Парфюмерия и ароматы

Edgardio Chilini Madness Of Blackcurrant

Доброго времени всем.
Edgardio Chilini Madness Of Blackcurrant
Верхние ноты: листья черной смородины, почки черной смородины
Ноты сердца: кожура черной смородины
Базовые ноты: сок черной смородины
Парфюмер: Сергей Каров
Группа ароматов: ягодные

Описание от производителя и категория:«Утро. Мне захотелось чёрной смородины… Представьте себе жаркое лето, сад, в одной ладони у вас огромная горсть крупный свежесобранных ягод, другой вы набираете листья с куста. В этот момент вам так и хочется поглотить все собранные плоды и делаете вы это не по одному шарику сока, а вкушая почти всю горсть. Яркой освежающей кислинкой сладкие ягоды раскалываются на языке, вы, продолжая собирать листья, задеваете ветки, и от куста идет легкий шлейф зелени с тем же сочным ароматом кислинки.»

Он нравится мне и одновременно вызывает грусть. Но это личное. Все мы родом из детства. На лето нас, внуков, отвозили в деревню к бабушке и дедушке. У них был большой сад с кустами черной смородины. Бабушка любила черную смородину и считала ее очень полезной ягодой. В доме не переводились банки с протертой смородиной и вареньем. Конечно, родители говорили нам помогать бабушке. И мы помогали собирать ягоды )) Но через десять минут уже «уставали» и бабушка, улыбаясь, отправляла нас «передохнуть». Задержать подольше у куста нас могли только сказки. Это было счастливое, советское детство. Без сотовых телефонов, интернета и т.д. Но зато с беготней весь день, «казаками-разбойниками», «индейцами», купанием в маленькой речке и парным молоком. Здоровое детство. Вечером бабушка умывала и причесывала своих троих внуков, больше похожих на домовенка Кузю из мультфильма, чем на детей. Ее руки так пропитались ароматом черной смородины, что ничто не могло смыть его. И сейчас, когда я слышу аромат черной смородины, просыпаются воспоминания: огромные кусты ягод, лето, ласковый голос бабушки и аромат, исходящий от кустов и от нее. Бабушки уже нет, но память бережно хранит все воспоминания о ней. И запах черной смородины один из них. Мир людей состоит из воспоминаний и переживаний, радости и грусти. А запахи хитро переплетены со всем этим. Сливаясь с эмоциями, они становятся важной частью нашей жизни. Я благодарна Сергею за этот моно-аромат черной смородины, за детство во флаконе. Мне нравится чистый натуральный аромат ягод и листьев и что в нем не слышно больше ничего. Терпкий, бодрящий запах спелых ягод и свежих листьев, яркий и интересный. Всем, кто любит ноту черной смородины- рекомендую. Хорошо миксуется с другими ароматами, мне лично понравилось, как звучит вместе с Jo Malone Wood Sage & Sea Salt. Сейчас, когда лето (наконец-то)) — хорош. Под конец на коже остался ароматом сушеных черносмородиновых листьев.
Шлейф средний, стойкость тоже средняя максимум 5-6 часов.
Extract Cologne
Цена аромата:
набор пробников -10 шт. 2000р
10 мл -1500р, 30мл — 4000р, 50 мл — 6000р
Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана
ох какая ностальгия по детству в деревне
Согласна с Вами, аромат и нравится тем, что вызывает приятные и теплые эмоции.
  • mila-d
  • 07 августа 2017, 22:40
Спасибо за пост, в последнее время нота черной смородины оч популярна )
Популярна уже не мало по времени, но популярность не падает )
Спасибо Вам. Черная смородина — моя любимая ягода. И ноту эту в парфюмерии обожаю. Теперь буду думать, как заполучить этот парфюм.
У марки есть разные варианты, думаю что-нибудь подберете для себя
  • elenakot
  • 08 августа 2017, 00:54
Тоже у меня есть) На мне держится часов 6. Отличная смородина!
И у меня где-то так: 5-6 часов. Натуральная смородина! )
  • Teddi95
  • 08 августа 2017, 06:44
И я хочу теперь этот аромат! Спасибо
И Вам спасибо, что заглянули
Спасибо Вам за воспоминания. Мои ) Мы с бабушкой ездили на дачу к ее хорошей подруге, тоже собирали смородину. Помню однажды наелась ее до дурноты  , как сказала бабушка — запаслась витамином С на год вперед )))
Было и такое )) с куста не мытые ))
У меня со смородиной та же ситуация, что и с кофе — люблю только аромат))
С удовольствием бы приобрела аромат с нотами смородины.
Да, некоторые ароматы хороши практически в моно-варианте.
Спасибо, что заглянула )
  • Alla21
  • 08 августа 2017, 17:40
Нахожу, а потом опять ищу парфюм с нотами черной смородины))) Поиски так и продолжаются…
Спасибо, нужно послушать,
Ищите и обязательно найдете, тот самый, идеальный именно для Вас аромат. Ведь на вкус и цвкт все фломастеры разные)
  • Alla21
  • 08 августа 2017, 21:56
Пост прочитала с удовольствием и даже перенеслась в свое советское детство)))