30.03.2011

Моя вторая кожа. Tuscan Leather от Tom Ford

Tuscan Leather –замысловатый кожный шипр, сложный и утонченный. Пряные специевые ноты тимьяна и шафрана оживляются ягодным малиновым созвучием, а начинают сгущаться смолистыми бальзамами, проникая в цветочное сердце аромата. Белый жасмин облачен в черную замшу и закутан древесно-амбровым шлейфом. Tuscan Leather знает об искушениях все.
Тип аромата: шипровые цветочные древесные
Год создания: 2007
Пирамидка:
Верхние ноты: тимьян, шафран, малина
Ноты сердца: олибанум, ночной жасмин
Базовые ноты: кожа, черная замша, древесина, амбра

Мои впечатления. Это наверно один из самых необычных ароматов, которые мне встречались.
Знакомство у нас получилось достаточно странным :) Впервые почувствовав его я на блоттере удивилась резкости, пахло очень натурально, кожей. Первая мысль была — неужели кто-то рискнет это одеть на себя? :) Немного подумав я уговорила моего мужчину опробовать аромат в деле. Сначала все та же резкость, но буквально через пару минут она ушла, а вот то что осталось… Так в моем понимании должен пахнуть настоящий мужчина! Запах кожи с легкой примесью табака, через какое-то время начинает появляться сладковатая малиновая нотка, которая смягчает резкое начальные нотки. В тот вечер я только и делала, что постоянно вдыхала аромат)) Что удивительно, что молодому человеку он тоже понравился, хотя он очень переборчивый в этом плане и до недавних пор парфюмерией не пользовался в принципе.
Немного «мужских» ассоциаций:

В какой-то момент я поняла, что тоже хочу так пахнуть :) Набравшись смелости я попробовала его на себе. Первые полчаса меня разочаровали, да все та же кожа и резкость, но в мои планы не входило пахнуть настоящим мужчиной!   Но и на моей улице настал праздник, я почувствовала малинку! Постепенно она вытеснила кожу, оставив легкую горчинку и едва уловимую табачную ноту. Не могу назвать аромат сладким, в сочетании с какими-то деревяшечками (а может это кожа так поменялась) он совсем не похож на привычные фруктовые компотики :) Я бы назвала его теплым. В любом случае аромат непросто, ох как непрост
И еще немного ассоциаций:

Tuscan Leather понравится любительницам необычных ароматов. И не стоит бояться «кожаного» шлейфа))) Он сидит достаточно близко к телу, и не каждый сможет его услышать :)

Оценка: однозначно 5!
стоимость: онлайн-магазин 100мл EDP 11500 р.

khrustal 30 марта 2011, 01:55
Интересно читать, красивый пост, Вам плюс!
LittleBoots 30 марта 2011, 10:52
Спасибо, я старалась :)
ErinKa 30 марта 2011, 03:43
250 ML?! ВАУ! Вот это объемчик, еще внукам останется!)) Очень красивое у вас получилось описание! Как то я все мимо Тома Форда прохожу, надо будет и правда послушать его. Спасибо, заинтересовали! А цену не подскажите?
LaLuna 30 марта 2011, 03:54
Ирин, вмешаюсь и отвечу:) 250мл стоит около 450$. Только смотрела на них в Saks 5th Avenu
ErinKa 30 марта 2011, 04:06
Катя, спасибо! А поменьше бутылечков у них нет? Это же на всю оставшуюся жизнь объем!)) Пошла рыскать по инету в поисках пробников! )))
LaLuna 30 марта 2011, 04:32
Есть по 50мл по 190$. На ибее сейчас продается set из 20 пробников по 4 мл, то есть вся(если я не ошибаюсь коллекция) и сейчас цена 52$, до окончания аукциона около 20 часов
ErinKa 30 марта 2011, 04:36
О, я тоже нашла у нас под боком в Маркусе за 190$! Поеду в выходные знакомиться с Томом. Кстати в Сефоре появилась твоя орхидея в приятной маленькой колбочке для сумочки. Я на нее уже тоже глаз положила!)) Грустно вздыхает и думает о новой сумочке на лето.
LaLuna 30 марта 2011, 04:42
Видела колбочку! Хорошенькая, правда мне Орхидея в спрэе не так нравится как масляная, у нее больше резкости, наверно из-за алкоголя
LittleBoots 30 марта 2011, 11:14
Спасибо! Обязательно послушайте! Даже если кожа не подойдет, в линейке Private Blend очень много интересных ароматов. Думаю, найдете что-то свое!
vroni 30 марта 2011, 07:00
плюсище вам!!! ))) обожаю посты про хорошие парфюмы!
это один из моих любимых ароматов и самый любимый из линейки Private Blend, отношения у меня с ним развивались почти как у вас — не могла понять, как можно носить кожу?? а потом… оо, подсела так, что теперь всюду охочусь именно за парфюмками с ноткой кожи, но вкуснее, чем Тосканская, не встречала :) недавно заказала себе 100мл, кстати, слышала, что производитель снимает 250мл графины с производства)
LittleBoots 30 марта 2011, 11:06
Приятно встретить единомышленика   Мне еще очень нравится White Suede из белой линейки (тут я тоже от кожи далеко не ушла), но этот аромат совсем другой, нежный и утонченный. Его у меня пока нету, но скорее всего появится)) Жаль, графины такие красивые…
vroni 30 марта 2011, 18:15
да-да, белая замша тоже чудесна! Она нежнее и мягче, я ее очень люблю ))
еще Чампаку уважаю и Табакко-Ваниль, но зимой ))
Bosanogka 30 марта 2011, 10:01
Из этой шахматной серии Private Blend у нас с супругом много чего было и кое что осталось… в том числе у мужа Тосканская кожа   мне он пахнет смолой, деревом и дымом)) На себя его не примеряю, но на муже пищу от восторга))) Обязательно выложу пост обо всех Фордиках в моей скромно-не скромной коллекции)) Вам плюс!!!
LittleBoots 30 марта 2011, 11:09
Согласна, что на мужчине он звучит лучше, просто оторваться невозможно   Но себя я тоже им балую, и вам советую попробовать эксперимента ради. Буду ждать рассказов о Фордах! Очень интересно, я пока присматриваюсь к некоторым его ароматам, но пока ни на что больше не решилась.
Masa 30 марта 2011, 10:11
спасибо, очень хорошее описание :)
LittleBoots 30 марта 2011, 11:09
Спасибо, что заглянули :)
Christina_Guettler 30 марта 2011, 10:49
я бы, пожалуй, не рискнула на себя, но мужа приодела). Спасибо за пост! я добавила стоимость в пост, не удивляйтесь.
кстати, в инете пишут, что пахнет кокаином. Не могу проверить, но будоражит.
LittleBoots 30 марта 2011, 11:12
Я тоже не сразу решилась примерить, но не жалею   Спасибо, что добавили цену.
Mursilka 30 марта 2011, 11:20
С большим интересом прочитала. Спасибо за отличный пост. Знаю этот аромат. Мне в нём малины и прочих девичьих ингредиентов, к сожалению, не слышно. Только кожа. Для мужчин.
А вот Белую Замшу ношу с большим удовольствием.
LittleBoots 30 марта 2011, 11:28
Рада, что понравилось   Жаль что не слышно, но ароматы часто бывают капризны…
К Замше присматриваюсь, думаю весной-летом попробую, очень уж она мне нравится.
Lenapersi 30 марта 2011, 15:24
такой горячий пост… спасибо… в избранное)
LittleBoots 30 марта 2011, 15:35
Спасибо. Я старалась наиболее точно передать свои впечатления))