14.08.2015

Парфюмерные тестеры

Парфюмерные тестеры — это парфюм, который производят в качестве пробников в максимальном объеме. Быть или не быть им, вместо настоящего оригинального флакончика любимого аромата?

Существует много спорных вопросов по поводу тестеров… как их поставляют в магазины, как их продают в сетевых магазинах и на крупных базах, сильно ли отличается тестер от оригинала (звучание аромата), подделывают ли тестеры и т. д.
Люди делятся на два лагеря, те, кто никогда не купит тестер и даже не в плане каких то заморочек что это тестер, а в плане упаковки и оформления, и те, кто без каких либо задних мыслей покупает тестеры, как новых для себя ароматов так и старых, потому что считают, что переплачивают деньги.
Лично я купила тестер пока лишь один раз, у сетевого продавца через их сайт путем интернет заказа.
Данного парфюма у меня раньше не было, поэтому наверняка сказать не могу отличаются ли звучания аромата или нет. Пользуюсь им больше года и никаких нареканий нет, стойкость шикарная   еще на следующий день я чувствую аромат в своих волосах.

Очень хотелось бы услышать ваши мнения и рассуждения по этому поводу, девушки

Спасибо, что заглянули. Ксения

Belphegorka 14 августа 2015, 23:50
Я не вижу ничего плохого в тестерах (особенно если бесплатно).
Сама покупала пару раз и очень рада этому ибо аромат через какое-то время надоел. Вообще, я думаю, их скорее стоит покупать либо переменчивый натурам (как я), либо неуверенным в том, что им нужно ибо если точно знаешь, что аромат станет любимым сразу купить полноразмерную версию куда проще.
Внешний вид? Ну… я вообще не вижу проблемы в том, чтобы пользоваться стеклянным флакончиком с одной надписью, а не шикарно расписанным)
Так что я «за» тестеры :)
kkkkkkkkkkkkk 15 августа 2015, 00:06
  бесплатные тестеры любимого парфюма в объеме 100 мл…   в сказке наверно такое бывает… или нет?))

а так… я с вами согласна)) спасибо за мнение)
Kirka 14 августа 2015, 23:56
После невероятного разочарования от Eisenberg поняла, что без тестера больше ни одного аромата не куплю. Так что я за.
kkkkkkkkkkkkk 15 августа 2015, 00:11
  у меня так было с Императрицей… потом не знала куда ее пристроить((
koshka25free 17 августа 2015, 10:48
И у меня такая же беда с Императрицей была, чуть не задохнулась от него. В итоге пристроила маме, она подруге, подруга другой подруге. Сейчас даже «услышав» этот запах на улице на ком-то, начинаю ломится в другую сторону.
kkkkkkkkkkkkk 17 августа 2015, 13:21
  аналогично
v_banditka 15 августа 2015, 00:14
Я тоже «за». Для меня никогда не было принципиально оформление, я всегда предпочитала чтобы содержимое было отличное, а как оно упаковано и оформлено мне без разницы. Тем более я не люблю носить с собой в сумочке парфюм, поэтому стоящий дома флакончик может быть вполне скромным
kkkkkkkkkkkkk 15 августа 2015, 00:19
спасибо)))

я тоже не понимаю… зачем девушки таскают с собой парфюм, ладно один и в маленьком объеме, но несколько… как то увидела у одной моей знакомой в сумке — их всегда было по 2-3… в 20-50 мл   без колпаков, все пошорканые..(((
mermaid 15 августа 2015, 02:18
Ой, вот это у меня прям больная тема. Косметика — это эстетика, она должна быть прекрасна.
В одном отеле, где я пребывала примерно полгода назад, на этаже был прекрасный длинный стол с четырьмя стульями и огромным зеркалом вдоль этого стола. Я там повстречала одну англичанку за ритуалом мейк-апа, которая красилась огрызками. Разбитая пудра, грязная помада без колпачка, как и все карандаши, которые она прямо там затачивала и опилки сбрасывала туда же, в косметичку. И Флакон Дольче Габбаны без крышки тоже там был. Я сразу подумала, может я зря заморачиваюсь менять рукояти сломанных кистей или пошивать замшевые чехлы для румян, которыми я буду пользоваться еще полтора года, но он будет поцарапанным и уже не глянцевым примерно через 2 месяца. Может, и правда, важно только содержимое, которое должно в первую очередь делать прекрасным нас?
Не знаю, я не против тестеров, которые как в магазинах, красивые. Хотя, я не представляю себе тестер своего любимого парфюма, его черный флакон заключен не в коробку, а в шикарный бархатный футляр. Я против разливного парфюма и всякого рода отливашек, но сама имею красивые автомайзеры и бутылочки, чтобы использовать свою любимую парфюмерию в течение дня или в путешествии.
kkkkkkkkkkkkk 15 августа 2015, 11:30
  я бы честно офигела, но виду бы не подала… для меня это странно и неприемлемо, ты же девушка, женщина… в моем понимании женщины олицетворяют чистоту и опрятность, но никак не такой ужас в виде поцарапанных, пыльных, грязных и т.д. вещей

спасибо за мнение )))
Наталья Нестеренко 26 апреля 2020, 19:02
У меня муж и сын моряки и уж естественно с каждого рейса привозят мне оригиналы какие я хочу.Но какая-то попала на май к девочке с эмиратовскими тестерам, для начала специально заказала парочку того что у меня присутствует с шикарным шлейфом и стокость.И о чудо я офигела запах один в один специально тестила на обе руки один оригинал один тестер.Стойкость меня удивила ещё больше в тестерере она дольше, так что сейчас балую себя и оригиналами и тестерам ))) и очень довольна чтот можно купить тестер за копейки!
Katerina-G 15 августа 2015, 00:18
Все тестеры которые я видела отличались от «оригинала» только тем что упакованны в простую белую коробку и на дне, либо торце, бутылочки имели надпись тестер-не для продажи. Все. Запах иной раз мне кажался лучше оригинала… так что когда смогла купить не знаю какой по счету диор hypnktic poison и dune — взяла не раздумавая… правда я не покупаю абы где, только у девочки с которой за пару лет покупки тестеров (косметика, парфюм) всегда все е было оригинальным. Так что да, я за тестеры но только у проверенных продавцов!
kkkkkkkkkkkkk 15 августа 2015, 00:26
спасибо)) если честно, мне тоже так кажется… по поводу запаха, стойкости)

в том году я влюбилась в Dolce&Gabbana Pour Femme, когда попробовала его у подруги, (ей дарили и покупали в ИДБ), буквально через пару недель был поход по магазинам и в разных сетевых точках я нанесла парфюм на запястья… у подруги я его тоже попробовала на запястье, дк вот — аромат оригинал из ИДБ выветрился быстрее… продержался сутки на кофте, тестеры из магазинов продержались двое суток
Sanny-Fanny 15 августа 2015, 00:52
С удовольствием покупаю тестеры, особенно, если парфюм нравится беру от души, сразу 100-125 мл и наслаждаюсь объемом

Последними были Chloe Love, отличий в упаковке никаких, только коробка обычная, белая, а у Pour Femme Lacoste у тестера крышки нет — надет защитный пластиковый колпачок, который меня совсем не смущает

Сейчас хочу купить La Nuit Tresor Lancome, буду признательна, если кто-то расскажет как у них выглядят тестеры (есть ли крышка)

Спасибо, интересный пост
kkkkkkkkkkkkk 15 августа 2015, 11:31
вам спасибо что читаете))
Лидия Сайгина 05 ноября 2016, 13:56
У них приятный body lotion.
Mazlik 15 августа 2015, 00:52
Спасибо за то, что рассказали! Я вообще не в курсе, что их можно купить)))
Теперь я знаю, что мне срочно нужно- а то у нас на работе такие кафешки, что после обеда пахнешь котлетами, супом или вчерашним днем.
Ayrora 15 августа 2015, 10:55
Можно, конечно. Если в интернете, то возле названия в скобках должно быть указано, что это тестер. Тогда вы получите такой же парфюм, только возможно без крышечки, в более простом оформлении и простой картонной коробке.
Mazlik 15 августа 2015, 11:40
А есть какие-то спец. «Места»? Ведь, как я понимаю, продавать тестеры официально нельзя?
Ayrora 15 августа 2015, 12:14
не знаю можно или нельзя. я покупала в том же интернет-магазине, что и предыдущий оригинал.
lili_lapushka 15 августа 2015, 01:37
Мне иногда правда кажется, что тестеры (особенно парфюм) бывают лучше самого продукта. У меня такого не было, но мама попадала в ситуацию, когда затестив аромат унюхивала на одежде остатки ещё пару дней, а этот же аромат после покупки не держался и до вечера. Или из флакона раскрывался чуть иначе, чем тестер.
У меня не много ароматов есть тестер acqua di gioia armani. Просто картонная каробка, флакон без отличий, аромат вроде тоже (хотя я только тестеры и пробовала, может во флаконе был другой, теперь уже не узнаем   ). Очень стойкий был, почти использовала, но надоел, стоит уже пару лет иногда зимой нюхаю когда хочется немного лета…
Если есть возможность почему нет, мне коробочка абсолютно по барабану: я в коробочке не храню и не коробочку нюхаю) Главное, чтобы продавец был надежным и вы получили то, чего ждёте)
PS В Минске (где я живу) вообще куча сплетен о том, что в крупнейших сетях у нас весь парфюм фейковый. Не знаю, конечно правда или нет, но мне тестер покупать было спокойнее, чем в наших магазинах (а так предпочитаю в дьютиках покупать).
CrazySusy 15 августа 2015, 10:16
Вероятно, флаконы из разных партий, потому отличается звучание. Тем более, что звучание может разниться в зависимости от погоды, температуры кожи, ветра и многих других факторов, вашего настроения в том числе))) Плюс, химия кожи меняется в зависимости от возраста, гормонального фона, питания, вредных или полезных привычек, состояния здоровья… К тому же, от многих факторов зависит восприятие аромата, то есть собственный нос))) один и тот же аромат с одного и того же флакона мало того, что будет различаться на разных людях, он еще на одном и том же человеке может кардинально различаться, и чем сложнее композиция, тем больше метаморфоз можно словить.
Лидия Сайгина 05 ноября 2016, 13:56
Аха, вчера, понюхав тестер, ушла домой, долго нюхала, нежность, поехала снова туду же, купила, дома опробовала и О, ужас, пахнет спустя немного времени не нежностью, а козлом… что делать?
kkkkkkkkkkkkk 15 августа 2015, 11:36
у меня так было с Dolce&Gabbana Pour Femme, выше девушке отвечала)))

спасибо за мнение))

мне кажется эти слухи… по всем городам)) я вот допустим стала сомневаться в двух парфюмах купленных в Лэту   упаковки не такие, как на офф. сайтах или просто сайте Лэту
Missoni 15 августа 2015, 04:39
Покупала тестер лишь единожды и к качеству содержимого не было претензии. Одно но-при перелете потек флакон и весь мой багаж еще благоухают месяца два после этого  .
Ayrora 15 августа 2015, 10:56
Если парфюм хороший это даже не плохо  , хуже если духи не любимые. Я так сумку выбросила — разбились внутри. А запах такой оказался тошнотворный, что мне казалось, что она пахла даже через год им.
NadiaS 15 августа 2015, 06:36
В магазинах как правило стоит такой аромат, что услышать настоящее звучание духов бывает очень сложно, тем более что наш нос может воспринять за один раз только три разных аромата. Поэтому тестеры (именно тестеры, те что дают бесплатно, а не мини-версии, которые нужно покупать) очень уважаю, можно примерить на себя любой аромат и понять нужен он тебе или нет, и потом уже идти за полной версией.
kkkkkkkkkkkkk 15 августа 2015, 11:38
  блин… расскажите, где их могут давать бесплт)) или вы про тестеры 1-3 мл?)
akuna_mataata 15 августа 2015, 07:33
Спасибо за интересную тему, Ксения!
По поводу разного звучания тестеров и оригинального парфюма из магазинов: по идее и те и другие (если это действительно оригинал) выпускаются на одном заводе, НО в разное время. Например изготовили партию тестеров: рецепт полностью аналогичен, но именно в это время ингредиенты, которые потом звучат на наших с вами шеях и платьишке, например, цвели гораздо насыщеннее, так сказать урожай был плодороднее. Персики с одних и тех же деревьев каждый год могут меняться по вкусовым качествам в зависимости от погодных условий, в которых они зрели. Так же и здесь. Так может быть не только с тестерами, но и с партиями одного и того же парфюма — иногда запахи могут незначительно по-разному раскрываться.
А вот делается ли это умышленно (когда изготовители зная, что урожай будет насыщенным, быстренько запускают на этот урожай партию тестеров) или случайно так попадается — загадка)
И да, я ЗА тестеры. Флакончик зачастую ничем не отличается кроме малюсенькой незаметной надписи «Tester — not for sale», иногда может быть без крышечки. Ну а исходя из информации выше — уж никаких сомнений в качестве тестер вызывать не должен. Другое дело, если вы наткнётесь на поддельщиков в каком-нибудь крохотном интернет-магазине (и спасибо, если это будет магазин, а не просто, простите, барыги с соц.сетей), в таком случае обвинять оригинальных изготовителей в том, что вы наткнулись на подделку — не целесообразно! Но в таком случае встаёт вопрос о том, где же купить эти тестеры? В нашем городе и ближайших областях я не находила таких магазинчиков. Дорогие девушки, подскажите, пожалуйста, в личку, где вы покупаете проверенные тестеры?
kkkkkkkkkkkkk 15 августа 2015, 11:45
спасибо за столь развернутый ответ)) сейчас отвечу вам в личку)
BellaDonna89 15 августа 2015, 13:27
Мне тоже расскажите в лс пожалуйста)))
ash_julia 16 августа 2015, 18:59
Напишите и мне, если не затруднит. Спасибо)
AlexandraSaroyan 15 августа 2015, 14:03
и мне))))
Cveto4ek 15 августа 2015, 16:45
и мне, пожалуйста, тоже расскажите
Adela 16 августа 2015, 00:14
И мне если не трудно.
ash_julia 16 августа 2015, 18:59
Напишите и мне, если не затруднит. Спасибо)
Liana 08 сентября 2015, 11:14
мне тоже напишите пожалуйста)
pantirisha 31 марта 2017, 07:52
попалась вот только сейчас эта тема тестеров на глаза
скиньте плиз тоже ссылочку на такой интернет-магазин с реальными тестерами оригиналов
LILY 15 августа 2015, 07:42
Тестер не отличается от оригинала. Утверждение исходит из Парижа, с фабрики Герлен. Мало того, многие марки — Армани, Ланком, — выпускают тестеры так, что внешне они не отличаются от продажных. Коробочка целофанирована, даже внутри будет такого же цвета, как на продажных духах. Снаружи обычно белая.
А вот тот же Герлен, скажем, не дает крышечку на тестер — все будет то же самое, но без крышки.

Дело вкуса в основном. Если мне ценен сам флакон и хочется «красиво», возьму обычный. Если все равно, или в наличии нет ничего, кроме тестера, возьму его.

Кстати, не так давно Guerlain на тестерах на оборотной стороне писал ноты духов. Также поступал и Burberry… Правда, сведения нескольких лет давности, как-то не пересекалась с их тестерами давно…
kkkkkkkkkkkkk 15 августа 2015, 11:48
  спасибо большое))

а где же вот брать эти тестеры?)
LILY 15 августа 2015, 12:18
Бывают распродажи — скажем, магазин закрывается ( но лучше не надо).
В сети, некоторые интернет-магазины продают тестеры, в обменниках и т.д.
И очень редко, но и такое бывает — когда духи закончились, но остались невостребованные новые тестеры. Как правило, их тоже продают сильно стесняясь при этом.
kkkkkkkkkkkkk 15 августа 2015, 12:27
спасибо))

а то вот где я заказывала тестер, интернет магазин этой сети… прикрылся почему то… эх((
leky 15 августа 2015, 07:45
Я за тестеры. Не только парфюмерии, но и косметики-прекрасный способ не платить лишних дене, а за оставшиеся средства купить ещё что- нибудь в варианте тестера ))
kkkkkkkkkkkkk 15 августа 2015, 11:50
ой… вот про косметику забыла)) нам с мамой как то отдали просто так, потому что мы частые покупатели… а так даже не знаю, как их заполучить и где?)
Rossetto 15 августа 2015, 12:39
Тестеры косметики продаются так же, как и тестеры парфюмерии.
kkkkkkkkkkkkk 15 августа 2015, 12:43
интересно… просто по поводу косметики видимо я вообще не задумывалась)) мне бы где то отыскать тестер пудры пупы запеченки
VredinaPriveredina 15 августа 2015, 08:31
Тема для меня абсолютно новая, но очень интересная- мне надо не единожды примерить аромат, что бы понять, что я смогу его носить.

При первом беглом взгляде «тестер духов купить» у меня возник вопрос- каждый и- нет магазин пишет страну- происхождения- Турция, Латвия, Венгрия, «у нас не Китай».

Научите, опытные и знающие, как же определить, какой тестер можно купить, а какой- не надо?! как определить его «оригинальность?»

Буду рада сообщениям в личку
Ayrora 15 августа 2015, 11:08
Турецкие мне понравились больше всего. Аромат насыщенный, похож на оригинал, спирта так же как и в оригинале. Китай лучше на разлив нюхать, а то когда-то такой Шанель №5 нюхала  , что им только крыс травить. Хотя тут тоже не угадаешь. Другие страны не пробовала, не могу ничего сказать
leky 15 августа 2015, 11:39
Чёт я не поняла… как это тестер -Турция и т.д.? Разве страна -производитель тестера не должна быть та, которая выпускает и не-тестеры?
kkkkkkkkkkkkk 15 августа 2015, 11:52
вот и я так же задумалась…
Rossetto 15 августа 2015, 11:57
По-моему, просто перепутаны тестер с подделкой)
Тестер — та же самая бутылочка, которая делается вместе со всеми остальными, идущими в продажу. Только те бутылочки затем упаковываются красиво, а тестер — просто упаковывается в белую коробочку или цвета картона. Иногда у тестеров нет крышечки, иногда есть. Вот и все отличия.
leky 15 августа 2015, 12:22
Ну вот и я так думаю. Просто подделки.
VredinaPriveredina 15 августа 2015, 20:38
Я и спрашиваю- что есть " нормальный сайт"???, для меня, если честно, нет разницы Россия или Европа, если фуфло- закрою тему
Ayrora 15 августа 2015, 12:17
Может изготавливают по лицензии.
Rossetto 15 августа 2015, 12:24
Лицензий никаких нет. Неужели кто-то думает, что Герлен или Шанель разрешают кому-то делать свои духи. Лицензий не существует, это отмазка тех, кто продаёт подделки.

Есть оригиналы и есть подделки. Третьего нет.
Ayrora 15 августа 2015, 17:52
Ну не все же покупают Шанель. Я всегда пользуюсь скромной маркой, которая и в полной версии не дорогая   На разлив не беру.
Rossetto 15 августа 2015, 22:39
Я назвала первые марки, какие в голову пришли, не конкретно. А смысл в том, что никакая марка — ни Лакост, ни Феррагамо, ни Босс… — не разрешит себя делать кому-то где-то, это просто невоможно.
CrazySusy 15 августа 2015, 13:23
Такого понятия как «лицензия» в парфпромышленности не существует. Есть разные заводы у одного бренда, контракты производителей с другими заводами (например, поставщиками конкретного сырья), но это не «лицензия». Например, есть американские и французские линейки у Элизабет Арден, если мне не изменяет память, есть даже американские линейки Шанель. Звучание одинаковых ароматов, произведенных на разных линиях (заметьте, оригинальных линиях!) может отличатся, порой парфманьяки специально гоняются за ароматом французской марки, произведенным именно на американском заводе. Но всякие «лицензии за руб ведро» — это подделки и ничего больше.
Подумайте сами: компания будет тратить миллионы на разработку и защиту интеллектуальной собственности, формулу, рекламу, маркетинг, поставки тестеров, сырье (даже повсеместно используемая в люксе синтетика, хоть и стоит дешевле натуральных компонентов, но тоже весьма недешево), зарплату работникам заводов, оригинальных бутиков и тд — а потом продаст формулу и флаконы какому-то сомнительному ноу-нейм заводику в Турции или Китае, чтоб тот продавал их придуманный аромат в три-пять-десять раз дешевле его себестоимости?
Ayrora 15 августа 2015, 17:40
Не имела ввиду разливную парфюмерию, которая подделывает ароматы и стоит 100грн. Естественно, что это совсем другое. Я просто рассказываю о том, что на бумажной коробке одного из моих тестеров код был страны Турция, где оригинал выпускается я не интересовалась. Запах тот же. Внешний вид флакона тоже не отличался. Тем, кто опасается подделок в тестерах лучше не волноваться и покупать оригинальный флакон, так будет проще.
CrazySusy 15 августа 2015, 18:51
А кроме кода страны? Сейчас код страны мало что может дать. Лазерная гравировка, батч-код, адрес производителя?
Согласитесь, можно нарваться на подделку не тестера по цене оригинального флакона, поэтому всем любителям парфюмерии стоит знать, как отличить оригинал.
VredinaPriveredina 15 августа 2015, 20:21
Вы знаете, мне не понятно, потому и спрашиваю у знающих, как и где купить аромат на 100 % совпадающий с оригиналом. Если нет. Вариантов- то нет, буду обходиться дьюти фри.
Я не знаю, как в данной ситуации отличить тестер и подделку, т.ку, извините, в первый раз, ооооочень сложно и проще не покупать, хотим хочется
CrazySusy 16 августа 2015, 11:25
Лучше просто покупать оригинал, а не аромат, похожий на оригинал))
Увы, по поводу проверенных интернет-магазинов могу подсказать только украинские)
VredinaPriveredina 15 августа 2015, 20:25
Вопрос- как не купить фуфло. Вопрос не денег, а принципа
Sanny-Fanny 15 августа 2015, 20:43
VredinaPriveredina, покупать у приличных продавцов, которые гарантируют возврат товара и денег, в случае чего
Я напишу вам в личку, где покупала я  , ттт, три покупки были без нареканий
CrazySusy 15 августа 2015, 13:16
То, что называется «турецкий тестер» — банальная подделка, и вам очень повезло, если он оказался чем-то похож на оригинал. Я пробовала подобные копии своих любимых ароматов ради «спортивного интереса» — где-то есть похожие ноты в начале, но совсем разное раскрытие, или наоборот, абсолютно другой запах. Что самое смешное, часто подобные «тестеры» более стойкие, чем оригинал, но толку от этой стойкости, если аромат плоский и совсем не тот?
Ayrora 15 августа 2015, 17:41
Копии есть копии. Да и стоят они не как настоящий парфюм. Пользоваться ими или нет выбирает каждый себе сам.
CrazySusy 15 августа 2015, 18:49
Есть разные копии. Те, что очень похожи на оригиналы — зачастую очень дорогие копии, стоящие ненамного дешевле оригинала — но все же не оригинал, отличие можно определить, сравнивая с оригинальным флаконом.
Rossetto 15 августа 2015, 22:42
Есть оригиналы и подделки. К сожалению, только так. Нет «лицензий», «копий», реплик" — это только красивые слова для маскировки истины.
Ayrora 15 августа 2015, 23:09
Вы меня так уговариваете, будто я пропагандирую покупать подделку.
Rossetto 15 августа 2015, 23:17
Я пишу для всех, кто ещё сомневается либо ещё не владеет этой информацией.
Lianushka 17 августа 2015, 07:23
по — моему Вы путаете понятия «тестер» и «подделка» / «копия» / «реплика» (как угодно)
Ayrora 17 августа 2015, 10:30
Я отвечала на конкретный выше вопрос про поиск в интернете товара, который называют тестерами из Турции. Я понимаю, что это имитация запаха известного парфюма другой мало известной фирмой. Если по честному продают, то продавец это указывает. Хуже, если такой товар пытаются выдать за оригинальный. Ничего не вижу плохого в имитациях например Ламбре, когда водичка просто пронумерована и для примера указываются названия известных духов, чтоб покупатель сориентировался. Конечно, ожидать 100% совпадения запахов не стоит, все таки это разные продукты и цена очень разная. По поводу оригинального тестера понимаю, что он должен быть от одной фирмы, но вот на код страны я внимания не обращаю так как зачастую не интересуюсь даже страной производителем полной версии. Вот такая у меня по этому поводу халатность
Lianushka 17 августа 2015, 10:47
с Ламбре — интересная история. С одной стороны. мы все четко понимаем, что это не оригинал, с другой стороны — они (консультанты) усиленно свой товар за оригинал выдают со словами «разница лишь в бутылочке»… Ну это так, мы чуть-чуть от темы отошли.
Ayrora 17 августа 2015, 10:53
Это уже на совести самих консультантов. Я точно знаю, что это всего лишь примерно похожие запахи. По сути это другие духи. Да, мы уже думаю в теме разобрались.
kkkkkkkkkkkkk 15 августа 2015, 11:52
у меня Германия… Мекс оригинал тоже Германия ))
Rossetto 15 августа 2015, 11:55
На нормальном сайте нужно покупать, вот и всё. На таком, где оригиналы духов, и тестеров тоже будут оригиналы.
kkkkkkkkkkkkk 15 августа 2015, 12:04
+1 с Rossetto ))
Klubnikina 15 августа 2015, 12:22
Номер партии, который выгравирован на флаконе должен совпадать с номером партии на коробке. Аккуратный внешний вид (четкость надписей, криво ли приклеена этикетка...)
Репутация продавца или магазина, стоимость.
Ariyana 15 августа 2015, 16:38
У некоторых продавцов есть такое понятие- лицензионная парфюмерия, то есть это не оригинал никакой, а просто воспроизведение запаха не бог весть в какой стране.
Sanny-Fanny 15 августа 2015, 17:02
Бегите от таких продавцов   никакой лицензионной парфюмерии не существует
Ariyana 15 августа 2015, 19:22
Нееее, я на такое не покупаюсь, конечно! )))) Я тоже с иронией отношусь к такой «лицензии» ))
Sanny-Fanny 15 августа 2015, 19:31
Я тоже с иронией
Я ещё застала времена, когда цыганки на вокзалах продавали тЭни, сделанные из мела и впечатанные в шашки, в обычные пластмассовые шашки
Тоже были «лицензии», сейчас, по сути-то, ничего не изменилось, та же подделка, но в современном оформлении
Время идёт, технологии меняются, на смену игральным шашкам пришли другие упаковки   а гадость подделки, как была так, и осталась
kkkkkkkkkkkkk 15 августа 2015, 19:42
  тЭни )))
Lianushka 17 августа 2015, 07:29
такие продавцы просто вуалируют слово «подделка» и все =(
Ayrora 17 августа 2015, 10:38
Ну почему же сразу бежать? Если вам нравится запах ландыша и есть дорогой парфюм с его ароматом и дешевый, напоминающий дорогой( всего лишь отдаленно похожий), а в кармане пусто почему нельзя купить дешевый? Тем более если сразу говорят, что это копия и ничего внешне не напоминает оригинал(коробок другой, название другое, т.е. авторские права не нарушены). Например девушка студентка или школьница не купит известную марку.
Fortune 15 августа 2015, 09:36
По существу. TESTER — Тестер это демонстрационный вариант аромата, который прилагается производителями к партии товара с целью рекламы на месте продажи. Обращаем ваше внимание на то, что никаких отличий (качество аромата, стойкость и т.д.) тестер от варианта для продажи не имеет! Разница между ними лишь в том, что поскольку тестеры выпускаются с целью рекламы, фирма-производитель не столь бережно относится к их оформлению: они предлагаются в так называемой технической упаковке (простой картонной коробке, отличной от той, в которой выпускаются флаконы для продажи) и зачастую не комплектуются крышкой. От этого и более низкая цена тестеров.
Думаю вопрос о различиях содержимого тестеров и вариантов для продажи снят. А вот выбор того или иного варианта м.б. обусловлен множеством факторов. Так например, бывают тестеры абсолютно идентичные по внешней атрибутике с вариантами для продаж, тогда есть смысл задуматься об экономии бюджета, а есть варианты без колпачков, упаковок и разницей в оформлении флаконов и тогда дело вкуса, мой эстет в душе страдает от последнего
kkkkkkkkkkkkk 15 августа 2015, 11:56
  спасибо за мнение )) и не страдайте от последнего   )) у меня пока парфюмерный стоп сигнал   как мне сказали — Ксюш, ну хватит уже… используй свои старые хотя бы на половину… ставить ведь некуда

моя следующая цель… новый — Thierry Mugler Angel Eau Sucree… найти бы на него тестер
CrazySusy 15 августа 2015, 10:08
Тестеры никогда не отличаются от аромата в полноценном флаконе (если, конечно же, тестер/флакон — не подделка). Зачастую тестер имеет ту же форму флакона, разница лишь в упрощенной коробке, несколько упрощенном оформлении и часто отсутствии крышки (хотя я не раз покупала тестеры с крышкой, например, Лагуна Сальвадора Дали отличается от полноценного флакона лишь зеленым матовым, а не прозрачным, стеклом).
А для экономии бюджета и знакомства есть распивы, отливанты)) Есть немало прекрасных ароматов, флаконы которых мне реально не нравятся, не доставляют эстетического наслаждения, даже наоборот. А ароматы нравятся, в таком случае отливантик — идеальный для меня вариант))
Ayrora 15 августа 2015, 11:06
Извините, а что такое отливантик? Заинтересовали. Я люблю, чтоб было несколько ароматов одновременно, а покупать из-за этого 2-3 духов не хочется.
CrazySusy 15 августа 2015, 11:29
Отливант — это аромат в маленьком объеме, отпшиканный в простой стеклянный флакон-атомайзер из оригинального флакона. Отливанты зачастую оказываются дешевле, поскольку купить 100 мл выгоднее, чем 30, но 100 и не так быстро используешь, особенно, если есть более любимые ароматы. Поэтому человек, купивший большой флакон, выставляет его в «распив» с ценой за мл аромата, все желающие могут купить необходимое количество парфюма + стоимость атома, а владелец флакона оставляет себе то количество мл, которое ему достаточно. Очень удобно, можно поносить аромат в разную погоду и настроение, определиться, нравится ли, подходит или нет, стоит ли брать флакон — этого не даст ни один пшик из тестера в магазине… и не надо много полноценных флаконов (кстати, кроме того, что цена за меньший флакон выше, так еще и у многих марок качество аромата в самых больших объемах выше, чем в меньших). Я таким образом собрала коллекцию свыше 250 ароматов всего за полтора года   остановиться знакомиться с новыми ароматами парфманьяку невозможно)))))
Lianushka 17 августа 2015, 07:33
тогда возникает вопрос: а как проверить «на вшивость» этого отливающего человека?
CrazySusy 17 августа 2015, 20:45
Да запросто))) это вопрос репутации ресурса распива и человека, который распивает. Отзывы за сделки, фотографии флакона и батч-кода, общение… человек, искренне ценящий ароматы, не станет продавать подделку. Ведь флаконы в распив зачастую берутся для того, чтобы самому пользоваться ароматом, но иметь возможность компенсировать часть стоимости за счет продажи «лишнего». Конечно, от ошибки и обмана никто не застрахован, но это касается не только продажи парфюмерии, а вообще любых сделок в интернете.
leky 15 августа 2015, 11:35
Когда один человек покупает флакон какого-либо аромата (кстати, чаще всего тестер, чтобы всем дешевле обошлось ) и «распивает » его — разливает (отпшикивает ) по ёмкостям разного объёма (атомайзерам ), это и есть отливант.
Sanny-Fanny 15 августа 2015, 10:13
Когда есть выбор   лучше пусть страдает эстет, нежели кошелёк, ему, бедолаге, и так не сладко приходится
Кстати, в теме поднимался вопрос о том, как же проверить оригинальность тестера? На оригинальных партиях есть батч-код, как на любой продукции, всё прекрасно проверяется.
И, пожалуйста, девушки, не путайте маленькие демонстрационные сэмпл-продукты (1-2 мл), которые дают бесплатно, дабы потенциальный покупатель мог попробовать и оценить аромат, и полноразмерные тестеры, о которых идёт речь в посте
Полноразмерные тестеры имеют большой объём, как правило, потому что ставить в торговом зале фитюльку в 2 мл, как минимум, нерентабельно
Ну да, и обязательно искать проверенного продавца  , чтобы не получить разочарования
sweetorange 15 августа 2015, 11:02
Если бы я знала как и где покупать настоящие (не поддельные)тестеры, покупала бы в основном их) для меня гораздо важнее содержание, нежели стекло)
kkkkkkkkkkkkk 15 августа 2015, 12:00
да, я с тобой согласна )) у нас эта некая проблема, но мне вот один раз повезло
sweetorange 15 августа 2015, 12:22
Будем надеяться, не последний)
Ayrora 15 августа 2015, 11:04
Расскажу о своей истории. Пару раз я покупала духи фирмы MEXX. Сначала взяла маленький объем, потом побольше. Вроде и не дорого было, но однажды рискнула и заказала такой же в интернете тестер, только уже за те же деньги, что был 30мл, взяла аж 60мл. Пришел он мне в белой коробочке, внутри был абсолютно такой же бутылек, даже форма такая же, только в 2 раза больше по размеру. Вместо крышечки пластмассовая такая насадка на распылитель. А так как с прошлого крышечку я не выкинула, то смогла ее надеть на тестер. Она идеально подошла. По поводу качества — я не настолько эстет да и цена водички не космическая изначально, поэтому думаю заменять ингредиенты на более дешевое сырье не пришлось, так что запах оказался идентичным. Один минус — она быстро израсходовалась, так как за такую цену ее уже не жалеешь и душишься сколько хочешь.
kkkkkkkkkkkkk 15 августа 2015, 12:02
спасибо за историю))) я вот свои уже больше года не могу добить даже до половины   потому что у меня много всяких… баночек, бутылочек и тд))
Rossetto 15 августа 2015, 12:00
Если красивая картонная упаковка (и иногда крышечка) не имеет значения, то почему бы не купить тестер. Главное, чтоб он был в своей упаковке, т.к. духи должны храниться в темноте, свет их портит.
kkkkkkkkkkkkk 15 августа 2015, 12:05
спасибо)) солидарна с вами по поводу хранения)
Sanny-Fanny 15 августа 2015, 12:24
Кстати, если тестеры оригинальные, то огромной разницы в цене ждать не стоит
Вот пример, цена на сегодняшний день в одном из приличных инет-магазинов:
Lancome — Poeme Парфюмерная вода 100 мл 5 550 руб
Парфюмерная вода (тестер) 100 мл 4 940 руб
Да, разница в цене есть,сэкономить ли 500 рэ   какой из вариантов выбрать, дело вкуса
Это я к тому, что там, где написано «700 рублей, потому что тестер»   покупать не стоит
По сути тестер такой же продукт и его цена не может быть ниже в разы
CrazySusy 15 августа 2015, 13:13
Потому что «700 рублей, потому что тестер» — это никакой не тестер, а самый банальный фэйк. Увы, именно из-за таких вот объявлений у многих складывается ошибочное мнение о тестерах…
Иногда даже можно найти полноценный флакон с отличной скидкой, дешевле тестера, лишь потому, что при транспортировке повредилась упаковка.
Ayrora 15 августа 2015, 12:20
Да, солидарна. У меня в темном шкафу закрытом стоят. Никогда на солнце не оставляю. Из-за этого и не могу покупать парфюмы там, где на них прямо в магазине днями солнце светит.
Rossetto 15 августа 2015, 12:29
У меня стоят в специально шкафчике для духов, где в дверках стёкла. Он далеко от окна, да ещё и боком к нему, но всё равно все бутылочки — в родных коробках. Только внутренний крепёж в коробках я выбрасываю.
leky 15 августа 2015, 12:26
Согласна. У меня есть несколько ароматов Шанель, не тестеры, но, думаю, немного они (бутылочки )потеряли бы в своём дизайне в качестве тестера ).А вот Шалимар, да, тестер меня бы не устроил, красивая коробка и оформление.
Rossetto 15 августа 2015, 12:37
Сами бутылочки тестеров просто никак не могут отличаться от обычных, потому что всё делают на одном конвейере. Нет нужды делать разрабатывать отдельный дизайн бутылочек для тестеров, затем делать отдельный конвейер для них, это неоправданно дорого, да и вообще бездумно. Проще отделить от основной партии какое-то количество бутылочек и упаковать их в черновую упаковку.
Sanny-Fanny 15 августа 2015, 12:40
Согласна, и вместо крышки (фигурной, золотистой и т.д.) надеть пластиковый колпачок
Rossetto 15 августа 2015, 12:42
По моим наблюдениям, если колпачок есть, то он точно такой же, как у продажной версии. Либо его нет совсем.
Sanny-Fanny 15 августа 2015, 12:47
У Лакост мне попался прозрачный, пластиковый колпачок (маленькая пимпочка   ), по батч-коду флакон пробивается, сомнений в подлинности нет
Кстати, допускаю, что когда этот флакон поставят в торговой сети, в качестве тестера, этот колпачок, предполагается, просто снять и выбросить  , возможно так.
Чисто для транспортировки надето
Sanny-Fanny 15 августа 2015, 12:44
Да, и делать отдельный флакон для тестера нельзя, ещё и потому что
Флакон, стоящий в торговой сети, для «попробовать» должен быть узнаваем   глазу покупателя, а не просто — какой-то непонятный бутылёк
leky 15 августа 2015, 12:41
Да, я знаю ) имела в виду, что конкретно у марки Шанель нет ничего выдающегося в дизайне крышки к флакону или оформлении коробки, чтобы именно из-за них покупать не тестер.
IrenS 15 августа 2015, 13:33
А я бы наоборот Шанель предпочла бы не тестер, а Шалимар в тестере) Потому что тестеры Шалимаров почти всегда с крышками идут, по крайней мере во флаконах-джаггерах. А Шанель тестеры все, что видела, без крышек) Но я к коробкам спокойно отношусь, флаконы все равно храню без них, в специальном шкафу.   А вот флаконы без крышек не люблю, они как будто голые))
CrazySusy 15 августа 2015, 13:25
Или просто закрытый шкаф))
Честно говоря, даже как-то не хочется покупать ароматы в магазинах, видя, как они стоят неделями под горячими лампами витрин(
Matreshka 15 августа 2015, 14:49
Очень часто покупаю тестеры парфюма и другой косметики, но в проверенных местах. Это прекрасный способ сэкономить на упаковке, которая для меня не важна, так как основной косметикой пользуюсь дома, макияж прилюдно не поправляю. Храню всё аккуратно, кстати часто упаковка тестера мне нравится даже больше. Например, найти нужные тени благодаря прозрачной пластиковой коробочке легче, также как и помады по цвету крышки (тестеры помад кстати закрываются колпачком, что вполне гигиенично).
kkkkkkkkkkkkk 15 августа 2015, 14:55
спасибо большое)) напишите в личку пжлст, где вы приобретаете)
marusya_s 15 августа 2015, 15:26
Покупала, покупаю и буду покупать тестеры! Первый тестер любимого аромата я купила уже после того, как использовала 100 мл стандартного. Коробка Ange ou demon отличалась только цветом, а на бутылочке сзади были описаны основные ноты. Я довольна. После этого я еще парочку тестеров приобрела.

Если бы я собирала парфюмы, мне нужна была бы версия для продажи — в красивой коробочке, а так как я использую 100 мл любимого аромата за 6 месяцев — я выбираю вариант по-дешевле.
kkkkkkkkkkkkk 15 августа 2015, 15:30
  ого… за 6 мес ))
Maranve 15 августа 2015, 15:26
Мне очень нравится идея пользования тестерами, но, к сожалению, только в теории. В Германии их не продают, есть только пробники в 1 мл, вроде, но мне их не хватает, что бы «распробовать» аромат… Поэтому вот уже 6 лет пользуюсь одними и теми же духами :)
kkkkkkkkkkkkk 15 августа 2015, 15:37
ого(( суровая Германия
M-Olly 22 августа 2015, 11:23
В Германии за то есть отличный солидный сайт, где проходит распив парфюмерии) Можно отливантами запастись на ура.
Maranve 22 августа 2015, 13:03
О, какая приятная новость! А Вы сайт в личку не сдадите?
bambina87 15 августа 2015, 16:35
У меня было несколько «пробников» типа орифлейм и эйвон, ароматы такие же, как в оригинале и такие же нестойкие
Отливанты, как советуют выше, я не люблю, ибо сильно искажен аромат, как по мне
100 мл я точно никогда ни за что не куплю т.к. мне быстро всё надоедает, ни разу повторно один и тот же аромат не покупала
Ни разу тестеры не покупала, т.к. не знаю где их берут, а так обязательно приобрела бы =)))
kkkkkkkkkkkkk 15 августа 2015, 17:22
у меня всегда бывает сразу несколько ароматов… на данный момент у меня их 5, а мне надо еще и еще   мне ничего не успевает надоедать)) поэтому тестеры в больших объемах мне по нраву)
Ayrora 15 августа 2015, 17:47
Под отливантами имелось ввиду, что с оригинала отпшикивают в пустую тару и продают. Это не разливна парфюмерия типа Рени или Рефан. Тестеры продаются во многих интернет-магазинах. Посмотрите по разделам. Они должны быть выделены в отдельную группу.
hisensi 15 августа 2015, 16:56
Имела я как-то дело с тестерами и могу подтвердить, отличие только в упаковке. Она «техническая», простой картон, и на самом флаконе обычно указаны ноты — в помощь консультантам (им всех составов не запомнить). Сам парфюм разливается из одной и той же «бочки» — смысл в том, чтобы познакомить людей с ароматом и проверить на себе его стойкость, раскрытие и т.п. — зачем мы пшикаемся в магазине. Удивляет меня только то, что эти тестеры где-то можно купить, потому как производителем они отпускаются именно в рекламных целях, с пометкой «не для продажи».
kkkkkkkkkkkkk 15 августа 2015, 17:25
наверно для нас… людей далеких от мира парфюмерии и всего его оборота, нам правды в этом гремучем лесу не найти))
Sanny-Fanny 15 августа 2015, 18:46
Нет, почему же не найти   правды.
Вся правда должна быть на флаконе. В посте ниже я выкладывала тестер Хлое, недавно купленный, на коробке и на дне флакона батч-код, он должен быть одинаковый
В моем случае это — 4338, пробиваем Ссылка
и видим всю правду о том, что купили
Продукт с этим номером, действительно произведён этим производителем — Дата производства: 14 декабря 2014 года
С точностью до дня
kkkkkkkkkkkkk 15 августа 2015, 18:54
ой… спасибо большое))) проверила свой лакост   за 5 месяцев я его должна добить, рекомендуют мне   а вот мекса нет в строчке производителей
Sanny-Fanny 15 августа 2015, 19:12
Ага, рекомендуют добить
чтобы сбегать купить новый
Sanny-Fanny 15 августа 2015, 17:19
Производителем тестеры также продаются, как и любой товар. Насколько знаю, крупные сети их покупают
Сети, да, не продают, в инет-магазинах, пожалуйста
Слева — флакон-тестер (75мл), справа — обычный (50мл), коробка — обычный картон, батч-код и на коробке и на флаконе присутствует
Firuza 15 августа 2015, 18:40
У меня есть оригиналы и есть тестеры, т.к. некоторые парфюмы в дублях, зачем переплачивать. Покупаю только в проверенных местах, разницы в ароматах не заметила. Разница в цене не огромная, но значительная. Поэтому я за тестеры.
kkkkkkkkkkkkk 15 августа 2015, 18:44
спасибо за мнение))
Parfumistika 17 августа 2015, 17:14
Запах парфюма в упаковке может отличаться от запаха в тестере на полке и наоборот, потому что:
тестер стоял на солнечном свету или под теплыми лампами, тестер от старой партии, а парфюм от новой (в разных партиях ароматы могут незначительно отличаться), тестер новый, а вот парфюм в упаковке валялся на складе у батареи или наоборот промерз. Ваш любимый тестер от старой партии, а спустя пару лет производитель изменил формулу и вас об этом не уведомил, и вот уже новый тестер кажется подделкой))) и тд и тп.
Для кошелька тестер — это плюс.
Для производителя — минус.
Покупая тестеры — вы всегда поддерживаете серый импорт.
Я покупаю тестеры, плюс мне часто приезжают тестеры на тест)))
kkkkkkkkkkkkk 17 августа 2015, 18:18
  тестеры на тест, мечта любой девушки, мне кажется ))

спасибо за развернутый ответ)
Parfumistika 17 августа 2015, 18:29
Нзчт)))
Parfumistika 17 августа 2015, 18:31
Да, все зависит от марки, но обычно на блок парфюма (в оптовой закупке у официального диллера или у самой марки) идет один бесплатный тестер, или тестер по условной цене. Иногда тестеры стоят почти также, как и полноенные флаконы, но обычно такая история бывает в небольших нишевых домах.
Diana-Nathalie 18 августа 2015, 17:42
Есть три парфюма, которые я покупаю больше 15 лет. Иногда попадаются в тестерах. Если тестеры из одного места, давно мне известного и не очень законного, то с ними все ОК и они даже лучше оригинального флакона, купленного просто в сетевом магазине. А если какой-то иной мне попадается — обычно ничего хорошего от него ждать не приходится. Поэтому стараюсь покупать парфюмерию в ДФ или просто за границей (например сходить пешком в Эстонию с дачи).
kkkkkkkkkkkkk 18 августа 2015, 18:17
  всем бы пешком ходить в Эстонию с дачи… это как из Владивостока до Китая и Южной Кореи ..))
Diana-Nathalie 19 августа 2015, 12:04
Муж пока в Находке жил — они на границу с Китаем гоняли частенько. Ну да, жителям Кингисеппа, Ивангорода и окрестностей — им везет в этом плане.
kkkkkkkkkkkkk 19 августа 2015, 12:12
  ага ))
Esenia Samoshina 09 июля 2016, 14:28
Имела дело с тестерами и сами духи не отличить от оригинальных, разница заключается только в цене, поскольку тестеры будут подешевле. Заказываю в оном магазине, где можно тестеры духов купить недорого , с быстрой доставкой и с гарантией, проверенной лично не раз.
pantirisha 31 марта 2017, 07:49
можете подсказать сайт, где можно достоверно заказать тестер оригинала а не подделку?
буду признательна за ссылку
Annya29 12 сентября 2019, 10:30
всегда было интересно, какой смысл покупать тестеры? кажется они уже нигде и не продаются, если пробники, то понятно — надо с ароматом познакомиться, а тестеры — тот же объем, что в оригинале. если не больше, все различие в подписи «Не для продажи» и незначительно в цене? зачем тогда люди охотятся за тестерами, если можно без трудностей купить парфюм в любом магазине