30.11.2015

Зима - не всегда холода! Kilian by Kilian Straight to Heaven, EDP

«Прямо в рай!» — многообещающе, не правда ли?

Straight to Heaven Kilian By Kilian

Аромат для мужчин.
Принадлежит к группе ароматов древесные пряные.
Аромат выпущен в 2007.
Парфюмер: Sidonie Lancesseur.
Композиция аромата включает ноты: Мускус, Жасмин, пачули, Кедр из Вирджинии, Амбра, мускатный орех, ваниль, Ром и сухофрукты.

От производителя:
Kilian Straight to Heaven – соблазнительно-роскошный, при этом мужественный и даже немного строгий древесно-пряный аромат. Приглашенный парфюмер компании Sidonie Lancesseur закончила работу над парфюмом в 2007 году, тогда же он и появился в продаже.
«Лестница в небо» — так называется смелый, не лишенный романтики и духа свободы, мужской аромат. Он составлен из красочных, чистых, природных нот, дарит прохладу и чувство величественного спокойствия.

От меня:
Аромат я приобрела для себя. Первые слышимые мной ноты — это алкогольно-сладко-кожаный коктейль, с несколько сухими, пряными и колкими акцентами. Представляется салон дорогого автомобиля, но не на скорости, а скорее, приятное, неспешное путешествие по дороге вблизи морского побережья. Аромат открывается сладко, но не женственно, а более уни — я отчетливо во время всей носки слышу мускус, но без «залежалого» оттенка, он очень томный, подогретый кедровыми орешками (именно!) и ромом с ванильным сиропом.

Почему же «прямо в рай» или «лестница в рай»? Не знаю как с ассоциациями рая, но аромат явно имеет некую перчинку, и даже, не постесняюсь, «дьявольщину». Особенно на женской коже. Аромат навевает стойкую ассоциацию с кожей, хотя я не улавливаю прямых нот, это скорее всего игра древесных оттенков. Все сладко, слаженно, дорого и вязко. Аромат плавный, как будто плывущий, растекающийся по телу. Аромат шлейфит без фанатизма. Достаточно стойкий, переливающийся в своей гамме, но без ярких изменений от начала до конца. Аромат очень с большой претензией на успех! Почему? Потому что ощущая его на себе, не позволительно быть в плохом настроении, плохом внешнем виде и в плохих мыслях. Для меня — суховатая зима, или наоборот влажный теплый вечер. Причем в первом случае — открытие более сухое, древесное, тягучее, а во втором — более сладкое, чуть душное, но при использовании в меру — невероятно соблазнительное.

Устойчивость в пределах всего дня носки, особенно на волосах. Стоимость 16200 за 50 мл в шкатулке. Дорого, но стоит того, без лишних сомнений.

Спасибо) Я Елена, со мной на «ты»

LoveinParis83 30 ноября 2015, 22:09
Я его носила почти год, а потом только узнала, что он мужской..))
Ну и что, правда? Аромат утончённой, настоящей Леди с внутренней силой и энергией…
elen1012 30 ноября 2015, 22:15
Разделение на м и ж в парфюмерии настолько условно и размыто, что совсем не удивительно)
LazyArt 30 ноября 2015, 23:30
Ох как захотелось… Но цены нынче (
У меня в коллекции Любовь и Бек ту Блек от Килиана. Первый в тревел-версии, второй рефилл, вышло дешевле. И я их обожаю! Килиан волшебник лично для меня )
eueu 01 декабря 2015, 18:39
Такой пост не может оставить равнодушной, прям захотелось их…
elen1012 01 декабря 2015, 18:42
Спасибо!)
mogolka 01 декабря 2015, 19:28
Прекрасный обзор) Судя по описанию, мне понравится. При случае обязательно познакомлюсь с ароматом

Эх, сколько еще неизведанных ароматов:)
Fragrakotik 02 декабря 2015, 00:50
Интересно)
Monroe 02 декабря 2015, 13:05
Люблю его зимой!
А есть еще новый — лимонный в первых нотах, а база такая же.
elen1012 02 декабря 2015, 14:04
А как называется новый? Я ещё не знакома!)
Monroe 02 декабря 2015, 23:14
Straight to Heaven, Splash of Lemon By Kilian ) У меня отливанты обоих ароматов — одинаково нравятся)
elen1012 03 декабря 2015, 08:37