14.02.2011

Jean Paul Gaultier Ma Dame Eau Fraiche

Добрый день. Пару месяцев назад мне подарили флакон с освежающей водой Ma Dame Eau Fraiche от Жана-Поля Готье.
Вот что пишут об этом аромате:
Аромат Ma Dame Eau Fraiche от Жана-Поля Готье – лимитированная летняя версия аромата Ma Dame. Идея создать райский аромат в изящном флаконе навеяна его автору прекрасным Эдемом, таким желанным и таким недоступным. Парфюмерная композиция аромата построена на сладких нотах гренадина, апельсина, малины и мускуса, которые будоражат воображение и покоряют своей мягкой свежестью.

Характер аромата Сладкий, Волшебный, Сказочный, Изящный, Влекущий
Предназначение дневные, вечерние
Семейство аромата цветочные, фруктовые
Начальные ноты гренадин, апельсин, малина
Ноты «сердца» грейпфрут, роза
Базовые ноты виргинский кедр, мускус
Год 2009
Вначале аромат меня порадовал. Показался легким, чуть сладковатым, очень радостным и беззаботным, но лишь на несколько секунд.

Вскоре аромат раскрылся, и проступила неприятная для меня нота, которая чувствовалась очень явно и не давала насладиться в полной мере остальными. Мой нос к сожалению не способен раскладывать ароматы по нотам (способна точно уловить только цитрусовые ноты в описываемой парфюмерной композиции ), поэтому не могу сказать, какая именно меня раздражает и портит впечатление.
Это как в удушливую южную ночь… хочется вздохнуть свежего морского воздуха, а под окном цветет какое-то пахучее дерево, которое перебивает своим ароматом все запахи.

Через несколько дней дала водичке второй шанс. Неприятная нота чувствовалась почему-то меньше. И я наконец поняла, что же с ароматом не так. На мой взгляд, раскрывшийся аромат слишком простой, немного приторный, ему не хватает изысканности. Водичка нестойкая, уже через полчаса улавливается чуть сладковатый запах, который не раздражает, но и не радует.
Хотя я не люблю деления ароматов по возрасту, но эта водичка больше подходит молоденьким девушкам.

Для кого-то это может и Эдем, но точно не для меня да простит меня автор композиции.

Цена 60 евро. Оценка 3.
Все еще нахожусь в поисках своего аромата и с грустью отставляю очередной в сторонку.

Masa 14 февраля 2011, 23:09
он для меня показался упрощенным… а вот оригинальный МаДам ношу с удовольствием :)
спасибо
VicTusia 14 февраля 2011, 23:16
Лучше бы и мне оригинальный подарили  , думаю, он бы мне больше понравился. Хоть дареному коню в зубы и прочие места смотреть не принято, но иногда очень хочется.
max-max 14 февраля 2011, 23:22
никогда не видела такой парфюм…
и ничего глобального этим не пропустила.
тебе наверно кедр мешает воспринимать парфюм.
у меня обычно из-за него бывают проблемы.
VicTusia 14 февраля 2011, 23:32
Возможно именно виргинский кедр так фонит. На другие парфюмы с нотами кедра в составе мой нос так нервно никогда не реагировал.
max-max 14 февраля 2011, 23:41
или слишком много цитрусовых в составе.
когда их много — это напрягает и раздражает.
VicTusia 14 февраля 2011, 23:54
Цитрусовые чувствовались в самом начале, они не напрягали, наоборот придавали свежести. Вообще странно как-то, почти все ноты в аромате знакомы, а раздражающий компонент никак не идентифицируется.
LaLuna 15 февраля 2011, 00:56
У меня с этой водой такой же опыт получился, первые несколько секунд занюха вроде ничего аромат, а потом он становится простеньким каким-то
VicTusia 15 февраля 2011, 01:01
Спасибо. Значит мы не ошиблись и не привередничаем, уже третий человек его простоту отмечает.
LaLuna 15 февраля 2011, 01:05
Я бы еще отметила что запах немного навязчивый немного
VicTusia 15 февраля 2011, 01:11
Возможно. Обильное нанесение, мне кажется, вызовет головную боль.
E_katerina 15 февраля 2011, 03:14
Спасибо за отзывы, аромат этот я не слышала, почему-то даже не возникало желание, дизайн несколько отталкивает, хотя возможно кому-то он будет по душе)
RitaMix 15 февраля 2011, 10:50
Катюша, ты права, и на мой взгляд — дизайн ужасен!
VicTusia 15 февраля 2011, 11:59
Рита и Катя соглашаюсь с вами на счет дизайна. Мне и коробка и сам флакон с первого взгляда показались вульгарными.
RitaMix 15 февраля 2011, 10:56
Прежде чем купить какой-нибудь аромат, я долго к нему присматриваюсь, даже если он не дорогой, а если дорогой, тем паче… Ароматы по-разному раскрываются в тепле, холоде, а в парфюмерном магазине его услышать вообще невозможно, много посторонних запахов. Вам повезло, что это подарок, разочарование было бы больше, если бы вы потратили свои деньги.
VicTusia 15 февраля 2011, 16:29
Разочарования от подарка безусловно меньше, чем от собственного приобретения. Только ума не приложу, что мне со 100мл делать теперь.
Сама себе пару раз ерунду покупала, теперь долго принюхиваюсь и приглядываюсь, несколько раз аромат на себе тестирую перед покупкой.
Masha_S 15 февраля 2011, 14:18
У меня был когда-то Готье, но флакон был в форме тела, а не прямоугольный! И вместо коробки была жестяная банка! я была от них в восторге!!!
VicTusia 15 февраля 2011, 16:31
У вас наверное такой парфюм был:
Masha_S 15 февраля 2011, 18:16
Ох, дааааа, это он!!! Где бы вот сейчас его купить!!!
VicTusia 15 февраля 2011, 20:21
Найти можно. Только сегодня видела Classique в магазине, еще Classique Х, и еще какую-то цветную версию, но после своего неудачного подарка обхожу такие фигуристые бутылочки стороной.
Masha_S 17 февраля 2011, 10:14
Ооо, ну здорово! Посмотрю обязательно! Хотя я сейчас уже немного другие ароматы предпочитаю, но купить и иногда пользоваться можно!!! Спасибо!