07.02.2017

Puressence by Ecobeauty Oriflame, edt

Привет!
Человек, который использует множество разной парфюмерии, время от времени устаёт от так называемой «обыденности». И, бывает, хочется чего-то лёгкого, но не девичьего, чего-то горького, странного, даже холодного. Вот именно в такой период я познакомилась с ароматом Puressence от Oriflame.

Этот парфюм принадлежит к серии Ecobeauty, которая получила сертификат EcoCert почти на всю линию средств. Флакон аромата выполнен из перерабатываемого стекла, а крышка из настоящего дерева.

Год выпуска: 2012.
Парфюмер: Marie Salamagne.
Группа ароматов: Цветочные.
Верхние ноты: Базилик, Цитрусы и Апельсин;
Ноты сердца: Иланг-иланг, Апельсиновый цвет, Жасмин и Болгарская роза;
Ноты базы: Ветивер, Гелиотроп, Специи, Ваниль и Бобы тонка.

Самая яркая нота — это базилик. Настолько он кричащий, отталкивающий, резкий. Только ваше обоняние начнёт привыкать к такой необычной резкости, как тут же вступают цитрусовые. Аромат цедры, не цедры свежего апельсина, а цедры прогорклой. Именно такой, какой она становится в блюдах, когда горчит.

Негодуя от отчетливо колющего звучания нот, можно не заметить, как аромат так же резко стал удивительно мягким. Теперь в ход вступают цветы, совсем притупив звучание базилика. Иланг-иланг совсем не резкий, каким кажется мне обычно. Он слился с жасмином и лежит на коже тонкой вуалью, почти незаметной для окружающих.
И как вы заметили, в базе присутствует ветивер, нота, которая очень часто используется в мужских парфюмах и у многих вызывает ассоциации именно с мужественностью. Лично я ветивер не ощущаю вовсе. Но всё же данным ароматом могут пользоваться и мужчины. И действительно, аромат не чисто женский, он ничей. Он пахнет природой, прогулкой, лимонным щербетом, а всеми этими ароматами может пахнуть и молодой человек.

Аромат прохладный и теплый одновременно, что мне очень нравится в нём. С ним не холодно, как бывает зимой с «морскими» ароматами, и он вас не душит, как тяжёлый карамельно-ванильный запах.
Этот парфюм вызывает ассоциации с летом, когда на улице пекло, но вы сидите в прохладе под тенью дерева. Вот именно эта моя самая яркая ассоциация с ним — вам прохладно, но при этом на улице жара и палящее солнце.

Аромат очень личный, чувствовать его будете только вы. Он располагается очень близко к коже, но при этом всё равно слышим вами. Шлейфа нет совсем. Стойкость около часа.

Аромат необычный и где-то странный, как и сама природа.

Спасибо за внимание, до встречи!

pastilla 07 февраля 2017, 21:35
По заглавному фото подумала, что очередная интересная корейская штука))) вы так заманчиво описали, что захотелось затестить, хоть понимаю, что пирамида ни разу не моя.
Yenny-m 07 февраля 2017, 21:41
:) Забавная ассоциация. Спасибо, что почитали мои мысли. Часто люди воспринимают аромат по пирамиде нет так, каким он является на самом деле, поэтому, при возможности, можно попробовать, если хочется
Anastasia_Bubovich 08 февраля 2017, 12:48
Ох как заинтересовали! Очень хочется попробовать, непременно поищу
Yenny-m 08 февраля 2017, 13:02
Рада, что Вам приглянулся аромат :) Спасибо, что почитали
Alla21 08 февраля 2017, 13:04
Как же вкусно вы его показали, захотелось послушать)
Yenny-m 08 февраля 2017, 13:35
Спасибо, что почитали :))
terr4a 08 февраля 2017, 18:29
Прикольный флакон
Yenny-m 08 февраля 2017, 21:00
А меня он не взял за душу :)
Yummi 08 февраля 2017, 19:20
такое вкусное описание, и такая низкая стойкость
Yenny-m 08 февраля 2017, 20:59
В такой категории у аромата обычно минимальная стойкость :)
ElGood 12 февраля 2017, 23:33
Спасибо за пост! Аромат " не слушала", но флакончик интересный.
Yenny-m 12 февраля 2017, 23:39
Спасибо и Вам, что прочитали :)