07.08.2016

Ааа,бананы-кокосы, или Летнее настроение с Yves Rocher Noix de coco Coconut

Море в этом году отменилось из-за работы, и я решила перенести горячий пляж к себе домой! Как у любительницы сладких (особенно ореховых) ароматов, мой взгляд пал на Yves Rocher Noix de coco Coconut EDT.

Стоил он тогда совсем недорого, что-то около 650 рублей за 100 мл. Я безумно люблю продукты этой марки и, как эколога, меня обрадовала надпись, что стеклянный флакон этой туалетной воды подлежит вторичной переработке.
Водичка имеет самогонный цвет, простите за сравнение   Состав: Оформление очень милое и приятное, зеленый колпачок, нарисованные кокосики с листьями пальм. Вспоминается реклама Баунти — райское наслаждение   Также удобный распылитель.
Данный аромат относится к фруктовым и является моноароматом кокосового ореха.
Отличие от «Малазийского кокоса» этой же марки только в лучшей стойкости. Шлейф мягкий, приятный и не удушливый. Сладкий и манящий, он окутывает шлейфом кокоса. Слегка имеет оттенок кокосовых сливок и ароматной бурбонской ванили. «Кокосовый Орех» держится довольно долго и имеет насыщенный запах. Я очень люблю распылять его на одежду, аромат держится долго, и ее приятно надевать.
Аромат ношу абсолютно везде по настроению: на прогулку, в гости, на репетицию, и даже на работу. Хотя для меня почему-то с офисными духами всегда ассоциировались Banana Republic.
Чувствуешь себя сладенькой вкусняшечкой
Очень довольна покупкой, обязательно куплю ещё!
Осторожно, не употреблять внутрь, даже если очень захочется!
Спасибо за внимание! С Вами была Каталина

ZhenyaZhenya 07 августа 2016, 13:10
Сочувствую по поводу отпуска. Подскажите, как коллеги отнеслись к вашей обновке? Спрашиваю ввиду кокосовой шлейфности и мега стойкости. Не фанат приторных запахов в общественных местах.
mademuazelka 07 августа 2016, 13:28
Да, согласна с Вами, в закрытых помещениях такой запах может очень раздражать. Имела такой опыт, вернее, такую однокурсницу в шлейфе приторного кокоса.
-Katalina- 07 августа 2016, 14:00
Маме моей тоже не особо нравится. Есть коллеги, которые говорят «о как вкусно кокосиками пахнет», а кто-то носом воротит конечно же. Еще один шаг, подтолкнувший меня к покупке этой водички, кокосовое масло для рук у женщины.которая раньше сидела со мной в кабинете.
ZhenyaZhenya 07 августа 2016, 14:44
Я не в обиду спросила. Наболевшее просто. Недавно приобрела средство для волос с «лёгким ароматом сирени». Неплохой несмываемый крем. Но запах сирени просто смерть. Ни один москит не рискнет подлететь. И вот я прочитала ваш отзыв и мне как навеяло. Хотя конечно сирень и кокос это две большие разницы. Спасибо за ответ.
-Katalina- 07 августа 2016, 21:19
А я и не обижалась, не знаю почему вы так подумали)
У меня такое к запаху розы, не рискну подлететь
mademuazelka 07 августа 2016, 15:23
Думаю, что такие «съедобные» ароматы больше хороши для свиданий. Хотя, каждому своё. Главное, чтобы было комфортно в этом аромате и он не «душил» окружающих.
-Katalina- 07 августа 2016, 13:55
У меня отдельный кабинет, поэтому особо «принюхаться» ко мне никто не успевает
kkkkkkkkkkkkk 07 августа 2016, 14:39
очень скудное описание… можно узнать ноты? красивый, легкий шлейф или удушливый?

похож ли аромат на старую версию (если вы были знакомы конечно)?
-Katalina- 07 августа 2016, 21:22
Вы имеете ввиду «Малазийский кокос»? Если честно, они почти одинаковые, только эти по стойкости лучше.
Это моноаромат кокосового ореха)
Лично для меня шлейф приятный, не удушливый)
Но это уже на вкус и цвет)
Zhuzhu 07 августа 2016, 18:50
Ой, нюхала я недавно в магазине продукты этой серии, у них там мыло ещё и много чего с ароматом кокоса. Аромат просто улётный!
Sashulya 07 августа 2016, 19:48
Есть такой, подарили, раньше тоже относилась к аким ароматам с осторожностью, а тут распробовала, на лето-самое то.Аромат не удушливый, сидит близко к коже, очень приятная штучка
Ulia2606 09 августа 2016, 05:50
У меня из этой серии гель для душа) ооочень аппетитный) аромат конечно шикарный) тоже думала еще и водичку приобрести, но лето уже заканчивается…
Lorelei 09 августа 2016, 12:37
10 лет назад это был мой любимый парфюм. Много раз покупала кокос и ваниль
-Katalina- 09 августа 2016, 19:59
Кокос и ваниль-два моих любимых аромата)
Ну еще миндаль)
katerinka1201 10 августа 2016, 11:00
я тут подруге подарила почти всю эту линейку на день рождение, но проблема что сама не понюхала и сама запах кокоса не люблю, а тут в комментариях и у вас столько положительных отзывов на аромат, что я прям расслабилась)
-Katalina- 10 августа 2016, 17:25
если подруга любит «сладенькое», можете быть спокойны