10.02.2011

Givenchy Play Intense Limited Edition и Givenchy Pour Homme - любимые ароматы моего мужчины

Доброго времени суток, красавицы!
Наконец, я решилась написать в сообщество Парфюмерия и ароматы, мне это далось очень и очень непросто, т.к. о помадах, лаках мне говорить намного привычнее, нежели о невесомых ароматах. Я очень долго откладывала этот момент и вот мой первый пост с небольшой оговоркой — пост о любимых парфюмах моего мужчины. Девочки, ноты ароматов я чувствую далеко не все, поэтому здесь я пишу исключительно свои эмоции, представление и видение ароматов.

За то время, что мы вместе(это более трех лет), парфюмы для мужа выбирала и покупала я сама, опираясь на свой вкус, ощущения и видения ароматов, муж с большой радостью словно ребенок принимал и носил всё безоговорочно и с преогромным удовольствием. Прежде чем подарить сам парфюм (за исключением самого первого подаренного мною), дабы понять понравится ли он мужу, я дарю ему лосьон, дезодорант или гель для душа с ароматом выбранного мной парфюма, если реакция положительная – в ближайшей перспективе муж получает заветный флакончик. Парфюмы – это любимый подарок для моего мужчины, его в меньшей степени интересуют одежда, обувь, различные инструменты, сувениры. Любовь к ароматам стоит на одной ступеньки с любовью к книгам и чтению.

1.Givenhy Play Intense Limited Edition

Производитель: Тем, кто привык играть по своим правилам, Givenchy дарит новый аромат – Play Intense. Он понравится сильным и смелым мужчинам, тем, кто бросает вызов судьбе, всегда идет до конца и не признает компромиссов. Он создан для тех, кого не пугают преграды. Для тех, кто с улыбкой на лице диктует свои условия окружающему миру. Play Intense – выбор настоящего мужчины. Теперь в коллекционном флаконе.
Ноты: Бергамот, мандарин, амирис, цветок кофе, розовый перец, ветивер, пачули, ладан, бобы тонка.

Исходя из названия Givenchy Play Intense Limited Edition, это лимитированное издание известного и полюбившегося многим Givenchy Play Intense, отличается от аромата, входящего в постоянную коллекцию лишь упаковкой (что и подтверждает производитель), мой нюх не уловил отличий в запахе между ними. Givenchy Play Intense был самым первым моим подарком тогда ещё просто человечку, в которого только-только влюбилась, эмоции меня переполняли и на первые полгода нашего знакомства я подарила ему Givenchy Play Intense, выбирать тогда долго мне не пришлось, я просто подошла к полочкам Givenchy, потестила и купила. Полгода назад я повторила свой выбор и подарила аромат только в коллекционном (лимитированном издании). Флакончик из черного прозрачного стекла, достаточно увесистый и крупный. Его приятно держать в руках и удобно пользоваться.
Аромат очень игривый (здесь 100% попадание с названием Play), современный, легкий, нет и намека на тяжесть, я бы назвала его молодежным, но не попсовым, хоть аромат и неслабо растиражирован. На коже раскрывается довольно быстро, через 5-10 минут становится таким сексуальным, дерзким, энергичным, я отчетливо чувствую в нем цитрусовые -апельсин с горчинкой, бергамот, шлейф — очень приятный и ненавязчивый ветивер. Аромат достаточно стойкий – целый рабочий день держится без труда, если намечается встреча на вечер, можно и обновить.
Ассоциации с молодым, динамичным, стильным, уверенным мужчиной в синих джинсах, пуловере или неофисной рубашке с приподнятыми до локтей рукавами, в кедах или ботинках, спешащий на встречу с друзьями в спортбар или на свидание с любимой, для мужчин, которые с легкость принимают решения и обладают отличным чувством юмора. Что таить, я и сама люблю носить этот аромат пока муж в командировках – так мой любимый аромат и мужчина всегда со мной.
Цена – 3800 руб. за 100мл EdT без скидок ИДБ
Оценка – 5+

2. Givenchy Pour Homme

Производитель: Givenchy Pour Homme создан подчеркнуть яркую индивидуальность своего обладателя. Уникальное сочетание сдержанности и дерзости, уравновешенности и энергичности — это выбор современных джентльменов с безупречным вкусом. Мужчина, выбирающий Givenchy Pour Homme, уверен в себе и умеет наслаждаться жизнью.
Ноты: Мандарин, грейпфрут, кориандр, гедион, ветивер, кедр, ладан.

Для начала в подарок были куплены лосьон, потом дезодорант в стике и спрее с ароматом данного парфюма, чуточку позже первые 30мл…
Флакончик был разработан дизайнером в виде кузова спортивного гоночного автомобиля цвета бордо с металлическим отливом.
Этот аромат очень классический, мужественный, густой, терпкий и выдержанный, определенно не для молодых юношей. Я бы очень условно отнесла его к аудитории — 30-45 лет.
В обычное время мой муж работает в очень крупной государственной корпорации, где присутствует определенный дресс — код, пусть не слишком жесткий, но всё же рубашка и брюки, а по желанию пиджак и галстук носить приходится (и это с его-то вольной и свободолюбивой натурой).
Аромат очень офисный, деловой, привлекает своей постоянностью и харизмой, мне он отчетливо видится древесным с нотками цитрусовых. На коже раскрывается постепенно — сначала самую малость удушает, кажется, что его очень много, но через некоторое время цитрусы-горечь грейпфрута и мандарина, специи-кориандр, травы проступают отчетливо, в завершении шлейф, который я бы отнесла определенно к древесным — кедру, ладану.
Такой аромат должен быть у каждого мужчины будь он отъявленным романтиком, путешественником или офисным клерком. Когда у мужа встречи с вышестоящим руководством он одевает Pour Homme. И этим многое сказано. Аромат очень стойкий, даже после принятия душа, аромат можно уловить на теле.
Цена около 2000 руб. за 30мл EdT без скидок Летуаль
Оценка — твердая 5.

Написала и поняла, что много букв получилось, но это я от эмоций и неопытности, если не дочитаете до конца, я не обижусь)))

П.С. Впервые за три с лишним месяца дрожащими ручонками нажимаю кнопку «Опубликовать» и жду вашей критики.

Спасибо за внимание.
Катерина.

LaLuna 10 февраля 2011, 10:01
Катя, а могла бы ты провести параллели с какими-нибудь другими ароматами, а то я по нотам плохо «понимаю»…
E_katerina 10 февраля 2011, 10:03
с другими, мне ой как сложно  . Может девочки, что подскажут
LaLuna 10 февраля 2011, 10:05
я мужские парфюмы подразделяю у себя в голове на мужские после 40 и до естественно. к какой категории ты бы их отнесла? а то я хочу мужу купить парфюм очередной а как в магазин прийду пока все разнюхаю так и голова болеть начинает, в итоге ухожу с пустыми руками…
E_katerina 10 февраля 2011, 10:08
я указала, что аудитория Play — молодежная, до 35, но это, конечно, условно, возможно он будет не плохо сидеть и на 50-летнем мужчине, хотя я это не совсем представляю, но и не исключаю. А Pour Homme определенно более взрослый, зрелый аромат, уже после 30. Хотя на моем муже он и в 26 неплох — тут уже играет роль обстановка.
LaLuna 10 февраля 2011, 10:10
отправляюсь с утра на занюх!
E_katerina 10 февраля 2011, 11:49
и я сегодня буду аромат мужу выбирать на грядущий праздник)
Hisja 10 февраля 2011, 10:08
Обожаю play, вот даже на ум не приходит на что аромат похож, он особенный.
E_katerina 10 февраля 2011, 10:09
точно-особенный!
LILY 10 февраля 2011, 10:23
Катюша, хороший выбор), у тебя отлично получилось передать впечатления)
Хотя меня Play пугает внешностью… но это субъективно)
E_katerina 10 февраля 2011, 10:25
Спасибо, Лена, если честно и мне его дизайн не слишком по душе, главное, мужу нравится, не то дело Pour Homme — по мне так дизайн очень хорош.
Ksenofobia 10 февраля 2011, 11:21
Катя, спасибо за пост, я очень люблю женские ароматы Живанши, а мужу как-то все получалось другие выбирать.
Обязательно послушаю оба.
E_katerina 10 февраля 2011, 11:23
спасибо, Ксюша) к женским я несколько охладела после Ангела и Демона, но очень надеюсь вернутся.
vika 10 февраля 2011, 12:04
Мы с моим мужет просто без ума от ароматов Givenchy Pour Homme и Pour Homme Blue Label!!! Мне особенно Pour Homme нравится!!! Такой, манящий что ли…
E_katerina 10 февраля 2011, 12:06
Манящий-очень точно подмечено) Blue Label надо затестить, спасибо за наводку, Вика, как раз пойду выбирать парфюм)
vika 10 февраля 2011, 12:07
Почти уверена, что понравится!
E_katerina 10 февраля 2011, 12:10
если ароматы близки, в чем я почти уверена — должен понравится и мне, и мужу)
Fantazerka 10 февраля 2011, 12:28
Мой любимый мужской аромат Givenchy Pour Homme! Уже много-много лет ни один аромат не вызывает у меня столько эмоций. Мой мужчина обожает его так же как и я.
E_katerina 10 февраля 2011, 12:29
как я Вас понимаю) сама просто влюблена в этот аромат
princesshelena 10 февраля 2011, 12:35
А я тоже своему мужчине ароматы дарю) Сейчас стоит у меня на 23 февраля уже запакованный CK IN 2 U him) Просто балдею от этого аромата....))))
А недавно дарила The ONE от D&G — хороший запах, только мне он поднадоел)

Play конечно мммм....) Офигенный)

Хороший пост, с удовольствием почитала, спасибо!)
E_katerina 10 февраля 2011, 12:42
Вам спасибо, так записала на затест СК))
princesshelena 10 февраля 2011, 12:52
Правда у него есть один существенный минус — убогая упаковка)
E_katerina 10 февраля 2011, 12:54
о, и как это чудо открывается/работает))?
princesshelena 10 февраля 2011, 13:01
Сверху крышечка обычная.., если присмотреться, то на фото можно увидеть даже разрез) действительно «чудо...)
E_katerina 10 февраля 2011, 13:04
спасибо, я и подумать не могла)
princesshelena 10 февраля 2011, 14:25
Есть ещё женские такие, кстати неплохой свежий аромат на лето. Но такая упаковка пожалуй не украсит женский туалетный столик)
E_katerina 10 февраля 2011, 14:27
да, упаковка для нас девочек играет немаловажную роль при выборе парфюма, я обязательно буду тестить и мужской, и женский аромат, спасибо)
Katrinka 12 февраля 2011, 13:44
Люблю этот аромат. У моего мужа такой СК и Плэй Интенс. Ароматы отличаются, но оба очень притягивают. И, что очень важно для меня, ими нельзя переусердствовать.
princesshelena 12 февраля 2011, 15:38
Полностью с Вами согласна)
E_katerina 13 февраля 2011, 11:05
я тестила СК — очень понравился, думаю, обязательно возьму такой мужу, прямо в его вкусе)
Joy 10 февраля 2011, 13:31
Катюша, чудесный пост…
E_katerina 10 февраля 2011, 13:32
спасибо, Наташ, впервые пишу в это сообщество, да и пост дался непросто)
Joy 10 февраля 2011, 13:45
Об ароматах тяжело писать. У самой у меня много парфюма, но написать не хватает полета фантазии и красивого слога)) А у тебя не плохо получилось!
E_katerina 10 февраля 2011, 13:47
спасибо ещё раз, да, я долго зрела на этот пост. Теперь еще бы о своих дописать — второй месяц пишу…
Le_fleurs_de_Lis 10 февраля 2011, 15:43
  два месяца!
ну когда ты уже пустишь нас в свой парфюмерный мир)
E_katerina 11 февраля 2011, 03:22
обязательно, Танюш, я сразу обо всех парфюмах хочу рассказать, чтобы общее представление о моих предпочтениях сложилось, а тут время надо, терпение, и вдохновение)
Tale 10 февраля 2011, 13:39
С почином тебя  ! Отлично написано!
Givenchy Pour Homme — любимый аромат мужа, и видимо не только его…
E_katerina 10 февраля 2011, 13:41
спасибо, Марина, я тебя ждала)) я думала Pour Homme не слишком популярен, ан нет, но оттого он не менее хорош
Tale 10 февраля 2011, 13:53
Не зря, видимо   Он действительно не слишком популярен…
Merlina 10 февраля 2011, 13:47
Катя, очень здорово ты описала парфюмы и тем более! мужские. Я прам прочувствовала. Видимо у твоего мужа (а точнее у тебя   вкус на слегка цитрусовые парфюмы) вкус такой же, как и у моего (читать — у меня, т.к миссия выбора нового одеколона тоже всегда на мне). Обязательно попробуй Pour Homme Blue Label, как тебе написали выше. Это один из моих самых любимых мужских парфюмов. Очень классическая изысканность.
Теперь с двойным нетерпением буду ждать твой пост про женские парфюмы, уверена будет очень интересно))
E_katerina 10 февраля 2011, 13:50
спасибо, Вика, мне прямо легче стало, цитрусы МЫ любим)) Про женские я, наверное, еще месяц писать буду-хочу сразу о всех, чтобы как ты сказала «парфюмерный портрет» получился) А Blue Label обязательно на затест)
RitaMix 10 февраля 2011, 13:52
Катюша, ты умница. Так хорошо написать о мужских ароматах. Выбирать их для мужчины самостоятельно — дело не очень простое, хотя в конечном итоге они носят то, что нравится нам. Мой муж, например, выбирает их сам, но всегда спрашивает мое мнение, и если мне не нравиться, то не купит его.
Givenchy Play — это тот аромат на котором мы сошлись однозначно, я обожаю его на муже, и мне действительно кажется, что с этим ароматом он становится моложе своих лет.
E_katerina 10 февраля 2011, 13:53
спасибо, Рита, за твое мнение) Плэй хоть и растиражирован и популярен очень, я его просто обожаю и сама тайком ношу)
Christina_Guettler 10 февраля 2011, 14:15
мне очень понравились твои ассоциации — именно о таких мы мечтаем и таких мы любим)))
А еще огромный плюс тебе за идею: сначала гель, деодорант на пробу, а потом парфюм. У нас наоборот: сначала парфюм, а потом к нему остальное из линейки)))).
E_katerina 10 февраля 2011, 14:17
спасибо, Кристин, а дезодоранты, лосьоны я покупаю в начале, чтобы потом без опасений дарить парфюм-даже если аромат не понравится чего ещё не было продукт все равно пригодится)
VicTusia 10 февраля 2011, 14:45
+ Вам. Как раз думала, что мужу подарить, а тут такое чудесное описание…
E_katerina 10 февраля 2011, 14:48
спасибо) почти уверена, эти ароматы не оставят Вас равнодушными))
Le_fleurs_de_Lis 10 февраля 2011, 15:41
Не, я так не играю… а кто про свои ароматы мне обещал написать?
все не так уж страшно оказалось а ты боялась
Я тоже иногда душусь мужниным марфюмом — лакостом, только тсс
Мне кажется, ты описала наиболее сложную часть парфюмерии — мужскую. Написано очень хорошо, ассоциации супер — можно с легкостью представить ароматы — умница)
Для меня очень неожиданным оказалось то, что Живанши могут обладать легким и энергичным характером(к слову, женскую парфюмерию этого бренда не люблю) — присмотрюсь на следующую годовщину к этой марке.
E_katerina 11 февраля 2011, 06:51
Лакост-аромат моего брата — он им пользуется лет 7 уже, пробует другие, но непременно возвращается к нему. У меня этот парфюм ассоциируется с надежностью, стабильностью, в то же время легкий и ненавязчивый, узнаю его из тысячи, очень люблю Лакост, он неповторимый!
Le_fleurs_de_Lis 10 февраля 2011, 15:50
Тьфу, совсем голова загрузилась, конечно же много плюсиков за такую огромную работу и решительность)
E_katerina 11 февраля 2011, 03:08
спасибо огромное, Танюш, про свои обязательно, но не очень скоро, здесь время нужно, свежие мысли) с женскими Живанши и у меня в последнее время не клеится( А мужские-по крайней мере эти два — не тяжелые, цитрусово-древесные…
Ludmilka 10 февраля 2011, 16:45
как же мне нравятся эти флакончики)))
прелесть просто!!!
а у меня муж такой вреднючий, не понятно, что ему нравится, поэтому парфюм ему не дарю))
E_katerina 11 февраля 2011, 03:09
мой благосклонно принимает мой выбор — пока промашек не было) спасибо, Мила)
Ludmilka 11 февраля 2011, 11:32
да мой тоже пользуется тем, что я подарила, но сам факт духов его вымораживает, у меня их целый вагон, а половину из них он вобще терпеть не может, не нравятся ему сладкие запахи… мы с ним не раз спорим по этому поводу, поэтому стараюсь этот вопрос чаще обходить, с возрастом они вреднее, а у нас еще и разница в возрасте:)
E_katerina 13 февраля 2011, 11:06
я разные ароматы люблю-и сладкие восточные, и свежие, и цветочные… у меня на сегодняшний день 12 флакончиков, у мужа — 6, на днях 7 будет)
Ludmilka 10 февраля 2011, 16:45
да, с почином в новом сообществе++)))
E_katerina 11 февраля 2011, 08:35
благодарю))
Murashka 10 февраля 2011, 18:29
Катюнька, отлично у тебя с постом вышло!
Я тоже сама дарю парфюмы любимому, Chanel Allure Sport-это любимейший, не раз уже покупала. Еще Aqua di Gio Armani нравится, а вот Play хотела на грядущий праздник подарить.
А еще уход какой-нибудь
E_katerina 11 февраля 2011, 03:10
я тоже уход на 23 дарить буду, Коррес или Шисейдо. А на День влюбленных — парфюм, так Шанель и Армани записала — буду тестить, спасибо за наводку, Катюш)
ErinKa 10 февраля 2011, 21:30
Катюша, очень понравилось читать твои ассоциации! Хорошо так написано, что смогла представить образ твоего мужа. )) Вобще мужчина, который любит получать в подарок парфюм, а не другие чисто мужские игрушки — большая редкость! Интересно очень как вы проходите «тест драйв» — сначала дезодорант или гель, а только потом только — парфюм! Хорошая идея!
E_katerina 11 февраля 2011, 03:11
Спасибо, Ирочка) да, именно так — чтобы наверняка не ошибится с выбором))
Miss_Cruger 24 февраля 2011, 10:24
Не плохой пост))у моего мужа Живанши(синие)очень нравится))
E_katerina 24 февраля 2011, 15:52
спасибо, кстати, Blue Label я тоже на днях купила мужу)