Парфюмерия и ароматы

Calvin Klein One Shock Street Edition for Her

Привет!

Когда в марте 2013 года я увидела данную версию парфюма от Calvin Klein, я сразу же подумала, что обязательно должна заполучить её. Только тогда я ещё совсем не знала, что у аромата One Shock есть уже целая серия лимитированных выпусков. На тот момент я хотела классическую версию и думала что Street Edition — это всего лишь новая маркетинговая уловка в виде обновлённого дизайна флакона для привлечения покупателей. Я ошибалась. Это другой аромат, в который я влюбилась, и который запомнится мне на всю жизнь.

Я бы охарактеризовала его как Моё Парфюмерное Я. Конечно, громкие слова, но полностью правдивые. Он по-настоящему мой. Как бы не я любила тяжелые восточные, пудровые, фужерные ароматы, всё же этот я полюбила больше всех. За его необычность. Это не просто набор фруктовых нот в виде вишни, зелёного яблока и капельки ванили, нет, здесь всё намного интереснее. Хотя пирамида у него, на первый взгляд, может показаться довольно обычной и скучной.

Группа ароматов: восточные гурманские.
Год выпуска: 2012.
Верхние ноты: бергамот, мандарин, слива.
Средние ноты: фруктовые ноты, шоколад, карамель.
Ноты базы: пачули, амбра, сандаловое дерево.
Классические ноты, но как они замечательно соприкасаются вместе и играют, просто чудесно. На этот раз я не буду разбирать пирамиду, поскольку всё настолько гармонично слилось воедино, что я даже не могу разорвать ноты друг от друга. Я лишь могу рассказать что чувствую.

Окунаясь в облако аромата, чувствуешь фрукты, но не сочные, немного кислые, а как будто засахаренные. Здесь не будет той свежести и сочности, которую даёт фрукт, когда ешь его, то самое чувство, когда кусочек раскрывается кислостью и сладостью, охлаждая язык. Именно здесь фрукты сладкие, очень сладкие, как цукаты, только свежие. Затем Вы почувствуете пудровость, какую-то молочность, но молоко не свежее природное, а химическое, как косметическое молочко для тела.

Нежные припудренные фрукты и молочко для тела — именно так пахнет Street Edition лично для меня. Бывает, проскальзывает и нота свежести, и некая кислинка. На морозе аромат очень искристый и приятный. Летом же он немного навязчивый, если нанести его слишком много. Ноты базы создают прекрасный стойкий шлейф, он нежный, но окутывающий. Стойкость около двух дней, начиная от яркого звучания фруктов и пачули, и заканчивая тихим затуханием амбры и карамели.

Его хочется слушать и слушать. Снова и снова окунаться в него, как в облако, чтобы он поглотил тебя всего. За это и полюбила его, в нём хочется бесконечно тонуть. У меня от него настоящая зависимость.

Цена: парфюм снят с производства, но можно найти 50 мл примерно за 1800 р / 30 $

• Milara
  • 09 февраля 2017, 22:30
Я бы его купила только из за флакончика, такой позитивный :)
  • 10 февраля 2017, 12:05
Флакон крутой, да:) всегда улыбаюсь когда использую этот аромат :)
Один из моих любимейших ароматов на зиму… очень печально, что он снят с производства!
  • 10 февраля 2017, 12:06
Печаль и тоска безграничная, что его нет, поэтому я запаслась. Расход у него минимальный. Его ещё можно найти на обменниках иногда :)
Как здорово вы описали аромат!
Моим любимцем он, увы, не стал, столько лет не могу закончить один флакон.
  • 12 февраля 2017, 13:55
С удовольствием бы обменялась с Вами:) если бы была возможность :)
<<<<<<< .mine *}