30.03.2011

Моя чувственная нота!

Здравствуйте, девушки! Это мой первый пост, надеюсь, что не последний! 
Моя коллекция ароматов невелика, но я очень надеюсь, что в ближайшее время она пополниться ценными экземплярами, подсмотренными, к слову сказать, на косметисте. Итак, вот и они, мои чувственные друзья!

1. Chanel Chance Eau De Parfum Spray
Официальный сайт дома Chanel описывает Chance как неожиданный, игристый, романтичный. Отдайтесь вихрю CHANCE. Парфюмерная вода, как и туалетная вода — это неожиданная цветочная композиция, выстроенная Жаком Польжем в форме чудесного созвездия. Неожиданное равновесие, которое удивляет каждую минуту. Созвездие ароматов, согретое благодаря абсолюту ванили, в котором более ярко звучат абсолют экзотического жасмина и ириса. Таинственная алхимия с интенсивным акцентом белого мускуса. Та же, но уже другая: с парфюмерной водой композиция CHANCE становится более округлой, более звучной, более заметной… как зарождающаяся любовь. Янтарный оттенок парфюмерной воды как намек на более теплую композицию. Флакон несет золотые акценты: золото заменило серебро в буквах CHANCE и на горлышке флакона, по контуру упаковки бежит тонкая золотая ниточка. Колпачок выполнен из серебристого металла.
Тип аромата: Цветочные
Пирамида аромата:
Верхние ноты: ирис, розовый перец, гиацинт
Ноты сердца: цедрат, роза, жасмин
Базовые ноты: ветивер, пачули, белый мускус, амбра

От себя: Для меня этот аромат универсален. Я могу «одеть» его и на прогулку с ребенком в парке и на встречу с друзьями или даже на работу, учебу. И на следующий день волосы и одежда будут пахнуть им, моим шикарным и неотразимым другом… И днем и вечером он будет «звучать» одинаково прекрасно. Примерно год, ну 9 месяцев точно, флакон лежал без дела. Почему-то во время беременности я не переносила аромат Chance, ни под каким соусом. Сейчас по прошествии двух лет, не могу понять, в чем было дело, но видимо у беременных свои причуды!
Он роскошен! Для меня это можно даже сказать классика! Дизайн флакона с одной стороны лаконичен, с другой шикарен! «Судьба дала мне шанс, и я использовала его» — это высказывание великой Коко Шанель полностью отражает идею парфюма. Это мой little black dress.
Цена: 4519 руб. за 50 ml (сайт Лэтуаль)
Оценка: 5+ (моё)

2. L`Eau par Kenzo by Kenzo
L`Eau par Kenzo — это свежий цветочный коктейль из цитрусовых, сирени и мускуса. Он предназначен для современной нимфы: энергичной и женственной горожанки, которая не потеряла связь с природой. Она — привлекательная, общительная, веселая — доставляет радость окружающим и заражает их своим оптимизмом. В ее жизни нет места тревогам и проблемам, ведь она — часть этого мира, а значит, умеет им управлять.
Тип аромата: Цветочные, водные, свежие
Пирамида аромата: сирень, мускус, лотос, цитрусовые, перец, мят.

От себя: С первых своих нот L`Eau par от дома Kenzo поражает своей энергетикой свежести: голубой кедр, смягченный ванилью, эссенция водяной лилии и мятный лед создают восхитительное ощущение неповторимой свежести. Сердце аромата более теплое: здесь можно чувствовать нежные ноты белого сладкого персика, приправленного легким аккордом амариллиса. Шлейф аромата напоминает коктейль из цитрусов на южном пляже – его основные ноты составляют ароматы мандарина и тростника. Этот аромат, на время беременности стал моим фаворитом, для меня он был как глоток свежего воздуха. С ним я чувствовала себя необычайно легкой и прекрасной (это вынашивая слоника в 4 кг). Сейчас он мой фаворит на весну и лето.
Цена: 2803 руб. за 100 ml (сайт Лэтуаль)
Оценка: 5+

3. Kenzo Summer by Kenzo
Кто сказал, что лето должно длиться только три месяца в году? Пусть ваше лето будет круглогодичным – желает вам Кензо, создавая непревзойденный аромат Summer. Он наполнен энергией летнего солнца, ласковым теплом, ароматом нежных цветов и сладкими соблазнами амбры и мускуса. Даже в холодный зимний день вы всегда сможете вернуться в лето благодаря этому теплому, яркому и искрящемуся аромату.
Тип аромата: амбровые, мускусные, мягкие цветочные, цитрусовые.
Пирамида аромата:
Начальная нота: лимон, цедрат, листья ивы, бергамот.
Нота «сердца»: мимоза, фиалка, миндаль.
Конечная нота: амбра, кедр, стиракс, мускус.

От себя: Удивительно как Kenzo умеет передавать аромат своих произведений в названиях. Summer by Kenzo это действительно лето, причем лето во всех его гранях. Этот аромат теплый и прекрасный. Он пахнет, пляжем, солнцем, морем и загорелой кожей. Шикарный аромат для лета и поездок на отдых. Пользоваться им можно в любое время года, зимой он хорош для воспоминаний о знойных летних днях, весной он будет прекрасно гармонировать с пробуждением природы и вашего сердца. Летом поможет создать настроение и приготовится к новым неожиданным и захватывающим приключениям, а осенью он будет играть всеми своими гранями на вашей прекрасной отдохнувшей и загорелой коже, а так же дополнять буйство красок вокруг!
Цена: увы, не знаю, подарок.

4. Pur Desir de Pivoine by Yves Rocher
На сайте аромат позиционируют следующим образом:
Позвольте себе соблазниться щедрым ароматом Пиона, величественного и хрупкого цветка, который очаровывает нежностью своих лепестков. Его свежий деликатный аромат окутывает Вас бесконечной волной цветочной нежности.
Тип аромата: цветочные.
Пирамида аромата: пион

От себя: Пион, причем цветок как он есть. Чистый аромат. Стойкость не очень, но зато на лето самое то… нежно, легко и приятно.
Цена: 550 руб., за 30 ml.
Оценка: 4 (- балл, за стойкость, вернее ее отсутствие).

5. BVLGARI BLV Eau de Parfum II
Аромат BLV Eau de Parfum II – интерпретация абсолютной женственности. Женщина BLV Eau de Parfum II, с ее жизнерадостностью и неотразимым обаянием, – олицетворение естественной красоты: ее жесты гармоничны и грациозны от природы, а смелый взгляд притягивает и соблазняет…
Она – икона современного стиля. Ее привлекают элегантные, и в то же время натуральные ароматы, которые, подобно BLV Eau de Parfum II, прекрасно сочетают в себе насыщенность и прозрачность. BLV Eau de Parfum II – вестник нового понимания природы. Насыщенность изысканных аккордов уравновешивается нежными оттенками и жизненной силой, пробуждающими в памяти небесную чистоту голубого цвета нашей планеты на снимках из космоса.
Мэтр парфюмерии Жак Кавалье создал богатый, изысканный парфюм для поклонниц парфюмерного дома Bvlgari. BLV 2 — воплощение роскоши, изысканности и неповторимости формы дорогого украшения, рожденного искусством мастеров. BLV 2 — ода красоте и женственности, где царит гармония и совершенство. Секрет тонкого аромата скрыт в оттенках фиалки, звездчатого аниса, лакричника и мандарина. Украшением аромата выступает прекрасный ирис, тонкий жасмин, трогательный ландыш, пачули и гаитянский ветивер. Нежное облако, окутывая неповторимыми гранями роскошного аромата, превращает обладательницу в настоящую королеву.
Тип аромата: амбровые, мускусные, цитрусовые
Пирамида аромата:
Верхние ноты: Фиалка, анис, мандарин, ирис.
Ноты сердца: Пачули, ветивер.
Базовые ноты: Серая амбра, бензойная смола, бобы тонка, мускус.

От себя: У меня есть миниатюра этой водички. От себя могу сказать только, что она приятная, но не более, какой-то влюбленности к ней не ощущаю. Когда попробовала ее впервые, запах очень понравился, но на мне «раскрывается» как-то не очень приятно, видимо не мое.
Цена: 2204 руб. за 30 ml (сайт Лэтуаль)
Оценка: 5- (все же водичка достойная, просто не моё).

Спасибо, за внимание.
Надеюсь все правильно.
Будьте неотразимы.
Ваша Саша ;)

Marinushka 30 марта 2011, 18:17
Вставьте кат после фото.
Mastichonok 30 марта 2011, 18:32
вставила, спасибо, за замечание! ;)
jelaysa_rose 30 марта 2011, 18:18
ээ, а отзывы?
Masha_S 30 марта 2011, 19:30
Спасибо за пост! У меня тоже есть первые две! Шанельку ооочень люблю, у меня все три шанса!
Mastichonok 30 марта 2011, 20:24
Вот я тоже задумываюсь над приобретением остального из семейства шансиков! :) Мне кажется, что все они презупречны. :)
Masha_S 30 марта 2011, 21:58
Ну мне больше всех нравится зелененькая Фреш, потом классика и только на третьем месте новая розовенькая… совсем легкая и по-моему не стойкая…
Mastichonok 31 марта 2011, 01:26
хм… тогда поэалуй начну знакомство с Фреш :) Спасибо, за наводку!
Masha_S 31 марта 2011, 09:50
Хотя все равно надо тестить, по-моему классика — более вечерний аромат, а вот зелененький — легкий, весенний…
koloteya 30 марта 2011, 19:48
Шанель Шанс обожаю.Только мне больше по душе туалетная вода, в парфюме что-то «тяжеловато».
Люблю его и зимой, и летом.Несколько лет покупаю, и ведь не надоедает мне.
Mastichonok 30 марта 2011, 20:50
Вот и мне в период беременности казалось очень тяжелым и каким-то удушливым что ли… не знаю даже… сейчас стыдно! :)
princesshelena 30 марта 2011, 19:53
Шанель люблю...)
А больше из Вашего ни с че не знакома… Кензо не моё… причём все!)
Mastichonok 30 марта 2011, 21:22
бывает, такое… я например Агент Провакатор ну ни как не переношу… а вот свекрови моей очень нравится!
she_is 31 марта 2011, 08:02
тоже очень люблю шанс, именно этот, хотя он и кажется довольно взрослым, но в мои 18 лет мне кажется он мне полностью подходит, какбы не отдельно, и это единственный аромат, который не надоел мне втечении полугода