Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
07.02.2017
2406

Puressence by Ecobeauty Oriflame, edt



Привет!
Человек, который использует множество разной парфюмерии, время от времени устаёт от так называемой «обыденности». И, бывает, хочется чего-то лёгкого, но не девичьего, чего-то горького, странного, даже холодного. Вот именно в такой период я познакомилась с ароматом Puressence от Oriflame.

Этот парфюм принадлежит к серии Ecobeauty, которая получила сертификат EcoCert почти на всю линию средств. Флакон аромата выполнен из перерабатываемого стекла, а крышка из настоящего дерева.

Год выпуска: 2012.
Парфюмер: Marie Salamagne.
Группа ароматов: Цветочные.
Верхние ноты: Базилик, Цитрусы и Апельсин;
Ноты сердца: Иланг-иланг, Апельсиновый цвет, Жасмин и Болгарская роза;
Ноты базы: Ветивер, Гелиотроп, Специи, Ваниль и Бобы тонка.

Самая яркая нота — это базилик. Настолько он кричащий, отталкивающий, резкий. Только ваше обоняние начнёт привыкать к такой необычной резкости, как тут же вступают цитрусовые. Аромат цедры, не цедры свежего апельсина, а цедры прогорклой. Именно такой, какой она становится в блюдах, когда горчит.


Негодуя от отчетливо колющего звучания нот, можно не заметить, как аромат так же резко стал удивительно мягким. Теперь в ход вступают цветы, совсем притупив звучание базилика. Иланг-иланг совсем не резкий, каким кажется мне обычно. Он слился с жасмином и лежит на коже тонкой вуалью, почти незаметной для окружающих.
И как вы заметили, в базе присутствует ветивер, нота, которая очень часто используется в мужских парфюмах и у многих вызывает ассоциации именно с мужественностью. Лично я ветивер не ощущаю вовсе. Но всё же данным ароматом могут пользоваться и мужчины. И действительно, аромат не чисто женский, он ничей. Он пахнет природой, прогулкой, лимонным щербетом, а всеми этими ароматами может пахнуть и молодой человек.


Аромат прохладный и теплый одновременно, что мне очень нравится в нём. С ним не холодно, как бывает зимой с «морскими» ароматами, и он вас не душит, как тяжёлый карамельно-ванильный запах.
Этот парфюм вызывает ассоциации с летом, когда на улице пекло, но вы сидите в прохладе под тенью дерева. Вот именно эта моя самая яркая ассоциация с ним — вам прохладно, но при этом на улице жара и палящее солнце.


Аромат очень личный, чувствовать его будете только вы. Он располагается очень близко к коже, но при этом всё равно слышим вами. Шлейфа нет совсем. Стойкость около часа.

Аромат необычный и где-то странный, как и сама природа.

Спасибо за внимание, до встречи!

Лучшее за месяц

Комментарии

pastilla 07 февраля 2017, 21:35
По заглавному фото подумала, что очередная интересная корейская штука))) вы так заманчиво описали, что захотелось затестить, хоть понимаю, что пирамида ни разу не моя.
Yenny-m 07 февраля 2017, 21:41
:) Забавная ассоциация. Спасибо, что почитали мои мысли. Часто люди воспринимают аромат по пирамиде нет так, каким он является на самом деле, поэтому, при возможности, можно попробовать, если хочется  
Anastasia_Bubovich 08 февраля 2017, 12:48
Ох как заинтересовали! Очень хочется попробовать, непременно поищу  
Yenny-m 08 февраля 2017, 13:02
Рада, что Вам приглянулся аромат :) Спасибо, что почитали  
Alla21 08 февраля 2017, 13:04
Как же вкусно вы его показали, захотелось послушать)
Yenny-m 08 февраля 2017, 13:35
Спасибо, что почитали :))
terr4a 08 февраля 2017, 18:29
Прикольный флакон
Yenny-m 08 февраля 2017, 21:00
А меня он не взял за душу :)
Yummi 08 февраля 2017, 19:20
такое вкусное описание, и такая низкая стойкость
Yenny-m 08 февраля 2017, 20:59
В такой категории у аромата обычно минимальная стойкость :)
ElGood 12 февраля 2017, 23:33
Спасибо за пост! Аромат " не слушала", но флакончик интересный.
Yenny-m 12 февраля 2017, 23:39
Спасибо и Вам, что прочитали :)