12.10.2017

Noble VII Cosmos Flower by Clive Christian, edp

Здравствуйте!

Около года назад у марки Clive Christian появились два новых аромата в серии Noble VII — это Cosmos Flower и Rock Rose (2016). Я хочу рассказать вам о первом парфюме, он более женственный, и сама марка позиционирует его таким.

Cosmos Flower и Rock Rose

Вначале фруктовый, сочный, сладкий. Солирует слива, затем добавляется немного цитрусовых. Звучание спокойное, тихое и не яркое, при этом ощутимо фруктовое. Я, признаться, была удивлена такому вступлению. Я привыкла, что в нишевой парфюмерии крайне редко можно встретить подобные прозаичные сладко-фруктовые ароматы. Первая мысль была «понятно, почему он нравится людям» (консультант уверяла, что он хорошо продаётся). Люди, в большинстве своём, предпочитают ароматы спокойные и сладкие/цветочные, комфортные и повседневные. Ничего плохого в этом нет — удобно и политкорректно. Именно таким Cosmos Flower показался мне в начале своего звучания.

Яркая фруктовая составляющая звучит первые 10-15 минут, затем быстро уходит и уступает место аккорду рома и явного сладкого шоколада. Из ягод в этот момент нас не покинет только слива. Парфюм становится по-настоящему гурманским.

Далее вступает яркая нота иланг-иланга, которая придаёт аромату некую тяжеловесность. На пару мгновений аромат ощущается довольно удушливым. Он становится очень сильно похож на типичные люксовые парфюмы предыдущего десятилетия, например как J’adore Dior. Массивности аромату в этот момент добавляют смолы и жасмин. Аромат из девичьего, каким он мне показался вначале, переходит в другую «весовую» категорию — вечерний женский.

Ylang-ylang

Таким он будет ещё примерно 40 минут. Обратите внимание, как быстро аромат показывает свою составляющую. Далее нас ждёт стремительное угасание композиции, которая закончится доминирующим звучанием карамели и рома, в обрамлении тягучей амбры. Парфюм полностью затихает к полутора часам ношения.

Хотя в целом, Cosmos Flower мне не приглянулся, но я отмечу то, как он играет на теле. Не часто я встречаю подобные искристые ароматы с раскрытием, кульминацией и базой. На этот парфюм очень похож Black Phantom by Kilian, о котором я рассказывала вам здесь. У Килиана композиция в сравнении кажется более урезанной — сладкие ноты рома и шоколада. Главное отличие — Cosmos Flower более игривый и раскрывается явно интереснее.

Аромат уместный для повседневного ношения, а также на вечернее время. Интеллигентный, приятный и удобный.

Группа ароматов: шипровые фруктовые.
Год выпуска: 2016.
Верхние ноты: Ром, Мандарин, Розовый перец и Яблоко;
средние ноты: Жасмин, Османтус, Иланг-иланг, Фиалка и Слива;
базовые ноты: Какао, Бензоин, Кожа, Амбра и Карамель.

Цена: 50 мл за 32200 р.

Спасибо за ваше внимание.

Lalique 12 октября 2017, 20:03
Спасибо за пост!
Я слушала их летом, носила (у меня были отливанты).
Вообще с брендом отношения холодные, ни один аромат не подошел, и этих судьба не обошла.
Космос Флауэр — это очень и очень Черный Опиум ИСЛ, в сердце которого пахнет коровьей лепешкой, нагретой на солнце!)))) Я знаю о чем говорю)))))
Коровья лепешка — более поэтично, а так я хотела сказать коровий навоз   .

С Блэк Фантом сходства не отметила совсем. Я им вдохновилась, купила 5 мл поносить ну и повела черту под брендом Килиан для себя. Ароматы стали слишком попсовые, типичные и без стержня что ли.

А Рококо Магнолия показался таким заурядным скучноватым цветочным ароматом. Безусловно он приятен, женственен, но тоже как-то не ново.
Yenny-m 12 октября 2017, 22:15
Насколько у нас различны восприятия :) Интересны ваши сравнения, однако )) Я бы не сказала, что этот аромат похож на black opium, по мне так нет, но!) парфюм дело такое — для каждого пахнет по-своему.

Я к килиану позитивно отношусь, было много ароматов. Кстати, всегда считала их «типичными», как вы выразились. Такие хорошие варианты на повседневное ношение, когда уже устала что-либо искать «на сегодня», и хочется просто чего-то незатейливого. Надеюсь я не слишком скомкано объяснила :)

Мне кажется, бренд Клайв Кристин весьма весьма обычен. Меня удивляют, когда люди ожидают от не го чего-то «фееричного», смотря на ценовую категорию ароматов.

Спасибо за ваш комментарий, было интересно почитать ваше мнение ))
JolieRouge 12 октября 2017, 20:40
Великолепное описание парфюма и «вкусные» фотографии.)) Спасибо большое, обязательно протестирую аромат.
Yenny-m 12 октября 2017, 22:15
Очень рада, что вам понравилось

Пожалуйста!
Yelgibi 13 октября 2017, 13:06
А я люблю 1872, с нетерпением жду зимы, чтобы снова начать ими пользоваться!
Yenny-m 13 октября 2017, 14:00
А какой у вас именно?
Lera_vale 13 октября 2017, 17:49
Мне очень понравился этот аромат, абсолютно не банальный. В 2016 году попробовала. Он гурманский да, преобретает ноту именно женщина в вечернем и из-за него своя харизма в ней.
Yenny-m 13 октября 2017, 17:51
Хороший аромат на каждый день как по мне. Я бы на вечер нечто более тяжелое или концептуальное надела )
Lera_vale 13 октября 2017, 20:21
Я просто не любитель тяжёлых ароматов. Наверное Cosmos Flower показался мне так же оптимальным.