Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
06.06.2017
2935

Nimere Parfums. Taiga Whispers\Шепот Тайги

«Русская коллекция» Nimere Parfums, авторского бренда парфюмера Николая Еремина, на сегодняшний день включает 4 аромата:
1) Русский лес / La Forêt Russe
2) Кунашир / Kunashir
3) Садко/ Sadko
4) Шёпот тайги/ Taiga whispers

Меня заинтересовали три из них, они доступны в небольших объемах, но сегодня расскажу о том, как шепчет тайга.


Описание:

Nimere Parfums. Taiga Whispers\Шепот Тайги ( «Русская коллекция»)
Год создания: 2015
Страна: Россия
Группа: древесные
Концентрация: парфюм

Верхние ноты: Бальзам пихты, Сосна, Можжевеловые ягоды.
Средние ноты: Кипарис, Кедр, Белый Дуб.
Базовые ноты: Шалфей, Пачули, Береза, Лесной орех, Бобы Тонка, Бензоин, Амбра, Мускус, Лабданум, Уд, Черный Уд, Черное дерево, Дубовый мох, Водоросли абсолют, Кастореум, Кашмеран.



Развернутое мнение:
Дегтярно-смолистый старт, еловая хвоя, дымная копоть. Резиново-удовое сердце. Анималистичный аромат с многочисленным удом и дымом, чуть слышны кедрово-дубовые переливы, как обрамление древесных, удовых и смолистости. Хвоя и лабданум быстро затихают. Сложносочиненная база с обилием аккордов — тут и бобровая струя, и кашмеран, усиливающий древесную смолистость композиции, но в итоге амбра, мускус и снова уд. Трудно разорвать по молекулам по отдельности, да и нужно ли?

Через 3-4 часа на коже проступает амбровая суховатость, нежно обволакивающая и убаюкивающая, чуть сладковатым подтекстом бобов тонка, но все так же подкрепленная тончайшим резиновым звучанием, становящимся незаметным, когда привыкаешь к этому парфюму.



Из записок на охоте:
«Я пробираюсь сквозь глубокий снег, раздвигая ветви елей. На ногах снегоступы, иначе бы давно провалилась в белоснежную глубину. Наваливается усталость и веки становятся тяжелыми. Но спать нельзя, где-то бродит медведица, охраняющая своего маленького медвежонка. Сегодня видела на охоте их следы, решила свернуть…

Неужели я сбилась с пути? Наконец, выхожу на небольшую полянку с деревянной покосившейся избушкой. Вдыхаю и снова выдыхаю с усилием морозный воздух…

Дом лесника всегда заперт, но я знаю, где хозяин прячет ключ. Сегодня мне повезло и ночь не застанет меня врасплох, природа не победит. Снимаю тяжелую одежду, согреваю руки, старюсь развести огонь в остывшем очаге…

… Ем теплую похлебку из деревянной посуды и смотрю на потрескивающие дрова в красновато-рыжем пламени. Вспоминаю, что летом здесь гораздо уютнее.»

Ассоциации: Баня по-черному, прокопченный домик на окраине леса, опаленные еловые доски. Прогулка по лесу, запах коры, аромат смолы на деревьях, пьянящий влажный воздух. Животные сопровождают незримо, но неотступно.

Впечатления окружающих:
Сначала на моей коже резина и жженое дерево доминируют настолько, что нужно терпеливо ждать час-другой, когда аромат усядется. Муж слышит на мне преимущественно еловые-сосновые ноты, когда аромат в раскрытии. Дала понюхать ребенку, у него было такое лицо… то ли удивление, то ли неодобрение — нахмурил брови, но лишь на миг. :)

Где будет уместен:
Уместен в прохладное, дождливое время, на отдыхе и в определенное подобранное настроение. Когда хочется похандрить, полениться, послушать как дождь шуршит в листве и согреться чашкой чая с можжевеловым вареньем. Аромат помогает побороть лень, как мне показалось. Подойдет как для мужчин, так и для женщин. Любителям натуралистичных, древесных и природных ароматов пробовать обязательно.
Стойкость: 5 часов, далее база.

Оценка: 5
Срок тестирования: 1,5 месяца
Цена: 15 мл — 5.500, 30 мл — 10.000

Лучшее за месяц

Комментарии

Poeme 07 июня 2017, 01:08
Очень интересно было почитать. Люблю ароматы в таком оттенке крепкого пива, коньяка:)
Freddie 07 июня 2017, 10:37
Спасибо!
murka-ksy 07 июня 2017, 08:29
А бородатый геолог прилагается к тайге ?))
Freddie 07 июня 2017, 10:38
Ну автор не добавил, к сожалению. Думаю, можно нанести на геолога))
Parfumistika 07 июня 2017, 10:46
я вот тоже собираюсь написать про его ароматы, у меня несколько, больше всего нравится один из форматов — металлические шайбы с твердыми духами. правда все композиции как-то мимо меня))
Freddie 07 июня 2017, 13:50
Марьяна, думаю ты ошибаешься и имеешь ввиду Никоса Оскола. У Еремина нет сухих духов, только данные эликсиры.
Никоса я тоже хочу описать в ближайшее время.
pi4y4y 07 июня 2017, 11:32
Тайга — действительно интересный аромат. Мне ещё нравится его Цыганская коллекция (если не ошибаюсь с названием). Мне ароматы напоминают картины: мастерски написаны, но это не жизнь, они статичны. Носибельных мало. Для новичков советую аккуратнее тестировать: возможны аллергические реакции из-за натуральных компонентов в составе
murka-ksy 07 июня 2017, 13:30
Согласна, у меня Evening Koh Phangan, соберусь с мыслями — напишу ))
Freddie 07 июня 2017, 13:55
Не могу согласиться по поводу не носибельности. Конечно, такая парфюмерия не для всех, в этом плане у Edgardio Chilini многое у меня на каждый день, что касается цветочных композиций.

Но есть те, кто спокойно ходит в «Убийственной красоте». Мои самые любимые «Кон Паган», «Богиня» и «Леди Соннет». Они чуть другие.
Аллергических реакций небыло, я довольно чувствительна.
Спасибо за коммент!