08.05.2017

Майский ландыш. Yves Rocher Muguet En Fleurs, edt

Всем приятного дня!
На улице наконец-то тепло и солнечно, много-много цветов, в том числе и ландышей. Любителям ландыша и просто любопытным предлагаю заглянуть под кат

Я очень люблю сложные, многогранные ароматы, но иногда хочется чего-нибудь простого и легкого. Особенно теплой весной, когда хочется вдыхать, впитывать в себя ароматы окружающего мира: цветущие каштаны, сирень, черемуха, запахи влажной земли и свежих трав… красота же! В такое время уже слишком тепло для гурманики, но еще не настолько жарко, чтобы носить что-то освежающее, поэтому на арену выходят ненавязчивые и нестойкие ароматы. Как, например, этот ландыш)))
Yves Rocher Muguet En Fleurs относится к серии Un Matin au Jardin («Утро в саду») — легкие и нежные ароматы цветов и трав, которые можно встретить в весеннем (или летнем) саду.
Год выпуска: 2013.
Парфюмер: Sonia Constant.
Группа: цветочные зеленые.
Композиция аромата состоит из ландыша и зеленых нот.

Если коротко — для меня это идеальный ландыш! Свежий, «хрустящий», в обрамлении огромных зеленых листьев и окружающей цветник травы. Звучание абсолютно натуральное, как настоящий букет ландышей — и на ткани, и на коже. В этом плане Ив Роше переплюнули Christian Dior Diorissimo — икону в мире ароматов ландыша (на мне Диор все же не такой чистый ландыш, в нем больше зелени — это в старой формуле, а в современной еще и проглядывается сирень, что делает аромат еще менее ландышевым).
Раскрытия у аромата нет, это линейный парфюм — при раскрытии звучит так же, как и при нанесении, просто со временем затихает. Никаких сюрпризов)))
Шлейфа практически нет, разве что в ветреную погоду он может разноситься на пару метров; стойкость — на коже до 4 часов, на ткани — до стирки (я однажды была удивлена, ощутив запах натурального ландыша с шейного платка, который не носила неделю. Думала, такая стойкость на ткани присуща только более сладким ароматам!   )
И что самое приятное — он не замыливается на мне, как это порой бывает с цветочными, особенно белоцветочными ароматами на моей коже.
Такой вот он — аромат-скромник, аромат-май, аромат-позитив. С ним мечтательное настроение и весенняя улыбка обеспечены!

Спасибо, что читаете!

Ужас какой(((
Sofira 08 мая 2017, 18:40
У нас позавчера был(
alchemist 08 мая 2017, 13:45
Очень люблю моноаромат ландыша, потому и попал ко мне несколько лет назад этот флакончик. Но — вот ведь беда какая: на мне это был не живой аромат цветка, а какой-то пластиковый муляж ландыша с запахом от освежителя воздуха… Пришлось сослать его работать по альтернативному назначению… Обидно.
Химия кожи, будь она неладна?
А вот что я с тоской сейчас вспомнила — так это давно снятые с производства Pur Desir: пион, мимозу и гардению. Вроде бы простенькие, незатейливые ароматы, но сходство с одноименным цветком у каждого было отчетливым (во всяком случае, на моей коже и для моего носа они были именно такими).
Спасибо вам за ольфакторную весну, вы так красиво и точно это описали.
Anderson 08 мая 2017, 14:13
А кто-то затарился этими ароматами и даже гелями для душа и молочком для тела из этих линеек со скидкой и пользуется до сих пор))   Каждое утро выбираю между их пионом и мимозой. Ну и еще несколькими другими запахами)
alchemist 08 мая 2017, 14:38
ОООО! Лучи доброй и белой зависти :)) Честно, завидую по-доброму, вы умница, а я вот не сообразила. Что ж, это повод учиться на собственных ошибках :)
Anderson 08 мая 2017, 15:07
Не расстраивайтесь! В следующий раз вы уже будете ученая и при малейшем намеке на снятие продукта с производства будете начеку! И всех конкуренток опередите))
CrazySusy 08 мая 2017, 16:52
Химия кожи — коварная штука
А я Pur Desir в продаже уже не застала, но как-то слушала его у знакомой — из флакона пион, а на мне какое-то влажное нечто   не садятся на меня пионы((
Спасибо вам!
babka_Agrafena 08 мая 2017, 22:37
Забавно, а мне как раз Pur Desir показался освежителем воздуха и был сослан работать по альтернативному назначению)
alchemist 09 мая 2017, 07:53
Это лишний раз доказывает, какие мы все разные :)
Vulpes 08 мая 2017, 13:59
Да, аромат чудесный — тонкий, очень нежный цветок. Дарила такой на ДР мамуле — она у меня любитель ландыша.
CrazySusy 08 мая 2017, 16:53
Любимый аромат моей мамы — «Елисейские поля», все остальное у нее практически в немилости, так что главный аромаманьяк в семье я
Poeme 08 мая 2017, 14:20
Очень интересно послушать, и сколько стоит эту чудо?:)
CrazySusy 08 мая 2017, 16:57
Какая-то у него сейчас совсем невкусная цена, я раньше покупала за 170 грн, сейчас в 4 раза дороже((( но можно по акции найти
Попробуйте в корнере Ив Роше послушать, у них обычно на любой точке есть все ароматы
Zatovski 08 мая 2017, 15:58
Любимец. :) Он и сирень из этой серии — мои самые весенние ароматы. Матушка говорит, что они слегка старомодны. :) Но я их нежнейше люблю.
CrazySusy 08 мая 2017, 16:57
У меня тоже из этой серии только ландыш и сирень))) остальные как-то не пошли))
Zatovski 08 мая 2017, 17:20
У меня еще вишневый цвет, или как-то так, стоит. :) Но он да, тоже как-то совсем не пошел. Очень уж невесомый и для меня какой-то… непонятный. Никаких ассоциаций не вызывает. Ношу скорее как что-то абстрактное и редко. :)
CrazySusy 08 мая 2017, 18:18
Вот если бы они абрикосовый цвет выпустили — вот это было бы интересно))
Ellina 08 мая 2017, 16:14
У меня Вишня, из этой серии, очень зеленый — бодрящий аромат, но к сожалению стойкость 40 минут и все улетучивается.
CrazySusy 08 мая 2017, 17:00
Мне вишня как-то не пошла, выдает на мне какую-то неприятную нотку((
Попробуйте на ткани — вдруг будете ощущать его дольше))
Shady__Lady 08 мая 2017, 16:56
Аромат еще до сих пор продается? Интересно послушать вариацию ландыша ИР.
CrazySusy 08 мая 2017, 17:01
Возможно, скоро снимут(( но еще продается, и гели для душа тоже, но мне гель как-то не очень похож на натуральный ландыш, скорее, ландышевое мыло
Psyche 08 мая 2017, 18:19
Я бы посмотрела бы на ландыш! Вообще внезапно понравился парфюм у Ив Роше, особенно Аккорд Шик, Нероли.
CrazySusy 08 мая 2017, 18:20
Да, у них есть очень достойные представители среди ароматов))
Sofira 08 мая 2017, 18:43
Ох, я обожаю ландыши и их аромат… Но на мне герой поста — спиртовая трава, а Диориссимо — какой-то ландышевый гуталин…
CrazySusy 09 мая 2017, 12:08
Химия кожи коварна(((
LadyKaterina 08 мая 2017, 19:31
всегда мечтала о цветочном моноаромате. Теперь я знаю на каком аромате остановлю свое внимание.
CrazySusy 09 мая 2017, 12:09
Присмотритесь, вдруг вам подойдет)) только обязательно протестите его на коже перед покупкой, мало ли как химия кожи может его поменять(
Diana-Nathalie 08 мая 2017, 23:18
Ландыш! настоящий весенний аромат!
CrazySusy 09 мая 2017, 12:09
Да, очень весенний!))
Diana-Nathalie 10 мая 2017, 00:46
Нужно не забыть посмотреть его в следующий раз.
CrazySusy 14 мая 2017, 12:18
Посмотрите, вдруг он вам придется по душе
NatalyaR 10 мая 2017, 08:11
Нежно люблю их вишневый цвет и вербену, иногда сирень и розу. Причем розу люблю именно летом, она нежная и легкая. А вот ландыш, как-то не подошел. А вообще, очень приятные моно-водички, особенно когда хочется отдохнуть от сложных ароматов  .
CrazySusy 14 мая 2017, 12:18
Вот именно — легкие водички))) и иногда действительно хочется такого парфюма.
SpringS 10 мая 2017, 11:42
Подсела на этот аромат сразу после выхода, но в третьей или четвертой бутылочке начали чувствоваться изменения — как визуальные (стекло стало светлее), так и ароматные — запах стал тяжелее и приторнее. Любовь прошла, завяли помидоры
CrazySusy 14 мая 2017, 12:19
Обидно((( не представляю себе, как вообще ландыш может оказаться приторным
Freddie 16 мая 2017, 10:29
Прекрасный ландыш. У меня он тоже есть и я рада, что купила для коллекции) Спасибо, что на помнили о нем.