Парфюмерия и ароматы

Майский ландыш. Yves Rocher Muguet En Fleurs, edt

Всем приятного дня!
На улице наконец-то тепло и солнечно, много-много цветов, в том числе и ландышей. Любителям ландыша и просто любопытным предлагаю заглянуть под кат

Я очень люблю сложные, многогранные ароматы, но иногда хочется чего-нибудь простого и легкого. Особенно теплой весной, когда хочется вдыхать, впитывать в себя ароматы окружающего мира: цветущие каштаны, сирень, черемуха, запахи влажной земли и свежих трав… красота же! В такое время уже слишком тепло для гурманики, но еще не настолько жарко, чтобы носить что-то освежающее, поэтому на арену выходят ненавязчивые и нестойкие ароматы. Как, например, этот ландыш)))
Yves Rocher Muguet En Fleurs относится к серии Un Matin au Jardin («Утро в саду») — легкие и нежные ароматы цветов и трав, которые можно встретить в весеннем (или летнем) саду.
Год выпуска: 2013.
Парфюмер: Sonia Constant.
Группа: цветочные зеленые.
Композиция аромата состоит из ландыша и зеленых нот.

Если коротко — для меня это идеальный ландыш! Свежий, «хрустящий», в обрамлении огромных зеленых листьев и окружающей цветник травы. Звучание абсолютно натуральное, как настоящий букет ландышей — и на ткани, и на коже. В этом плане Ив Роше переплюнули Christian Dior Diorissimo — икону в мире ароматов ландыша (на мне Диор все же не такой чистый ландыш, в нем больше зелени — это в старой формуле, а в современной еще и проглядывается сирень, что делает аромат еще менее ландышевым).
Раскрытия у аромата нет, это линейный парфюм — при раскрытии звучит так же, как и при нанесении, просто со временем затихает. Никаких сюрпризов)))
Шлейфа практически нет, разве что в ветреную погоду он может разноситься на пару метров; стойкость — на коже до 4 часов, на ткани — до стирки (я однажды была удивлена, ощутив запах натурального ландыша с шейного платка, который не носила неделю. Думала, такая стойкость на ткани присуща только более сладким ароматам!   )
И что самое приятное — он не замыливается на мне, как это порой бывает с цветочными, особенно белоцветочными ароматами на моей коже.
Такой вот он — аромат-скромник, аромат-май, аромат-позитив. С ним мечтательное настроение и весенняя улыбка обеспечены!

Спасибо, что читаете!

Ужас какой(((
  • Sofira
  • 08 мая 2017, 18:40
У нас позавчера был(
Очень люблю моноаромат ландыша, потому и попал ко мне несколько лет назад этот флакончик. Но — вот ведь беда какая: на мне это был не живой аромат цветка, а какой-то пластиковый муляж ландыша с запахом от освежителя воздуха… Пришлось сослать его работать по альтернативному назначению… Обидно.
Химия кожи, будь она неладна?
А вот что я с тоской сейчас вспомнила — так это давно снятые с производства Pur Desir: пион, мимозу и гардению. Вроде бы простенькие, незатейливые ароматы, но сходство с одноименным цветком у каждого было отчетливым (во всяком случае, на моей коже и для моего носа они были именно такими).
Спасибо вам за ольфакторную весну, вы так красиво и точно это описали.
А кто-то затарился этими ароматами и даже гелями для душа и молочком для тела из этих линеек со скидкой и пользуется до сих пор))   Каждое утро выбираю между их пионом и мимозой. Ну и еще несколькими другими запахами)
ОООО! Лучи доброй и белой зависти :)) Честно, завидую по-доброму, вы умница, а я вот не сообразила. Что ж, это повод учиться на собственных ошибках :)
Не расстраивайтесь! В следующий раз вы уже будете ученая и при малейшем намеке на снятие продукта с производства будете начеку! И всех конкуренток опередите))
Химия кожи — коварная штука
А я Pur Desir в продаже уже не застала, но как-то слушала его у знакомой — из флакона пион, а на мне какое-то влажное нечто   не садятся на меня пионы((
Спасибо вам!
Забавно, а мне как раз Pur Desir показался освежителем воздуха и был сослан работать по альтернативному назначению)
Это лишний раз доказывает, какие мы все разные :)
  • Vulpes
  • 08 мая 2017, 13:59
Да, аромат чудесный — тонкий, очень нежный цветок. Дарила такой на ДР мамуле — она у меня любитель ландыша.
Любимый аромат моей мамы — «Елисейские поля», все остальное у нее практически в немилости, так что главный аромаманьяк в семье я
  • Poeme
  • 08 мая 2017, 14:20
Очень интересно послушать, и сколько стоит эту чудо?:)
Какая-то у него сейчас совсем невкусная цена, я раньше покупала за 170 грн, сейчас в 4 раза дороже((( но можно по акции найти
Попробуйте в корнере Ив Роше послушать, у них обычно на любой точке есть все ароматы
Любимец. :) Он и сирень из этой серии — мои самые весенние ароматы. Матушка говорит, что они слегка старомодны. :) Но я их нежнейше люблю.
У меня тоже из этой серии только ландыш и сирень))) остальные как-то не пошли))
У меня еще вишневый цвет, или как-то так, стоит. :) Но он да, тоже как-то совсем не пошел. Очень уж невесомый и для меня какой-то… непонятный. Никаких ассоциаций не вызывает. Ношу скорее как что-то абстрактное и редко. :)
Вот если бы они абрикосовый цвет выпустили — вот это было бы интересно))
  • Ellina
  • 08 мая 2017, 16:14
У меня Вишня, из этой серии, очень зеленый — бодрящий аромат, но к сожалению стойкость 40 минут и все улетучивается.
Мне вишня как-то не пошла, выдает на мне какую-то неприятную нотку((
Попробуйте на ткани — вдруг будете ощущать его дольше))
Аромат еще до сих пор продается? Интересно послушать вариацию ландыша ИР.
Возможно, скоро снимут(( но еще продается, и гели для душа тоже, но мне гель как-то не очень похож на натуральный ландыш, скорее, ландышевое мыло
  • Psyche
  • 08 мая 2017, 18:19
Я бы посмотрела бы на ландыш! Вообще внезапно понравился парфюм у Ив Роше, особенно Аккорд Шик, Нероли.
Да, у них есть очень достойные представители среди ароматов))
  • Sofira
  • 08 мая 2017, 18:43
Ох, я обожаю ландыши и их аромат… Но на мне герой поста — спиртовая трава, а Диориссимо — какой-то ландышевый гуталин…
Химия кожи коварна(((
всегда мечтала о цветочном моноаромате. Теперь я знаю на каком аромате остановлю свое внимание.
Присмотритесь, вдруг вам подойдет)) только обязательно протестите его на коже перед покупкой, мало ли как химия кожи может его поменять(
Ландыш! настоящий весенний аромат!
Да, очень весенний!))
Нужно не забыть посмотреть его в следующий раз.
Посмотрите, вдруг он вам придется по душе
Нежно люблю их вишневый цвет и вербену, иногда сирень и розу. Причем розу люблю именно летом, она нежная и легкая. А вот ландыш, как-то не подошел. А вообще, очень приятные моно-водички, особенно когда хочется отдохнуть от сложных ароматов  .
Вот именно — легкие водички))) и иногда действительно хочется такого парфюма.
Подсела на этот аромат сразу после выхода, но в третьей или четвертой бутылочке начали чувствоваться изменения — как визуальные (стекло стало светлее), так и ароматные — запах стал тяжелее и приторнее. Любовь прошла, завяли помидоры
Обидно((( не представляю себе, как вообще ландыш может оказаться приторным
Прекрасный ландыш. У меня он тоже есть и я рада, что купила для коллекции) Спасибо, что на помнили о нем.
<<<<<<< .mine *}