Парфюмерия и ароматы

Cafe-Cafe Puro Iced, edt

Здравствуйте!

С фирмой Cafe-cafe, можно сказать, начиналось моё знакомство с парфюмерией. На 14 день рождения мама вместе с новым платьем подарила мне флакон South Beach. В то время он нравился мне очень сильно: лёгкий, вкусный — в принципе, мне больше ничего и не нужно было от парфюма. Через 5 лет я повторила его. Но речь не о нём. Я хочу рассказать вам о фланкере парфюма Cafe-Cafe Puro — Puro Iced.

Год выпуска: около 2000
Группа ароматов: цветочные древесно-мускусные.
Верхние ноты: Мандарин и Грейпфрут;
Ноты сердца: Жасмин и Груша;
Базовая нота: Белый кедр.

Для начала я бы хотела рассказать, почему я купила данный парфюм. Зимой мне резко очень сильно захотелось иметь аромат, который был бы холодным, я хотела ощутить чувство холода, весьма странно, ведь зима ещё не кончилась.
Как я видела свой аромат? Это должен был быть шквал ледяной стружки, который засыпал бы меня с ног до головы. Окатил бы, как холодная вода из ведра, я хотела именного такого ощущения. Но увы, его я так и не нашла, хотя благодаря поиску обнаружила много новых для себя ароматов. Одним из них и был Puro Iced.

Хоть они называется «чистым и ледяным», я бы оставила только первое слово, здесь оно действительно кстати. Нет, этим ароматом не хочется воспользоваться, выйдя из душа для завершения ритуала чистоты, как, например, CK One. Он слишком сладкий для этого. Но странное ощущение чистоты и отстранённости от всего, в течение дня, он даст легко. Всё это благодаря лимону — он является одной из ключевых нот в мире парфюмерии, как мне кажется, для достижения данного ольфакторного чувства.

Я чувствую только две ноты — жасмин и лимон. Жасмин здесь чистейший, такого «голого» жасмина я не слышала давно. Так пахнет его эфирное масло. Нежно.

В первые секунды преобладает жасмин, затем плавно, но быстро выступает лимон. Он присутствует сразу, но всё-таки белый цветок ярче. Минут через 30 и Puro Iced становится таким, каким он будет на протяжении всего того времени, сколько вы сможете его ощущать — он превращается в сладкий лимонад со льдом.

Прохладный, приятный, не удушливый, он отлично подойдёт для жаркой погоды. От него не заболит голова. Он быстро уходит, его хочется обновлять всё чаще и чаще, чтобы вновь ощутить ту самую прохладу и освежиться. Как будто с каждым новым пшиком Вы делаете глоток свежего охлаждённого напитка. Стойкости на мне около часа, потом я не чувствую его, а окружающие люди чувствуют его еще час точно. Шлейфа практически нет. Отличный летний спутник.

• Noan
  • 12 февраля 2017, 00:49
Это такая ностальгия, спасибо! Пользовалась им как раз лет -цть назад), очень нравился, сладости в нем не чувствовала и даже к вечеру окружающие думали, что это D&G Light Blue на мне)
  • 12 февраля 2017, 01:08
Спасибо, что прочитали :))
С лайт блю одно направление, да, не удивительно, что окружающие думали, что носите Вы именно его :)
  • Zatovski
  • 12 февраля 2017, 01:18
Вот удивительно для меня.   «Ледышечка» — один из моих любимчиков, пользуюсь им периодически давно-давно. А Лайт Блю я ненавижу всей душой, вот совершенно не нравится он мне, ни на себе, ни на ком-то еще. И при этом уже который раз слышу, что они похожие! :) Как оно так. :)
  • 12 февраля 2017, 13:54
Я тоже не люблю лайт блю. Они похожи, потому что оба акватические и очень легкие по звучанию.
Много лет им пользуюсь (не каждый раз покупаю, а время от времени — раз в два-три года примерно) и каждый раз он меня радует прохладной свежестью, ароматом чистоты. Вот серьезно — мы знакомы очень-очень давно. Правда не понимаю, почему 2005. Я знала его раньше — с 2001-2002 точно. Просто мне его дарил каждый год человек, с которым в 2004 мы расстались навсегда и я помню, что он дарил его не один раз.
  • 12 февраля 2017, 13:49
Я нашла информацию, что 2005, а официальной не могу найти :( укажу «около 2000 года»).
Какой долгий роман у Вас с этим парфюмом :))
Это случайно получилось)
  • 12 февраля 2017, 10:30
Была у меня когда-то очень давно такая водичка. Помню лишь, что очень нравилась за свежесть и возможность пользоваться ею без ограничений. Такие ароматы обычно нравятся окружающим.
  • 12 февраля 2017, 13:53
Мне тоже нравилось, что можно ей «поливаться»
Вы правы, такие легкие воды многим очень нравятся :)
Пару лет назад был этот парфюм. Использовал весь флакон до дна) На мне он оказался довольно стойким, окружающие слышали до конца дня.
  • 12 февраля 2017, 13:52
На мне почти всё быстро слетает :)) Я тоже его добила до конца :))
Один из моих любимых. Пользовалась им с удовольствием в студенческие годы   Очень нравится его легкость)
  • 12 февраля 2017, 20:58
Он очень легкий и приятный. Спасибо, что заглянули
<<<<<<< .mine *}