюджетных вариаций на тему и тп, но такого чтоб прям похожий и звучание не дешманское, –такого я не встречала. Miracle это женственность, чувство хорошего вкуса, утонченность и позитив. Этот аромат запросто может быть ежедневным ароматом на любое время года. Правда лично я летом его не ношу, тк не ощущаю его на себе. А вот в прохладу или зимой я сама от себя ловлю этот чудесный шлейф. Я из тех, кто разделяет ароматы на какие-то возрастные рамки. Но именно Miracle (самая основная классическая версия) подходит как 20-летним девушкам, там и 40-летним. Этот мой мастхэв!
Huskovanadiia 02 мая 2018, 14:18
Я согласна со всем, что Вы написали.