06.03.2011

Мини-коллекция мини-парфюмов

На самом деле, в моей мини-коллекции есть и полноформатные экземпляры, но миниатюрок все-таки большинство — и не зря. В некоторых жизненных областях я люблю разнообразие — например, я не буду 2 дня подряд есть одну и ту же еду или носить одну и ту же одежду. И… пользоваться одним и тем же парфюмом. Отсюда у меня появилась проблема — полные версии никогда не заканчиваются! Кроме того, их достаточно сложно носить с собой.
Решение оказалось простым. =) Я стала покупать только миниатюрки. На эту идею меня натолкнул купленный в ДютиФри в подарок сестре набор из пяти миниатюрок ароматов Dior. Мне он так понравился, что на обратном пути, летя домой, я купила себе в ДютиФри еще один такой же. А потом понеслось...)
Как видите, эстетика ничуть не страдает. Флакончики так же очаровательны, равно как и их содержимое.
Вот так моя мини-коллекция выглядит сейчас:

Слева направо: Cacharel AMOR AMOR SUNRISE, Dior Miss Dior Cherie L'eau, Dior Dolce Vita, Dior J`adore, Dior Hypnotic Poison, Dior Addict 2, Jennifer Lopez Glow by J.Lo, Paco Rabanne Lady MILLION, NINA RICCI Ricci Ricci, Dior Miss Dior Cherie, Givenchy Ange ou Demon, Givenchy Ange ou Etrange, Dior Hypnotic Poison, Givenchy Eau Demoiselle.

Сразу оговорюсь, оценки будут очень субъективны, характеризуют, насколько аромат подходит лично мне.

Полное название продукта: Cacharel AMOR AMOR SUNRISE (50ml EDT)
Описание: Cacharel в 2009 году впервые представил Amor Amor Sunrise – летний коктейль из знаменитой линии Amor Amor. Этот брендовый парфюм обладает насыщенным свежим фруктовым ароматом, чем-то напоминающим фруктово-ягодный коктейль в хрустальном бокале у бассейна, разукрашенный малиновым шербетом, светящимся грейпфрутом и ананасом. Кроме однозначно фруктовых ингредиентов в композиции этого запаха для женщин чувствуется пачули, мускус и вытяжка из янтарной смолы.
Отзыв: Очень женственный, нежный и романтичный аромат. Ассоциируется с весной, юностью и свиданиями =) Как ни странно, мускус в нем почти не чувствуется, да и экзотичным я бы его не назвала. Он абсолютно дневной, даже чуть утренний. Отлично подойдет для прогулки в парке в компании любимого человека =)
К сожалению, настроение под него бывает редко, так как такой весны, с которой он у меня ассоциируется, всего около месяца в году (с конца апреля до конца мая).
Оценка: 5-, минус за вышеописанную редкость применения.
Цена: точно не помню, около 50$.

Полное название продукта: Dior Miss Dior Cherie L'eau (5ml EDT)
Описание: Для тех, кто смотрит на мир широко открытыми глазами, умеет радоваться жизни и видеть красоту в самых простых вещах Christian Dior создает более легкую и дерзкую версию Miss Dior Cherie L’Eau. Ее обладательница – юная беззаботная девушка, очаровательная и непосредственная, искренняя в своих чувствах и непринужденная в общении. Где бы она ни находилась, она чувствует себя уверенно и свободно, и ее жизнь никогда не бывает однообразной. Ее аромат — это ее настроение: сочные и слегка пряные ноты апельсина — ее озорной и кокетливый характер, цветы гардении в каплях утренней росы – зарождающиеся чувства первой любви, белый мускус – чистота ее помыслов. Она выбирает нежную пастель, она выбирает Cherie L’Eau!
Отзыв: Казалось бы, по описанию он мог бы быть похожим с предыдущим парфюмом, но, увы, это не так. Во мне нет ни дерзости, ни непосредственности, ни озорства, поэтому мне этот аромат кажется слишком… резким. Да-да, именно резким и несколько прохладным. Он ассоциируется с резкими порывами ветра, вообще с воздушной стихией. Хотя если подержать его на коже чуть подольше, он смягчается, но все равно недостаточно. Мне кажется, он подойдет для встречи с человеком, к которому вы прохладно относитесь и не стремитесь вызвать симпатию, эдакая Снежная королева, либо подчеркнуть свою молодежность и безбашенность в компании друзей-экстремалов.
Оценка: 3, я люблю более мягкие и романтичные ароматы.
Цена: около 10$ (из набора миниатюрок Dior стоимостью около 50$).

Полное название продукта: Dior Dolce Vita (5ml EDT)
Описание: Желтый — цвет света и радости. Классика. Dolce Vita, истинный эликсир счастья, является еще более эпикурейской, чем Дюна. Он напоминает нам о кинофильмах 60-ых, о ностальгии легкой жизни и любви, о солнечной итальянской Ривьере. Dolce Vita — возвращение ко всему великолепию Диора. Dolce Vita — богатые цветочные духи с ароматами лилии и магнолии, с пряными нотками корицы и кардамона. Тонкий древесный шлейф состоит из кедра и сандалового дерева, оттененных ванилью.
Отзыв: Долго-долго он лежал у меня в шкафчике нетронутый, а я и не знала, какое сокровище там спрятано, в первую пробу не зацепил, но потом… Он сладкий, он яркий, он необычный, он шикарный, и он сводит меня с ума как валерьянка — кошку. Считается дневным, но я бы предпочла использовать его в качестве приятного дополнения к вечернему свиданию в дорогом ресторане. Кроме того, он будет прекрасно гармонировать с пляжным отдыхом в странах Европы. Это тот самый аромат, чтобы почувствовать себя шикарной, ухоженной и желанной женщиной. Но будьте осторожны с самолюбованием, все хорошо в меру
Немного навязчив и тяжеловат, не всем это нравится, без пробы покупать не советую.
Цена: около 10$ (из набора миниатюрок Dior стоимостью около 50$).

Полное название продукта: Dior J`adore (5ml EDP)
Описание: Концепция новой женственности от Cristian Dior отразилась в новаторском и в то же время очень «диоровском» аромате — сладкий, но легкий, слегка терпкий цветочный аромат со свежестью мандарина в начальной ноте, розой в «сердечной», и ежевикой и мускусом в шлейфе заключен во флакон виде греческой амфоры.
Отзыв: Описание производителя на редкость точное, он действительно теплый, сладкий, женственный. Для меня идеальный вариант «на каждый день», что дома, что на работу, что на романтическую встречу. Это именно тот выбор, который можно сделать в случае «хочу то, не знаю что», не имея четкого настроения и предпочтений.
Цена: около 10$ (из набора миниатюрок Dior стоимостью около 50$).

Полное название продукта: Dior Hypnotic Poison (5ml и 30ml EDT)
Описание: Poison Hypnotic – созданный в 1998 году новый экспонат «ядовитой» коллекции Dior. Poison Hypnotic и его ярко-красный флакон содержит, впрочем, скорее не яд, а любовное зелье, чувственный запах которого не оставит равнодушным любого мужчину. Ориентально-цветочный аромат раскрывается постепенно и завораживающе, словно экзотический цветок – терпкими нотами миндаля и тмина, которые сменяются золотым сердцем из жасмина, мха и древесины «джакаранда» на базе необычайно чувственного сочетания ванили и мускуса. Это запах для особенного вечера и особенной женщины, который сделает ее еще загадочнее, еще желаннее и прекраснее.
Отзыв: Это один из самых любимых моих ароматов, в котором есть две из трех моих любимых нот (жасмин и ваниль). Его у меня есть аж 2 версии — большая и маленькая, которую я постоянно ношу с собой «на всякий случай». Он пьянящий, сладковатый (даже немного приторный) и соблазнительный. Не буду оригинальна, сказав, что он прекрасно подойдет для свидания, после которого вы планируете непременное «продолжение банкета»
Но он достаточно тяжелый, даже немножко удушающий, будьте с ним осторожны, на мой взгляд, больше подходит для зимы. Обычно его или очень сильно любят, или так же сильно ненавидят, но мало кто остается равнодушным.
Оценка: 5.
Цена: около 10$ (из набора миниатюрок Dior стоимостью около 50$) и около 3000 рублей большая версия (покупала давно, точно не вспомню).

Полное название продукта: Dior Addict 2 (5ml EDT)
Описание: Dior Addict 2 – новая версия великолепного и дерзкого аромата Dior Addict, в которой гипнотизирующей силе исходного аромата аккомпанирует неукротимая энергия свободы и новый взрыв чувственности. Пряный, цветочный, аромат Dior Addict 2 – это новое восхитительное по своей утонченности соединение теплоты и женственности.
Отзыв: Да простят меня любительницы этого аромата, он мог бы стать прекрасным весеннее-летним вариантом, но он чертовски ассоциируется у меня с банальными гелями для душа и жидким мылом. Почему – не знаю (
Оценка: 3.
Цена: около 10$ (из набора миниатюрок Dior стоимостью около 50$).

Полное название продукта: Jennifer Lopez Glow by J.Lo (50ml EDT)
Описание: Это аромат, являющийся воплощением ангельской и сверкающей чувственности. Это первый аромат, который носит имя знаменитой певицы Дженнифер Лопез (Jennifer Lopez). Дженнифер Лопез: «Я хотела, что аромат получился свежий и чистый, но в то же время сексуальный и чувственный – что-то вроде ощущения, когда ты только что вышла из душа и чувствуешь себя самой сексуальной женщиной в мире».
Отзыв: Не так часто бывают ситуации, когда подаренный посторонним человеком аромат не вызывает заведомо негативной реакции. Он оказался неплох и даже некоторое время мне нравился. Для меня воспринимается как неплохой молодежный и/или танцевальный вариант. Немножко резковат, но не до безумия. Ни сексуальности, ни чувственности я в нем не ощущаю.
Правда, раньше (лет 5 назад) он мне нравился гораздо больше, чем сейчас.
Оценка: 4-.
Цена: подарок (в интернет-магазинах около тысячи рублей)

Полное название продукта: Paco Rabanne Lady MILLION (5ml EDP)
Описание: Paco Rabanne Lady Million — это уникальная новинка от известного бренда Paco Rabannе. Аромат называется «Леди на миллион», ведь он способен подчеркнуть в каждой девушке ее изюминку, сделать ее единственной и неповторимой на этой планете. Он представляет собою цветочно-древесной парфюм с чудесными медовыми и цветочными оттенками, завораживающими всех вокруг.
Отзыв: Оооочень сладкий, оооочень вкусный, оооочень энергичный и оооочень мне нравится.
Идеальный вариант для шоппинга, посиделок в кафе и прочих поводов себя побаловать а побаловать себя я люблю)), в повседневной жизни ощущается тоже очень здорово, подойдет для любого времени года.
Хотя появился он у меня недавно, сразу же стал одним из моих персональных фаворитов. Правда, я сомневаюсь, что этот аромат станет хитом, а спустя годы его будут узнавать в толпе, просто на момент «здесь и сейчас» он мне подошел.
Когда я искала описание производителя, я поняла, почему он мне так нравится, в Интернете наткнулась на такую характеристику: «Что получится, если сложить Amor Amor от Cacharel, Alien от Thierry Mugler, Nina от Nina Ricci и Eau Demoiselle от Givenchy?» — а ведь это почти все мои любимые ароматы!
Отсюда можно сделать вывод, что осталось попробовать Alien от Thierry Mugler, и он почти наверняка мне подойдет. =)
Когда я его купила, мой любимый спросил меня, могу ли я теперь как в рекламе «щелк», и вокруг появляются несметные богатства. Я картинно вздохнула и ответила, что у меня же мини-версия… поэтому появляются только небольшие сокровища – и показываю на свои коробочки с косметикой =))
Цена: 24$ (на ebay).

Полное название продукта: NINA RICCI Ricci Ricci (50ml EDP)
Описание: Этот парфюм будто создан для активных, динамичных женщин, которые мечтают перевернуть мир. Ricci Ricci красив и многообразен, он способен подстраиваться под ваc и изменяется вместе с вами на протяжении всего дня. В нем присутствует и поднимающая настроение свежесть бергамота и ревеня, и придающие уверенность ноты сандалового дерева, розы и пачули.
Отзыв: Я думаю, многие читательницы Косметисты любят кошек, и я не исключение. =) Я обратила на этот аромат внимание именно в связи баннером, где изображена очаровательная женщина-кошка. И когда я пришла за ним в магазин, он не разочаровал моих ожиданий. Внесезонный, женственный, сладковатый и при этом свежий. Ношу его как повседневный с романтическим и энергичным настроем, и на работу, и на свидание он одинаково хорош. Мрр-мяу!)
P.S. Очень жду и хочу попробовать его версию этого года — Ricci Ricci Dancing Ribbon, его обещали как раз в марте. Когда, как не в марте, активизироваться представителям мира кошачьих…)
Цена: около 70$.

Полное название продукта: Dior Miss Dior Cherie (5ml EDP)
Описание: Christian Dior воскресил легендарный аромат Miss Dior выпуском новой, более современной версии — Miss Dior Cherie. Он, как и прежде, создан для молодой девушки. Она изменилась со времен первого Miss Dior, но не изменились ее мечты и желания. Miss Dior Cherie — это молодая классика, современная и элегантная. Аромат предназначен для юной, независимой и оптимистичной женщины. Композиция Miss Dior Cherie построена на нотах сахара и пряностей. Начальные ноты раскрываются ароматами листьев земляники и зеленого мандарина. В «сердце» слышатся карамельный попкорн, земляничное мороженое и розовый жасмин, а в «базе» — свежее пачули и кристаллический мускус.
Отзыв: Легкий, ненавязчивый (даже слишком ненавязчивый), свежий аромат. Приятный, но ничего особо выдающегося, совершенно не запоминается, но как альтернатива на весну-лето вполне может подойти.
Оценка: 4-.
Цена: точно не знаю, покупался на ebay в составе большого лота различных диоровских продуктов (покупался тот лот ради миниатюрной палетки теней – да-да, в тенях я придерживаюсь того же принципа, чтобы удобно было носить с собой и не было мучительно больно за почти непотраченную палетку, жаль только, что такие делает только Dior, да и тех катастрофически мало; кроме того, там был набор миниатюрок серии Capture totale, куча пробников парфюмов 1ml, молочко для снятия макияжа и что-то еще по мелочи – и все это за 45$).

Полное название продукта: Givenchy Ange ou Demon (5ml EDP)
Описание: Ange ou Demon – это загадка. Его обладательница – ослепительная женщина, воплощение идеала чистоты и чувственного соблазна одновременно. Она настолько прекрасна, что она ослепляет всех мужчин, заставляет их терять над собой контроль и они оказываются беспомощно и безнадежно в нее влюблены. Ангел ли она, чья гармония поразила вас? Или демон, захвативший вас своими иллюзиями? Как в хрустальном лабиринте, мужчины теряются в ее загадочном и глубоком взгляде. Она вносит ноту авантюризма в их обыденные жизни и переносит с поэтический мир сновидений.
Отзыв: Этот аромат попал ко мне в руки не сразу. Я его некоторое время хотела, но когда дошло дело до покупки… я случайно купила не его! А похожий (по форме и по частично по содержанию) Ange ou Etrange. И лишь потом, осознав свою ошибку, я сделала заказ еще раз и только тогда получила свое сокровище. Впрочем, я не расстроилась от того, что вместо одного парфюма у меня их получилось два. Они прекрасно дополняют друг друга, как две половинки одного целого – один на весенне-летний сезон, другой на осенне-зимний. Ange ou Demon более сладкий, более женственный, но именно демонически женственный, я бы не назвала его легким, наравне с Hypnotic Poison он из тех, в которых хочется выходить на охоту. =)
Цена: около 20$ (на ebay).

Полное название продукта: Givenchy Ange ou Etrange (5ml EDP)
Описание: Двойственность женской натуры вновь становится главной темой в новом аромате Ange ou Etrange. Они снова будут гадать, кто же она на самом деле: невинный и чистый Ангел, или блистательная и таинственная Незнакомка?! Необычный, цветочный аромат с мистическими восточными нотками звучит интригующими пряностями, изысканным благоуханием королевской лилии и терпкой древесной дымкой. Чувственный и проникновенный, глубокий и густой, Ange ou Etrange владеет всеми тайнами обольщения и он готов поделиться ими с Вами. А кем Вы хотите быть, Незнакомкой или Ангелом, решать Вам…
Отзыв: Он действительно глубокий, густой и обволакивающий, чуть более теплый и сильно более зимний, нежели Ange ou Demon, он из тех, в которых хочется закутаться в плед у камина, держа в руках чашечку ароматного горячего глинтвейна или шоколада. Им хочется надушиться, когда перед выходом на работу смотришь на градусник и видишь там -20 градусов. Или когда просто не хватает тепла…
Цена: около 20$ (на ebay).

Полное название продукта: Givenchy Eau Demoiselle (5ml EDP)
Описание: Eau Demoiselle появляется в образе аристократки, одетой в модное изящное платье последних коллекций знаменитых кутюрье. Неизменная классика, без которой не обходится ни один эксклюзивный показ, взята Givenchy за основу композиции. Для усиления эффекта роскоши и респектабельности был выбран утонченный цвет золотистого шампанского, который передает изысканный королевский тон, заданный парфюмерами. Доминирующую партию в композиции играет Турецкая роза, вступившая в союз с восточными и западными акцентами. Западная сторона представлена средиземноморскими цитрусами и цветами, восточная – редким сортом японского базилика и магическим иланг-илангом.
Отзыв: Этот аромат я люблю самой страстной любовью, его хочется вдыхать и вдыхать постоянно, он как наркотик, утонченный и женственный. Сладкий, но не слишком, свежий, но в меру, не легкий и не тяжелый, он просто идеален. Он хорош и зимой, и летом, и на работе, и на свидании, везде он будет «в тему». Попробовать точно стоит =)
Оценка: 5+.
Цена: около 20$ (на ebay).

Если свести вместе все плюсы и минусы миниатюрок, то получится следующее:
+: можно всегда брать с собой, что решает проблему стойкости некоторых ароматов, а также ночевок вне дома)
+: вас не будет снедать тоска при взгляде на вечно полные флаконы духов)
+: цена
+: не страдает эстетика, все оформление точь-в-точь, как у полных версий
-: зачастую неудобная и тугая крышечка-пробка

P.S. Ко мне уже едут миниатюрки DKNY Be Delicious и Armani Di Gioia =) Не дотерпела, сделала пост раньше ><

leika 06 марта 2011, 22:56
очень хороший пост, замечательная коллекция!!!
jbarda4ok 06 марта 2011, 22:59
Вот это коллекция у Вас! Удивлена, что «Мисс Диор шери» парфюмированную Вы назвали свежим и ненавязчивым!!! Он сладкий, густой!!! У меня был в тестовой миниатюрке. Нравился и не нравился, нравился за эти вкусные фруктовые нотки, не нравился из-за неизменчивости аромата и навязчивости. В итоге пришла к консенсусу — купила в EDT — нотки те же, но не такой тяжелый. Ангел и Демон тоже есть он и вправду какой-то демонический, но привлекательный и не отталкивающий. Очень яркий. Узнаю его «с первой ноты» :)
Ollko 06 марта 2011, 23:02
Это гениально! Почему я до этого не додумалась? Спасибо Вам огромное!!! Вот чем я займусь в ближайшее время — пойду скупать миниатюрки!

Спасибо за пост, захотелось и себе тоже приобрести парочку миниатюрой из Вашей коллекции:)
icebaby 06 марта 2011, 23:15
Спасибо за обзор:)Отличная коллекция! Как раз просматривала в интернет-магазине миниатюрки)))Тоже приобщаюсь к данному формату ароматов)
michelle 06 марта 2011, 23:43
Мне очень понравилась Ваша коллекция!
Моя лучшая подруга, как и Вы покупает исключительно ароматы в миниатюрах. И ее коллекция насчитывает уже порядка 60 ароматов! Часто обращаюсь к ней, если на Косметисте появляется пост о незнакомом мне аромате — наверняка у нее он есть в миниверсии.
Я в ароматах не постоянна, до сих пор не могу определиться со своим ароматом, пока только немного начинаю понимать, что именно мне нравится. Т.е. мне «доктор прописал» покупать миниатюры. Но я совершенно не могу ими пользоваться  .
Маленькие, неудобные, зачастую крышечку нужно снимать крайне осторожно, чтобы всю красоту не разломать. Да и пальцем «мазать» тоже не очень.
Но я не смогла удержаться от покупки коллекции J'Adore — набор из 5 вариантов легендарного аромата. Поиграла с ним пару дней, теперь стоит пылится.
Kania 06 марта 2011, 23:52
С крышечками когда как, у Dior да, они очень тугие, а вот что Paco Rabanne, что Givenchy проблем не вызывают, открываются легко. Но тут пока не попробуешь, не узнаешь.
Мазать пальцем, как мне кажется, не так страшно, потому что EDP обычно наносятся за ушами, на шею и так далее, пальцем это сделать удобнее, ведь «прыск» от спрея дает слишком широкое покрытие, аромата становится слишком много, мне так не очень нравится.
А вот на одежду, конечно, спреем аромат наносить легче.
TheOne 06 марта 2011, 23:47
Отличная коллекция и отзыв, спасибо)
Dior Cherie классический обожаю, первый тестила, но не помню запах(
Ricci Ricci тоже отличные, но у меня 80 мл и не знаю когда они кончатся даже, очень экономными оказались)
очень хочу попробовать Paco Rabanne Lady MILLION, много хороший отзывов слышала, да и очень люблю сладкие запахи)
Victoria 06 марта 2011, 23:50
Ой, какая красота!) Эстетическое наслаждение!)
А первая фотография Ваша? Так все интересно расставленно)   А Paco Rabanne вообще наверное в миниатюре маааленький такой кристалик))))
Kania 06 марта 2011, 23:56
Моя
Очень миленький кристалик, эдакий большой страз, сантиметра 3 в диаметре.)
coco 07 марта 2011, 01:10
А где купить миниатюры (кроме дьютика и наборов), они ведь вроде не для продажи? В рознице бывают? И чтобы выбор большой…
Тоже захотелось   хоть нормально можно поносить аромат, присмотреться.
Спасибо за идею!)))
Kania 07 марта 2011, 09:12
Я заказываю на ebay, у меня есть «прикормленный» продавец из Испании.) Плюс ДютиФри, но там мне нравится меньше, потому что все миниатюрки только в наборах, а в наборе может быть много лишнего.
Tekila 07 марта 2011, 11:04
Мне тоже не нравится покупать в ДьютиФри: я брала там набор Dior (такой же как у Вас), и все запахи держались очень недолго. Знаю, что говорю, потому что потом покупала уже в парфюмерном магазине большую версию Пуазон, и его аромат держался гораздо дольше Поэтому я сейчас к продукции, продающейся в ДьютиФри отношусь с большой опаской, не раз слышала, что там попадаются подделки.
Sirena 11 апреля 2011, 11:29
А можно в личку ссылочку «прикормленного» продавца?
memento 07 марта 2011, 06:37
Прочитала все от начала до конца с большим удовольствием!
Всегда очень хотела себе Диор пуазон в мини-версии, но в магазинах таких нет, а в дьютиках не догадалась ни разу посмотреть. Не знала, что в нем есть жасмин и ваниль ))
Из показанных вами мне только Риччи Риччи не понравился, больно сладок показался по сравнению с любимым компотом Нина )
SONIA 07 марта 2011, 09:20
Ой как классно!!! наши вкусы так похожи!!! все мое самое любимое есть у вас.Не представляю себя без ADDICT,POISON,DOLCHE VITA
Rysichka 07 марта 2011, 10:06
и я люблю миниатюрки. эти пузыречки вызывают умиление. минус только один-отсутствие спрея, но с другой стороны так экономнее расходуются! отличная коллекция.
princesshelena 07 марта 2011, 11:28
Ваааааа… Какая прелесть!!! Такие малюточкииии!!! У Вас очень хорошая коллекция, глазюки мои порадовали!)
Очень люблю читать/писать про парфюм..)
Lipochka1981 07 марта 2011, 14:40
Замечательная коллекция! Просто праздник для каждой женщины! Вижу, что Вы являетесь поклонницей ароматов Диор. Спасибо за пост!
depeshistka 07 марта 2011, 18:10
Прекрасный отзыв! Было интересно читать о ароматах. В запасе тоже имеются миниатюры, всегда пытаюсь сначала распробовать запах, а потом уже покупать полную версию.
lilpy 07 марта 2011, 23:01
Я к миниатюркам отношусь не очень после того как в дюти фри купила DKNY Be Delicious ( в наборе было 4-о духов).
Запах выветривался буквально за минуты, даже легкий аромат не чувствовался.
А через недели две-три даже из флакона, когда его открываешь, перестало пахнуть духами.
Было очень жалко, так как все отправилось в помойку.

П.С. покупала специльно чтобы такскать с собой, так как большую их версию не удобно с собой брать.
Kania 07 марта 2011, 23:09
Какой ужас(( я как раз уже заказала DKNY Be Delicious и жду, когда она до меня доедет… надеюсь, с ней такого не случится, потому что многие из имеющихся у меня ароматов достаточно стойкие, например Dior Dolche Vita или Givenchy Eau Demoiselle, хватает на целый день.
jelaysa_rose 09 марта 2011, 13:00
очень удивилась описанию риччи-риччи,
«внесезонны», «свежий» — это вы про него? ((% На мой нос. — варенье-вареньем с приятно кислинкой туберозы, которая проступает только при минусовой температуре, в теплое время года его как носить — не знаю, имхо — задохнуться можно. При том при всём, что я знатная любительница сладких цветочных ароматов
Sama 13 марта 2011, 11:36
Прекрасная коллекция!
Я чувствую у нас появилась новая волна коллекционеров)
Я уже готова затариваться такими миленькими масюсеньками :)
А раньше думала, может любимые ароматы переливать в отливанты или спреи.
Вот о таких раздумывала
но не знала. как разливать из бутылочек. Там же запаянные крышки в оригиналах-то.
Но куда приятнее красивой мини версией жить)
vlada2011 30 ноября 2011, 07:34
«сводит меня с ума как валерьянка — кошку» — 100% в точку про диоровскую «сладкую жизнь»
была у меня 50 мл. — я её счастливо же допользовала,
теперь 30--ник стукнул, задумываюсь над Дюной, хотя, говорят, там, вроде как состав парфюма производитель поменял, но недавно тестила в ИДБ — всё также цепляет, зараза
а вот из остальных диоров уже не переношу ничего — Эдикты, Жадоры, Пуазоны, Шеришки — ни в коем случае
Эскейл серия ещё очень нравится — лёгенькие такие, ненавязчивые, вот точно под длинное платье на пляж (концепт серии, кстати, и есть — отдых на островах Средиземноморья, по моему)
verunyaa 19 августа 2012, 00:20
Ооо, какая шикарная коллекция! Я тоже обожаю миниатюрки ароматов:)