25.07.2016

Утро с L`artisan Parfumeur Mechant Loup EDT

Мой утренний спутник…

Лес… лучи утреннего солнца, пробиваясь сквозь широкие ветви елей, легкими мазками касаются листьев орешника. Под ногами хрустят опавшие после недавней грозы сучья… Утро…
Стою, прислушиваясь к тишине. Аромат леса… Запах хвои заставляет меня вдохнуть все глубже и глубже. В желании слиться с деревом, как дриада, бессознательно прикасаюсь к стволу, провожу пальцами по коре и ощущаю липкость смолы. Подношу к носу, закрываю глаза, и тот мир За лесом меня больше не волнует… Так могу простоять минут 40, смола деликатно уходит, и вот уже меня накрывает своей сладостью лакричник, его древесно-медовые мотивы окутывают меня тонкой вуалью и сидят так близко-близко, что уже буквально в метре от меня они будут невидимыми. Пралине, шоколад? — его специфическую горечь я слышу только на своем мужчине. Именно на его коже эта нота играет более ярко.

Тонкая дымка тумана тает с каждым лучом восходящего солнца, становится все теплее, силуэты все четче, а мой безмолвный спутник все молчаливее. Оскалившись на яркий свет и шум проснувшихся птиц, людские голоса и машины, он, сердито махнув хвостом, уходит. Уходит, пробыв со мной каких-то 2-3 часа.
Жара, солнце — не его стихия.
Он любит дождь и свежесть, прохладу, тень и покой.

Легкий, лесной, живой «волк» L`artisan Parfumeur стал моим другом. С него начинаются мои утренние сборы на работу или пробежку. С ним мы мчимся по автостраде и неспешно пьем травяной чай в офисе перед тем, как начнется рабочий день, а на выходных гуляем по узким тропинкам тенистых лесов. И именно здесь я люблю его больше всего.

Для меня это типично утренний аромат. Я даже не обновляю его потом в течение дня. И не потому, что не хочу послушать, а потому, что днём и/или вечером он не раскроется так, как с утра. Он будет звучать вяло, как увядший букет.
Шлейф небольшой, стойкость — пару часов.
Год выпуска: 1997
Парфюмер: Bertrand Duchaufour.
Концентрация: туалетная вода
Тип аромата: восточные, древесные
Пирамида:
Верхние ноты: мед, фундук
Ноты сердца: кедр, сандаловое дерево
Базовые ноты: мирра, лакричник
Пол: для мужчин (но здесь я бы поспорила — его смело можно отнести к унисекс)

Так как в этом году у марки сменилось руководство, дизайн флаконов также обновился. На мой взгляд, стал более стильным и лаконичным.

Старая версия 100 мл мне досталась за 50 евро. Стандартная цена около 100 евро

annvermilion 25 июля 2016, 01:04
Я погрузилась мыслями в эти ноты… Хочу послушать
У меня любовь Артизан Инжирный лист)
Natalia_Bos 25 июля 2016, 05:12
Инжир очень хочу попробовать. А он по стойкости как?
annvermilion 26 июля 2016, 02:38
Часов 8 я его точно слышу) но он плавно уходит во что-то менее трявяное
murka-ksy 25 июля 2016, 02:11
Спасибо! Очень красиво рассказали об аромате. А я люблю этот аромат вечером). Согласна с Вами, что не только для мужчин.
Natalia_Bos 25 июля 2016, 05:16
Я брала его вслепую, даже не обратив внимание, что он для мужчин. Потом уже заметила, когда отзывы прочитала)) Теперь иногда и муж, и сын пользуются
MargoRed 25 июля 2016, 08:09
очень люблю его на своем любимом мужчине… а вот на себе не пробовала — боюсь ассоциативный ряд нарушить…
Natalia_Bos 25 июля 2016, 11:35
Понимаю)) Ана муже звучит совсем по-другому, чем на мне.
Marina_Eesti 25 июля 2016, 08:53
Очень красиво описали этот аромат. При случае обязательно попробую.
Natalia_Bos 25 июля 2016, 11:36
Старалась) Думаю, вам понравится!
avissa 25 июля 2016, 10:05
Спасибо за чудесный рассказ! Люблю этот аромат, для меня он тоже утренний :) Вообще, не принимаю разделения на мужские и женские ароматы, с удовольствием примеряю и разнашиваю что-нибудь мужское, порой химия кожи преподносит удивительные трансформации :)
Natalia_Bos 25 июля 2016, 11:37
Вы правы: порой один и тот же аромат может так по-разному звучать!
Vera0305 25 июля 2016, 13:59
Наташа, прелесть какая… Люблю лесные запахи. И тоже многие мужские ароматы больше люблю на женской коже…
Natalia_Bos 28 июля 2016, 00:10
Да, они совсем по-другому раскрываются, Мягче намного))
Milena72 25 июля 2016, 15:39
Наташ, заинтриговала!
Обязательно послушаю при случае.
Natalia_Bos 28 июля 2016, 00:10
Милена, рекомендую. Такой лесной
Hadija1991 25 июля 2016, 21:55
Красивый рассказ и прекрасные фото
Спасибо, Наташа!
Natalia_Bos 28 июля 2016, 00:11
Катя, рада, что понравилось!
RitaMix 26 июля 2016, 10:43
Твой рассказ чудесный, Наташа!
А у меня с ароматами этой марки совсем не получается, несколько раз делала подход и уходила ни с чем. А сейчас я активно пользуюсь мужским L'EAU PAR KENZO, мне нравится и одноименный женский, но мужской чуточку больше.
Natalia_Bos 29 июля 2016, 09:33
Спасибо, Рита! Аромат меня покорил) Кензо ещё не пробовала. Возьму на заметку.
Klavas 28 июля 2016, 10:51
Ты настоящий мастер рассказать про парфюм, спасибо за подборку фото.
восточные, древесные — как только прочитала, поняла, что мне тоже необходимо их услышать:)
Natalia_Bos 29 июля 2016, 09:33
Ника, спасибо за высокую оценку. Это моя первая проба и, честно признаться, тяжело далась)) Аромат классный!