Парфюмерия и ароматы

Обернулся миндаль серым волком, или Louve Serge Lutens

Не «однозначно-хвалительное» мнение об одном из известных нишевых ароматов.

Полное название продукта: Louve Serge Lutens
Верхние ноты: миндаль, фрукты
Средние ноты: мускус, жасмин, роза
Базовые ноты: амбра, ваниль, смолы.
Категория/концентрация: унисекс/EDP, восточные гурманские
Стойкость: на коже не менее 12 часов, на одежде — до стирки.
Сладкий, но без приторности. На мне раскрывается миндальным ликером, сухофруктами и даже вяленой вишней, позже вступает роза и ваниль, жасмин не слышу. Миндальные ноты держатся весь день. Для лета, на мой взгляд, слишком сладкий, кондитерский — миндальный марципан и пенка на вишневом варенье. В холодную погоду становится строгим и хрупким, как хрустальная ваза, на морозе чуть ли не звенит, чудесен при нанесении на мех.
Мне так и хочется назвать его «аромат-оборотень». Дело тут в двух моментах.
Во-первых, внезапно потеряв сладость, может стать холодным и тревожным, в такие моменты даже смеяться кажется мне неуместным, а через несколько часов опять может стать миндальным десертом.
Во-вторых, аромат невероятно красив близко к коже и на свежем воздухе, но (!) в узком и душном пространстве — становится специфичным, резким, кислым. Никакими волками и собаками, разумеется, не пахнет, а пахнет… странно (потом?). Таким образом в небольшом помещении или в машине у носителя (меня) и чутких к запахам окружающих сразу начинает болеть голова. Не помогает даже наносить «микронамазом». Наученная горьким опытом, вам советую — не надевайте его в длительные автомобильные поездки — выгонят! Если учитывать этот неприятный момент и планировать день заранее, аромат наипрекраснейший.
И напоследок картина-ассоциация к аромату.
Цена: 8 400 с учетом скидок.
В посте использована работа Ю.Шведова.
Спасибо за интересный пост. Теперь хочу затестить. Люблю ароматы, которые раскрываются по-разному. Фото с маской интригует!
  • 18 января 2017, 19:51
  • Mairam
  • 18 января 2017, 19:47
У меня к нему тоже неоднозначное впечатление. При затесте очень понравился, заказала пробник, еле вымазала. Вроде и нравится, но носить не могу — начинает болеть голова и подташнивать.
  • 18 января 2017, 19:51
Вот-вот!
  • 18 января 2017, 20:30
Выпила три флакона… несколько лет назад — первый, потом периодически повторяю. После вашего поста чувствую понесусь за новым((( для меня он очень чётко проводит границу между мной и окружающим миром — вроде шлейфом за мной, и комплименты собирает, но люди начинают соблюдать эмоциональную дистанцию)) непонятный эффект
  • 18 января 2017, 20:48
Интересный и полезный эффект, я бы не отказалась.
  • kirika
  • 21 января 2017, 18:08
Извините, если ошибаюсь и развожу панику, но разве его не сняли с производства? Я так познакомиться и не успела. Люблю миндаль, но плохо дружу с произведениями Лютена.(
  • 22 января 2017, 09:44
Ой! Не знаю! В магазинах есть пока…
  • kirika
  • 22 января 2017, 11:29
Ну и хорошо бы так! Никогда не могла понять, зачем производители снимают свои лучшие товары!.. обязательно отыщу Волчицу. Спасибо!
  • 22 января 2017, 11:49
Тоже читала об этом, но в продаже есть. В Л. есть, например.
  • 22 января 2017, 13:49
Сейчас прошерстить официальный сайт. Он не выпускается сейчас в обычных флаконах, только в эксклюзивных. Но на сайте есть

Я даже с пробником не справилась(( Вроде как абстрактно он мне очень нравится, но… совершенно невыносимый
Обожаю Волчицу. Прямо я во флаконе) На мне тоже трансформируется так, что никто ее не узнает)
  • 18 января 2017, 20:49
Во что, если не секрет?
А кто ее знает) просто на мне она, как и многие другие парфюмы, становится гораздо менее сладкой
Люблю этот аромат, первые ассоциации при знакомстве- амаретто)) купила сразу, хотя, как правило, не принимаю скоропалительных решений. Раскрытия в противоположных ключах на себе не наблюдала, ношу в прохладную погоду, люблю, хотя сладковатых ароматов стараюсь избегать. Наношу нанодозу, чаще- на волосы на затылок.
  • 19 января 2017, 07:37
Хорошо, что он на вас сел.

• 18 января 2017, 21:07
Есть он у меня, но я разачарована им. Во-первых, просто амаретто миндальное на мне и все! Во-вторых, не стойкое амаретто. В-третьих, сидит на мне так тихо, что и сразу его практически не слышно ни мне, ни окружающим. Подделка исключена, особенности кожи тоже (многие парфюмы-селективы держатся до душа). Обидно, уж больно люблю аромат миндаля, а тут ликер(
  • 19 января 2017, 06:56
Странно, на мне и муже сидит до победного. Может быть его неправильно хранили перед продажей?

• 19 января 2017, 09:34
Ну не знаю, покупала в очень надежное магазине. Еще брала Шерги и на мне тоже еле-еле слышен. Может, именно на мне так Лютан не сидит?)
  • 19 января 2017, 10:12
Может быть. Любопытно.

• 19 января 2017, 10:53
Я, когда решила пробовать Сержа, начиталась всех и вся, была уверена: у него убойная стойкость. Поэтому сама удивлена. При этом, как уже говорила, все остальное стойкое нишевое держится на ура (монталь, амуаж, тициана терензи, том форд и пр. с хорошей стойкостью).
Не люблю запах миндаля вообще. А в парфюмах, шампунях, гелях — тем более. У меня почему-то этот запах вызывает неприятные ощущения. Но это только мое.
  • 19 января 2017, 07:36
Бывает. Я вот цветы не люблю в парфюмерии.
  • Puelka
  • 18 января 2017, 21:37
Я обожаю Лютанса, я обожаю этот аромат и мне очень понравился пост. Хорошо написано, согласна, что на разных людях он раскрывается по разному, так сказать вскрывает внутреннюю сущность на данный момент времени.
Но вот кислым ни на ком из моего окружения он не пах ни разу, Любопытно…
В любом случае — я бы рекомендовала его затестить всем, хотя бы просто узнать, как пахнет легенда.)))))
  • 19 января 2017, 06:58
Согласна с вами. Это один из трех ароматов, на мой взгляд, с которых можно начинать знакомство с маркой.
Очень люблю миндаль везде: в выпечке, сладостях, косметике… О, этот божественный аромат!
Обязательно при случае послушаю… Спасибо за наводку
  • 19 января 2017, 06:57
Всегда пожалуйста!
  • Ellka
  • 19 января 2017, 07:03
Мне не повезло. Раскрывается каким то хищным зверем, мокрой шерстью и чем то диким…

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Вот это в точку о Лув.
  • 19 января 2017, 07:10
Я, честно говоря, надеялась на мокрую шерсть, но мне не положили.
пудра какая то… сухая, прям колючая, не впечатлил… хотя Сержика люблю))
Какой интересный аромат! Сухофрукты, вишня, лике… Люблю такое.Спасибо за обзор.
  • 19 января 2017, 17:41
Всегда пожалуйста!
На маме очень вкусно раскрывается, а на моей коже дешёвые конфеты «Вишня в коньяке». Очень нравится это запах сам по себе, но носить не могу: С
<<<<<<< .mine *}