29.11.2016

Edgardio Chilini Boudoir Noir

Доброго времени всем.
Edgardio Chilini Boudoir Noir.
Верхние ноты: чёрная смородина, малина, имбирь, кардамон
Ноты сердца: роза, болгарская роза, гальбанум, гиацинт, тубероза, корень ириса, мёд, жасмин, иланг-иланг, ромашка, ландыш, нарцисс, лист фиалки, лилия
Базовые ноты: ветивер, пачули, кедр, сандал, циветта, амбра, мускус, дубовый мох

Авторский нишевой аромат, только для женщин ). Парфюмер: Сергей Каров. Парфюм входит в частную коллекцию Chilini Private Collection — ароматы из дорогих и редких компонентов.

Аромат- вызов. Аромат Примы театры, привыкшей блистать и быть в центре внимания. С этим ароматом невозможно остаться незамеченной. Яркий. Ягоды раскрываются быстро. А вот имбирь и кардамон перетекают из верхних нот в ноты сердца, и сливаясь с ними, некоторое время звучат вместе. Огромное цветочно-специевое сердце. Насыщенный жасмин и развратная тубероза. Густая помадная роза создает ощущение плотности аромата. Пудра, винтажная в красивой баночке с пуховкой. Это гримерная Примы. Бархатные платья, грим, всегда огромные букеты цветов и яркая красная помада. Под этот аромат только красная помада. Тягучий, густой мед.Сердце звучит долго. Я убедилась (на себе и подруге) — в этом аромате мужчины обращают внимание, в нем нельзя остаться незамеченной. Но ему нужно соответствовать. Как говорила Верочка из к/ф «Служебный роман»: «Ведь это уму непостижимо! Вся отклячится, в узел вот здесь вот завяжется, вся скукожится, как старый рваный башмак, и вот — чешет на работу, как будто сваи вколачивает! В женщине должна быть загадка! Головка чуть-чуть приподнята, глаза немножко опущены, здесь всё свободно, плечи откинуты назад. Походка свободная от бедра. Раскованная свободная пластика пантеры перед прыжком. Мужчины такую женщину не пропускают!»
Вот скукожится этот аромат точно не даст. Он заставит расправить плечи. Как дорогое норковое манто, туфли на шпильках и бриллианты — он заставит нести его. Если вы яркая и харизматическая личность — то сможете носить Boudoir Noir каждый день. Для меня это аромат на выход, для события, яркого мероприятия.
База. Успех, поклонники, цветы — это то, что видят все. Но база — это деревянная шкатулка с замком, где Прима хранит свои секреты. Это Чувственность. Циветта, амбра, мускус — эта тройка нот говорит сама за себя. И плюс пачули, который только все усиливает. Дерево и мох немного уравновешивают базу, не давая ей скатиться в пошлость. Прекрасное равновесие.
У меня аромат вызвал ассоциации с Моникой Белуччи в рекламе Dolce & Gabbana (эта реклама напоминает прогулки Моники Беллуччи в драме Джузеппе Торнаторе «Малена», но заканчивается намного позитивнее ) и со старым советским фильмом «Театр». Этот фрагмент очень ярко передает атмосферу аромата. Сейчас есть кинотеатры 3D, 5D и т.д)). И если к показу фильма добавлять ольфакторное сопровождение, то к этим кадрам — только Boudoir Noir!

к/ф «Театр» 1978 г.
По моему мнению одна из лучших экранизаций одноимённого романа Сомерсета Моэма
Стойкий и шлейфовый. Не вижу аромат на молоденьких девочках, только потому, что в силу своей юности просто не поймут ни аромат, ни этот фильм.)). Для этого аромата нужна внутренняя зрелость и умение его носить.
Группа ( на оф.сайте нет), по моему личному субьективному мнению — цветочные, амбровые, по насыщенности и звучанию близкие к восточным.
Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана
p.s. фото с официального сайта и из свободного доступа в Интернете.
И цвет у парфюма яркий и насыщенный, как и сам аромат.

Vera030529 ноября 2016, 23:23
Ух… по описанию показался винтажным. Как ты его экспрессивно разложила. :)
murka-ksy30 ноября 2016, 00:36
Спасибо! Да, есть в нем какая-то винтажность. Возможно это создает появляющаяся нота насыщенной пудровости.
Freddie30 ноября 2016, 00:26
Я обожаю его тихо. И согласна, что он сексуальный!
Kaliakra30 ноября 2016, 10:54
Подскажите, пожалуйста, это отечественный или импортный производитель? Парфюмер — вижу, что «наш».)
«Парфюм входит в частную коллекцию Chilini — ароматы из дорогих и редких компонентов.» Какие компоненты из пирамиды можно сюда отнести?
murka-ksy30 ноября 2016, 11:34
Я думаю, что циветта, амбра, мускус, дубовый мох недешевые компоненты, но вопрос насколько дорогие — это лучше к самому парфюмеру. Настоящий дубовый мох — редкий компонент, в связи с ограничением не используется в парфюмерии иностранного производства ( или очень редко).
«Парфюм входит в частную коллекцию Chilini — ароматы из дорогих и редких компонентов.» — эту информацию я взяла с официального сайта.
И бренд и автор — это отечественный производитель. Этот тот случай когда «наши» сделали не хуже «не наших» )), а если сравнивать с некоторыми ароматами, то и лучше.
Kaliakra30 ноября 2016, 12:23
Freddie30 ноября 2016, 11:38
Можно я вмешаюсь. Дорогие и редкие, к примеру, амбра и дубовый мох. В этом аромате много интересных аккордов. Но мне кажется, что раздирать аромат на компоненты, в данном случае, неправильно — дело больше в самой идее и самом парфюме, как образце авторского стиля Сергея Карова. Его формула и его рецепт.
Kaliakra30 ноября 2016, 12:25
Раздирать на компоненты — конечно не стоит. Просто если заявлять о дорогих компонентах — то указывать, какие. Амбра сейчас синтетическая, да и мох явно не вручную собирают по лесам.) И не настолько они редки, как ни крути.
Freddie30 ноября 2016, 13:22
Я думаю, вопрос тут не в компонентах. Аромат конечен, его больше не будет в таком виде. Кстати, вопрос о стоимости можно задать автору в форме обратной связи на сайте.
Kaliakra30 ноября 2016, 14:12
Я не из вредности спрашивала))) И интересуюсь не столько ценой, сколько ценностью, просто пирамида не поразила совсем уж редкими наименованиями, вот и встал вопрос — какие именно компоненты и редкие, и дорогие одновременно.
Я же имею право задать вопрос по теме поста? а пирамида и заявление производителя были приведены в тексте. Или нужно ограничиться «нравится — не нравится» или «поищите сами в интернете»?
Freddie30 ноября 2016, 14:36
Нет, ну конечно, я то причем) я вот пишу тоже свое мнение. Мне нравится сам аромат и композиция, и я не вижу смысла узнавать для себя стоимость компонентов. Вот знаю, что у марки есть Silver Olibanum с маслом черного тмина, я узнавала и читала у парфюмера, что это конечный аромат и компонент редкий. Масло особым образом вымораживалось и из него извлекали. Просто у марки 2 серии Chilini private и Olifactorium и цены всего две. В чилини приват все такое, с концепцией.
Kaliakra30 ноября 2016, 14:46
Спасибо за ответ!
А для меня марка совершенно в новинку, раньше не встречала ее. )
Freddie30 ноября 2016, 15:41
Здорово, познакомьтесь при случае! незачто абсолютно. Мне не все нравится у марки, но многое я ношу с удовольствием.
murka-ksy30 ноября 2016, 14:53
Вы имеете полное право задавать вопросы). Только этот конкретно вопрос- к парфюмеру и создателю бренда, а не ко мне — простому автору поста, которая приобрела этот аромат и написала о нем. Я не знаю какие компоненты и за какие деньги и где и как приобретал парфюмер.
Kaliakra30 ноября 2016, 15:42
Ну вот мне все-таки пришлось самой «гуглить» эти компоненты. И в первой же ссылке нашла инфу, что наиболее дорогие (если натуральные) по причине трудоемкости, это жасмин, розовое масло, мускус, корень ириса, агаровое дерево (уд), и амбра. Кроме уда в аромате есть все остальные. Производитель не обманул)))
mogolka30 ноября 2016, 12:42
Спасибо за прекрасный отзыв) Театр — один из любимых фильмов, с удовольствием посмотрела фрагмент)

Давно хочу познакомиться с ароматами этого бренда, у них столько привлекательного) Как-нибудь закажу набор семплов, чтобы максимально охватить:)
Nyokki30 ноября 2016, 14:17
Я так люблю читать описания ароматов этого парфюмера!
И мне сразу нужны все!
Решила заказать набор пробников, а то как вспомню эту повальную манию Montale, читала отзывы и млела, думала «все хочу, все надо», а когда довелось их понюхать…   Из того многообразия, немного понравился только Santal Wood.
Natalika_30 ноября 2016, 15:51
Шикарный пост) спасибо, очень красиво рассказали. А мне с заказом пришли пробники, я так хотела… и вот уже второй месяц лежат, пока только один аромат послушала. Почему?,- не знаю.