Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Парфюмерия и ароматы

Guerlain Samsara Eau de Parfum - любовь с первого вдоха

28 февраля 2011, 13:43
Девушки, всем привет!

В моей парфюмерной косметичке пополнение. Позвольте представитьGuerlain Samsara Eau de Parfum . Девушки — это не аромат, это сказка, восточная!

От производителя: Создан домом Guerlain в 1989 году. Автор парфюмерной композиции Jean-Paul Guerlain.
Благородный, романтичный аромат придаст своей обладательнице еще большее очарование, таинственность, непредсказуемость. Как легкое облако мистики запах Samsara как ни какой другой подходит для теплого романтического вечера. На санскрите Samsara означает «бесконечный круг жизни». Это тайное и загадочное место, где встречаются Восток и Запад. Samsara – символ гармонии, абсолютного единения женщины и ее аромата. Это духовное путешествие к спокойствию, безмятежности и внутреннему созерцанию.

Относится к семейству древесно — восточных ароматов.
Верхние ноты: зелёные ноты, персик, иланг-иланг, бергамот и лимон;
ноты сердца: ирис, фиалка, корень ириса, жасмин, роза и нарцисс;
ноты базы: ирис, сандаловое дерево, тонка бобы, амбра, мускус и ваниль

Мое мнение.

Из истории: придя в ИДБ первым делом нашла его — послушала и поняла, что попала… влюбилась в него без памяти. Таких ароматов у меня еще не было и меня пугало, то, что придя домой и нанеся его на себя — мне не понравится и я разочаруюсь (со мной такое часто случалось). И поэтому я прихватила с собой полосочку — тестер с ароматом, чтобы дома послушать его при полном раскрытии. Это было в воскресенье.
Что со мной творилось дома! Я как парфюмо — наркоман ходила с этой полосочкой и вдыхала аромат, с каждой секундой понимая, что куплю его обязательно. Но ждать пришлось долго — целую неделю!!!

И вот мечта сбылась — яркий темно — красный флакончик в моих руках.
Это настоящий Восток.
С ним я окунаюсь в мир Востока — Марокко (тот, кто хоть раз там был, знает, забыть невозможно). Так и хочется накинуть платок и пойти бродить по улочкам медины Феса, почувствовать себя частью этого мира.
Аромат манящий, чарующий, сказочный, непредсказуемый. Имеет тонкий нежный шлейф. Он как извилистые улочки Медины — каждый раз разный, неповторимый, таинственный.

Этот аромат подойдет далеко не каждой, и думаю, это не в силу возраста, а в силу предпочтений и комбинаций нот: либо твое, либо нет. К примеру, Shalimar в любой версии — не мое, не мои ноты, не мое раскрытие этого аромата, в общем, мы с ним не совпали (хотя флакон очень красивый и оригинальный).
Для меня Samsara — это не каждодневный обыденный парфюм, а вечерний, тонкий, романтический, не сладкий, а шлейфовый восточный.Назвать его ненавязчивым — язык не поворачивается. Он не такой, он более сложный и требовательный к себе, и к вашему гардеробу. Носить его с джинсами и футболкой (к примеру) я себе позволить не могу, а вот платье или красивый сарафан из струящихся натуральных тканей — как раз для меня. В этом аромате мне тепло, уютно и комфортно, как никогда. С полной уверенностью могу сказать, что у нас будет долгая и чувственная любовь.

Моя оценка: 5
Цена: около 3000 руб. за 50ml. с 25% в ИДБ

Информация о парфюме отсюда и отсюда
Фото отсюда:источник 1 и источник 2 источник 3 источник 4

Девушки, если Вы еще знаете какие-либо восточные ароматы, пишите, буду Вам очень признательна.
Мне сносит голову от Востока.

Отдельно хочу сказать «Спасибо!» Luccera за то, что подсказала о существовании этого аромата и подарить виртуальный букетик.

Спасибо за внимание,
Лена

yoursalvation 28.02.2011
Леночка, спасибо :) Я очень уважаю этот аромат хотя бы только потому, что он любимый для моей мамы.
Но для меня — тяжело.
Значит не твой аромат.
А вот на мне Chanel № 5 никак не сидит, а на подруге (ей 23) сидит как влитой. Сколько я не делала попыток к нему подход — итог нулевой.
Bastet 28.02.2011
Я с подругой тестили этот запах в ДьютиФри, потому что я собиралась на обратном пути его купить.
Так на моей коже он через время пах вкуснее, чем на ее, подруге данный запах совсем не подошел.
А я от данных духов в восторге… их надо чуть-чуть…
Elena_SPb 28.02.2011
Все, духи теперь точно будут моими ( а ведь муж предлагал сразу купить духи). Эх, шляпа я. ))))
Christina_Guettler 28.02.2011
мне тоже тяжело, но шлейф у него — закачаешься...)))) ты Машу еще спроси о восточных, она подскажет)))
Спасибо, Кристина.
Шлейф, дааааа, муж оценил — говорит сногсшибательный. )))) Такого чарующего ни на ком не ощущал.
Christina_Guettler 28.02.2011
ни на ком, кроме тебя, и не должен!!))
Amouage forever!
Elena_SPb 28.02.2011
Вот он то и травит мне душу — не могу его послушать. У нас в Петербурге не продается, только в Москве. ((((
E_katerina 28.02.2011
Леночка, какая ты умница, как хорошо написала, я уже хочу этот аромат, тонкий, восточный, у меня такаялюбовь случилась с Ланком Поэм, я должаться не могла следущего дня, чтобы пойти в магазин и купить его скорее, дождалась, купила, ношу с большим удовольствием)))Мои плюсы и восхищение, пишу в Парфюмерию чаще!
Elena_SPb 28.02.2011
Катерин, послушай. Он — достоин внимания (и приобретения). Ты ни на ком его больше не уловишь, а столько комплиментов получишь как от мужского пола, так и от женского. Последний (жен. пол) — еще будет спрашивать название парфюма, )))))
E_katerina 28.02.2011
я уже задумалась очень серьезно) послушаю обязательно!
Elena_SPb 28.02.2011
Только не пугайся сразу, как пшикнешь. Дай ему время раскрыься — и ты оценишь его.
Я мужу для оценки две полосочки к носу подставила: с Shalimar и Samsara — он сразу сказал, что ворой роскошный аромат и мне надо его приобрести. А первый и ему не понравился, сказал, что на любителя. ))))
E_katerina 28.02.2011
меня после «тяжелой артиллерии» (№5, Пуазон, Опиум..) ничем не напугать)
Elena_SPb 28.02.2011
Да, ты у нас девушка не из робкого десятка. Это я уже давно поняла. ))))
№5 и Опиум — не мое, столько раз пыталась примерить на себя, но тщетно.
Не из робких)
Опиум я тоже недолюбливаю в последнее время, но год назад безумно его любила, а №5 ношу, редко и с придыханием, очень берегу, только по особым случаям или под особое настроение.
olga-r 28.02.2011
Я тоже обожаю этот парфюм. Несмотря на то, что он восточный, для меня он достаточно легок (хотя я отношусь к людям у которых от многих духов болит голова). Недавно мне мой маленький сын преподнес «подарок» — разбил флакончик, вот теперь думаю покупать новый. Знаю что Самсара бывает в концентрации духов, но ни разу в продаже не встречала. Кто знает где можно купить, подскажите, пожалуйста.
Elena_SPb 28.02.2011
А я уже заказала себе в концентрации духов. У нас стоит около 8000 руб. )))))
Теперь я без них не могу жить.
olga-r 28.02.2011
А где заказали?
Elena_SPb 28.02.2011
В ближайшую поездку мужа в Европу.)))) Здесь побаиваюсь духи покупать.
so_sweet_mummy 28.02.2011
ох, как заинтересовали! ну почему нельзя через экран аромать послушать?!!!!)))))
Вам плюсик!))))))
Минус-моему кошельку!)
Elena_SPb 28.02.2011
У моего кошелка постоянное минусовое состоние.
Olchik 28.02.2011
у меня Самсара сейчас на первом плане, в любимчиках
раньше и представить на себе не могла такой аромат, а когда МЧ мне его привез, то я и спать с ним ложилась, и дома днем немного могла на себя нанести — так он уж мне понравился. я свои духи, которые раньше были в фаворитах, на второй план отодвинула. Может, это зима так сказывается — тянет на теплоту, окутывающую тебя всегда и всюду
поздравляю вас с взаимной любовью
Lekka 28.02.2011
Да уж, в интернете заказывать намноооого выгоднее выходит. на той же клубничке выйдет не 3т, а 1,8!
К примеру тут
Swety 28.02.2011
Зато от ожиданий на стену лезешь… Ох и тяжело это ждать посылочку!
Retro 28.02.2011
У меня есть пробничек духов на пять мл. Не могу пока его понять. На кожу пробовала, сначала ужас, а потом прелесть. Но всё еще слушаю)).
Elena_SPb 28.02.2011
вот я и говорю, что аромат не для каждого. Я как послушала — так сразу упала намертво, такой роскошный. ))))
Меня прям понесло на восточные ароматы.
Может еще прислушаетесь, принюхаетесь. ))))))
Retro 28.02.2011
Я как тут написала, так через пять секунд нанесла себе на запястье. И вот спустя час, полтора, аромат так раскрылся, просто песня! Я в принципе к серьезным ароматам прислушиваюсь очень долго)). Так что еще буду тестировать и тестировать)))
luccera 28.02.2011
Спасибо за цветочки ))) Если тебе так понравилась Самсара, тебе сам Бог велел попробовать Амуажи… Потрясающие эмоции гарантирую
Elena_SPb 28.02.2011
Маша, именно он и не дает мне покоя. Уже весь интернет перерыла, разобрала по нотам, но вживую не послушать. Может рискнуть и заказать через знакомых в Москве? В общем< есть над чем подумать. ))))
luccera 28.02.2011
Закажи набор из 6 пробников. У меня такой. Идеальный вариант для первого знакомства
Ух, спасибо!
Тот кто ищет, тотт находит — так и я. Нашла, где у нас продают Amouage. Правда цены там ого-го В среднем 13500 за 50ml. Зато можно послушать, что для меня очень важно. ))))
Советую начинать с Убара и Jubilation 25
Elena_SPb 28.02.2011
Вот спасибо за совет. А то у меня глаза в интернете разбежались.
Маша, хотела спросить, Amouage относится к селективам?
luccera 01.03.2011
По-моему, да. Amouage — это нишевая парфюмерия
Margowa 28.02.2011
Ой какие духииии, поздравляю, я таких даже не видела в продаже
Спасибо.
Как много Вы пропустили!!! Аромат волшебный. При случае обязательно послушайте, не проходите мимо. )))
Shantal 28.02.2011
попробуйте послушать если найдете, сомневаюсь конечно, Хабанита от Молинард, истинно восточный, но и на любителя конечно.
Elena_SPb 28.02.2011
Спасибо. Постараюсь найти этот аромат.
Tale 28.02.2011
Присоединюсь к восторгам — это просто потрясающий восточный аромат!
А Amouage и вправду ароматы — закачаешься и заслушаешься, попробуйте обязательно !я даже про Jubilation 25 пост когда-то писала.
Elena_SPb 28.02.2011
Ну все, Amouage жди меня. ))))
Kotofeeva 28.02.2011
Тяжелый, дорогой, роскошный аромат. Однозначно не на каждый день. Парфюмерный шедевр!!! Искренне рада за Вас и завидую.
Спасибо.
А чему завидуете? ))) Их найти не сложно.
Ludmilka 28.02.2011
О, спасибо за красивый отзыв!!!
++, пойду тестить)))
Elena_SPb 28.02.2011
Сходите, может будет на одну счастливую душу больше. ))))
Miss_Cruger 28.02.2011
Как сказочно вы описали аромат)))С покупкой тебя!+
Elena_SPb 28.02.2011
Спасибо. У меня других слов для него не нашлось, аромат меня просто заворожил.
да и отзывов на него на косметисте все один (мой второй). ))))
Katrinka 28.02.2011
очень красиво написано. И аромат такой интересный.
Elena_SPb 28.02.2011
Спасибо. Сейчас думаю, что не один аромат не чвствовала так как этот — душой. Настолько сильно он запал мне внутрь. )))
Katrinka 28.02.2011
Я вообще очень уважаю ароматы Герлен. Мои самые любимые. У меня подобное ощущение было после того, как я впервые почувствовала и ощутила аромат на коже L'Instant. Аромат проник в душу 8 лет назад, так там и остался.   Точно Вы описали — «любовь с первого вдоха».
Шалимар, Самсара — тоже замечательные ароматы, хочу как-нибудь и их поставить в свою коллекцию.
Elena_SPb 28.02.2011
Это первое мое знакомство с парфюмерией Герлен. Перед покупкой слушала еще несколько ароматов, но они не произвели на меня сильного впечатления.
Chani 28.02.2011
… люблю Самсару… закончилась, обязательно приобрету еще :)) но для себя считаю ее повседневным ароматом для теплого времени года, когда она лучше всего раскрывается.