06.06.2017

Nimere Parfums. Taiga Whispers\Шепот Тайги

«Русская коллекция» Nimere Parfums, авторского бренда парфюмера Николая Еремина, на сегодняшний день включает 4 аромата:
1) Русский лес / La Forêt Russe
2) Кунашир / Kunashir
3) Садко/ Sadko
4) Шёпот тайги/ Taiga whispers

Меня заинтересовали три из них, они доступны в небольших объемах, но сегодня расскажу о том, как шепчет тайга.

Описание:

Nimere Parfums. Taiga Whispers\Шепот Тайги ( «Русская коллекция»)
Год создания: 2015
Страна: Россия
Группа: древесные
Концентрация: парфюм

Верхние ноты: Бальзам пихты, Сосна, Можжевеловые ягоды.
Средние ноты: Кипарис, Кедр, Белый Дуб.
Базовые ноты: Шалфей, Пачули, Береза, Лесной орех, Бобы Тонка, Бензоин, Амбра, Мускус, Лабданум, Уд, Черный Уд, Черное дерево, Дубовый мох, Водоросли абсолют, Кастореум, Кашмеран.

Дегтярно-смолистый старт, еловая хвоя, дымная копоть. Резиново-удовое сердце. Анималистичный аромат с многочисленным удом и дымом, чуть слышны кедрово-дубовые переливы, как обрамление древесных, удовых и смолистости. Хвоя и лабданум быстро затихают. Сложносочиненная база с обилием аккордов — тут и бобровая струя, и кашмеран, усиливающий древесную смолистость композиции, но в итоге амбра, мускус и снова уд. Трудно разорвать по молекулам по отдельности, да и нужно ли?

Через 3-4 часа на коже проступает амбровая суховатость, нежно обволакивающая и убаюкивающая, чуть сладковатым подтекстом бобов тонка, но все так же подкрепленная тончайшим резиновым звучанием, становящимся незаметным, когда привыкаешь к этому парфюму.

Из записок на охоте:
«Я пробираюсь сквозь глубокий снег, раздвигая ветви елей. На ногах снегоступы, иначе бы давно провалилась в белоснежную глубину. Наваливается усталость и веки становятся тяжелыми. Но спать нельзя, где-то бродит медведица, охраняющая своего маленького медвежонка. Сегодня видела на охоте их следы, решила свернуть…

Неужели я сбилась с пути? Наконец, выхожу на небольшую полянку с деревянной покосившейся избушкой. Вдыхаю и снова выдыхаю с усилием морозный воздух…

Дом лесника всегда заперт, но я знаю, где хозяин прячет ключ. Сегодня мне повезло и ночь не застанет меня врасплох, природа не победит. Снимаю тяжелую одежду, согреваю руки, старюсь развести огонь в остывшем очаге…

… Ем теплую похлебку из деревянной посуды и смотрю на потрескивающие дрова в красновато-рыжем пламени. Вспоминаю, что летом здесь гораздо уютнее.»

Ассоциации: Баня по-черному, прокопченный домик на окраине леса, опаленные еловые доски. Прогулка по лесу, запах коры, аромат смолы на деревьях, пьянящий влажный воздух. Животные сопровождают незримо, но неотступно.

Впечатления окружающих:
Сначала на моей коже резина и жженое дерево доминируют настолько, что нужно терпеливо ждать час-другой, когда аромат усядется. Муж слышит на мне преимущественно еловые-сосновые ноты, когда аромат в раскрытии. Дала понюхать ребенку, у него было такое лицо… то ли удивление, то ли неодобрение — нахмурил брови, но лишь на миг. :)

Где будет уместен:
Уместен в прохладное, дождливое время, на отдыхе и в определенное подобранное настроение. Когда хочется похандрить, полениться, послушать как дождь шуршит в листве и согреться чашкой чая с можжевеловым вареньем. Аромат помогает побороть лень, как мне показалось. Подойдет как для мужчин, так и для женщин. Любителям натуралистичных, древесных и природных ароматов пробовать обязательно.
Стойкость: 5 часов, далее база.

Срок тестирования: 1,5 месяца
Цена: 15 мл — 5.500, 30 мл — 10.000

Poeme 07 июня 2017, 01:08
Очень интересно было почитать. Люблю ароматы в таком оттенке крепкого пива, коньяка:)
Freddie 07 июня 2017, 10:37
murka-ksy 07 июня 2017, 08:29
А бородатый геолог прилагается к тайге ?))
Freddie 07 июня 2017, 10:38
Ну автор не добавил, к сожалению. Думаю, можно нанести на геолога))
Parfumistika 07 июня 2017, 10:46
я вот тоже собираюсь написать про его ароматы, у меня несколько, больше всего нравится один из форматов — металлические шайбы с твердыми духами. правда все композиции как-то мимо меня))
Freddie 07 июня 2017, 13:50
Марьяна, думаю ты ошибаешься и имеешь ввиду Никоса Оскола. У Еремина нет сухих духов, только данные эликсиры.
Никоса я тоже хочу описать в ближайшее время.
pi4y4y 07 июня 2017, 11:32
Тайга — действительно интересный аромат. Мне ещё нравится его Цыганская коллекция (если не ошибаюсь с названием). Мне ароматы напоминают картины: мастерски написаны, но это не жизнь, они статичны. Носибельных мало. Для новичков советую аккуратнее тестировать: возможны аллергические реакции из-за натуральных компонентов в составе
murka-ksy 07 июня 2017, 13:30
Согласна, у меня Evening Koh Phangan, соберусь с мыслями — напишу ))
Freddie 07 июня 2017, 13:55
Не могу согласиться по поводу не носибельности. Конечно, такая парфюмерия не для всех, в этом плане у Edgardio Chilini многое у меня на каждый день, что касается цветочных композиций.

Но есть те, кто спокойно ходит в «Убийственной красоте». Мои самые любимые «Кон Паган», «Богиня» и «Леди Соннет». Они чуть другие.
Аллергических реакций небыло, я довольно чувствительна.
Спасибо за коммент!