Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.01.2017
10122

Edgardio Chilini Vicky Cristina Barcelona

Доброго времени всем.
Edgardio Chilini Vicky Cristina Barcelona
Авторский нишевой аромат. Парфюмер: Сергей Каров. Парфюм входит в частную коллекцию Chilini Private Collection.
Верхние ноты: ментол, лимон, лайм, зеленое яблоко, красное яблоко, лист черной смородины, маракуйя, перец, апельсин, личи.
Ноты сердца: пион, дурман, карамель, жасмин, иланг-иланг, малина, персик, магнолия, роза.
Базовые ноты: пачули, ваниль, кедр, сосна, сандаловое дерево, ветивер, кожа, амбра, мускус.

Категория: цитрусовые, цветочные (по моему мнению).

Сразу скажу, что у меня с фильмом, которому посвящен аромат, никаких ассоциаций нет ( фильм смотрела, по мне вообще никакой, но тут как и везде: на вкус и цвет товарищей нет). Меня зацепило только одно слово из названия  . Барселона. Нежно дышу к этому городу. Так и хочется запеть вслед за Фредди Меркьюри и Монтсеррат Кабалье «Барселона, Барселона!».
Вначале уже классические Каровские цитрусы (говорила про них в других постах). Долгое раскрытие верхних нот. Свежие сочные цитрусы и зеленое яблоко с хрустом, небольшая прохлада ментола и экзотическое личи, с ароматом неспелой клубники (заявленный перец я не услышала совсем). Затем медленно начинают раскрываться цветы. Очень мной любимые пионы и жасмин (они такие красивые и яркие, что роза и магнолия вянут рядом с ними и еле слышны). Сладкая, почти переспевшая малина и персик, добавляют аромату медовости и немного сладости. Но это нежная ягодно-фруктовая сладость, без сахара, без гурманики. Ванили совсем чуть-чуть, она делает аромат просто теплее в базе. В меру влажный пачули и теплые деревяшки. И ветивер, с необъяснимой нотой нагретого солнцем воздуха. Я была в Барселоне в августе и вот на город аромат похож больше, чем на фильм. Энергичный, солнечный, с лимонами и апельсинами, растущими вдоль улиц и в маленьких двориках, с роскошными цветами, с прогретым солнцем воздухом, с легкими морскими нотами. Это прогулка по набережной Барселоны от улицы Рамблас с памятником Колумбу на площади Ворота Мира до пляжа Барселоннета. Это аромат-город.
Вне сезона, вне пола, вне возраста. Универсальный абсолютно. В мир, в пир, на пробежку, в театр, на свидание или просто валяться на диване — он везде звучит уместно. Хотя аромат насыщенный, но не навязчивый абсолютно.
Шлейф средний, стойкость тоже.
Концентрация extract cologne (насыщеннее, чем EDP)
Объем 30 мл.
Цена 9000 руб.
Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана.
Все фотографии в коллаже — мои личные.

Лучшее за месяц

Комментарии

elenakot 15 января 2017, 23:07
Полностью согласна с вашим отзывом-замечательный аромат
murka-ksy 16 января 2017, 00:02
Спасибо! Аромат может показать простым на фоне других, но часто простота уместна и универсальна, в отличии от многогранной и, многослойной сложности ☺
Vera0305 16 января 2017, 12:29
Мне этот аромат в итоге понравился, но на муже, на мужской коже. Красивый, объемный, со сложным раскрытием… И ТХ отличные.
Freddie 06 февраля 2017, 00:01
Аромат очень носибельный оказался, для мужчины и для женщины. В нем как бы борятся три компонента — это любовный треугольник фильма. Спасибо за пост, красивая такая Барселона!