Парфюмерия и ароматы

Dolce Passione Pantheon Roma. Секс с Безумным Кондитером

Доброго времени всем.
Я рассказывала о Безумном Кондитере здесь, а сегодня расскажу о сексе с ним. Прям в его кондитерской.
Немного предисловия: очень умные ученые заумных заокеанских университетов давно доказывают, что поедание женщинами шоколада доставляет им (женщинам, а не ученым)) удовольствие равное оргазму. Не скажу за всех и за оргазм, но то, что это удовольствие — таки да!)). Шоколад способствует выработке эндорфинов (гормонов удовольствия). Я- сладкоежка, мне безразлично мясо, могу не есть его неделями, главное — чтоб сладкое в доме было. А еще ученые говорят, что наш мозг питается только сахаром, а тело — белками, жирами и прочим. Но почему-то при поедании сладкого у меня радуются и мозг и бренные телеса ))
Ну а теперь к удовольствиям:

Dolce Passione Pantheon Roma — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Аромат создан в 2016 году.
Парфюмер: Arturetto Landi.
Композиция аромата включает ноты: темный шоколад, трюфель, мед, ваниль, красные фрукты ( красные ягоды, разные переводчики дают немного разный перевод Frutti Rossi), бобы тонка.

(Пирамида взята с официального сайта, а не с известного сайта о парфюмерии. Там почему-то добавлены ноты, которые сам парфюмер не указывает).

Горячие объятия темного шоколада. Он проникает к каждую обонятельную клеточку, врывается в мозг и происходит взрыв на шоколадной фабрике. Тягучий густой терпкий мед, настоящий, от которого во рту немного щиплет. Ваниль, не ванильный сахар из пакетика, а темно-коричневые стручки. Мешок мексиканской ванили со сладко-пряным ароматом и легкими древесными нотами. Мешок бурбонской ванили со сложным, немного сливочным ароматом. Мешок ванили с Таити с нотами чернослива и вишни. На мешках в ванилью и происходит вышеназванный процесс. Я слышу и вишню в шоколаде, и чернослив в шоколаде, и клубнику в шоколаде. Бобы тонка с ореховой нотой (ну какая гурманика без них?). Трюфель… Вот аромат гриба трюфель я не слышу, как явный, за исключением какой-то немного дурманящей и неуловимой ноты, схожей с той нотой, которую я слышу в Tom Ford Black Orchid. Наверно, это и есть трюфель. Dolce Passione страстно-нежный и нежно-страстный. Главный герой и ведущая нота здесь это темный шоколад. Пряный и благородный. И в нем нет: противного удушливого сахара, запиханного в некоторые ароматы на полках наших магазинов и делающие их приторно-сладкими до жопослипательности, ни жженой карамели и прочих извращений. И за это люблю его, просто люблю. Он «шоколадный заяц» и «ласковый мерзавец».
Аромат, поднимающий настроение. Правда. Наверно срабатывает эффект «собаки Павлова»  . Мозг слышит аромат шоколада и начинает радоваться, что его сейчас им и накормят. Слюни текут
Состояние удовольствия и наслаждения.
Стойкий, так просто от него не отделаться, умеренно шлейфовый.
Аромат доступен в концентрации Extrait de Parfum и объемах 50 мл и 100 мл.
Цена: в Италии от 138 € до 150 € за 50 мл и от 215 € до 230 € за 100 мл, у нас в интернет — магазинах от 14 000 за 50 мл и от 19 000 за 100 мл.
Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана
p.s. Для ребенка шоколад — радостное баловство. И с годами и частотой повторений, уже один запах шоколада напоминает о приятном). Аромат шоколада очень нравится мужчинам ( как показывают опросы и эксперименты). Когда-то все мужчины были детьми, а в некоторых они живут внутри до сих пор и шоколадки им нравились ( и нравятся) не меньше, чем девочкам. Вот такой комплимент от мужчины вызвал Dolce Passione Pantheon Roma «Ты как-будто из шоколада сделана сегодня. Укусить хочется ))».
  • Vera0305
  • 07 декабря 2016, 20:11
Как заманчиво описала. Шоколад без лишней сладости — это нечто. Это и вправду почти секс :)
Да, это прям темный шоколад. Горький шоколад, с высоким содержанием тестостерона, тьфу — какао ))
  • Poeme
  • 07 декабря 2016, 22:34
Ух, темный шоколад, пряный, без сахара, я это тоже люблю. И именно сейчас, когда «нежарко». Пойду-ка съем кусочек шоколадки))
Сейчас он оч красивый ) и праздничный!
  • Airhead
  • 08 декабря 2016, 06:17
Мммм… даже почувствовала вкус шоколада на языке от вашего рассказа)))
Ну и как тут можно устоять? Я после прочтения поста закупилась десятком шоколадок — теперь сижу, ем и мечтаю об аромате
Наталья я сама мимо шоколада спокойно пройти не могу  . Но, что интересно- хороший качественный шоколад не портит фигуры)) Но его много и не съесть за раз.
  • 08 декабря 2016, 12:43
Очень понравилось про мозг и сигнал поднять настроение.
)) Ну это да, это рефлексы. Никуда от них не деться))
  • 09 декабря 2016, 10:09
да, а еще воспоминания и ассоциации
  • Freddie
  • 10 декабря 2016, 08:51