Парфюмерия и ароматы

Puressence by Ecobeauty Oriflame, edt

Привет!
Человек, который использует множество разной парфюмерии, время от времени устаёт от так называемой «обыденности». И, бывает, хочется чего-то лёгкого, но не девичьего, чего-то горького, странного, даже холодного. Вот именно в такой период я познакомилась с ароматом Puressence от Oriflame.

Этот парфюм принадлежит к серии Ecobeauty, которая получила сертификат EcoCert почти на всю линию средств. Флакон аромата выполнен из перерабатываемого стекла, а крышка из настоящего дерева.

Год выпуска: 2012.
Парфюмер: Marie Salamagne.
Группа ароматов: Цветочные.
Верхние ноты: Базилик, Цитрусы и Апельсин;
Ноты сердца: Иланг-иланг, Апельсиновый цвет, Жасмин и Болгарская роза;
Ноты базы: Ветивер, Гелиотроп, Специи, Ваниль и Бобы тонка.

Самая яркая нота — это базилик. Настолько он кричащий, отталкивающий, резкий. Только ваше обоняние начнёт привыкать к такой необычной резкости, как тут же вступают цитрусовые. Аромат цедры, не цедры свежего апельсина, а цедры прогорклой. Именно такой, какой она становится в блюдах, когда горчит.

Негодуя от отчетливо колющего звучания нот, можно не заметить, как аромат так же резко стал удивительно мягким. Теперь в ход вступают цветы, совсем притупив звучание базилика. Иланг-иланг совсем не резкий, каким кажется мне обычно. Он слился с жасмином и лежит на коже тонкой вуалью, почти незаметной для окружающих.
И как вы заметили, в базе присутствует ветивер, нота, которая очень часто используется в мужских парфюмах и у многих вызывает ассоциации именно с мужественностью. Лично я ветивер не ощущаю вовсе. Но всё же данным ароматом могут пользоваться и мужчины. И действительно, аромат не чисто женский, он ничей. Он пахнет природой, прогулкой, лимонным щербетом, а всеми этими ароматами может пахнуть и молодой человек.

Аромат прохладный и теплый одновременно, что мне очень нравится в нём. С ним не холодно, как бывает зимой с «морскими» ароматами, и он вас не душит, как тяжёлый карамельно-ванильный запах.
Этот парфюм вызывает ассоциации с летом, когда на улице пекло, но вы сидите в прохладе под тенью дерева. Вот именно эта моя самая яркая ассоциация с ним — вам прохладно, но при этом на улице жара и палящее солнце.

Аромат очень личный, чувствовать его будете только вы. Он располагается очень близко к коже, но при этом всё равно слышим вами. Шлейфа нет совсем. Стойкость около часа.

Аромат необычный и где-то странный, как и сама природа.

Спасибо за внимание, до встречи!
Косметика из поста в нашем каталоге
  • pastilla
  • 07 февраля 2017, 21:35
По заглавному фото подумала, что очередная интересная корейская штука))) вы так заманчиво описали, что захотелось затестить, хоть понимаю, что пирамида ни разу не моя.
  • 07 февраля 2017, 21:41
:) Забавная ассоциация. Спасибо, что почитали мои мысли. Часто люди воспринимают аромат по пирамиде нет так, каким он является на самом деле, поэтому, при возможности, можно попробовать, если хочется
Ох как заинтересовали! Очень хочется попробовать, непременно поищу
  • 08 февраля 2017, 13:02
Рада, что Вам приглянулся аромат :) Спасибо, что почитали
  • Alla21
  • 08 февраля 2017, 13:04
Как же вкусно вы его показали, захотелось послушать)
  • 08 февраля 2017, 13:35
Спасибо, что почитали :))
  • terr4a
  • 08 февраля 2017, 18:29
Прикольный флакон
  • 08 февраля 2017, 21:00
А меня он не взял за душу :)
  • Yummi
  • 08 февраля 2017, 19:20
такое вкусное описание, и такая низкая стойкость
  • 08 февраля 2017, 20:59
В такой категории у аромата обычно минимальная стойкость :)
  • ElGood
  • 12 февраля 2017, 23:33
Спасибо за пост! Аромат " не слушала", но флакончик интересный.
  • 12 февраля 2017, 23:39
Спасибо и Вам, что прочитали :)