17.02.2016

Chanel Chance Eau Vive - от него веет весной и легкостью

Добрый день, девушки!
К нам тихо и незаметно подкрадывается весна, в моем городе вчера целый день шел дождь) А это значит, что приходит время носить Chanel Chance Eau Vive.
Фотография:

Chance Eau Vive Chanel eau de toilette — аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные.

Выпущен в 2015 году.

Создатель: Оливье Польж.

Пирамида аромата:
Верхние ноты: Красный апельсин, Грейпфрут и Цитрусы;
Ноты сердца: Жасмин и Белый мускус;
Ноты базы: Ветивер, Белый кедр и Ирис.

Если честно, этот аромат достался мне случайно — в подарок. Я не смотрела в его сторону в магазинах, так как предпочитаю совсем другие композиции: Coco Mademoiselle, Guerlain Idylle или Acqua di Gioia Armani. Да и вообще, заочно окрестила его «компотом»))) А на деле компот оказался не таким уж и плоским…
Попробовала я его впервые в конце сентября, когда к нам вернулось лето — нежданное, внезапное и очень теплое, то самое, которое обычно бывает в июле) Пишу это, и мне вспоминаются залитые солнцем улицы города, падающие желтые листья и улыбки прохожих — нежданное теплое счастье накрыло горожан с головой… Я собираюсь куда-то, одеваю легкомысленное платье в цветы, бежевые лакированные лодочки, открываю флакон и чувствую легкую горечь грейпфрута, перемешанную с другими цитрусовыми нотами, не остро, но задорно звучащую. Со временем цитрусы уступают соло цветам — очень тонкому жасмину, и мускусу… С недавних пор я полюбила жасмин в композициях, вспоминаю огромное жасминовое дерево моих соседей по саду, ярко и красиво цветущее на фоне остальной июньской зелени, маленькие хрупкие цветы, вызывающие ассоциации с невинностью и совершенную их неспособность к жизни в неволе — в вазе они вянут буквально за минуты… Когда была маленькой, смотрела на это дерево и мечтала выходить замуж с жасминовым букетом в руках…
В этом аромате жасмин, чуть притушенный водянистой прохладой, но все же неповторимо притягательно цветущий, с легким, чуть горьким ароматом…
Аромат нельзя назвать ярким, он приятный, чистый, нежный, прохладный. Для меня это совершенно точно аромат весны или лета, он ненавязчив и тонок. Держится он около 3-4 часов, далее уходит в едва уловимый шлейф, а к концу дня ощутим только в нескольких сантиметрах от кожи. Пользоваться я им буду с удовольствием, но вот повторю ли…
Цена: около 3 500 руб за 50 мл.
Chanel Chance Eau Vive EDT

Chanel Chance Eau Vive EDT

Vidija_17 17 февраля 2016, 18:36
Вы с точностью описали мои впечатления и ощущения от аромата. Если бы я писала пост — было бы слово-в-слово   Прекрасный, очень тонкий и нежный аромат. От аромата жасмина я просто впадаю в экстаз, грейпфруты дарят свежесть и хорошее настроение, поэтому данная туалетная вода очень понравилась. Единственное, что смутило — слабая интенсивность аромата и небольшая стойкость при довольно немаленькой цене, поэтому на покупку не решилась. Но от такого подарка я бы точно не отказалась
sweetorange 17 февраля 2016, 22:43
Да, я согласна про интенсивность, но он не был бы таким тонким иначе.
Скоро праздники, есть возможность получить желаемое)))
Vidija_17 17 февраля 2016, 23:14
Согласна!
Kot_Begemot 18 февраля 2016, 00:09
Мне Eau Vive тоже понравился, несмотря на то что линейку Шансов недолюбливаю. В основном в аромате различаю цитрусы — горчащий грейпфрут и апельсин, а потом уже идет нечто монотонное, тихое со стойкостью часа на 3-4 часа, что и портит все впечатление(
sweetorange 18 февраля 2016, 08:07
На мне вот это тихое — как раз жасмин))))
Но за такую стоимость лучше выбрать то, что вам по-настоящему нравится, до последней нотки)
MissBora 18 февраля 2016, 09:22
Не могу им пользоваться, запах прям душит!
Наношу на запястье и на шею и с ума схожу просто, расчесываю шею ногтями до красных царапин.
Хотя из пузыречка пахнет вроде бы безобидно…
Как по мне, Tendre самый приятный из линейки.
sweetorange 18 февраля 2016, 09:56
Тогда точно не надо ими пользоваться! Подарите, кому-то будет приятно)
Я, к стыду своему, линейку совсем не знаю… Мне вообще Coco Mademoiselle больше по душе)
missairin 18 февраля 2016, 10:33
А я всю зиму пользовалась этим ароматом, но я люблю лёгкие запахи) Хотя пожалуй он и вправду летний, я купила его, когда была на отдыхе в октябре и было тепло, солнечно, вот меня и потянуло на такое))
sweetorange 18 февраля 2016, 10:44
Каждый ведь выбирает по себе, что и когда использовать))Меня летом просто более тяжелые ароматы душат.
Matreshka 18 февраля 2016, 10:40
У меня все шансы есть, всеми довольна! Насчёт этого пока думаю — запах очень нравится, но стойкость действительно огорчает.
sweetorange 18 февраля 2016, 10:46
Классно что у вас есть все шансы (во всех смыслах)))))
Если честно, я пока не встречала ни разу легкого и стойкого аромата одновременно)
Matreshka 18 февраля 2016, 11:00
Точно)))
А что насчёт зелёного шанса? По-моему он свежий и достаточно стойкий, ощущаю его на следующий день.
Да и розовый шанс довольно лёгкий и стойкий.
sweetorange 18 февраля 2016, 11:03
Если честно, я линейку Шансов очень плохо знаю, но раз вы говорите, попробую)
Poeme 18 февраля 2016, 19:25
А как же ирисы? Они совсем не звучат? Я так люблю весной ирисы и жасмин. Надо послушать.
sweetorange 18 февраля 2016, 20:20
Я не ощущаю, но все же по-разному воспринимают)
Послушайте)
Diana-Nathalie 19 февраля 2016, 19:06
Здорово! После такого описания я его захотела!)
sweetorange 20 февраля 2016, 08:16
Очень рада)))
man_i_ya 22 февраля 2016, 17:23
Сразу после выхода аромата, читала единогласное и громогласное фырканье мол Шанс уже не тот. Вот он момент затеста и абсолютное полное мое единение с ароматом, будто на всей планете осталась только я и он. Спасибо, Оливер Польж, за такую трактовку Шанса! И Misia Chanel в его исполнении горю желанием скорее услышать
sweetorange 23 февраля 2016, 11:15
Здорово)))